К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Гитлер напал на СССР?

Гость
0 - 14.07.2012 - 23:02
Вот хоть тресни, но не могу найти ни одного логического объяснения почему в сорок первом Германия напала на СССР. В это время она вела войну с Британией. Покончить с ней Германия могла в течении полугода, но вместо этого она оставляет этот плацдарм для Америки и ввязывается в войну на два фронта.Разговоры, что боялись СТРЕМИТЕЛЬНОГО перевооружения Красной Армии - в пользу бедного, никакого Стремительного перевооружения не было. Красная Армия потихоньку разлагалась - вместо боевой подготовки - сплошные политинформации, показуха во всём. И немецкие аналитики это знали. Так почему такая спешка? Оставив за спиной недобитого врага, кидаться на огромную страну.


Гость
161 - 01.08.2012 - 13:35
153-Тунгус >
Никто не помешал союзникам высадиться в Африке в 42-м. И войска перебросили и боеприпасы.
В средиземном море союзники имели полное господство на море
и в воздухе.
Проблемы снабжения были таки у итальянцев и немцев.
В местах высадки никаким Антлантическим Валом и не пахло.
Гость
162 - 01.08.2012 - 13:39
И вот в 43-м вместо Франции союзники поперли в Сицилию. На хрена?
Чтобы открыть для судоходства (своего) Средиземное море.
А Франция им на фиг нужна былв в 43?
Гость
163 - 01.08.2012 - 13:56
Vlad, а не кажется тебе что в 161 и 162 ты как бы противоречишь сам себе. То у тебя В средиземном море союзники имели полное господство на море
и в воздухе.
То Чтобы открыть для судоходства (своего) Средиземное море.
А теперь скажи мне где они не имели господства на море?
Гость
164 - 01.08.2012 - 13:58
А Франция им на фиг нужна былв в 43?
Вот мы тебе и толкуем, что они решали свои местечковые проблемки. А русские с немцами пускай друг дружку лупцуют. Чем более побьют тем лучше. И тут вдруг выясняестя, что русские и сами могут до Ламанша добраться. И вот тебе и Оверлорд.
165 - 01.08.2012 - 14:21
160-Winny >да на любой Мюнхен у него свой Белосток ))
Гость
166 - 01.08.2012 - 14:32
163-Тунгус >
Посмотри на карту,в местах высадки имели полное превосходство,
но к каждому сухогрузу конвой ведь не приставишь?
167 - 01.08.2012 - 14:33
164-Тунгус > ну да, после Цитадели вопрос был лишь в сроках.
165-JAZZ 77 > Мюнхен был несколько ранее.
Гость
168 - 01.08.2012 - 14:34
164-Тунгус >
Вот мы тебе и толкуем, что они решали свои местечковые проблемки.
Для Англии вопросы судоходства в Средиземном море не были местечковыми.
Гость
169 - 01.08.2012 - 14:43
164-Тунгус >
А русские с немцами пускай друг дружку лупцуют. Чем более побьют тем лучше.
Ну наверное не без этого, особенно у англов.
Напомню краснозадые снабжали нацистов стратегическим сырьём,а это есно наглам не могло нравится.
Гость
170 - 01.08.2012 - 14:53
А что они сделали неправильно?
В 1943 г. зачистили Средеземьеморье.
Прищемили хвост немецким подлодкам в Атлантике.
В первой половине 1944 г. произвели доставку (без особого риска) личного состава и необходимых грузов в Англию.
И после необходимой подготовки высадились в Нормандии.
Паралельно непрерывно бомбили всё что считали нужным.
Куда им зачем им было спешить?
171 - 01.08.2012 - 17:56
167-Winny >эээ,ну я как бы в курсе.Просто Владик чуть шо,прячется в Белостокские болота.Лежбище у него там )))
172 - 01.08.2012 - 18:17
166-Vlad55 >Бггг,Бандеросян,ты,как танкист,так себе,а уж как мореман воще полный нолик ))
Ты воще,как себе морской конвой представляешь?Небось одна баржа и флот линкоров вокруг?
Да нифига им не нужно было Средиземное море.Им главное Суэцкий канал держать в своих руках,да Гибралтар.Ну и выход к нефти востока.Основное снабжение англы получали из СыШыА.
169-Vlad55 >ааа,значит всё же не без этого?Ну коли так,то не надо вкручивать нам про лендлиз в след раз.Советский Союз выполнял свои обязательства по,любимому тобой,пакту о не нападении.А чё надо было делать?Англы посчитали зазорным дружить с СССР,так шта пенять не на кого.
173 - 01.08.2012 - 18:25
171-JAZZ 77 > я его потихоньку оттуда выгоняю.
Причём дрын для выгоняния он сам нашёл и сам в клювике принёс - а именно, сравнение сроков начала Барбароссы и 22.06.41 и срОка сидения 6МК в этом выступе.
Учись, студент ! :))))
174 - 01.08.2012 - 19:04
А я видел,влазить не стал,со стороны гляжу.Ну а шо,век живи,век учися :)) Тока,имхо,не проймёшь ты его ентим дрыном.У него от такиста,тока броня во лбу в шесть пальцев.Он вишь,как юлил про открытие второго фронта и то с оговорочкой согласился,что союзничкам не шибко он был нужен.Ну а тут,за не имением чё толковое сообщить,будет бубнить,что заветы карлы изучали.Вобчем долго тебе его ещё долбить,так как Белосток,это для Владика всё,дальше тока смерть от цирроза. :))))
Гость
175 - 01.08.2012 - 19:23
Гость
176 - 01.08.2012 - 19:28
172-JAZZ 77 >
Им главное Суэцкий канал держать в своих руках,да Гибралтар
Да я танкіст,і даже і не разу этого не стыжусь.
А ты полный даун, і этім гордішься))
Глянь на карту і ты поймёшь (еслі не даун) зачем союзнікі зачіўалі Сіцілію.
))
Гость
177 - 01.08.2012 - 19:39
172-JAZZ 77 >
169-Vlad55 >ааа,значит всё же не без этого?Ну коли так,то не надо вкручивать нам про лендлиз в след раз.Советский Союз выполнял свои обязательства по,любимому тобой,пакту о не нападении.А чё надо было делать?Англы посчитали зазорным дружить с СССР,так шта пенять не на кого. .
Советский Союз выполнял свои обязательства
поставкой стратегіческого сырья братьям-націстам,
потом был безпрімерный драп до Волгі, і прішлось
подпірать РККА пулемётамі заград отрядов.
Гость
178 - 01.08.2012 - 19:42
177-Vlad55 >
Англы посчитали зазорным дружить с СССР,так шта пенять не на кого. .
Чтобы англы дружілі с красножопымі.))
А насчёт пенять-сравні потері наглов,с потерямі краснозадых.
Гость
179 - 01.08.2012 - 19:51
Он вишь,как юлил про открытие второго фронта и то с оговорочкой согласился,что союзничкам не шибко он был нужен
А где то я юліл?
Союзнікі открылі 2-й фронт тогда когда посчіталі это
для себя выгодным.
А то что красножопые і корічневые імелі друг друга так что перья летелі
летелі, это следствіе той самой случкі М/Р.
Гость
180 - 01.08.2012 - 20:06
174-JAZZ 77 >
Ну а тут,за не имением чё толковое сообщить,будет бубнить,что заветы карлы изучали.Вобчем долго тебе его ещё долбить,так как Белосток,это для Владика всё,дальше тока смерть от цирроза. :))))
Дебілко,я уже раз сто повторял, что делал злополучный 6-МК в Белостоке,повторяю для особо одарённых ещё раз.
Корпус пополнялся новейшими типами танков в округе в первую очередь. Известно, что только с 1 июня 1941 до начала войны в Белосток, т.е. в 6-й корпус было отгружено с заводов 114 танков Т-34 из общего количества 138 отгруженных промышленностью боевых машин этого типа. Большинство авторов приводит общее количество новейших танков в соединении в 352 танка КВ и Т-34. В некоторых работах (например Хорьков, Анфилов и "Краснознаменный Белорусский военный округ") указывается численность новейших типов танков в 6-м механизированном корпусе 452 танка КВ и Т-34, что доводило общую численность танков в корпусе до 1131 или 110% штатной численности. По нашему мнению это весьма вероятно. Анализ наличия бронетехники в Западном Особом военном округе на 1 июня 1941 и поступление новых танков в июне 1941 приводит к выводу что во всем округе к 22 июня имелось 117 КВ и 366 Т-34, т.е. 483 боевые машины.http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/index.htm
Что здесь не понятного?
Гость
181 - 01.08.2012 - 20:10
Карочь краснозадые бандюганы, настрогалі только танков
23 тыс. і только ізготовілісь несті своё красножопое знамя по всей Европе, а тут націсты дубіной по морде.
182 - 01.08.2012 - 21:20
175-Vlad55 >эт чё за хрень?Чё за стрелочки?
183 - 01.08.2012 - 21:26
+182 Блин,по ходу я реально даун.Такую уйню мало кто поймёт.Ну рази тока настоящий танкист.
184 - 01.08.2012 - 21:29
176-Vlad55 >Владик,да какой ты нафиг танкист.Тока полный ноль,будет пыжиться,что он танкист и тележить шнягу про танки для обороны.Когда ты уже вкуришь простую истину,что танки(любые),это такие железные штуки для прорыва обороны.
185 - 01.08.2012 - 21:32
177-Vlad55 >не хитрожопь.Выполнения своих обязательств ни как не связаны с отступлением до Москвы и Сталинграда.И не вкручивай,по крайней мере мне про заградотряды.Эта тема реально для даунов и "танкистов".Нормальные люди прекрасно всё понимают,что делали заградотряды.
Гость
186 - 02.08.2012 - 08:53
183-JAZZ 77 >
Блин,по ходу я реально даун.
Самокртичный ты наш.))
184-JAZZ 77 >
Тока полный ноль,будет пыжиться,что он танкист и тележить шнягу про танки для обороны.
Ты меня наверное с Резуном путаешь))
Когда ты уже вкуришь простую истину,что танки(любые),это такие железные штуки для прорыва обороны.
ШЕДЕВРАЛЬНО!!
Краснозадым религия не позволяла применяить танки для обороны, табу у них такое было.
Вот имея 23 тыс.танков устроили мегадрап.
Гость
187 - 02.08.2012 - 08:57
172-JAZZ 77 >
Союз выполнял свои обязательства по,любимому тобой,пакту о не нападении.
В пакте о ненападении нет ничего о поставках.
188 - 02.08.2012 - 09:44
181-Vlad55 > А ты полный даун, і этім гордішься)) (с)
Дык сколько танков было на совгерманской границе, ась ?
И когда Барбаросса оформилась, ась ? и когда началось немецкое наступление, ась ? и сколько сидел и что делал 6 МК в выступе, ась ?
Гость
189 - 02.08.2012 - 10:04
188-Winny >
Я тебе склеротикуприкоммуниздженному) уже задолбался на дебильные)) воппросы отвечать.
Гость
190 - 02.08.2012 - 10:28
Обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу
в связи с началом войны против Советского Союза
22 июня 1941 года 1).
..Министр иностранных дел потребовал прояснения позиции или согласия Германии по следующим 4 вопросам:
1-й вопрос Молотова:
Будет ли германская гарантия Румынии в случае нападения Советской России на Румынию направлена также против Советской России?
Мой ответ:
Германская гарантия имеет общий и обязательный для нас характер. Россия никогда не заявляла нам, что, кроме Бессарабии, у нее вообще есть в Румынии еще какие-то интересы 7). Оккупация Северной Буковины уже была нарушением этого заверения. Поэтому я не думаю, что Россия теперь вдруг вознамерилась предпринять какие-то дальнейшие действия против Румынии.
2-й вопрос Молотова:
Россия опять ощущает угрозу со стороны Финляндии 8) и решила, что не будет этого терпеть. Готова ли Германия не оказывать Финляндии поддержки и, прежде всего, немедленно отвести назад немецкие войска, которые продвигаются к Киркенесу на смену прежним?
Мой ответ:
Германия по-прежнему не имеет в Финляндии никаких политических интересов, однако правительство Германского рейха не могло бы терпимо отнестись к новой войне России против маленького финского народа, тем более мы никогда не могли поверить в угрозу России со стороны Финляндии. Мы вообще не хотели бы, чтобы Балтийское море опять стало театром военных действий.
3-й вопрос Молотова:
Готова ли Германия согласиться с тем, что Советская Россия предоставит гарантию Болгарии и советские войска будут для этой цели посланы в Болгарию, причем он, Молотов, хотел бы заверить, что это не будет использовано как повод, например, для свержения царя?
Мой ответ:
Болгария — суверенное государство, и мне неизвестно, обращалась ли вообще Болгария к Советской России с просьбой о гарантии подобно тому, как Румыния обратилась к Германии. Кроме того, я должен обсудить этот вопрос с моими союзниками.
4-й вопрос Молотова:
Советской России при любых обстоятельствах требуется свободный проход через Дарданеллы, а для его защиты необходимо создать несколько важных военных баз на Дарданеллах и на Босфоре. Согласится с этим Германия или нет?
Мой ответ:
Германия готова в любой момент дать свое согласие на изменение статуса проливов, определенного соглашением в Монтрё 9) в пользу черногорских государств, но Германия не готова согласиться на создание русских военных баз в проливах.
Национал-социалисты! Я занял в данном вопросе позицию, которую только и мог занять как ответственный вождь Германского рейха и как сознающий свою ответственность представитель европейской культуры и цивилизации. Результатом стало усиление советской деятельности, направленной против Рейха, прежде всего, немедленно был начат подкоп под новое румынское государство, усилились и попытки с помощью пропаганды свергнуть болгарское правительство.
Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий. В последние недели имеют место непрерывные нарушения этой границы, не только нашей, но и на дальнем севере и в Румынии 16). Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой территории. В ночь с 17 на 18 июня русские патрули снова вторглись на территорию рейха и были вытеснены только после длительной перестрелки. Но теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве.
Немецкий народ! В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир. В союзе с финскими товарищами стоят бойцы победителя при Нарвике 17) у Северного Ледовитого океана. Немецкие дивизии под командой завоевателя Норвегии 18) защищают вместе с финскими героями борьбы за свободу под командованием их маршала 19) финскую землю. От Восточной Пруссии до Карпат развернуты соединения немецкого восточного фронта. На берегах Прута и в низовьях Дуная до побережья Черного моря румынские и немецкие солдаты объединяются под командованием главы государства Антонеску.
Задача этого фронта уже не защита отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех.
Поэтому я сегодня решил снова вложить судьбу и будущее Германского рейха и нашего народа в руки наших солдат. Да поможет нам Господь в этой борьбе!
Подпись: Адольф Гитлер
1) Это обращение рейхсминистр д-р Геббельс зачитал 22 июня 1941 год в 5,30 утра в специальной передаче Великогерманского радио.

http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941gitler.php
Гость
191 - 02.08.2012 - 12:22
Главное командование сухопутных войск
Генеральный штаб.
Оперативный отдел.
№ 050/41.
Ставка главного командования сухопутных войск
31.1.41 г.
Сов. секретно.
Только для командования.
ДИРЕКТИВА
ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМУ СОСРЕДОТОЧЕНИЮ
И РАЗВЕРТЫВАНИЮ ВОЙСК
(ПЛАН «БАРБАРОССА»)
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410131okh.html
192 - 02.08.2012 - 12:50
180-Vlad55 >И чё?Низя было?
186-Vlad55 >дык с тобой станешь,когда ты такие ребусы подкидываешь.Ты давай,расшифруй,чё это за секретная карта.
187-Vlad55 >да пофиг,пусть и не по пакту,это ж твоя любимая тема.А почему не продавать сырьё немцам?По каким причинам?Шведы,вона,всю дорогу снабжали гансов стратегическим сырьём и ни чё.
190-Vlad55 >Опять какую та какаху вытащил.Это к чему,хоть поясняй
Гость
193 - 02.08.2012 - 13:21
180-Vlad55 >И чё?Низя было?
Оно то моно, но
В рамках этой задачи, по указаниям командования группы армий «Центр», танковые группы и армии выполняют следующие задачи. 2-я танковая группа, взаимодействуя с 4-й армией, прорывает вражеские пограничные укрепления в районе Кобрина и севернее и, быстро продвигаясь на Слуцк и Минск, во взаимодействии с 3-й танковой группой, наступающей в районе севернее Минска, создает предпосылки для уничтожения войск противника, находящихся между Белостоком и Минском.
3-я танковая группа во взаимодействии с 9-й армией прорывает вражеские пограничные укрепления севернее Гродно, стремительно продвигается в район севернее Минска и во взаимодействии с наступающей с юго-запада на Минск 2-й танковой группой создает предпосылки для уничтожения сил противника, находящихся между Белостоком и Минском.
4-я армия, нанося главный удар по обе стороны Брест-Литовска, форсирует р. Буг и тем самым открывает дорогу на Минск 2-й танковой группе. Основными силами развивает наступление через р. Шара у Слонима и южнее, используя успех танковых групп, во взаимодействии с 9-й армией уничтожает войска противника, находящиеся между Белостоком и Минском.
9-я армия во взаимодействии с 3-й танковой группой наносит главный удар северным крылом по группировке противника, расположенной западнее и севернее Гродно, используя успех танковых групп, стремительно продвигается в направлении Лиды, Вильнюса и уничтожает совместно с 4-й армией силы противника, находящиеся между Белостоком и Минском.
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410131okh.html
Чётко немцы сработали,как по писанному только пленных
в Белостоцко Минском мешке 330 тыс.
Гость
194 - 02.08.2012 - 13:32
186-Vlad55 >дык с тобой станешь,когда ты такие ребусы подкидываешь.Ты давай,расшифруй,чё это за секретная карта.
Никакая она не секретная,но на ней видно, что суда следующие
с Босфора к Суетскому каналу и обратно вынуждены
были проходить между Тунисом и Сицилией.А на Сицилии находились базы ВВС и ВМФ немецко итальянские.
Вот союзники и зачистили Сицилию от оных.
Гость
195 - 02.08.2012 - 13:37
187-Vlad55 >да пофиг,пусть и не по пакту,это ж твоя любимая тема.А почему не продавать сырьё немцам?По каким причинам?Шведы,вона,всю дорогу снабжали гансов стратегическим сырьём и ни чё.
Продавать то конечно можно но в это время Англия в одиночку воевала с нацистами,по этому глупо надеятся на их благодарность, и обижатся по поводу затягивания с открытием 2-го фронта.
Швеция поставляла принудительно,а советы добровольно и с радостью.
Гость
196 - 02.08.2012 - 13:39
190-Vlad55 >Опять какую та какаху вытащил.Это к чему,хоть поясняй.
Четай может поймёшь))
197 - 02.08.2012 - 14:39
194-Vlad55 >Владик,вот ты реальный дебил прибандерсанутый.Да не было особого значения в Средиземном море.Гибралтар и Суэцкий канал держали,да приграждали дорогу к нефти Ирака.Всё,что делали союзники в этом море,так это конвои на Мальту и блокировка итальянского флота.
Вот те кстати о тяжёлом положении англичан на Средиземном море.Почитай и подумай.
http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryB...Lost/Part6.htm
198 - 02.08.2012 - 14:44
195-Vlad55 >та ты чо?Шведы были принуждены?Не знал,не знал.
195-Vlad55 >А чем это Советы так обязаны англам?То есть надо было гордо отказать гансам с формулировкой:Руки прочь от Великобритании?Ты вощпе моск пропил,или это тебя в старческий маразм затягивает?
Гость
199 - 02.08.2012 - 15:57
197-JAZZ 77 >
ВдупельПрикоммунизженный))
Твоя гистори оканчивается 1942 г.
А уже в 1943 г. итальянцев и немцев вытурили как из
северной Африки так и из Сицилии,да и Италия тоже..
Великобритания использовала Средневосточный центр снаб*жения, занимавшийся до 1942 г. поставками нефтепродуктов вой*скам на Ближнем и Среднем Востоке, а также ведавший распре*делением продовольствия по странам этого района. Англичане обеспечивали продажу иранской и иракской нефти, но в то же время ограничивали сбыт саудовской нефти союзным армиям. Кроме того, они держали в своих руках все поставки продоволь*ствия в Саудовскую Аравию.http://rikonti-khalsivar.narod.ru/Saud16.htm
200 - 02.08.2012 - 16:10
189-Vlad55 > ответ должен быть внятным и - хотя бы на первый взгляд - непротиворечивым.
Ну так - сколько танков было на совгерманской границе ?
Чем объяснишь годовое сидение 6МК ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены