К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



Гость
1 - 30.11.2012 - 19:59
0 - Хорошая статья, можно было еще добавить координаты текста в библии, с описанием признаков верующего, типа «Мтф.39.22», а то так приведешь верующему эти доводы, а он скажет «Нету такого, это ты сам придумал, богохульник! Верующий я и всё». Еще бы знать, как определить верующих других религий?

Ладно, здесь все понятно. Как быть в другой ситуации? Допустим, верующий доказал, что он верующий, передвинул гору, или провел сеанс массового гипноза, и все увидели, что гора двигается (как известно многие восприимчивы к гипнозу, особенно судьи и др. госслужащие). Верующий увидел, как топят баню книгой, которую считает своей святыней (ну любят верующие почитать предметы, им не принадлежащие), и очень религиозно оскорбился, требует посадить обидчика в тюрьму пожизненно, или хотя-бы на 5 лет. Как доказать в суде, что это не его святыня, а законное средство для растопки бани?
Модератор
2 - 30.11.2012 - 20:53
"то становиться важным" бггг :))) малограмотное гамно решило поучить людей жизни?? нуну :)))))
Гость
3 - 30.11.2012 - 21:20
2. Правильно писать "Гавно",если уже говорить о грамотности. И "ну-ну" через дефис.
Не учить, а посоветоваться.
1. Если верующий передвинул гору - лучше сразу сдаться! И отложить Библию на почетное место. Дело до суда может не дойти. ИМХО
Гость
4 - 01.12.2012 - 13:31
0-Фриц Гутентаг > ну, Иешуа вообще профессионалом был. Пооставлял столько фразеологических трюков, что можно выкрутиться из любой ситуации.
Одно слово - еврей :)))
Гость
5 - 01.12.2012 - 14:58
Автор, я прекрасно знаю, что вступать С Вами в диспуты относительно веры, - это неблагодарное дело, но все же кратенько по вашему сабжу:
1). Верующего человека прежде всего определяют по образу его жизни, а именно: по исполнению Заповедей Христовых, по делам милосердия и любви к ближнему (конечно, имеется ввиду верующий не условно, раз в году приходящий в храм куличи посвятить, а воцерковленный верующий).
2). христианство и телекинез не имеет между собой ничего общего, а наоборот - являются абсолютно противоположными понятиями... Вы не верно понимаете и истолковываете слова Христа о вере с горчичное зерно и горе.
P.s. Э-э-э..И если уж совсем грамотно, то правильнее писать "гОвно", а не "гАвно"...Извините.
Гость
6 - 01.12.2012 - 16:04
5-Анаксунамун > ну или "гiмно", или "дерьмо" :)
7 - 01.12.2012 - 17:20
5-Анаксунамун >а верующими считаются только христиане?
Гость
8 - 01.12.2012 - 17:24
7-Зима >конечно же нет. Но название поста и смысл сабжа о христианстве. Поэтому и рассуждения о христианах и их вере.
9 - 01.12.2012 - 17:44
8-Анаксунамун >а почему Вы считатете, что христианство и телекинез - абсолютно противоположные понятия? Ведь сами христиане говорят, что истинная вера творит чудеса. А сдвинуть гору с места - разве не чудо?
Гость
10 - 01.12.2012 - 18:13
9-Зима >Потому что телекинез в христианстве - это магическое проявление, связанное с экстрасенсорикой, оккультизмом, колдовством. Вы никогда не услышите, чтобы телекинезом обладал кто-либо из великих Святых. Телекинезом обладают маги, колдуны, экстрасенсы и прочие прислужники сатаны. Сей дар от дьявола.
Когда речь шла в Евангелии о горе, то не телекинез имелся ввиду. Речь шла о вере. По вере вашей да будет Вам - говорил Христос. Гора - это аллегория. ТО бишь, если будете иметь веру хоть с горчичное зерно, то не будет для вас ничего невозможного.
Гость
11 - 01.12.2012 - 18:20
9-Зима >кстати, не только вера может творить чудеса. Дьявол тоже творит чудеса. Но человеку неискушенному очень тяжело распознать от кого исходит чудо: по вере Христовой и милости Божьей или это чудо дьявола, пытающего таким образом обольстить и опутать человека. Все чудеса оккультизма, магизма, телекинеза, экстрасенсов - это чудеса сатаны. И те, кто приобщается к ним и использует их, приобщается к демонам и общению с ними. Чем дальше, тем больше такие люди находятся во власти дьявола.
12 - 01.12.2012 - 20:42
Но святые обладали даром целительства, даром предвидения при земной жизни. И вот как тогда было различить от кого этот дар?
Гость
13 - 01.12.2012 - 21:05
12-Зима >Они чудеса творили силой Духа Святого, молитвой непристанной. Уходили в затвор, монашество. Серафим Саровский, например, много лет вел аскетический образ жизни в лесу. Даже несколько лет вообще ни с кем не разговаривал. Только в молитве проводил время. Святые апостолы получили дар от Христа исцелять силой Духа Святого. Помните, он им
сказал: Даром получили, даром и давайте. Почитайте также житие Матроны Московской,Ксении Петербургской, Николая Чудотворца, если еще не читали, и вы поймете разницу между чудесами по вере, и чудесами экстрасенсов и колдунов.
Модератор
14 - 01.12.2012 - 21:42
13 заканчивай эти вещи :)))) што ты от них хочешь? :))
Гость
15 - 01.12.2012 - 22:13
уважаемые, я тут проезжал мимо ЖК покровский и вздумалось мне посмотреть, что это за праздник - покров. блин, это же пипец. не зря его только рпц отмечает - известному и влиятельному 1000лет назад сумашедшему привидилось привидение, даж никакого ЧУДА не произошло, событие раскрутили и сделали серьезной датой с последствиями - других поводов не нашли, а межеваться от греков надо было. короче, ленин в шалаше отдыхает, мракобесие полное с этими религиозными праздниками.
Гость
16 - 02.12.2012 - 04:13
Ну ладно, телекинезом заниматься христианину как-то не пристало, согласен, но всё же я считаю, что в случае его официального иска ко мне за оскорбление его чувств он просто обязан официально доказать то, что он истинный верующий, а не какой-то самозванец. Кроме передвижения горы, есть и другие тесты, предложенные Иисусом Христом. Не помню точно где, но есть в Евангелии такие слова, что истинный верующий может выпить отраву, или взять в руки ядовитую змею, и ничего ему не будет. Я согласен на тест, гораздо менее впечатляющий, чем передвижение горы: пусть мой обвинитель выпьет рюмку цианистого калия, а потом подержит в руках кобру или гюрзу. Если он останется жив, то,надеюсь,это не будет расценено, как результат вмешательства Сатаны на его стороне?
Ну ладно, я не хочу выглядеть слишком жестоким, и готов еще более смягчить тест: пусть он всего-навсего связно изложит свои претензии, но лишь после того, как перед всем составом суда выпьет пол литра чистого спирта или литр водки. А если он даже на это не будет способен, то какого хрена тогда обижаться?
Гость
17 - 02.12.2012 - 11:09
14-NoThanks >)) Каждый раз зарекаюсь вступать в подобные споры, и каждый раз все равно вступаю в надежде, что кто-то что-то поймет. Наивная...
Гость
18 - 02.12.2012 - 11:53
вот и появились разногласия, так все _таки, как верующему в суде доказать, что он верующий?
Гость
19 - 03.12.2012 - 09:25
а еще из нагорной проповеди. Про птиц, которым не нужно заботиться что есть и что одеть - разве не тест?
20 - 03.12.2012 - 10:43
13-Анаксунамун >а вот бабки, которые молитвами лечат - они по вере лечат или тоже от дьявола?
Гость
21 - 03.12.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"то становиться важным" бггг :))) малограмотное гамно решило поучить людей жизни?? нуну :)))))
многие святые были неграмотны или малограмотны. Но это же не мешает вам целовать картинки с их изображениями и ящички с их мощами
22 - 03.12.2012 - 11:01
я считаю, что истинно верующего оскорбить просто невозможно. Да, на какие-то действия может огорчится, растроится... Но оскорбится?... Истинно верующий воспримет все как божье испытание духа, а реакция на оскорбление предполагает ответную реакцию со злостью. У истинно верующего злобы в сердце быть не может....
Гость
23 - 03.12.2012 - 13:20
"умение
определять и выявлять
верующих людей" Видимо достаточно будет указания в иске самого исца, о принадлежности к зарегестрированной религиозной организации с полным официальным названием, так что недолго такими темпами "верующих" начнут метить как скот на ферме.
Гость
24 - 03.12.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Видимо достаточно будет указания в иске самого исца, о принадлежности к зарегестрированной религиозной организации с полным официальным названием, так что недолго такими темпами "верующих" начнут метить как скот на ферме.
в таком случае надо на лбу у каждого ставить эмблему организации, чтобы в толпе не ляпнуть лишнего , обидев верующего
Гость
25 - 03.12.2012 - 13:47
а потом собрать всех в одну кучу и кинуть горсть золота, или замутить конец света
Гость
26 - 03.12.2012 - 14:25
23 - нет, этого недостаточно. Так может заявить любой мошенник. А как быть верующим незарегистрированных религий, они на защиту права не имеют?
Гость
27 - 03.12.2012 - 14:47
Конвенция о защите прав
человека и основных свобод
Статья 9. Свобода мысли,
совести и религии.
1. Каждый имеет право на
свободу мысли, совести и
религии; это право включает
свободу менять свою религию
или убеждения и свободу
исповедовать свою религию
или убеждения как
индивидуально, так и сообща
с другими, публичным или
частным порядком в
богослужении, обучении,
отправлении религиозных и
культовых обрядов.
2. Осуществление этих свобод,
налагающее обязанности и
ответственность, может быть
сопряжено с определенными
формальностями, условиями,
ограничениями или
санкциями, которые
предусмотрены законом и
необходимы в
демократическом обществе в
интересах национальной
безопасности,
территориальной целостности
или общественного порядка, в
целях предотвращения
беспорядков или
преступлений, для охраны
здоровья и нравственности,
защиты репутации или прав
других лиц, предотвращения
разглашения информации,
полученной
конфиденциально, или
обеспечения авторитета и
беспристрастности
правосудия.
Конституция Российской
Федерации
Статья 19
3. Государство гарантирует
равенство прав и свобод
человека и гражданина
независимо от пола, расы,
национальности, языка,
происхождения,
имущественного и
должностного положения,
места жительства, отношения
к религии, убеждений,
принадлежности к
общественным объединениям,
а также других обстоятельств.
Запрещаются любые формы
ограничения прав граждан по
признакам социальной,
расовой, национальной,
языковой или религиозной
принадлежности.
Статья 29
2. Не допускаются пропаганда
или агитация, возбуждающие
социальную, расовую,
национальную или
религиозную ненависть и
вражду. Запрещается
пропаганда социального,
расового, национального,
религиозного или языкового
превосходства.
Международный пакт о
гражданских и политических
правах
Статья 18
…3. Свобода исповедовать
религию или убеждения
подлежит лишь ограничениям,
установленным законом и
необходимым для охраны
общественной безопасности,
порядка, здоровья и морали,
равно как и основных прав и
свобод других лиц.
Гость
28 - 03.12.2012 - 15:03
Матроскин, так и тема о чем - как вы докажите, что ваши чувства именно религиозные, и почему эти чувства нельзя оскорблять? Чем религиозный человек отличается от нерелигиозного? И можно ли оскорблять чувства нерелигиозного человека?
Гость
29 - 03.12.2012 - 15:04
а уже про веру - так выше написано.
Истино верующий человек, хотя бы один, который по всем канонам библии есть на земле?
Гость
30 - 03.12.2012 - 15:35
Суд либо откажет в иске, либо удовлетворит, решается на усмотрение суда, если вы пророк летающего половника, суд скорее всего откажет в иске, а если такое название религиозного течения будет зарегестрировано надлежащим исполнением, другой вопрос.
Гость
31 - 03.12.2012 - 15:38
27 - законы мы знаем. Вопрос в другом, как отличить оскорбленного верующего от мошенника?
Гость
32 - 03.12.2012 - 15:52
30 - суд и скажет. а нам то что заморачиваться. Откуда вы знаете , что скажет суд? Тот, о котором вы пишите
Гость
33 - 03.12.2012 - 15:55
"Истино верующий человек,
хотя бы один, который по
всем канонам библии есть на
земле?" да речь шла не о защите прав святых, а уверовавших в данном примере во Христа, мытарях и грешниках.
Гость
34 - 03.12.2012 - 16:00
33 - в чем проблема? мытарей и грешников ?
Так им по барабану. хоть святые, хоть коммунисты.
Гость
35 - 03.12.2012 - 16:03
то есть не им. нам, людям
Гость
36 - 03.12.2012 - 16:03
Мошенничество —
хищение чужого имущества
или приобретение права на
чужое имущество путем
обмана или
злоупотребления доверием.
Гость
37 - 03.12.2012 - 16:08
"хоть
святые, хоть коммунисты" прежде всего они все люди.
Гость
38 - 03.12.2012 - 16:40
есть ли на земле хоть один истино верующий, который живет по заветам нагорной проповеди?
Если он есть, он никогда не будет отстаивать свои права в суде. БОГ и так с ним
Гость
39 - 03.12.2012 - 17:31
На то он и человек, пользоватся всем тем что ему Бог уделил, в том числе и судом человеческим, вы правы в том что истинно верующий (христианин), не станет в суд подавать, мы христиане должны прощать до 77 раз, а как же с чуствами "верующих" атэистов религии летающего мокоронного монстра?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены