К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астральный мир, мифы и действительность.

Гость
0 - 14.03.2016 - 22:14
Вообще я не считаю себя крутым знахарем. Знахарь в понимании древних славян человек знающий харь. Харями назывались астральные сущности. И потому люди умеющие работать с данными сущностями назывались знахарями. Если в данной теме появятся более компетентные люди и вступят в обсуждение, буду только рад.
Тема довольно обьемная. То что знаю, буду выдавать по частям. Если есть у кого личные переживания, буду рад если вы ими поделитесь для разбора. Вопросы очень приветствуются, но желательно по тому материалуё который уже будет описан. Предвижу, что на многие вопросы сразу дать ответ не смогу, пока не рассмотрены будут определенные темы, да и всех ответов по этой теме я просто не могу знать. И все же начнем, а дальше видно будет.



Гость
121 - 18.03.2016 - 13:56
Если пошла тема про сны... в астрал можно заходить и через сноведения и со стороны яви. Самый легкий способ запрыгнуть в осознанное сноведение используя какой либо навязчивый сон, ситуацию во сне, и даже кошмар.
Когда моей младшей было лет 8, она среди ночи пришла в слезах сказав, что ей приснился кошмар. Я объяснил ей, что в этой жизни кошмарам нет места, они могут существовать только во сне, а раз так, то в след раз, когда начнет происходить кошмарная ситуация, достаточно вспомнить, что это сон и тогда легко его переделать по своему желанию. Я рассказал ей, что когда сам вспоминаю, что сплю, люблю летать и рассказал как это делать. Буквально через неделю радостная дочь утром рассказала, что ей удалось переделать сон. Правда- сказала она, - летать так и не получилось, но зато так накаталась на лошади!!! Она обожает лошадей. Если кто-то частенько дышит под водой или летет, или еще какие-то необычные состояния испытывает, то это можно использовать для вхождение в ОС.
Гость
122 - 18.03.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Bоbsi, не обращайте внимание на Александра и его сотоварища по исследованиям.. Александр скептик.
Быть скептиком и Фомой неверующим это очень хорошая платформа для эзотерика. Это пожалй наилучшие качества для того, чтобы идти по духовному пути развития, иначе обычно проваливаются в махровую мистику.
Гость
123 - 18.03.2016 - 14:08
121-Bobsi >
Если пошла тема про сны... в астрал можно заходить и через сноведения и со стороны яви
нашёл как сформулировать вопрос:
что такое астрал если он отличается от сна?
что в нём такое чего нет в осознанном сне?
вот этого я не могу понять,нет у меня этого понимания.
осознанное сновидение один раз было,тут хоть я представление имею.
а про астрал ,кроме самого слова и предположения,что чегото,гдето там есть,больше ничего нет.
где его можно применить и для чего?
кроме ещё
одного направления направить свое внимание.
Гость
124 - 18.03.2016 - 14:20
Про обиду. Обида может возникать только тогда, когда ты ожидаешь чего-то от другого. Т,е.ты привязан к какому-то резултату, зависящему от действий другого человека. Но по большому счету, кто давал мне право думать, что кто-то чего-то мне обязан? Каждый имеет право быть таким, какой он есть. Если мне кто-то не нравится, то просто я его могу исключить из круга своего общения. Я просто не имею оснований обижаться на кого-то. Еще более несуразной может быть обида на судьбу, событие, условия... Любую обиду можно рассматривать как претензию к Всевышнему, типа: "эй, ты там, немощный старикашка, я вот тут такой хороший, а ты мне ничего не даешь...". Любая обида, даже пусть самая обоснованная - это претензия на что-то большее, чем имеешь, а следовательно, это претензия к Богу, и следовательно это (не люблю слово ГРЕХ)...
Гость
125 - 18.03.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
121-Bobsi > Если пошла тема про сны... в астрал можно заходить и через сноведения и со стороны яви нашёл как сформулировать вопрос: что такое астрал если он отличается от сна? что в нём такое чего нет в осознанном сне? вот этого я не могу понять,нет у меня этого понимания. осознанное сновидение один раз было,тут хоть я представление имею. а про астрал ,кроме самого слова и предположения,что чегото,гдето там есть,больше ничего нет. где его можно применить и для чего? кроме ещё одного направления направить свое внимание.
Тут разница-то не в среде, в СОЗНАНИИ ОСОЗНАЮЩЕГО. Это примерно так же как можно галюны видить, а можно с того же места увидеть действительность. Можно обычный сон сравнить с галюнами, когда неуправляемое сознание шарахается где и как попало, скользит по воспоминаниям, случайно касается астрала, затем вспоминает недавнее переживание, затем... и так далее. Почти полная каша из обрывков воспоминаний, астрала, переживаний, иллюзий, надежд, и еще черт знает чего.
Один нагваль, о котором здесь уже упоминалось, и которого я считал авторитетом в области сноведений, однажды мне сказал:"чем больше порядка ты наведешь в своей жизни, тем проще тебе будет в сноведениях. Чем больше порядка ты наведешь во снах, тем удачней будет складываться твоя жизнь. Здесь нужно тренировать отключение ВД, а во снах его нужно осознанно включать, это поможет тебе там дольше держать осознание."
Гость
126 - 18.03.2016 - 14:40
125-Bobsi >Один нагваль, о котором здесь уже упоминалось, и которого я считал авторитетом в области сноведений, однажды мне сказал:"чем больше порядка ты наведешь в своей жизни, тем проще тебе будет в сноведениях. Чем больше порядка ты наведешь во снах, тем удачней будет складываться твоя жизнь. Здесь нужно тренировать отключение ВД, а во снах его нужно осознанно включать, это поможет тебе там дольше держать осознание."
если я правильно понял,то это о чём вы сейчас пишите,есть одно из возможных направлений ни чем не лучше других инструментов навести порядок в жизни?
Гость
127 - 18.03.2016 - 14:46
По поводу ВД. Не знаю, случайно это или намеренно, но по моему мнению у Кастанеды отсутствует одна ступенька перед остановкой ВД. Прежде чем учиться его останавливать, на мой взгляд, необходимо разобраться с чувствами. Пока там бардак, диалог можно останавливать лишь на секунды,что почти ничего не дает. Это всеравно, что пытаться заснуть, когда вы только что поругались и вас расперает праведный гнев.
Гость
128 - 18.03.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
125-Bobsi >Один нагваль, о котором здесь уже упоминалось, и которого я считал авторитетом в области сноведений, однажды мне сказал:"чем больше порядка ты наведешь в своей жизни, тем проще тебе будет в сноведениях. Чем больше порядка ты наведешь во снах, тем удачней будет складываться твоя жизнь. Здесь нужно тренировать отключение ВД, а во снах его нужно осознанно включать, это поможет тебе там дольше держать осознание." если я правильно понял,то это о чём вы сейчас пишите,есть одно из возможных направлений ни чем не лучше других инструментов навести порядок в жизни?
Совершенно верно, настоящий путь эзотерика качественно изменяет всю жизнь. Это не отдельное увлечение, это перестройка себя и своей жизни.
Гость
129 - 18.03.2016 - 14:56
блин.. можно подумать: «настоящий путь эзотерика качественно изменяет всю жизнь» [128] — бувает какой-то другой, игрушечный что ли путь эзотерика.. м-да.
Гость
130 - 18.03.2016 - 14:59
«Это не отдельное увлечение, это перестройка себя и своей жизни» [128] — по всему видать 90-ые наследили в судьбах многих, а М.С. - один из главнейших эзотериков(перестройщиков) с территории бывшей СССР ))
Baz
131 - 18.03.2016 - 15:28
Александр, если позволишь, не проехали :)
Я может и не прав, но твое желание вникнуть в тему, это я заметил ещё по темам о донхуанстве, напоминает требование объяснить словами, то что словами не объяснить. Это можно пережить, прочувствовать на собственной шкуре, но в словесной доказательной базе найти свой, убедительный факт несоответствия и на этом всё.
Что такое внимание? Ты же знаешь что такое внимание, зачем спрашиваешь?
Про Родительство, вспоми как тебя там встретили. Кому то было интересно, кто то гнал на тебя, а кто то не мог понять зачем тебе это. Если тебе действительно интересно, не спрашивай - Что такое внимание, спроси почему у тебя не получается сновидеть, если не получается. Спроси что надо делать, вдруг тебе дадут дельный совет. А ты пытаешься узнать так ли думает Автор темы как ты, одинаково ли вы воспринимаете смысл слов. Почему четное количество чакр, кто сказал, имеет ли это смысл и что это тебе даст? Расскажи Автору о том что знаешь сам, о своем знании и понимании о зрении, может что и начнется для тебя интересное :)
Не книги учат, а люди. Печатное слово - всего лишь то как ты его себе представляешь.
Хотя ты и сам все знаешь :) физик... :)
Baz
132 - 18.03.2016 - 15:37
dоb, спасибо тебе что ты есть, но можно попросить конкретнее высказывать свою мысль. Что именно не устраивает в этой теме, какие пути выхода из сложившейся ситуации ты видишь и если считаешь что тут, нам уже ничем не помочь, не мог бы ты тогда не мешать нам? И если не мешать не можешь, то почему?
Гость
133 - 18.03.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от dob Посмотреть сообщение
блин.. можно подумать: «настоящий путь эзотерика качественно изменяет всю жизнь» [128] — бувает какой-то другой, игрушечный что ли путь эзотерика.. м-да.
Очень часто люди идут в эзотерику или религию для получения новой бирочки поднимающей ЧСВ на очередной уровень "я духовный, я правильный, я занимаюсь важным делом... " так работает эго, быть круче других, чтоб тебя уважали, слушали... подобных липовых эзотериков, нахватавшихся по верхам и стремящихся осесть на чужие уши значительно больше настоящих. Но уверен, что ты и сам это знаешь. Ты сам-то заметил, с какой целью ты писал этот пост?
134 - 18.03.2016 - 16:00
131-Baz >Баз, спасибо. А то я уж подумал..
\\\Я может и не прав, но твое желание вникнуть в тему, это я заметил ещё по темам о донхуанстве, напоминает требование объяснить словами, то что словами не объяснить.\\\
Напоминать может но таковым на деле не является. Для меня это просто вопросы, без лишних обвязок.

\\Это можно пережить, прочувствовать на собственной шкуре, но в словесной доказательной базе найти свой, убедительный факт несоответствия и на этом всё.\\\
Тут вот какая штука.. не столько важны слова, сколько то что между ними.. я слушаю какое пространство создают слова, это важнее самих слов, и если есть общее в прожитом, то пространство это тоже будет общим, какие бы слова при этом не были сказаны. И наоборот. Потому я не ищу несоответствия, или подтверждения своей правоте или еще чего в этом духе, просто слушаю.

\\Что такое внимание? Ты же знаешь что такое внимание, зачем спрашиваешь?\\
Я не вполне понимаю что говорит Bobsi, поэтому просто хотел сверить понимание по ключевым вещам. К тому же я не совсем знаю что такое внимание..

\\Про Родительство, вспоми как тебя там встретили.\\\
Baz.. ты видимо не смотрел что там было дальше. Тема живет и сейчас, она открыта для любого разговора. Неважно как тебя встретили, важно как ты себя поведешь и что из этого вырастет.

\\\Кому то было интересно, кто то гнал на тебя, а кто то не мог понять зачем тебе это. Если тебе действительно интересно, не спрашивай - Что такое внимание, спроси почему у тебя не получается сновидеть, если не получается.\\\
Дык у меня нет такого вопроса, про сновидеть, нет нужды его задавать. А вот сверить ключи - есть, потому и спросил что спросил. Это разве наезд? Я разве где-то выразил сомнения или выразил отрицание? Нет ведь?

\\Спроси что надо делать, вдруг тебе дадут дельный совет.\\\
Чтобы что-то спросить, я должен понимать кто отвечает, ну хотя бы немного. А я пока не понимаю. Какие-то вещи совпадают, какие-то нет. Вот отсюда и вопросы, которые по сути звучат как "ты кто?". В этом нет ничего обидного или превосходства или еще чего, это просто вопросы.
\\А ты пытаешься узнать так ли думает Автор темы как ты, одинаково ли вы воспринимаете смысл слов.\\
Я хотле бы узнать одинаково ли понимаем ключи. Потому что если нет, то будет разговор ни о чем, каждый о своем.
\\Почему четное количество чакр, кто сказал, имеет ли это смысл и что это тебе даст?\\
Я не знаю практически ничего о чакрах, мне нечего по этому поводу сказать.
\\Расскажи Автору о том что знаешь сам, о своем знании и понимании о зрении, может что и начнется для тебя интересное :)\\
Разве он что-то спрашивал? ) Разве ему это нужно? Нужно будет - спросит, отвечу что знаю. Только я больше не знаю, чем знаю, потому и послушать хотел бы.. если ключи совпадают конечно.
\\Не книги учат, а люди. Печатное слово - всего лишь то как ты его себе представляешь. \\
Согласен
\\Хотя ты и сам все знаешь :) физик... :)\\
:)
Гость
135 - 18.03.2016 - 16:05
Попробую вечером затронуть тему отслеживания чувств, коль был вопрос о остановке ВД.
Гость
136 - 18.03.2016 - 16:18
Я не особо мастер по формулировкам. Внимание это направление сознания.
Гость
137 - 18.03.2016 - 16:26
Один чел. опаздывая заскакивает в троллейбус и ударяется рукой о поручень. Потер ушибленную руку и почти тут же забыл о ней. На след остановке так же опаздывая заскакивает другой чел и случайно задевает первого, что тут началось... хотя ушиб был слабее первого раза в два, но реакции хватило на всю оставшуюся поездку.
ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНАЯ РЕАКЦИЯ?
Гость
138 - 18.03.2016 - 16:40
отцы , вы о чём? вы забылись , что место пуб-лич-но-е.. вы чего? о ту-ту напоминать , дословно? вот и мне думается - напрасно.. что такое? у нас с вами разные школы , разные наставники , многое разнится.. повод ли это для конфронтации? думаю - нет.. но это всё не главное , главное - место здесь пуб-лич-но-е , а потому свои правила оставьте неофитам , притензии направляйте администрации , а если ни то , ни другое и для вас не уместно - предлагаю взаимо-выгодно-удобный диалог налаживать , а не банить меня или навязывать свои правила.. короче, - болтаем , как болтается, - вот и все правила.
Гость
139 - 18.03.2016 - 18:29
Сообщение для тех, кто собирался со мной в горы. На эти выходные отменили электричку из Горячего Ключа. Предлогаю поездку перенести на след выходные.
Гость
140 - 18.03.2016 - 20:51
137-Bobsi >ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНАЯ РЕАКЦИЯ?
ну а кому в голову придёт кричать на поручень?
141 - 18.03.2016 - 21:43
116-Bobsi >скажите, сдвинуть сознание в астральное тело, это одно и то же, что иметь открытое астральное зрение или нет?
Отслеживание своих чувств и их гармоничность - это их нейтральность (проработанная анахата)?
Спрашиваю, что б понять, как сказал Александр, "одинаковость ключей' , и если непонятно тоже..
142 - 18.03.2016 - 21:47
ОСы бывают редко, особенно последнее время. Осознаю себя во сне, когда в руках телефон и никак не получается нажать нужный номер или найти контакт)
143 - 18.03.2016 - 22:12
Про астрал знаю не совсем так. Скорее всего (как всегда) - про некий из его аспектов. Состоит из трех зон:1) - болото, здесь живут кошмары, эмоции страха, ненависти и т.п. ; 2)-вокзал, переход из болота в зону 3) - чистый астрал, только здесь возможны полноценные ОС.
Кошмары не снятся . Зону "вокзал" осознаю и просыпаюсь. Чистый астрал доступен редко.
Стало понятно сейчас очевидное) чтоб пройти в зону чистого астрала, нужно разобраться с эфирное телом (накопление энергии), и уравновесив эмоции-чувства (не судя или осуждая), уплотнить астральное тело, и работать с ментальным (остановка ВД ).вот.
Хотя куча есть методик остановки ВД . Да, надолго не получается. Или только в медитации.
Гость
144 - 18.03.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
116-Bobsi >скажите, сдвинуть сознание в астральное тело, это одно и то же, что иметь открытое астральное зрение или нет? Отслеживание своих чувств и их гармоничность - это их нейтральность (проработанная анахата)? Спрашиваю, что б понять, как сказал Александр, "одинаковость ключей' , и если непонятно тоже..
Сдвинуть сознание в остральное тело, это не значит начать сразу видить сущности. Вообще наше астральное тело всегда их видит, у него нет глаз, у него сразу видно то, куда направлено внимание, даже если это за спиной находится, хотя схожесть с видинием с помощью глаз практически неразличимая. Но как правило человек начинает видеть не видя ( это не про сны), допустим вы почувствовали, что в комнате находится кто-то еще. Это уже астральное тело подает сигнал... когда сознание находится в астральном теле, человек практически ничего необычного не испытывает, только интуиция работает особо четко, очень хорошо видно других людей, ты знаешь какие они по характеру и что у них на душе, хотя видишь впервые, причем хватает короткого беглого взгляда и ты просто его понимаешь. Существенные изменения в восприятии происходят только тогда, когда сознание сдвигается в ментальное тело, вот там человек сразу понимает, что с ним что-то происходит необычное (могу позже описать, если кому интересно). А в астральное тело сознание людей периодически попадает не редко. Но одни более часто его используют, а другие меньше. Это больше проявляется как интуиция. Думаю, что даже ради этого стоит этим заняться.
Отслеживание чувств, это не есть их нейтральность, да и с анахатой ничего общего. Прежде чем отслеживать чувства, их нужно классифицировать, понять у каких чувств что является первопричиной. Группу чувств дает нам тело основываясь на потребностях организма - голод, холод, жажда, боль.... каждое из них делится на мнимые и действительные, (эксперимент с болью). Далее вступают два врожденных инстинкта, инстинкт продолжения рода ИПР, и нстинкт самосохранения ИСС. Они дают свой спектр чувств и те тоже делятся на на мнимые и действительные. Ну и самый популярный букет чувств дает эго, тут только мнимые. К примеру что такое жажда власти? Или жалость? Есть еще одно направление, опыт души проявляется как нравственность и это свой спектр... так вот, отследить свои чувства, это прежде всего перестать тратить энергию на мнимые чувства. Не ловиться на крючки эго, перестать кормить этого дармоеда. Отслеживать его не так уж сложно, спасибо Кастанеде, упростил, обьяснив, что у эго всего два рычага ЧСВ и ЧСЖ. К РПИМЕРУ, злишься - ЧСВ, обижаешься - ЧСЖ. ТЕПЕРЬ что с этим делать? Доустим ты начал гневаться, и вспомнил что таким образом через ЧСВ ты кормишь свое эго. Ни в коем случае нельзя останавливаться и сдерживать себя - вылезет заболеваниями. Надо продолжать гневаться, если можно махать еще руками и даже материться, НО НАБЛЮДАТЬ КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ! Когда твое сознание переходит в наблюдателя энергия гнева достаточно быстро иссякает. Ты таким образом свое сознание из ОСС перевел в наблюдателя, в себя, и эго осталось без жрачки и ему уже не интересно поддерживать гнев, все проходит мимо рта. Таким образом шаг за шагом ты постепенно освобождаешься от этого спиногрыза. Ошо говорил, делайте, что хотите, главное будте бдительны. Очень КРУТАЯ техника, буквально за считанные недели людей меняет. Наблюдайте за своими чувствами. Действительные чувства при этом никуда не деваются, а липовые стираются.
Гость
145 - 18.03.2016 - 23:45
Чтобы прекратить тратить энергию на осуждения, нужно выйти за пределыдуального восприятия, для этого нужно научиться СКЛАДЫВАТЬ полярности, для этого есть своя техника тренирующая сознание. Там нужно знать формулу сложения и научиться ей пользоваться, а потом просто прикольно складывать вмтречающиеся на жизненом пути полярности. У астрального тела отсутствует дуальность восприятия. Говоря библейским языком, это техника очищения от первородного греха.
Гость
146 - 18.03.2016 - 23:53
[quote=Labirint;41674362] ОСы бывают редко, особенно последнее время. Осознаю себя во сне, когда в руках телефон и никак не получается нажать нужный номер или найти контакт) [/quote
Хороший вариант, что-нибудь поочесть тоже не получится, кст, меня на этом несколько раз в ОС ловили, подсунут какой-то текст, безуспешно пытаешься его прочесть растрачивая энергию и незаметно погружаешься в неосознанное сноведение.
Гость
147 - 19.03.2016 - 00:02
Раньше много практиковала астрал, стлкнулась с тем, что это ведет к большему разделению тела или тел, чем до практик. А хотелось бы слияния и превращения в одно целое. Задумалась о пользе или прикладной применимости практик в мире тела. Не нашла, к сожалению. Например, узнать какую-либо информацию можно иными практиками, быть здесь и сейчас- сформировать молчание ума и задать вопрос-пойдут картинки-слова или знание. Ну- если устал и надо все же что знать- вопрос к Духам и они ответят или помогут. Начинать с ионкого- тянув за собой более плотное не принесло мне искомого- ввело лишь в прелести. Теперь пробую тяжелое растворить в матрешках. Трудно- словами не просто описать- идет медленнее-чем с тонким. Но-могу сказать- эффект и опыт довольно интересный. А вот практики про это нет в книгах. Шри Ауробиндо пробовал подобное-но не было защиты и умер на полпути. Карлоса Кастаньеду я перестала брать в расчет , хотя шокировал-да. Но если сам он не сделал того-ячто писал- то грош цена этому. Ну и были сомнения в противоречиях. Вот читаешь и звоночек такой внутри-бац- это неверно. Современная книга "Хохот шамана" и "Свобода шамана" наилучше отразили суть с поправками-которых не хватало. Но так подозреваю-, что это просто виток. НЕт Истины одной-есть много-у каждого в его мире и на его этапе. И пройдя этот этап будет другая. Главное безупречно выполнить отрезок Пути согласной определенной Истине этого Пути. Что-то я разфилософствовалась... Вообщем-= предлагаю посмотреть на астрал и иное "тонкое" через тело- т.е. наоборот.
Гость
148 - 19.03.2016 - 07:12
По моему пониманию, целостность ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, это когда сознание находится сразу во всех телах. Для этого должнобыть достаточно энергии, а ее может хватиьь только в том случае, если перестаешь кормить летуна. Для большинства людей жизнь это сон в ОСС. Но как мне удалось рассмотреть, куда интересней получить свободу от эго и задействовать для жизни все тела.
Гость
149 - 19.03.2016 - 08:50
148-Bobsi >Но как мне удалось рассмотреть, куда интересней получить свободу от эго и задействовать для жизни все тела.
можно поинтересоваться,что это дает в практике жизни?
например:
я не вижу сущности , астрал ни осс,может даже не осознанно живу,ни кого не лечу,не знаю,что такое энергии ,тела,уровни разные.
ну и что живу как все,хожу на производство играю там в игрушки и протираю штаны.
но немогу до сих пор понять с самого начала темы,что дает ваша наука практичесски?
я допуска.,что может я ещё не дорос до понимания,но если можно в двух словах пожалуйста.?
Гость
150 - 19.03.2016 - 08:55
- можно поинтересоваться,что это дает в практике жизни?
- к примеру, экономию электроэнергии
Гость
151 - 19.03.2016 - 08:58
150-dob >
а зачем её экономить?
152 - 19.03.2016 - 09:35
144-Bobsi >спасибо за подробный ответ. Мне то, что вы здесь пишите, дает (почему-то) переход количества в качество, благодарствую))
Есть немного непонятнрстней и расхождений, но это даже хорошо!

149-скучающий >я отвечу за себя, можно? Мне, практически, ничего. Т.е. я не стала успешной, не изменилось в большой плюс мое материальные состояние, я не научилась летать и телепортироваться или превращаться во что-нибудь. Но.. Стала спокойней, моложе, обрела веру в себя, стала здоровее, надеюсь и умнее, и много красивее (так считаю))
Baz
153 - 19.03.2016 - 09:37
Скучающий, я канеш не Автор, но ты описал, о себе, лишь физически и отчасти моральный аспект своего бытия. Для этих планов, 'наука' не нужна. Для тех кто протирает штаны, подойдет даже не наука, достаточно курсов кройки и шитья. Если же более точно, кроме морального и физических планов, есть план духовный. Тебе интересен этот ты? Если просиживаешь штаны глядя в ПиЭ, знаешь о: Трехлебове, Кастанеде, планете Н и девушке с юга, а так же слышал смех в Доджо и зеленого змея, духовный путь для тебя не только буквы. В практическом плане мало кто заменит изменения. Поиск хоть какой то выгоды на духовном пути лишь усиливает границы твоего невежества.
Физик? :)
Гость
154 - 19.03.2016 - 09:53
153-Baz >кроме морального и физических планов, есть план духовный. Тебе интересен этот ты?
что значит духовный?
тоесть есть кто то духовней бездуховного?
где же тут целостность
если этими и подобными понятиями оно делица.
а в разделённом в каждой из половин будут свои понятия,а если ещё и это поделить ,то в этих понятиях и определителях можно вообще запутаца и никогда не выпутаца.
я описал конешно о себе,о других и за других писать
я не могу.
точно так же как кто бы здесь ,что не писал пишет только своё и о себе и то,только на момент времени.
Для тех кто протирает штаны, подойдет даже не наука, достаточно курсов кройки и шитья
та есть у меня ккурсыы.
тока я там вообще нее приуспел,за сколько лет и одного процента не ос воил. со мной там нянькаются как с дитём не разумным,но не гонят и то ладно.
но там у меня хоть понимание применения их еесть,а тут нету.
ну мне всётаки хочеца услышать автора.
в конце концов это может моё первый серьёзный вопрос из всего того,что я когда бы то нибыло здесь с просони спрашивал)))гы
Гость
155 - 19.03.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
148-Bobsi >Но как мне удалось рассмотреть, куда интересней получить свободу от эго и задействовать для жизни все тела. можно поинтересоваться,что это дает в практике жизни? например: я не вижу сущности , астрал ни осс,может даже не осознанно живу,ни кого не лечу,не знаю,что такое энергии ,тела,уровни разные. ну и что живу как все,хожу на производство играю там в игрушки и протираю штаны. но немогу до сих пор понять с самого начала темы,что дает ваша наука практичесски? я допуска.,что может я ещё не дорос до понимания,но если можно в двух словах пожалуйста.?
Вряд ли это хоть что-то тебе даст. На производстве точно зарплату не добавят. Тебя же устраивает твоя жизнь, производство, игрушки, просиживание штанов... советую не париться, ну собрались здесь шизотерики, умничают меж собой... зачем тебе это? Лучше потрать время на рыбалку, хоть рыбу в дом принесешь, даже если семью накормить не удастся, кота накормишь и то прок будет. Я нисколько не ерничаю. Я действительно искренне советую не напрягаться по данному поводу. Это не наш выбор. Кто-то рыбак, кто-то охотник, кто-то болельщик за Спартак, а кто-то эзотерик. Раз тебе здесь не уютно, значит это не твое, поищи в других местах. Желаю тебе найти свое, то, где у тебя не возникнет вопрос:а какой в этом деле прок?
Гость
156 - 19.03.2016 - 19:31
149. Скучающий, сам факт что ты здесь говорит о том что тебя что то парит, интересует, иначе ты бы здесь не сидел, просто ты в этом деле первоклассник, а например Bobsi в этом году здает ЕГЭ :)))
Гость
157 - 19.03.2016 - 19:45
156-sober > а например Bobsi в этом году здает ЕГЭ :)))
интересная мысль)))
а после егэ что,если сдаст?
сам факт что ты здесь говорит о том что тебя что то парит, интересует, иначе ты бы здесь не сидел
и надо сказать уже ни один год. вот же задача))
Гость
158 - 19.03.2016 - 20:03
Кто далек от эзотерики сидят на других ветках и считают пиэшников придурковатыми чудаками. Но в глубине души у тебя сидит червячек и не дает покоя, всетаки ты пытаешься что то понять, осмыслить, разобраться.
Гость
159 - 19.03.2016 - 20:04
Похоже, что нужно кратенько обозначить уровни развития души. У нас у всех разное количество воплощений за плечами. Есть молодые души, только недавно начавшие воплощаться в людях, а есть зрелые, у которых за плечами много воплощений. Естественно, что и задачи на воплощение у них разные. Я возьму за основу славянскую классификацию.
Самых молодых душ называют "рабочими". Эти люди способны только на достаточно примитивный труд, задача по любви -дай Бог научиться любить очень близких, родителей, детей.
Более зрелые души "торговцы", это те, кто уже смог взять ответственность за свое благополучие на себя. Это предприниматели и мелкие чиновники. Для них уже характерна любовь к чужим людям. Эталон для них крепкая семья до смерти.
Более зрелые "витязи" - люди способные взять на себя ответственность за развитие больших коллективов, организация их проживания и быта, в том числе и для членов их семей. Здесь долгий семейный союз скорей исключение, чем норма. Одной из их особенностей - это жажда духовного развития, для них мало: жена, работа, гараж, машина, дача... богатый опыт души буквально вынуждает их на духовные поиски, не дает спокойно жить обычной жизнью.
И самый высший - "ведуны", на вомтоке их еще называют "брахманами". Люди завершающие этап воплощений и переходящие на след уровень. Про них нет смыла рассказывать.
Знание подобной классификации позволяет не распускать пвльцы веером при тех кто моложе. Кто его знает каким он будет тогда, когда у него за плечами будет такое же количество воплощений. Это кратко, очень кратко, только для того, чтобы учитывать, что не все здесь в одинаковых условиях.
Похоже, что позже нужно еще будет дать ступеньки духовного становления через призму учительствования.
Гость
160 - 19.03.2016 - 20:19
155-Bobsi > Лучше потрать время на рыбалку, хоть рыбу в дом принесешь, даже если семью накормить не удастся, кота накормишь и то прок будет
завтра сгоняю)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены