К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


2001 - 21.04.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы таблицу читали? Где вы там огурец нашли?
А чё, огурец не овощь?(
2002 - 21.04.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
показывает рост потребности в дополнительном потреблении соли, как результат увеличения растений в рационе
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не знаю, проблема мне неинтересна
Да неужели? Совершенно посторонний предмет, да?
2003 - 21.04.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я могу надеяться что на этом наш с вами диалог закончится на всегда?
Надежды, как сказал классик, юношев питают. Вы как, соответствуете?
2004 - 21.04.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
оппонент уже признался, что сыр кушает
Да, сулугуни или брынзу и спьяну бессолевыми не назовёшь)
2005 - 21.04.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Такие люди и на свободе(с)
А я, как и наш дорогой Борюсик, давно свободна. Отродясь ничего танцевать не мешало)
Гость
2006 - 21.04.2016 - 12:38
2000-Татьянатут >
Вы выдвинули тезисы, вам их и доказывать.
2001-Татьянатут >
А что он есть в таблице?
2002-Татьянатут >
Абсолютно для меня.
2003-Татьянатут >
Отцепись.
2004-Татьянатут >
Не ем не первое не второе. Так же я не разу не заявлял о своей безсолевой диете. Я заявлял и заявляю что в норме нет в натрии хлористом необходимости.
2005-Татьянатут >
Пустые слова.
2007 - 21.04.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Отцепись.
Он меня не любит(
Гость
2008 - 22.04.2016 - 18:31
Новые данные.
16 лет вегитарианства, 2,5 года сыроедения безсолевого. Проявилась недостаточность энергии и усталость. Возврат к употреблению соли, проблемы сняты. Выводы пока рано делать. Вполне может быть что в таком случае с соли уже не слезть. Нужно больше данных.
2009 - 22.04.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нужно больше данных.
Правильно. Объективность - она и в Африке объективность.
Гость
2010 - 22.04.2016 - 19:34
Гурджиев в своё время хорошо описывал, как люди обрекают себя на бессмысленные мучения из за последствий внушаемости
Гость
2011 - 22.04.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Гурджиев в своё время хорошо описывал, как люди обрекают себя на бессмысленные мучения из за последствий внушаемости
Контекст в рамках которого были сказаны эти слова приведите.
Гость
2012 - 22.04.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Правильно. Объективность - она и в Африке объективность.
Ага, физиология она и у грибов и у людей физиология.
Гость
2013 - 22.04.2016 - 20:06
Смысл у каждого свой. И мучения каждый понимает по-своему.
Маленький пример:
[img]http://gorets-media.ru/uploads/9_3.png
[/img]
На фото все - добровольцы.
Гость
2014 - 22.04.2016 - 20:09
Фото не вставилось. Попробую ещё.
2015 - 22.04.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
физиология она и у грибов и у людей физиология.
у грибов - грибная. У людёв - людная)
Гость
2016 - 22.04.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
у грибов - грибная. У людёв - людная)
Есть всего 3 типа пищеварения, что у грибов, что у людей они одинаковы.
Гость
2017 - 22.04.2016 - 21:31
Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций. Элементы современного функционализма
Вам в помощь.
2018 - 23.04.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть всего 3 типа пищеварения, что у грибов, что у людей они одинаковы
Ой, как интересно) А я-то сколько грибов ни резала - ни разу ни одной кишочки не нашла( Сослепу видать(
Гость
2019 - 23.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ой, как интересно) А я-то сколько грибов ни резала - ни разу ни одной кишочки не нашла( Сослепу видать(
Кто бы сомневался в вас.
2020 - 23.04.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался в вас
Он в меня верит!!!
*хозяин подарил Добби носок*)))))
Гость
2021 - 23.04.2016 - 16:10
2020 сильно сказано.
Садитесь.
Зачёт! ;)
Гость
2022 - 09.06.2016 - 08:11
Лют, здарова!
Гость
2023 - 09.06.2016 - 08:15
ррова, лянь чо взрыл:

1 В первое повествование, о Феофи́л+, я включил всё, что Иисус начал делать и чему стал учить+, 2 до того дня когда он был вознесён+, дав через святой дух повеление апостолам, которых избрал+. 3 Им он показал себя живым после своих страданий+ со многими верными доказательствами. Они видели его в течение сорока дней и он рассказывал о царстве Бога+. 4 Встретившись с ними, он повелел: «Не уходите из Иерусалима+, но ждите обещанное Отцом+, о чём вы слышали от меня, 5 потому что Иоанн крестил водой, а вы через несколько дней будете крещены святым духом»+.
6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство+ Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки+, которые Отец оставил в своей власти+; 8 но вы получите силу+, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями+ и в Иерусалиме+, и по всей Иудее и Сама́рии+, и до края земли»+. 9 После того как он сказал это, он был поднят ввысь+ у них на глазах, и облако скрыло его из вида+. 10 И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил+, рядом с ними встали двое мужчин в белой+ одежде 11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом+, каким вы видели его уходящим на небо».
12 Тогда они вернулись+ в Иерусалим с горы, которая называлась Масличной и находилась около Иерусалима на расстоянии субботнего пути¹+. 13 И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату+, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова+. 14 Все они единодушно пребывали в молитве+, вместе с некоторыми женщинами+, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями+.

36 Когда они об этом говорили, он встал среди них [и сказал им: «Мир вам».]² 37 Но они, охваченные ужасом и испуганные+, подумали, что видят духа. 38 Он сказал им: «Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? 39 Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте+ меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей+, как видите у меня». 40 [Сказав это, он показал им руки и ноги.]² 41 Так как они от радости ещё не верили+ и удивлялись, он спросил: «Есть ли у вас здесь какая-нибудь еда?»+ 42 Они подали ему кусок жареной рыбы+, 43 и он взял его и съел+ при них.
44 Затем он сказал им: «Это именно то, о чём я говорил вам, когда ещё был с вами+: всё написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках+ и в Псалмах+ должно исполниться». 45 И тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний+ 46 и сказал им: «Так написано: Христос пострадает и на третий день воскреснет из мёртвых+, 47 и на основании его имени во всех народах будет проповедано+ раскаяние для прощения грехов+. И, начав в Иерусалиме+, 48 вы будете свидетелями+ всего этого. 49 Я посылаю вам то, что обещано моим Отцом. Оставайтесь в городе, пока не получите силу свыше»+.
50 Он довёл их до самой Вифа́нии и, подняв руки, благословил их+. 51 И когда он благословлял их, то отделился от них и стал подниматься в небо+. 52 А они поклонились ему и вернулись в Иерусалим с великой радостью+. 53 И они постоянно были в храме, благословляя Бога+.

(Деян.1:1-12; Лк.24:36-53).

Силу Вознесения Господня св. Павел выражает так: «Поднявшись на высоту, увёл пленников, дал дары в виде людей» (Еф.4:8³).
Удовлетворив правде Божией, Господь отверз для нас все сокровища благости Божией.
Это и есть плен, или добыча вследствие победы.
Начало раздаяния этой добычи человекам есть сошествие Святого Духа, Который, сошедши единожды, всегда пребывает в Церкви и каждому подаёт что кому потребно, беря всё из того же единожды пленённого плена.
Приди всякий и бери.
Но заготовь сокровище-хранительницу - чистое сердце; имей руки, чем брать - веру неразмышляющую, и приступи исканием уповающим и неотступно молящимся.
________
¹ Т. е. прибл. 2 000 локтей (890 м). Ср. ИсН 3:4.

² В квадратные скобки заключён текст, к-рого нет в одних древних манускриптах, но к-рый есть в других.

³ 7 К каждому из нас проявлена незаслуженная доброта+ по мере дара+, определённого Христом. 8 Поэтому он говорит: «Поднявшись на высоту, увёл пленников, дал дары в виде людей»+. 9 А «поднявшись»+ что ещё означает, как не то, что он также спускался в нижние пределы, то есть на землю?+ 10 Тот, кто спустился, также и поднялся+ выше всех небес+, чтобы дать полноту+ всему*.

* Или «чтобы всё привести к завершению».
Гость
2024 - 09.06.2016 - 16:08
2022-Ладъ > Здравия.
Гость
2025 - 09.06.2016 - 16:09
2023-gappiwippak > Скукота.
Гость
2026 - 09.06.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
2023-gappiwippak > Скукота.
Он прочёл это! :-0
Гость
2027 - 10.06.2016 - 07:52
2026-СНБ >Практически всегда читаю, это для вас открытие? Я еще и Савельева СВ начал изучать, теперь я еще больше понимаю всю эту религиозную деятельность.
Гость
2028 - 10.06.2016 - 08:46
этого что ли?



и тогда еще вопрос позвольте любопытствовать:
что именно, - конкретнее, - «начал изучать» [2027]?

потому, как Сергей Вячеславович, - насколько мне известно, - отнюдь не специалист в области изучения религиозных деятельностей
отношении изучения религиозных деятельностей куда лучше Алекса́ндр Леони́дович ориентируется или же Алексей Васильевич
кратко и лаконично: http://youtu.be/nmXhOJQLwNc - талантище!
Гость
2029 - 10.06.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
;Практически всегда читаю, это для вас открытие? Я еще и Савельева СВ начал изучать, теперь я еще больше понимаю всю эту религиозную деятельность.
Это я не в Ваш адрес пошутил. Знаю что читаете.
Однако религиозную деятельность Вы зачем-то тоже осуществляете? Она другого направления, но тоже именно религиозная. Зачем.

пс это дружеский вопрос, без ехидства и проч
просто мне показалось, что раньше у Вас были
другие намерения нежели теперь?
Гость
2030 - 10.06.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от lyruttylofe Посмотреть сообщение
потому, как Сергей Вячеславович, - насколько мне известно, - отнюдь не специалист в области изучения религиозных деятельностей
Это специалист по мозгам.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Однако религиозную деятельность Вы зачем-то тоже осуществляете? Она другого направления, но тоже именно религиозная. Зачем.
Не осуществляю, вы ошибаетесь.
Гость
2031 - 10.06.2016 - 14:54
Вы оперируете термином Бог(-и), демонстрируете имеющиеся у вас понятия о мироздании, антропологии, проч. в применении к нему, и т.д. на ветке Религия
Всё это относится к религии как не крути, и как не выкручивайся.
Гость
2032 - 10.06.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вы оперируете термином Бог(-и), демонстрируете имеющиеся у вас понятия о мироздании, антропологии, проч. в применении к нему, и т.д. на ветке Религия Всё это относится к религии как не крути, и как не выкручивайся.
Не относится. БОГ(а)Ъ это алгоритм творчества. Непостижимо для вас в силу возраста и вами избранных правил(ограничений.
Гость
2033 - 10.06.2016 - 18:24
Отнимутся у вас доли лобные мозговые, а с ними и Боги ваши отнимутся..
Гость
2034 - 10.06.2016 - 18:31
О моих ограничениях вы ничего не знаете, да и о возрасте тоже только гадаете.
А алгоритм называйте алгоритмом, а не БОГЪ-ом, тогда будете вне религии. А пока - религия.

пс кстати, как алгоритм будет по-русски, знаете? Палите недоразвитость славянского..)
Гость
2035 - 10.06.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А алгоритм называйте алгоритмом, а не БОГЪ-ом, тогда будете вне религии. А пока - религия.
Раз решили узурпировать аббревиатуру БОГЪ то потрудитесь расшифровать ее.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
О моих ограничениях вы ничего не знаете, да и о возрасте тоже только гадаете.
Достоверно нет, выводы только с ваших слов. Но это ничего не меняет в контексте моего вам ответа. Если вам за 50 отмирание мозга неотвратимо началось. С каждым годом вы будете более и более категоричен в выводах, что происходит прямо на наших глазах с аббревиатурой БОГЪ.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
пс кстати, как алгоритм будет по-русски, знаете? Палите недоразвитость славянского..)
Синонима нет у этой "аббревиатуры" в Русском языке, очень грубо будет ПУТЬ.
Гость
2036 - 10.06.2016 - 19:43
А это "аббревиатуры" ? ;)
Гость
2037 - 10.06.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
С каждым годом вы будете более и более категоричен в выводах, что происходит прямо на наших глазах
:)) Вангуете? Почитайте мои посты n-летней давности. Я уже вообще ничего не утверждаю, ибо начинаю понимать цену этому риторическому хламу.. утверждениям))..
Гость
2038 - 10.06.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Синонима нет у этой "аббревиатуры" в Русском языке, очень грубо будет ПУТЬ.
Вот видите какая жаль.. нету..ти..;) А приРОДе?
есть?
Гость
2039 - 10.06.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А это "аббревиатуры" ? ;)
Оба СЛОВА.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
:)) Вангуете? Почитайте мои посты n-летней давности. Я уже вообще ничего не утверждаю, ибо начинаю понимать цену этому риторическому хламу.. утверждениям))..
Дело не в утверждении вами чего либо, а в категоричности.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вот видите какая жаль.. нету..ти..;) А приРОДе? есть?
Стечение ОБРАЗОВ. Простейший пример звездное небо. Толмачить не буду.
Гость
2040 - 10.06.2016 - 20:53
..пример понятен, толмачить не нужно..
У славян как такое "стечение ОБРАЗОВ" именовалось?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены