К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астральный мир, мифы и действительность.

Гость
0 - 14.03.2016 - 22:14
Вообще я не считаю себя крутым знахарем. Знахарь в понимании древних славян человек знающий харь. Харями назывались астральные сущности. И потому люди умеющие работать с данными сущностями назывались знахарями. Если в данной теме появятся более компетентные люди и вступят в обсуждение, буду только рад.
Тема довольно обьемная. То что знаю, буду выдавать по частям. Если есть у кого личные переживания, буду рад если вы ими поделитесь для разбора. Вопросы очень приветствуются, но желательно по тому материалуё который уже будет описан. Предвижу, что на многие вопросы сразу дать ответ не смогу, пока не рассмотрены будут определенные темы, да и всех ответов по этой теме я просто не могу знать. И все же начнем, а дальше видно будет.



Гость
481 - 16.05.2016 - 21:46
474-Bobsi> Чтобы что-то почувствовать, нужно сначала дотронуться собой до мира. Затем поймать волну Его ответа на твоё присутствие. Главное не ошибиться в хитросплетениях причинно-следственных связей и источниках сигналов. Чтоб не сойти с ума необходимо уметь отличать химер своих фантазий от галлюцинаций и миражей. Поэтому, не всё до чего вы можете дотянуться, можно трогать. Вы-то в эту Майскую ночь до чего дотронулись? В тот час, когда Сириус исчезает за краем Земли, а Антарес ещё не восходит. В его ожидании я любовался Марсом на священной горе древнего духа Шиблэ. Под доносящиеся снизу песнопенья пасхальной службы в монастырском храме. Чтоб затем спуститься в склеп пещерной кельи и прикоснуться к Воскрешению. Почувствовать Его.
Гость
482 - 16.05.2016 - 21:50
«необходимо уметь отличать химер своих фантазий от галлюцинаций и миражей», - галлюцинаций и миражей от фантазий и химер 8)
Гость
483 - 16.05.2016 - 21:52
477-Bobsi> Спасибо за полезное сообщение. С большим интересом посетил это открытое занятие в Фениксе. К сожалению, семинары и тренинги проходили одновременно, и невозможно было попасть сразу во все классы. Но я всё ещё надеюсь познакомиться как-нибудь с Вами лично.
Кому интересно смотрите моё видео с этого мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=Z7PYgJAKgo8
Гость
484 - 16.05.2016 - 21:52
при том, что: химе́ра -- неосуществимая причудливая идея ◆ И мы считаем праздною химерой всё, что превыше повседневных нужд. Гёте, «Фауст»
Гость
485 - 16.05.2016 - 22:18
Игнат, Вы совершенно правы, химера может быть плодом фантазии или идеи, а галлюцинация и мираж сознанию не подвластны. Скажите лучше как Вам моё видео?
Гость
486 - 16.05.2016 - 22:22
Docbork, вы интересный журналист, ваши работы заинтересовали даже моих Воронежских коллег, однако эти факты не способны умалить ваших текстологических искажений (481), ведь даже упомянутая вами «Шиблэ» это отнюдь не дух. Умышленное ли это искажение фактического материала или же обусловленное влиянием чего бы то ни было ещё.. На мой взгляд, вам следует гораздо ответственнее подходить к проработке публикуемых материалов. Журналистика и популяризация - дела безусловно нужные, важные и пр. и от того мне радостно, что хоть кто-то, что вы берётесь безвозмездно выполнять для нас этот непростой и подчас опасный, связанный с риском для собственной репутации, здоровья и жизни труд.
Гость
487 - 16.05.2016 - 23:42
Уважаемый Игнат. Боюсь, что Вы меня с кем-то путаете. Я не журналист, мои высказывания не претендуют на строгую научность, а текст в 481 отражает, прежде всего, личные поэтические настроения. Я просто развлекаюсь, поэтому меня не волнуют гонорары и риски для репутации. Но Вас за внимание благодарю и готов принять конкретные возражения моим сообщениям. Дух он или не дух исходя из какого фактического материала?
Гость
488 - 16.05.2016 - 23:46
Docbork уважаемый, в связи с имеющимися ограничениями постобсуждения фактических материалов смысла не содержат на мой взгляд.
Гость
489 - 17.05.2016 - 00:08
Кроме того, не кажется ли вам, что градус поэтизации мистики в обществе и без того изрядно превышен. Безсомненно поэтизация под влиянием обстоятельств и настроений характеризует вас исключительно, как личность талантливую, склонную к творчеству, фантазии, выдумкам, затеям... Все понятно. Но даже в этом случае возникает правомочный вопрос: а зачем? Иными словами: - каковы мотивы к такому роду деятельности? И ведь не то, чтобы меня интересовали ответы, важнее - другое, чтобы вы хотя бы самому себе отдавали отчёт по существу вышеизложенных вопросов. В противном случае такого рода поэтизация способна с лёгкостью из забавной и позитивной обратится в негативную.
Гость
490 - 17.05.2016 - 00:21
Я предложил посмотреть свой видеофильм и попросил обосновать фактическими материалами Ваши претензии в мой адрес. А Вы, похоже, пытаетесь меня полечить. Возникает правомочный вопрос: а зачем? И кто из нас чем болен?
Гость
492 - 17.05.2016 - 11:00
Фильм понравился. Молодец парень, отменно тренирован. А по виду сразу и не скажешь - гладенький. Спасибо за труд, что сняли и выложили.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
... В тот час, когда Сириус исчезает за краем Земли, а Антарес ещё не восходит. В его ожидании я любовался Марсом на священной горе древнего духа Шиблэ. ...
Минут 15...20 у Вас на это было по-идее. :)
Если горизонт чистый.
Гость
493 - 17.05.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
474-Bobsi> Чтобы что-то почувствовать, нужно сначала дотронуться собой до мира. Затем поймать волну Его ответа на твоё присутствие. Главное не ошибиться в хитросплетениях причинно-следственных связей и источниках сигналов. Чтоб не сойти с ума необходимо уметь отличать химер своих фантазий от галлюцинаций и миражей. Поэтому, не всё до чего вы можете дотянуться, можно трогать. Вы-то в эту Майскую ночь до чего дотронулись?
"Праздник" Пасха описан еще в Ветхом завете, задолго до появления Иисуса. По моему мнению, это ужасный день, построенный на крови невинных, (советую почитать главу "Исход"в ВЗ. В ночь перед Пасхой Иисуса распяли. По иудейским законам, если бы он дожил до утра дождавшись наступления пасхи, то его должны были бы амнистировать, т.е.снять с креста и отпустить. Чтобы этого не произошло, ему предложили отравленную губку, а когда он отказался, его просто закололи копьем. Я слишком глубоко почитаю Иисуса, для того, чтобы праздновать пасху. Я никого не собираюсь переубеждать, но лично для меня, пасха не праздник.
Гость
494 - 17.05.2016 - 12:59
Теперь о том как я провел Вальпургиеву ночь.
Покопавшись в различных источниках, я сделал вывод, что это действительно не простая ночь. В это время очень тесно сближаются астральный мир с материальным, отсюда довольно много вариантов его использования. Многим известно, что в эту ночь ведьмы устраивают шабаши. В славянской традиции использовали эту ночь для обрядов на урожай и называли ее праздником Земли. Один авторитетный человек обьяснил, что для женщин удачнм использованием этой ночи может служить обряд очищения. А для мужчин правильно закладывать "семя" на будущее.

Позже допишу, пишу урывками между клиентами.
Гость
495 - 17.05.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Один авторитетный человек обьяснил, что для женщин удачнм использованием этой ночи может служить обряд очищения. А для мужчин правильно закладывать "семя" на будущее.
И как это объеденить? Очищение и "закладку семени".
Гость
496 - 17.05.2016 - 13:19
Объединить, т.е. ... грамотей.:(
Гость
497 - 17.05.2016 - 14:53
Проанализировав всё, я решил не упускать этот день и собрался провести эту ночь на горе Садовая, сделать некие ритулы для более глубокого погружения в стихии природы. Поскольку я занимаюсь целительством, то необходиио поддерживать глубокий контакт с Велесом - духом прирооды.
О моем намерении узнала одна из моих клиенток и напросилась ехать со мной, до этого, она уже бывала у меня на базочке. Раз уж я там буду не один, то принял решение пригласить еще одну клиентку. Она обратилась ко мне совсем недавно, у молодой женщины просто рассыпалось здоровье, да и сама жизнь трещала не первый год, и я предложил ей пройти обряд очищения. Женщина была в отчаянии и уставшая от бесконечной череды болезней, наверное по этому она и согласилась ехать, хотч меня практически не знала. Так получилось, что у первой клиентки поездка не срослась. Не буду приводить все подробности, но я давно стараюсь реагировать на все сигналы от Духа. В этом случае, для меня стало очевидным, что данную ночь мне суждено потрудиться именно для этой женщины. Изначально планировал сделать обряд очищения огнем и водой. Но в ходе событий, вода как-то отпала. В итоге я простучал ее бубном и почистил с помощью огня в эту ночь на вершине горы. Самое удивительное для меня произошло после праздников, когда она вновь пришла ко мне на прием, эоо был другой организм. Живот изменился невероятно, но больше всего меня удивило состояние молочных желез, они не были еще в норме, но той ужасной фиброзно кистозной мастопатии уже не было. По опыту знаю, что если бы не те ритуалы, то мне пришлось бы восстанавливать ее здоровье не менее 2 месяцев. Такие кисты в груди разбираются очень медленно и болезненно, а теперь ей нужно не более 4 - 5 массажей на полное восстановление.
Спасибо Духу за такую ночь. Раньше я проводил очистительные обряды, в основном на Купалу, но такое впервые. Я ничуть не жалею, что эту ночь провел не для себя. Я в эту ночь получил больше, чем осмеливался бы попросить.
Гость
498 - 17.05.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Я в эту ночь получил больше, чем осмеливался бы попросить.
что же?!
кстати похоже на дневниковые записки..здорово вы пишите)
Гость
499 - 17.05.2016 - 15:02
490-Docbork >тоже хочу присоединиться и сказать спасибо! что вы не только сами посещаете но и выкладываете впечатления-короткометражки сюда.
Гость
500 - 17.05.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я предложил посмотреть свой видеофильм и попросил обосновать фактическими материалами Ваши претензии в мой адрес. А Вы, похоже, пытаетесь меня полечить. Возникает правомочный вопрос: а зачем? И кто из нас чем болен?
Возможно, что у меня скачался эоо фильм не полностью, но получилось так, что ты пытался рассказать об институте, а все закончилось на выступлении факира, которого поосто пригласили. Было бы неплохо, если бы ты снял интервью тех, кто поучаствовал на мастер-классах мастеров из института. Что говорят люди, не зря ли потратили свое время? Как оценивают уровень мастеров? Стоит ли туда вообще призодить? А так институт свелся к выступлению одного факира. Но в любом случае спасибо, что не пожалел своего времени и попытался что-то донести до других. Критиковпть всегда легче, чем что-то самому сделать.
Искренне желаю удачи.
Гость
501 - 17.05.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Я в эту ночь получил больше, чем осмеливался бы попросить. что же?! кстати похоже на дневниковые записки..здорово вы пишите)
Я же хотел углубить свои способности за счет интеграции с тонким миром, а получил сразу положительный опыт. Т.е. если бы я провел эту ночь в техниках углубления, то не факт, что потом бы мог эти навыки применять, а тут сразу практика.
Гость
502 - 17.05.2016 - 19:19
501-Bobsi >так вот может это оно самое(искомое) и есть?
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
интеграции с тонким миром
в виде вполне конкретной практики?
Гость
503 - 17.05.2016 - 19:25
В следующем феврале, полагаю, следует ожидать приплода. Если лечение помогло, конечно.
Гость
504 - 17.05.2016 - 19:27
503-laminator >а вот ненадо отлынивать!) ничего плохого в приплоде нет..потому что женщины у нас чуткие и восприимчивые..тем более если после лечения рождаются веселые и озорные детки, то и страна у нас будет здоровая и крепкая! не шнапсом же делать припарки ..м?)
Гость
505 - 17.05.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
503-laminator >а вот ненадо отлынивать!) ничего плохого в приплоде нет..потому что женщины у нас чуткие и восприимчивые..тем более если после лечения рождаются веселые и озорные детки, то и страна у нас будет здоровая и крепкая! не шнапсом же делать припарки ..м?)
У меня много недостатков, наверное самый существенный из них - это тяга к женскому полу. Но я не путаю Божий дар с яичницей. Тем более в эту ночь, ритуал, так ритуал. Так что с пополнением увы, не в этот раз.
Гость
506 - 17.05.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
самый существенный из них - это тяга к женскому полу
вот так номер...я думаю был бы существенный недостаток тяга к мужскому)
лично я была сформирована в ведических традициях где есть четкое разграничение женщин и девушек лечат женщины и девушки, а мужчин - мужчины..хотя в традиционной медицине такие гендерные различия никак не соблюдаются..полно гинекологов и маммологов мужчин
Гость
507 - 17.05.2016 - 20:00
Однако, для меня вопрос о связи сексуальности и астрального мира остается открытым. Я продолжаю изучать этот вопрос. Парадоксально, но именно весной играет кровь и как говорят "щепка на щепку лезет", хотя для организмов было бы логичней осенью так реагировать, когда тело насыщено витаминами, или даже в начале зимы когда на улице делать нечего. А вот нет, после долгой зимы, при авитаминозе (ведь это было и столетия назад, когда зимой не было витаминов), когда нужно землю пахать и вкалывать на огородах, когда сьестные запасы на нуле и даже квашеная капуста закончилась... Почему именно весной? Не логично как-то, но факт.
Гость
508 - 17.05.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi самый существенный из них - это тяга к женскому полу вот так номер...я думаю был бы существенный недостаток тяга к мужскому) лично я была сформирована в ведических традициях где есть четкое разграничение женщин и девушек лечат женщины и девушки, а мужчин - мужчины..хотя в традиционной медицине такие гендерные различия никак не соблюдаются..полно гинекологов и маммологов мужчин
А вот в этом я вижу практическую пользу и логику. Тут все различие в направленности энергий. Женская -восходящий поток, из материи к Духу, от земли к небу. Именно поэтому для женщин правильней носить платья, юбки, сарафаны, чтоб собирать восходящую энергию. Мужская энергия - нисходящий поток. Именно через него нисходит оживляющий Дух. Имнно поэтому хирурги, лекари... должны быть мужчинами. Ни в коем случае, я не пытаюсь унизить кого-то, оба эти потока равнозначны, и уравновешивают друг друга. Но нужно учитывать их особенности. По моему мнению логично целителю быть мужчиной. При многих заболевмниях может справится и женщина, знахарка, но серьезные заболевания все же пусть решает мужчина.
Гость
509 - 17.05.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Почему именно весной? Не логично как-то, но факт.
мне нечего сказать по теме секса и весны, если чесно...весну не люблю вобще...болею и умираю весной
Гость
510 - 17.05.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
для женщин правильней носить платья, юбки, сарафаны
не то слово)) тяжко носить брюки и смотреть на женщин в брюках...но увы..
Гость
511 - 17.05.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
503-laminator >а вот ненадо отлынивать!
Я и не отлыниваю. Осенью ждём внучка и, прошу заметить, без всяких камланий. :)
Гость
512 - 17.05.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Почему именно весной? Не логично как-то, но факт. мне нечего сказать по теме секса и весны, если чесно...весну не люблю вобще...болею и умираю весной
Ты наверное всю жизнь прожила на юге. Здесь действительно весна никакая. Вот в Сибири весна это нечто!!! У нее даже свой оболденный запах... А вот осень наоборот здесь лучше.
Гость
513 - 17.05.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от laminator Посмотреть сообщение
и, прошу заметить, без всяких камланий. :)
кхм...товарищ будущий дедушка! :) камланий может и не было-а может и были?, но бессмертный акт творения таки имел место) аминь
Гость
514 - 17.05.2016 - 20:44
512-Bobsi >конечно на юге ... но это чисто индивидуальная физиология, говоря языком китайской метафизики у меня в организме итак избыток весны..так что ..морально поддерживаю вас в вашей теме но поделиться нечем..мне ближе темы "спуска" весеннего роста в пламень страстей и пепел после..) он родимый и осенние дожди подготовят землю матушку к встрече трескучих морозов а там и снова весна-красна разгуляется по богатой земле
Гость
515 - 17.05.2016 - 20:54
Что-то осенний анекдот вспомнился:
Сидят два деда на заваленке и вспоминают бурную молодость..,
- да! - говорит один, -чего только с еами не было! Какой втхрь событий и страстей... а вот детям рассказать нечего...
Гость
516 - 17.05.2016 - 20:58
А вообще есть четкая грань между старостью и молодостью.
Если лежа на диванчике человек вспоминает прошлое, значит он уже стар, а если строит планы на будущее, значит еще молод.
Гость
517 - 17.05.2016 - 21:03
515-Bobsi >http://zaycev.net/pages/2581/258193.shtml что-то типа этова)
Гость
518 - 17.05.2016 - 21:09
(0) Bobsi если Ви хочете услышать совет - их есть у меня.

Правда он будет таки неприятный сперва.
519 - 17.05.2016 - 21:09
508-Bobsi >ну ведь же есть национальные женские костюмы и с брюками. А на севере без штанов вообще никак.
520 - 17.05.2016 - 21:13
А в ранние эпохи у мужчин и женщин одежда вообще была одинаковая( в смысле не было брюк).
Гость
521 - 17.05.2016 - 21:19
520-Зима >так а в ЮВА мужчины любят носить такие типа юбки, халаты...да и шотландки...тожэ ж юбки)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены