К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астральный мир, мифы и действительность.

Гость
0 - 14.03.2016 - 22:14
Вообще я не считаю себя крутым знахарем. Знахарь в понимании древних славян человек знающий харь. Харями назывались астральные сущности. И потому люди умеющие работать с данными сущностями назывались знахарями. Если в данной теме появятся более компетентные люди и вступят в обсуждение, буду только рад.
Тема довольно обьемная. То что знаю, буду выдавать по частям. Если есть у кого личные переживания, буду рад если вы ими поделитесь для разбора. Вопросы очень приветствуются, но желательно по тому материалуё который уже будет описан. Предвижу, что на многие вопросы сразу дать ответ не смогу, пока не рассмотрены будут определенные темы, да и всех ответов по этой теме я просто не могу знать. И все же начнем, а дальше видно будет.



Гость
1 - 14.03.2016 - 22:30
Очень интересно. На эту тему у меня масса вопросов. Надеюсь , что вы приоткроете мне завесу ..
Baz
2 - 14.03.2016 - 22:37
Здравствуйте. У меня вопрос. Слышал что наши предки, выделяли как одну из главных энергии дающих жизнь, энергию Ха. Центр на теле человека, в области пупка, центр этот называли Хара. Отсюда и пошло слово характер, который формируется, завязывается в момент рождения, пупок, а не в процессе взросления человека. Может быть Знахарь, это человек знающий о Харе, а не Харях? Спасибо за тему.
Гость
3 - 14.03.2016 - 22:48
Возможно, что кто-то обратил внимание на то, что я в названии темы не стал применять слово реальность, а написал действительность. Эти слова имеют разное смысловое значение. Реальность это дубль, повтор, реконструкция альности. Это то, в чем живет подавляющее большинство людей. Это мир значений и смыслов. Мы говорим - я голоден - особо не заморачиваясь оттенками и переживанием самого голода. Мы не переживаем чувство голода мы его просто назвали, обозначили. Хотя голод может нами испытываться по разному, сегодня к примеру мы хотим жареной картошки, а завтра возможно тыквенной каши. Каждый раз мы совершенно по разному испытываем голод, но если мы не заморачиваемся и живем названиями и обозначениями, мы живем реальностью, то есть, репродукцией альности. Но это не действительность, действительность это не то что мы назвали и обозначили, а то, что ощущаем в данный момент времени, то, что переживаем, то действие, которое происходит здесь и сейчас.
Я акцентировал на это внимание, поскольку мы будем пользоваться языком реальности, а познать нам нужно будет действительность. В таких случаях всегда возникают трения.
Попробуйте провести маленький эксперемент. Как вы думаете, вы знаете что такое боль? Многие при этом делают круглые глаза:да кто же ее не знает? А я утверждаю, что большинство знает только реальную боль, а о действительной боли не имеют представления. Не сочтите это за уход от темы, но это первое маленькое задание, попробуйте себе ущепнуть руку и изучить собственную боль. Вытащить о ней как можно больше информации, глубину, цвет, размеры все оттенки боли, именно прочувствовать а не называть, как можно больше ощущений. Завтра посмотрим кому и чего удалось вытащить из этого эксперемента.
Baz
4 - 14.03.2016 - 23:00
Ущипнул. Понял что раньше воспринимал боль как страх. Сейчас понял что это сигнализация которая переносит внимание туда где проблема. Хотя страх тоже своего рода помощник :)
Гость
5 - 14.03.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос. Слышал что наши предки, выделяли как одну из главных энергии дающих жизнь, энергию Ха. Центр на теле человека, в области пупка, центр этот называли Хара. Отсюда и пошло слово характер, который формируется, завязывается в момент рождения, пупок, а не в процессе взросления человека. Может быть Знахарь, это человек знающий о Харе, а не Харях? Спасибо за тему.
Совершенно верно. Хара это энергетический центр в районе пупка, который почему-то больше знают как дантянь. Отсюда и харовод, сокральный танец когда водили энергию, и казаки характерники (владеющие энергией хара) и отсюда же характер. Поскольку я делаю висцеральный массаж, то неоднократно убеждался, что характер человека в животе. Приведешь там все в порядок и человек становится спокойней, мягче и менее раздражителен. Американцы вообще об это конкретно ударились, когда начали массово имплантировать органы от доноров, особенно блочно, по нескольку штук сразу. Посыпались суды, так как менялся характер и начинал походить на донора. Они поняли, что нельзяприменять разнополые органы иначе может поменяться ориентация у пациента. Характер, это неотьемлемое свойство хары. Но вот значение знахаря до меня дошло именно то, что я привел выше. Изначально в русском языке было больше тонкостей. К примеру было две буквы "ч" хотя обе звучали одинаково, но в слове человек использовалась буква ч развернутая в другую сторону, изгиб писался не слева, а справа. Именно такая буква обозначала "чело", ткуда и произошло название "человек". А вот та буква "ч", которая используется сейчас имела обозначение "червь". Дальше выводы делайте самостоятельно, для чего какую бкву убрали. Возможно и в значениях "хара" и "харя" тоже не все однозначно.
Гость
6 - 14.03.2016 - 23:11
Ущипнула, глубину можно сравнить со слоем воды после дождя на асфальте( асфальт конечно ровный ), цвет конечно нежно голубой, в центре становится ярче , форма небольшой круглый шар. Но странно если щипаешь любой другой участок, ощущения меняются и форма и размер, а вот цвет сохраняется.
7 - 14.03.2016 - 23:21
Как ущипнуть душевную боль?
Ущипнул руку - боль растеклась и ощутилась в груди. Начала менять интенсивность. Поняла, что не страдаю мазозихмом.) и прекратила..
Гость
8 - 14.03.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Американцы вообще об это конкретно ударились, когда начали массово имплантировать органы от доноров, особенно блочно, по нескольку штук сразу. Посыпались суды, так как менялся характер и начинал походить на донора
Простите, пожалуйста, а можно ссылку на эти массово посыпавшиеся суды?

Отредактировано forum; 15.03.2016 в 01:18. Причина: флейм
Гость
9 - 14.03.2016 - 23:22
Нет, всё-таки текстом невозможно передать. Прочитала свои ощущение, вроде так, но не так..
Гость
10 - 14.03.2016 - 23:30
А если не ущипнуть, а например, прижечь или там, уколоть, цвет изменится?
Гость
11 - 14.03.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Американцы вообще об это конкретно ударились, когда начали массово имплантировать органы от доноров, особенно блочно, по нескольку штук сразу. Посыпались суды, так как менялся характер и начинал походить на донора Простите, пожалуйста, а можно ссылку на эти массово посыпавшиеся суды?
Конкретно эти данные у меня со слов одного из моих учителей Огулова. А.Т. У него очень много видео, специально искать, где он дает такие данные я не буду, если случайно попадется, то выложу.

Отредактировано forum; 15.03.2016 в 02:29.
Гость
12 - 15.03.2016 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Может быть Знахарь, это человек знающий о Харе, а не Харях? Спасибо за тему.
Подумалось, а что если были "знахАры" и "знАхари", "знахАрки" и "знАхарьки". Спасибо за мысль. В конце апреля в Краснодар приезжает Арина Никитина, если удастся с ней пересечся, обязательно задам ей этот вопрос. Она будет проводить здесь один из своих семинаров, очень рекомендую там, кто хочет поближе познакомиться с глубокими руСкими традициями. Опять тонкость славянской письменности - руский писалось с одним "с" и не спроста.
Гость
13 - 15.03.2016 - 09:18
3-Bobsi >Боль не имеет привязки к телу. Стабильной. Какая бы ни была. Если тело находится в определенной точке как бы пространства и восприятия-придут эманации боли с реакцией мозга, командой реакции телу. Стоит изменить состояние восприятия... все. Ни боли, ни реакции тела. Просто уйти в иную плоскость реальности.
Гость
14 - 15.03.2016 - 10:11
13-ktulhuu >Боль не имеет привязки к телу. Стабильной. Какая бы ни была. Если тело находится в определенной точке как бы пространства и восприятия-придут эманации боли с реакцией мозга, командой реакции телу. Стоит изменить состояние восприятия... все. Ни боли, ни реакции тела. Просто уйти в иную плоскость реальности.
это как?
можно я не постесняюсь спросить.
Гость
15 - 15.03.2016 - 10:33
В ответах по боли много реальности, но хотелось бы без подсказки услышать действительность. Эксперементируйте, изучайте боль, я еще немного подожду.
Гость
16 - 15.03.2016 - 10:41
Я уже писала, на самом деле очень сложно описать ..Это как не в тебе. Однозначно , что это имеет форму , цвет, размер. Но сказать что всё это в твоём теле я не могу, ближе к истине будет , если сказать что всё это рядом..
Гость
17 - 15.03.2016 - 10:56
СКАЗКИ О СИЛЕ
- ЭТО ТОЛЬКО СКАЗКИ ..
пока ты в них не погрузился и прошёл слишком глубоко..
Bobsi а вот поведай что вы в своей партии практиковали под руководством вашего нагваля...техники ,направления и чего получалось сделать?
Гость
18 - 15.03.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от yellow__rabbit Посмотреть сообщение
СКАЗКИ О СИЛЕ - ЭТО ТОЛЬКО СКАЗКИ .. пока ты в них не погрузился и прошёл слишком глубоко.. Bobsi а вот поведай что вы в своей партии практиковали под руководством вашего нагваля...техники ,направления и чего получалось сделать?
При всем моем уважении к выше упомянутому нагвалю, в его партии я не состоял, хотя был очень близок и часто с ними сотрудничал. У этого нагваля я многому научился, хотя, думаю, что учеником я был не важным, так как, так и не принял решения о вступлении в их партию. Партия эта складывалась по Кастанедовскому типу с четким распределением по психотипам. Каждый член этой партии умел хорошо в них разбираться. Еще довольно успешно практиковались осознанные сноведения вплоть до совместных. Целью их объединения была идея выйти из этого мира не теряя физическое тело. Почти 10 лет назад, после гибели нагваля, партия развалилась.
Baz
19 - 15.03.2016 - 11:47
12-Bobsi > Кстати вот ещё. Знахари и знахарки. Если знахарка, то ударение попадает на хА. Возможно специализация у женщин и мужчин была разной. Во времена инквизиции все больше жгли женщин, о мужчинах я нигде не читал, но даже если подобные факты были, то не так много как в случаях с женщинами.
Гость
20 - 15.03.2016 - 12:17
- Как бы астральный мир хорош и манящь для новичков,но ...
К живым,воплощённым людям имеет - мало практической ценности т.к. все же обособлен от нашего физического плана.
Это к примеру как знать температуру на поверхности лунного грунта.Типа тебе это всё равно ни к чему.Ты же там жить не собираешься.
Разве что у людей в него астральное тело погружено.И из него приходит часть активной энергии и настройки,которая добирается до физики хотя и частично.
- В основном из эфирного плана берём силы для жизни.
Таже байда и с Ментальным планом и с его телом...
- Но можно те тела и тренировать,но это уже совсем другие мифы........
Гость
21 - 15.03.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
12-Bobsi > Кстати вот ещё. Знахари и знахарки. Если знахарка, то ударение попадает на хА. Возможно специализация у женщин и мужчин была разной. Во времена инквизиции все больше жгли женщин, о мужчинах я нигде не читал, но даже если подобные факты были, то не так много как в случаях с женщинами.
Я думаю, что здесь совсем в другом дело. Женщины на порядок сильней мужиков в магических возмжностях. Это обусловлено родами и выхаживанием младенцев. Об этом я еще останавлсь позже и подробнее. Не случайно у славян высокое имя ведьма (ведающая мать) давали только тем женщинам у которых было не менее 8 детей. Практика родов и выхаживание младенцов в те жесткие времена требовали от матери не просто материнского инстинкта, а задействовали и астральный потенциал. Такая жесткая тренировка приводила к вобуждению сознания в астральном теле, женщина становилась видящей. А мужики оттачивали мвстерство выживания во внешнем мире. Ведунов было мало.
Гость
22 - 15.03.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от yellow__rabbit Посмотреть сообщение
- Как бы астральный мир хорош и манящь для новичков,но ... К живым,воплощённым людям имеет - мало практической ценности т.к. все же обособлен от нашего физического плана. Это к примеру как знать температуру на поверхности лунного грунта.Типа тебе это всё равно ни к чему.Ты же там жить не собираешься. Разве что у людей в него астральное тело погружено.И из него приходит часть активной энергии и настройки,которая добирается до физики хотя и частично. - В основном из эфирного плана берём силы для жизни. Таже байда и с Ментальным планом и с его телом... - Но можно те тела и тренировать,но это уже совсем другие мифы........
Для обычного спяшего человека, согласен, но если кто-то решил всерьез заняться своим развитием... обсудим позже.
Гость
23 - 15.03.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yellow__rabbit - Как бы астральный мир хорош и манящь для новичков,но ... К живым,воплощённым людям имеет - мало практической ценности т.к. все же обособлен от нашего физического плана. Это к примеру как знать температуру на поверхности лунного грунта.Типа тебе это всё равно ни к чему.Ты же там жить не собираешься. Разве что у людей в него астральное тело погружено.И из него приходит часть активной энергии и настройки,которая добирается до физики хотя и частично. - В основном из эфирного плана берём силы для жизни. Таже байда и с Ментальным планом и с его телом... - Но можно те тела и тренировать,но это уже совсем другие мифы........Для обычного спяшего человека, согласен, но если кто-то решил всерьез заняться своим развитием... обсудим позже.
обсудимм..
Гость
24 - 15.03.2016 - 15:27
Ну пожалуй не будем больше тратить время. Хотелось бы конечно услышать более четкие наблюдения за действительностью. Уверен, что почти все ощутили, что если за болью начать наблюдать, то она словно убегает растворяясь и приходится все сильней сжимать пальцы защипывая свою кожу. Есть хоть кто-то, кто с этим не столкнулся? Мы в подавляющем большинстве боль воспринимаем умом реконструируя действительный сигнал тела в реальность. Можно еще сказать, что есть физиологическая боль,котрую мы почти не ощущаем, а есть и психологическая боль, боль основанная на страхе боли и о как она для нас существенна. Мы почти все живем в реальности игнорируя действительность. В какой-то мере это оправдано, за счет этого увеличивается скорость ответной реакции. Привычно реагировать - боль, холод,голод, злость, раздражение, тоска,страх.... те, кто проводил длительные голодовки могут подтвердить, что острый голод держится не более 3 суток, дальше он перестает беспокоить. Психологический, реальный голод просто сдувается и остается действительный физиологический голод как сигнал организма.
Уффф... если идти по этой дорожке, то можно расставить все чувства человека по своим местам и получим четкую классификацию чувств, за счет которой можно отследить себя и разобраться со своим эго. Но это не наша тема. Все это нужно нам только для того, чтобы понять грань между реальностью и действительностью, которые нам нужны в дальнейшем.
Достаточно ли ясно я объясняю? У кого-то появились вопросы, или идти дальше? Может кто-то желает аргументированно возразить?

Отредактировано forum; 15.03.2016 в 18:03.
Гость
25 - 15.03.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
И все же начнем, а дальше видно будет.
хорарчик тоже можно на тему взглянуть...так сказать-раскинуть картой...кхм)
26 - 15.03.2016 - 15:46
24-Bobsi >сказать что мы почти не ощущаем физиологической боли (физболь при этом видимо идет за действительность? хм..) это наверно перебор, и про убегание.. но .. ладно. Внимательно слушаю дальше.

Тучка, давай хорар! В кои веки тема..
Гость
27 - 15.03.2016 - 15:49
Bobsi ,вы достаточно ясно изъясняетесь, но вы вообще начали эксперимент. Вы почему то пропустили, что показал ваш эксперимент с болью и участниками форума?
Гость
29 - 15.03.2016 - 15:58
да..кстати про боль...я не согласная...но пишет автор хорошо) не уверена что грамотно-но красиво! и то ладно)
помнится кошпировский на этом выезжал...типа он спец по телу и ему (тело) пофиг боль, потому что тело можно лишить переживаний боли......он еще операцию обезболивал...помните?
Гость
30 - 15.03.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi И все же начнем, а дальше видно будет. хорарчик тоже можно на тему взглянуть...так сказать-раскинуть картой...кхм)
Я не знаю, что такое хорарчик
Гость
31 - 15.03.2016 - 17:08
0-Bobsi >Тема довольно обьемная. То что знаю, буду выдавать по частям. Если есть у кого личные переживания, буду рад если вы ими поделитесь для разбора.
что вас побудило обратить внимание на это направление?
Гость
32 - 15.03.2016 - 18:24
«Знахарь в понимании древних славян человек знающий харь. Харями назывались астральные сущности. И потому люди умеющие работать с данными сущностями назывались знахарями» [0] — вот только яндекс-у о том ничего не известно. Однако яндекс подсказывает нам другое:
1) Харъяха (Харь-Яга) — река в России, протекает в Заполярном районе Ненецкого автономного округа. Левый приток Соймы. Река Харъяха вытекает из озера Харъяхато. Течёт на юг по болотистой местности...
2) ха́-ря - 1) устар. то же, что маска; накладка на лицо, позволяющая выдать себя за кого-то. 2) разг., унич. очень некрасивое лицо.
А в прочем, стоит ли продолжать подобные исследования систем словообразования, ведь автору так хочется искренне верить... В истории о дольменах, в рассказы при луне, в возможность общений с астральными сущностями, сны, леса, горы... По сему, да будет и так тоже, ведь что-то в этом есть, в харя-ведах древних славян ))
Гость
36 - 15.03.2016 - 19:52
30-Bobsi >ну это когда строится гороскоп на время создания вами темы или на время рождения вопроса...то есть астрологическая карта раскрывающая смысл данной ситуации (то есть намерение автора его качество, будет ли тема обсуждаться, какое намерение у автора было его содержание и т.п.)
Гость
38 - 15.03.2016 - 20:01
31-скучающий >кста...ты в курсе что в водяре...ну в смысле в спирте и во всем таком бродительном живут астральные сущности которые нарушают астральную целостность человека?...воооо...самым простым способом можно заразиться через водяру...Бобси думаю точно в курсе..мне об этом рассказывали индусы...у них есть такие йоги которые умеют пошептать на вино и оно становится не вредным - от него уже не опьянеешь...только кому оно тогда надо...да?
39 - 15.03.2016 - 20:18
38-Tutschka >рекисты тоже могут)
Гость
40 - 15.03.2016 - 20:24
39-Зима >да?...я таких не встречала...вернее встречала тех людей кто просто пьют как воду...но отрезвляют ли они при этом водяру как йоги не знаю...но остаются вменяемые после 2 литров...когда все нормальные люди уже таво...могут ждать прихода
Гость
41 - 15.03.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Klavdiy Посмотреть сообщение
Bobsi ,вы достаточно ясно изъясняетесь, но вы вообще начали эксперимент. Вы почему то пропустили, что показал ваш эксперимент с болью и участниками форума?
эксперимент показал несколько неожиданный для меня результат. Я его проводил неоднократно на своих тренингах, и в разных городах и при разных аудиториях. И ни разу процент попадания не был меньше 80. Вывод следует такой: либо здесь собрались все толстокожие, во что я не верю, это просто не реально чтобы никто не разглядел как ускользает боль при пристальном наблюдении за ней. Либо .... но тогда лучше вообще закрыть тему и больше здесь не появляться. Всем спасибо.
44 - 15.03.2016 - 20:45
42-Bobsi >думаю надо продолжать. Просто надо настроить контакт. Для этого нужно некоторое время.
Гость
45 - 15.03.2016 - 20:47
0-Bobsi >кста хорарчик знатный...давай...спакойно веди тему...ты сможешь...ты нужен...просто отдай себя теме, посвяти...мир просит)
46 - 15.03.2016 - 20:50
42-Bobsi >Bobsi, боль не ускользает, она как бы просто перестает кричать о себе, если перестать ее накачивать собой. Но так не со всеми видами боли.
Хотите идти - идите конечно.. но зачем-то же приходили сюда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены