К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галлюцинации, видЕния, явления, мороки, глюки...

Гость
0 - 22.03.2015 - 23:43
Предлагаю все глюкопученье сознания, которое не относится к сновидениям и не представляет обычное повседневное положение точки сборки, описывать и обсуждать тута.
Завтра обещаю запостить из моего раннего "в тракторе под эфиром":)))



Гость
161 - 24.03.2015 - 16:57
159-скучающий >цирк не возвращался больше?
Гость
162 - 24.03.2015 - 16:59
159+единственно,что прикольно после ентой хрени,что она потом уже не парит(типа иммунитет)
Гость
163 - 24.03.2015 - 17:00
161-Barberry >
у меня билет на первый ряд)
Гость
164 - 24.03.2015 - 17:07
163-скучающий >сам купил или добрый волшебник подарил?)
165 - 24.03.2015 - 17:09
155-tramontanaa > интересный ход мыслей )
Гость
166 - 24.03.2015 - 17:41
Гость
167 - 24.03.2015 - 17:43
ой, блин.
понравилось:
http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-...#image10405360
Гость
168 - 24.03.2015 - 17:50
Расскажу вам свой глюк, который до сих пор не интегрирован в мою картину мира. Считаю его некоторым мостиком к переходу к расширению этой самой же картины...а вдруг и вовсе к краху, тогда мама не горюй, муж, дети и подруги предупреждены, если че терпеливо ждать меня. Пароль того, что я вернулась - "Привет, я ...(имя), мне ... лет и живу я в Краснодаре. Сегодня такой-то день, время года и год"))))

Увлеклась я гипнозом и решила пройти курсы по нему. Нашла препода, очень понравились его книги. На тот момент он писал докторскую на тему просветления, что на мой взгляд, является прорывом в психологии - допустить вообще такой термин в названии докторской - это означает что это принято научным сообществом, иначе докторскую бы не взяли на защиту.

Во время обучения участники курса тренировались друг на друге. Сам препод иногда показывал прям на нас некоторые методы, погружал в гипноз. Обычно меня нельзя ввести в гипноз, но доверие к учителю штука такая - сработало и понеслось. Реакции были разные - были и слезы навзрыд и умиротворение, и много чего. Учились не месяц и не два.

Прошел где-то месяц после обучения и тут приснилось - сон в сновидении. В ОСах я была и раньше, поэтому это мне было знакомо. Раз приснился, второй раз, потом сон в сновидении и этом же сновидении опять сон. Если кто видел фильм "Начало" поймет. Направление было такое - я сплю, вижу сон, в котором я снова сплю и вижу сон. И так до 5-го этажа (до 5-го ли?..), насколько я помню. А потом пошла обратка. Я просыпаюсь и знаю, что я во сне, бужу себя, просыпаюсь и снова знаю, что я во сне и так...а вот тут-то меня и торкнуло после нескольких таких погружений и выходов из сна. До сих пор проснуться не могу из последнего сновидения.

Проснулась я как-то утром и осознаю, что я во сне. А мне нужно в реале (вне сна) сходить туда-то, сделать то-то. Пытаюсь проснуться, а не тут-то было. Не могу. Начинаю напрягаться и интенсивнее думать как же мне быть. Начала придумывать, что возможно я уже проснулась и просто забыла, что мне нужно что-то сделать и произошел сбой восприятия инфы, что возможно сейчас это настоящее, и что здесь и надо сделать запланированое. Но откуда это ощущение, что я должна сегодня сделать то-то и то-то. Точно! Скорее всего я просто запуталась! Стала искать свои плэнинги. Я обычно записываю все, что нужно сделать на месяц вперед, а записать то, что нужно сделать завтра, так тем более. Нашла плэнинги, но там не было этих дел. Стояли совсем другие. Стала проверять телефоны, ведь я созванилась вчера с этими людьми и должны остаться следы от этих планов. Их не было...Провела эл. почту - нет ничего...И тут пришла мысль - я встряла. Я во сне.

Вечером я написала эл. письмо моему преподу о случившимся. Он ответил.
Гость
169 - 24.03.2015 - 17:51
так..!
я ваще не поняла..
прочла всю тему.. какойто тухлый психоанализ...
где нормальные глюки?
Гость
170 - 24.03.2015 - 17:51
166-Barberry >:))
Гость
171 - 24.03.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Предлагаю все глюкопученье сознания, которое не относится к сновидениям
вот блин, сразу не обратила внимания, что о сновидениях не писать:)
Гость
172 - 24.03.2015 - 17:55
169-Менада >мне рассказывала одна девочка, как она наяву улетала на другие планеты красивые.
Гость
173 - 24.03.2015 - 17:55
168-Сказочница >чо ответил-то?
Гость
174 - 24.03.2015 - 17:56
168-Сказочница >ваще жуть. какие ощущение испытала? страх, паника или наоборот спокойствие, интерес?
Гость
175 - 24.03.2015 - 17:58
174-Barberry >досада
Гость
176 - 24.03.2015 - 17:59
эх, господа...
Гость
177 - 24.03.2015 - 18:00
досада от переоценки возможностей
Гость
178 - 24.03.2015 - 18:01
потом смирение и следующее интерес, который если ты знаешь, что находишься во сне несколько не такой, если бы было не так.
Гость
179 - 24.03.2015 - 18:03
+178 потому что ключ, который я ищу для выхода из сновидения находится не во сне:) и все попытки искать его во сне - это и есть самые настоящие иллюзии)
Гость
180 - 24.03.2015 - 18:10
179-Сказочница >тебе надо было сесть на стул и упасть)
Гость
181 - 24.03.2015 - 18:13
180-Barberry >это из фильма? не помню этого момента. Помогло?))

Знаете, а во сне точно также как и в реальности)
Гость
182 - 24.03.2015 - 18:16
+181 единственное отличие сна от реальности это знание того, что я во сне. В реальности такого знания нет. Как вам такой перевертыш? Если в реальности нет такого знания, то это еще не значит, что человек не спит. Возможно у него отшибло память:)))
Гость
183 - 24.03.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Знаете, а во сне точно также как и в реальности)
да откуда нам знать, мы ж не спим))
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
это из фильма? не помню этого момента. Помогло?))
смотря какой уровень сна. иногда надо застрелиться, чтобы проснуться)
* это из фильма*
Гость
184 - 24.03.2015 - 18:23
Сказочница > а что тебе интересно то? глюк и глюк, может начало пересмотрела, впечатлилась, кто знает ))
Гость
185 - 24.03.2015 - 18:25
182-Сказочница > вообще есть практика даосская, когда монахи неофиты постоянно повторяют находясь в реальности - это всё сон, и бабах, здравствуй просветление.
Гость
186 - 24.03.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
да откуда нам знать, мы ж не спим))
ога, см. 182

всяко бывает, я сплю и вижу неспящих:)

Гость
187 - 24.03.2015 - 18:31
184-Балагурррр >все может быть. Я его 2 раза смотрела, потому что первый раз мне его было скушно смотреть и мало чего поняла. Списываю сейчас это на сопротивление) Теперь, когда я себя стала лучше знать у меня сопротивление проявляется в двух состояниях - это нападает скука и ...

про даоссов интересно. Вот бы пообщаться с кем-нибудь из них.
Гость
188 - 24.03.2015 - 18:32
не с теми, кто ходит и повторяет, а с теми - кто ба-бах и просветление:)
Гость
189 - 24.03.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
постоянно повторяют находясь в реальности - это всё сон
одной мне видно - что это два разнонаправленных выражения?
Если бы даосс был во сне и знал бы об этом, то он бы не повторял что это все сон. Ну по крайней мере так у меня. Зачем мне это, если я и так знаю?
Гость
190 - 24.03.2015 - 18:57
Стихи хорошие вспомнились в тему

Спите с теми, кто снится.
Целуйте, закрыв глаза.
Почаще меняйте лица, страницы и адреса.
По лестнице - прямо в Небо.
Под песни колоколов,
насвистывая нелепо, пиная болиголов, отстукивая по вене, вселенную волоча,
отталкивая ступени из желтого
кирпича -
несите на небо звёзды.
Танцуйте на берегу.
Бросайте дома и гнёзда,
потерянную серьгу,
утраченную невинность, почти завершённый стих...
Спите. С теми. Кто снится.
Вы сами - один из них.
Гость
191 - 24.03.2015 - 19:27
173-Barberry >не заметила вопроса сразу)

Я хотела написать что ответил. Но вдруг остановилась.
Интересно то, а как бы вы ответили на месте препода, если бы вам пришло письмо с описанием того, что со мной произошло. Можете открыться активному воображению и набросать пару строчек?
Гость
192 - 24.03.2015 - 19:45
184-Балагурррр >нет, первые ОСы были задолго до выхода этого фильма.
Гость
193 - 24.03.2015 - 19:56
168-Сказочница >
А был ли Препод?
Однажды, в году около 2003-его мне довелось испытать сильное чувство к одной практически полностью обыкновенной девушке сельского типа, приехавшей в город конвертировать свою молодость по курсу: молодость в обмен на комфорт городского быта. В ее таргет групп мне не довелось попасть по критерию молодости и незрелости социального статуса, хотя обоюдные симпатии межгендерной направленности м мы все же переживали.
Параллельно увядал роман с полной прекрасным высшим существом по имени Лена, которая не то, чтобы была противоположностью Тане, она была бы противоположностью всему, если бы это все смогло себя приподнять до вселенной с вибрациями ее уровня. Лена была потомственной Художницей со всеми вытекающими из этого реками, речушками и ручьямию
В тот вечер была одинокая грусть усиленная алкоголем. Таня отказывалась от связей, отвлекавших ее от поставленной цели выйти замуж за горожанина, а Лена совершенно перестала меня вдохновлять как партнер по плотским переживаниям.
Допив баночку какого-то гадкого сахарно-спиртового состава изрядно заряженного углекислым газом, я медленно, но неприклонно съезжал в алкогольный дрём, грозивший перейти в утро понедельника сразу, через пропасть сна без сновидений.
И тут раздался звонок. Посмотрев на номер я понял, что звонит Таня и не скрывая своего удивления поднял трубку. Действительно, звонила Таня.
"Я тебя хочу, мне без тебя плохо. Забери меня из клуба"...
На часах было два часа ночи, но мечты, обещавшие сбыться самым сладким образом, затолкали меня в машину и направили к клубу.
Возле клуба, поодаль от кипящего ночного сусла, выплеснувшегося помериться силой, и таксистов, стояла Художница Лена. Таней там и не пахло. Проверив журнал вызовов телефона я понял, что прогнал и неслабо:).
Втот день я понял, что порой, сознание подкидывает картинки и целые отрывки фильмов, хоть и относящиеся непосредственно к нам, но приписанные к логике совершенно другой реальности, живущей где-то в глубине туманности желаний.
Гость
194 - 24.03.2015 - 19:59
169-Менада >
Скоро выдам обещанный эфирьный глюк с трактором:)
Много писать, а я готовлю ужин:)
Гость
195 - 24.03.2015 - 19:59
почитала сейчас свой дневник и нашла повторяющееся после последнего сна явление, стали попадаться люди, которые мне до боли кажутся знакомыми. Ну как будто я их знала очень хорошо когда-то, но не могу вспомнить когда и где. В основном идет какое-то молчаливое общение, смотрим друг другу в глаза и все становится ясно. Но как только открываешь рот, чтобы сказать об этом, это состояние как туман рассеивается - как будто мысли и это состояние несовместимы. Последий раз девушка недавно просто подошла и долго смотрела в глаза. И у меня возникла мысль: "А вдруг это та, кто ждет, когда я проснусь? и все они приходят и будят меня." Недавно она мне написала в мессенджере: "У нас с тобой много схожего". А и правда:) У нас много схожего. Мы все со звезды Орион! (последнее предложение чисто само вплелось сейчас:). Можете его проигнорировать:)))))

вот и с чмоки тоже самое;) до боли знакомый человек!
Гость
196 - 24.03.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
А был ли Препод?
отличный вопрос! В данном сне я так и сделала - проверила и это. Конспект сохранился, материалы на компе тоже и сама переписка с преподом тож. Он есть - Препод, но он есть в этом сновидении, в предыдущем его не было и в реальности, где я должна была проснуться тоже не было. Может этот Препод типа Агента из Матрицы?:))))
Гость
197 - 24.03.2015 - 20:08
194-Хуан_ >
давай, а то пишешь ты конечно красиво, но я жду чего-то большего, а то ведь ленотани наверняка у всех были.. ну там петевовы или:)
Гость
198 - 24.03.2015 - 20:11
189-Сказочница > какие разнонаправленные выражения? ))
Или ты не в курсе, что по будд.традиции так называемая реальная реальность - это всё сон, иллюзия, майя? ))
там нет противоречия, и не стоит из себя строить этакого спеца, кот.замечает мнимые противоречия )
Именно такая практика, как описал. И говорится это всё в бодрствующем состоянии и именно про бодрствующее состояние, про реальность )
Гость
199 - 24.03.2015 - 20:18
198-Балагурррр >про буддистов я вкурсе, они тоже практикуют свои практики для просветления, как я поняла)
Жаль, похоже здесь на ПиЭЖ вижу только я эту разнонарпавденность намерения и внутренних установок. Расщепленность.
Я не строю спеца. Почему ты так именно видишь вопрос, где я хочу узнать - одна я так вижу или есть еще кто здесь с таким вИдением?
Гость
200 - 24.03.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
И говорится это всё в бодрствующем состоянии и именно про бодрствующее состояние, про реальность )
зачем, если человеку в бодрствующем состоянии, т.е. вышедшиму из сна, практиковать эту фразу "Все сон"? Чтобы что? Мои вопросы иногда другим кажутся тупыми, к сожалению:( Слава Будде - не всем:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены