К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мифы об отечественой технике и оружии

Гость
0 - 07.03.2016 - 16:49
Если обратиться к истории, то постоянно приходиться сталкиваться с тем, что любые отечественные образцы техники и вооружения всегда уступали зарубежным аналогам. Наши пушки начиная еще с первых походов на Азов били слабее всех, наши винтовки в той же крымской войне порой даже не добивали до позиций врага. Наши корабли, самолеты, танки всегда были слабее зарубежных по очень многим параметрам, при том что большая часть наших лучших образцов ковалась через обыкновенное копирование с доработками. Танки появились благодаря американским разработкам Кристи. Реактивные движки благодаря купленным британским движкам. ракеты благодаря немецкой ракетной документации фон Брауна. Со школы мы знали что наша "Катюша" была грозой немцев и уникальной техникой, но все молчат что прообразом "града" стала не она, а немецкая машина Panzerwerfer 42 Auf.Sf, что немецкий stg44 поразительно похож на автомат Калашникова. Да и особые достоинства автомата калашникова в сравнении с той же м16 заключаются только в его дешевизне, простоте сборки и неприхотливости в обслуживании. По всем стрелковым характеристикам м16 его обходит. Можно еще привести множество примеров. Все наши победы добывались не силой нашего оружия и не превосходством в каких то видах техники а исключительно благодаря мужеству и стойкости наших солдат, которым приходилось воевать да с отсталыми образцами вооружения на протяжении все нашей истории


Гость
201 - 22.09.2016 - 18:43
я принимал
Класине 500 мг
Бифиформ 30 капсул
.
а теперь мой вопрос - назови мне хотя бы 5 электрических приборов у тебя дома произведенных в России ( не собранных , а именно чисто российских, из российских компонентов)
жду... твоего красивого слива.
Гость
202 - 22.09.2016 - 18:45
о, рядом на столе стоит лекарство для моей младшей дочери ( её еще годика нет) нурофен для детей... угадай с трех раз чье производство?
Гость
203 - 22.09.2016 - 18:48
а вот еще тебе мазь для деток младше годика - Бепантен...
.
знаешь почитал на нем.. тоже сука не российское лекарство...
.
а вот еще из набора для моих детей - aqualor baby - афигеть тоже не российское...
.
в какой стране я живу?
Гость
204 - 22.09.2016 - 19:41
Какую заслужил, в той и живёшь.
Нурофен - ибупрофен ... и я бы был осторожней с этой дрянью, если для детей. Впрочем, не знаю.
Бепантен - пантодерм
Класине - кларитромицин-OBL
А бифиформ, то вообще, вроде, не лекарство - бифидумбактерин. Но лучше кефир пейте, желудок восстановится, понос и прекратится. И поменьше фастфуда.
Тебя бы в начало 90-х с твоими детьми, страдалец наш.
Аквалор поленился смотреть, не помню, кажется то-ли из лука, то ли из редьки что-то делали в нос капать.
Гость
205 - 22.09.2016 - 20:59
а теперь мой вопрос - назови мне хотя бы 5 электрических приборов у тебя дома произведенных в России ( не собранных , а именно чисто российских, из российских компонентов)
жду... твоего красивого слива.
Гость
206 - 22.09.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А бифиформ, то вообще, вроде, не лекарство - бифидумбактерин. Но лучше кефир пейте, желудок восстановится, понос и прекратится. И поменьше фастфуда. Тебя бы в начало 90-х с твоими детьми, страдалец наш. Аквалор поленился смотреть, не помню, кажется то-ли из лука, то ли из редьки что-то делали в нос капать.
/
Пациент: "У меня болит голова!"
Слушаем ответы врача.
В 2000 до н. э.:
- На, съешь этот корешок.
В 1000 н. э.:
- Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
В 1850 н. э.:
- Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
В 1940 н.:э.:
- Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
В 1985 н. э.:
- Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
В 2000 н. э.:
- Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь этот корешок.
Гость
207 - 22.09.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а теперь мой вопрос - назови мне хотя бы 5 электрических приборов у тебя дома произведенных в России
Все розетки и выключатели, счётчик, автоматы, какой-то из фенов, кипятильник, дрель, шуруповёрт, телевизор ... ещё что-то, наверное, это навскидку.
И не надо меня за ж... прихватывать, ладно? Сделай лучше сам что-нибудь полезное для своей страны, чем нудить тут.
Помнишь, что Кеннеди говорил в инаугурационном послании? Так оно и доси актуально и у нас.
Гость
208 - 23.09.2016 - 09:01
короче, твоя позиция ясна... лечись корешками и будешь здоров..
.
так по электроприборам
Все розетки и выключатели - ну это не электроприборы
.
автомат - 1
какой-то из фенов - афигеть - а ну-ка фото этого фена...
кипятильник - я думаю это у тебя советский а не российский... или фото в студию
дрель, шуруповёрт, телевизор - не верю... фото в студию...
.
то есть в чем я не засомневался это в одном электроприборе - автомат ( и то сегодня посмотрю какой у меня стоит....)
.
что -то я не увидел тем, чем мы можем гордится
хороший холодильник
сплит-система
50 диагональный телевизор
российский планшет
российский сотовый телефон
компьютер
микроволновка
кухонный комбайн
и еще чего много...
.
короче посмотри на свой дом и попробуй угадать страну в которой ты живешь... только объективно...
Гость
209 - 23.09.2016 - 10:25
Гость
210 - 23.09.2016 - 11:23
:)
надо почитать валерьянка хоть наша? :)
Гость
211 - 23.09.2016 - 11:36
У нас в стране есть такая замечательная фирма BORK сталкивался с ее продукцией в свое время по работе, качество очень высокое и тогда даже не знал что фирма отечественная, думал что немцы.
Производят огромное количество бытовой техники собственной разработки и дизайна. От соковыжималок до кондиционеров.

Даже судились в свое время с немецкими фирмами за воровство дизайна продукции, и судились успешно.

В свое время у меня был смартфон Ровер, позже охренел когда узнал что это российская фирма, смартфон был вполне достойный с мощным процем по тем временам, несмотря на то что прилично искупался, до сих пор жив и отправлен на полочку пенсионерить)

Отредактировано наводнение; 23.09.2016 в 11:37. Причина: исправил
Гость
212 - 23.09.2016 - 15:32
не хочу разочаровывать
.
Bork – международная компания, специализирующаяся на выпуске бытовой техники премиум- класса.

Главная идея Bork – создание коллекции лучшей бытовой техники. Для этого компания привлекает передовых дизайнеров, инженеров и производителей. Основные критерии выбора партнеров –яркие инновационные идеи и бескомпромиссное качество. Товары Bork производятся на заводах Германии, Китая, Кореи, Японии, Турции, Франции и других стран.

Компания Bork была создана в Германии в 2001 году с целью производства качественной бытовой техники для рынков России, СНГ и стран Восточной Европы. Головной офис компании находится в России.

Bork – один из самых успешных международных проектов на российском рынке. Компания разрабатывает и производит продукты высокого качества, имеет сеть монобрендовых бутиков.

Bork сотрудничает с лучшими специалистами в области промышленного дизайна и архитектуры, проектирования и производства техники из Германии, Кореи, Японии, Австралии, Швейцарии, Италии. В результате продукция Bork имеет 45 международных наград в области дизайна (Red Dot Design Award, iF Design аward и т.д.)
Гость
213 - 23.09.2016 - 15:36
я когда-то думал что все соки, которые рекламируют - наши... а если почитать, то далеко не наши...
Гость
214 - 23.09.2016 - 15:38
по телефону Ровер тоже нет инфы, что Российский...
Гость
215 - 23.09.2016 - 17:54
Вешайся.
Гость
216 - 23.09.2016 - 18:08
Головной офис BORK находится в Москве, то что компания разрослась до статуса международной только ей в плюс, большинство мировых брендов международные уже давно в силу глобализации рынка
Гость
217 - 23.09.2016 - 18:16
была такая компания Марубени в Краснодаре.
Владельцы - японцы. Головной офис в Краснодаре. И дальше весь ЮФО - филиалы. Есть завод в Ярославле, который выпускает продукцию, которую продавала компания Марубени.
Каким боком она будет российской?
.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Вешайся.
смех смехом, а ведь ситуация реально плачевная.... Мы превратились в общество потребления и являемся сырьевым придатком всего мира. Наша продукция не конкурентноспособная, разве что пару десятков движков в США.
.
Гость
218 - 23.09.2016 - 18:42
222-Повстанец >ну владельцы Bork наши граждане так что все нормально
Гость
219 - 23.09.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
смех смехом, а ведь ситуация реально плачевная.... Мы превратились в общество потребления и являемся сырьевым придатком всего мира. Наша продукция не конкурентноспособная, разве что пару десятков движков в США. .
Не обижайтесь. Но сейчас вообще всё переплелось - кооперация, какой никогда не было. По сути, все штучки и сувениры, что дочка в том году привезла с Италии, сделаны в КНР. Правда, она заметила, что там на улицах сплошь итальянские машины - ФИАТы и Альфа-Ромео, в-основном. Фельдиперсовых не в пример меньше, чем у нас. Везде одно и то же в разной степени, похоже.
Гость
220 - 23.09.2016 - 20:17
ФОТОФАКТ Сегодня в ГУМе открылась предварительная запись на покупку «русского айфона» на 2018 год
.
Гость
221 - 23.09.2016 - 20:33
224-Schnapstrinken >тоже самое в Вене. Сплошь малолитражки, ни одного премиум авто не увидели кроме Мерседеса такси
Гость
222 - 24.09.2016 - 21:49
Гость
223 - 26.09.2016 - 10:23
Постанец - вразумись! Никогда в генштабе не использовались компьютеры иностранного производства и софт, только наш...Тяжело поверить? Но это факт. Там даже название ...вместо ОЗУ - МОЗУ.... (м-мгновенно ОЗУ)еще В 1984 ГОДУ (пришлось изучать)..все это было не в диковинку. Объемы правда значительно большие, нежели современные платы, но....работало успешно.
Говоря о стрелковом оружии... рекомендую ознакомится с понятием пулевых ранений по мед части...все станет понятно и про 7.62 и про 5.45...а уж если говорить о простоте и надежности эксплуатации оружия...)))) Приям смешно.
О ракетных двигателях? Что ж умные америкосы опять ( с августа этого года) отменили эмбарго и подписали контракт на покупку наших движков. (см. новости.)
Кто там про ППШ говорил? Да! К нему любая деталь штучная и индивидуальная. Факт. Это что-то меняет? Патроны где брать? Да вы батенька, плохо себе представляете военные действия.
Авиация? Типа круче Раптора нет ничего??? Ошибаетесь милейший...сильно ошибаетесь...
К справке...Стелс...невидимку сбили 2 шт. в Югославии, причем комплексом с-75, который с вооружения СССР, был снят в 1974 году.
Про Калибри надо говорить?
Про Бастион?
Про Арнамент?
Не надо смотреть научно популярные фильмы...читайте и анализируйте информацию и...историю учите из архивов, а не учебников
Гость
224 - 26.09.2016 - 15:07
228-Skat65 >Это вы себе слабо представляете боевые действия во второй мировой войне если готовы согласиться с тем что немцы бросали свое оружие и брали ППШ. Если бы вы знали историю то были бы в курсе что у немцев существовали специальные подразделения которые занимались тем что уничтожали захваченное в бою советское стрелковое оружие и боеприпасы. Те же самые копатели постоянно находят порченые мосинки, Дегтяревы и другое вооружение.

Ну и раз уже вы такой по вашему мнению просвещенный то откуда на передней линии немецкий пехотинец возьмет себе патроны для ППШ, прошу детально обрисовать схему.
Гость
225 - 26.09.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Skat65 Посмотреть сообщение
Никогда в генштабе не использовались компьютеры иностранного производства и софт, только наш...Тяжело поверить?
и смысл если у первого лица вражеский софт?
.

.
все что ниже в твоем посте - это не ко мне...
Гость
226 - 26.09.2016 - 22:46
Моего знакомого перевели в другую воинскую часть. Он поехал, как говорится "на разведку". (Адрес: Тверская область. Часть 45118. Общежитие). Прислал фото общаги. Знакомый спрашивает:" Как ты думаешь, остаться или послужить много лет чтобы дожить до возможного получения квартиры?" От себя хотелось бы добавить: Парень сирота и после интерната о нем заботится государство. Может кто-то из правительства увидит этот кошмар и задумается..?

Общежитие воинской части





инфа не проверена
Гость
227 - 28.09.2016 - 08:01
229 - первой что нашел через поисковик... читайте http://www.liveinternet.ru/users/and...post103790608/
Гость
228 - 28.09.2016 - 11:15
232-Skat65 >полная ерунда. Во первых начнем с того что бОльшая часть фотографий в стиле "а сфоткай меня с этим русским автоматом" во вторых то что оружию присваивались индексы, немного отличается от фразы: "выбрасывали свои автоматы и брали ППШ". То что во время наступления захватывались обширные склады с советским оружием, возможно принимались некоторые образцы в отдельные части, распределялись в разведывательные подразделения и разумеется им присваивали индексы, для того чтобы наладить снабжение этих частей боеприпасами. А не так как это выглядит в вашем воображении, что ходят по немецким окопам и собирают заявки. Мне патроны для Мосина, мне для ППШ, мне для ППД. Это такая чушь. Повторюсь, не имеет права солдат выбросить данное ему оружие и взять какое-то другое. Он несет за него ответственность. Совсем другое дело когда он приходить в какой-нибудь батальон который официально вооружен трофейным оруджием и этот батальон официально снабжается трофейными боеприпасами.

Полтом такое идиотское сравнение мп-38 и ППШ. Без раскрытия недостатков нашего оружия, но зато раскрытием недостатков МП.
Почему-то автор статьи умолчал, что в войсках ППШ получил прозвище "Пожиратель патронов Шпагина" потому что только первые образцы, сгинувшие в начале войны имели переключатель стрельбы на одиночную. Очередью же можно было опустошить диск за считанные секунды, попав по цели при этом чуть менее чем никак. Потому что даже несмотря на удачную задумку с компенсатором, ствол нехило задирался. Тоесть чтобы эффективно стрелять из ППШ надо было быть опытным его владельцем. МП тоже не имел режима одиночной стрельбы, но его темп был ниже. К тому же из-за этого он имел очень хорошую точность, а такие же опытные бойцы благодаря низкому темпу, могли выстреливать по одному патрону.

Теперь про винтовку Мосина, почему же не рассказали что без штыка она сильно теряла точность?

СВТ-40 действительно немцами принималась на вооружение особенно для снайперов, но винтовка было очень редкой и немцы так и не смогли создать свой аналог. СВТ-40 была автоматической и при этом дальнобойной

Ну и напоследок можно нарыть такую же кучу фотографий где наши пехотинцы фотографируются с немецким оружием. Но это не значит что наши бойцы завладев МП-38 выкидывали ППШ
Гость
229 - 28.09.2016 - 11:16
Это истории из разряда автомат Калашникова простреливает рельсу
Гость
230 - 28.09.2016 - 16:38
231-Повстанец >Вообще-то больше половины этого безобразия несложно устранить собственными силами. Если не вставать в позу, а приложить ручки. Общежитие - не общежитие, но на какое-то время это дом.
И даже плитку можно купить в санузел и самостоятельно поклеить.
А уж аккуратнее складывать вещи - это совсем просто.
Гость
231 - 29.09.2016 - 02:13
233 - да бог в Вами...)))) Думайте, как хотите. Я не собираюсь искать для Вас, доказательства. И кстати... Калаш простреливает рельсу....сам стрелял с 2х метров, но доказывать Вам не стану. Докажите обратное Вы.
Гость
232 - 29.09.2016 - 10:04
236-Skat65 >простреливает рельсу не калашников а любой автоматный бронебойный патрон. Так что тут и доказывать нечего. Так что рельсу простреливает и М-16.
Гость
233 - 30.09.2016 - 09:13
237 - ))))))) смешно. И как давно появились "бронебойные" патроны калибра 5,45?
Давайте так... прежде чем ответить, изучите хотя бы вот это http://www.yaplakal.com/forum2/topic1300486.html
ну а потом расскажете про бронебойные способности м-16. А мы посмеемся )))
Гость
234 - 30.09.2016 - 10:01
Случайно нашел... досмотри до конца https://www.youtube.com/watch?v=y2JQrCoWrDA
Гость
235 - 30.09.2016 - 16:47
а что там смотреть, я это видел много раз, все в лучших традициях. Мы расскажем что у ППШ был переключатель режима стрельбы, но не расскажем что только в 41 году. А еще промолчим что патроны в диске нередко перекашивало и вуаля у нас супер пупер оружие победы.

Ну а в самом конце хоть сподобились намекнуть на правду, что мол не решает отличное немецкое оружие, а люди побеждают.
Так я это в шапке темы и сам написал, про мужество и стойкость русского и советского народа, которые вопреки всему всегда побеждали
Гость
236 - 30.09.2016 - 16:59
про бронебойные патроны 5.45 - "Последующее появление бронежилетов с титановыми бронепластинами послужило толчком к поиску новых путей дальнейшего повышения пробивного действия пуль 5,45-мм патрона. Специалистами Луганского станкостроительного завода (№ 270) к 1991 г. был отработан патрон с пулей повышенной пробиваемости (условное обозначение патрона 5,45 ПП)"

патрон для М-16 с вольфрамовым наконечником и стальным сердечником пробивает рельсу
Гость
237 - 01.10.2016 - 13:16
241 - Да уж... привел цитату и не полностью... устал я объяснять очевидное.
Надеюсь люди прочтут и поймут , в отличии от Вас...
И вдогонку... нет понятия бронебойного патрона для Калаша. Это обычный патрон с не окрашиваемой пулей.(пп) (ПС - выдаются только на стрельбище и с 2010 г не выпускаются вообще)
Пуля с зеленым кончиком (т)- трассирующая, с черной окраской (ус) для стрельбы с ПБС и белая пластиковая (хп) - холостая. Все! И не надо ничего придумывать!
Наши броники 5 класса, Калаш с 50 метров - пробивает, М-16 - нет.
Вам бы в армию...на практике посмотреть...
Гость
238 - 01.10.2016 - 23:08
А я вам и не говорил про то какие сейчас есть патроны. если патрон пробивает бронежилет он пробьёт и рельсу. Никакого отношения к особой супер пупер магии Калашникова это не имеет. По поводу того что м-16 не пробивает бронежилет в армии от политрука узнали или пробовали стрелять из неё?

Ну и вдогонку раз уж пошли истории такие расскажите кто вас надоумил стрелять с двух метров по рельсе? Где это было поподробнне
Гость
239 - 02.10.2016 - 03:03
Ну для начала..."политрук" как должность упразднена после ВОВ. В СА были замполиты.
Стрелять приходилось из всех видов оружия, включая и иностранное.
Молодые были...в руках оружие и кучи патронов. Каких только экспериментов не ставили.
Конкретно про рельсу? Извольте: выездной караул. Сопровождение воинских грузов по ж\д. Вагон в составе товарняка. Сстав часто останавливался и долго стоял, порождая тем самым не здоровые идеи в неокрепших умах.
Годы службы: 1982 -2010
Гость
240 - 02.10.2016 - 03:54
244-Skat65 >так просто пострелять в карауле? У вас походу и сейчас ум не окреп, такие сказки рассказывать)

А из образцов натовского оружия где стрелять приходилось, тоже в карауле?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены