К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



Гость
361 - 05.01.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
353-Фриц Гутентаг > в чем заключается противоречие?
истина (в определенном,конкретном вопросе)единственная? Или по одному вопросу может быть две(и более) истины?
Как по Вашему?
Гость
362 - 05.01.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
большая кровь в перспективе - это да, в точку, ведь антихрист грядет:) неизвестно только, пронесет ли наше поколение, или угораздит в мученики сподобиться..
В Варфоломеевскую ночь все сделали без антихриста. Одни человеколюбцы резали других, все различие было в том, что молились богу на разных языках.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, Фриц, когда будет обещанная большая кровь, суд будет на стороне тех, кто будет ее проливать.
В отличие от вас , я на своем личном опыте пережил не одну войну, в т.ч. и гражданскую. И ничего хорошего в кровопролитии не нахожу.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
вообще-то я исповедуюсь, если Вам это о чем-нибудь говорит..
Говорит и многое. Но это не вариант исповеди, а поиск ответа на простые вопросы, на которые очень сложно ответить. С последующим аналитическим разбором.
Гость
363 - 05.01.2013 - 20:53
361-Фриц Гутентаг > смотря какой вопрос, может быть несколько верных вариантов? Религиозная истина, о которой идет речь, единственна.
Гость
364 - 05.01.2013 - 20:54
362-Фриц Гутентаг > будете дальше интриговать, или наконец дадите вопросы?
Гость
365 - 05.01.2013 - 20:59
362-Фриц Гутентаг > вот и беда, что молились на разных языках - молись они на одном, возможно, и не было бы кровопролития:)Я тоже ничего хорошего не нахожу, - как иначе? Но мученики, это, конечно, идеал... и к счастью, не у меня одной:)
Гость
366 - 05.01.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Но мученики, это, конечно, идеал... и к счастью, не у меня одной:)
так в чем же дело? Езжайте в Африку миссионером. Если агрессивно навязывать свое верование-быстро станете мучеником.Или ближе - в Чечню,в Дагестан... Мученичество-мечта помереть из за религиозных мотивов. Желательно особо мучительным способом.Наверное потому,что жизнь тускла и скучна. Очень похоже на мазохизм. И философию шахида-самоубийцы. Помереть,в надежде жить лучше.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
вот и беда, что молились на разных языках - молись они на одном, возможно, и не было бы кровопролития:)
Как то мерзко от того что массовое убийство одних христиан другими вас веселит.
Наверное,именно поэтому мне неприятны верующие. Они не любят жизнь и живое. Предпочитают обцеловывать кусочки трупов, чем целоваться с живым человеком.
Гость
367 - 07.01.2013 - 02:57
Дорогой Фриц, я не знаю какими чувствами Вы руководствовались. Не хочу судить. Могу лишь Вам сказать, от праздности Вы никогда не впустите в свое сердце истинную веру. Пустите только тогда, когда возопите. Главное, чтобы этот момент Вами не был упущен. Чтоб Ваша душа после смерти не отправилась прямиком в ад
Гость
368 - 07.01.2013 - 13:02
366-Фриц Гутентаг > Фриц, ну почему же, когда Вы позволяете себе некоторые вещи, это не считается агрессией, а когда мы пытаемся прояснить свою позицию, Вы тут же вопите о ней?
Верующие не любят жизнь и все живое?! Уверяю Вас, что так, как верующие, никто не видит и не любуется Божиим творением.
Убийство одних христиан другими меня веселит? я где-то говорила об этом, или Вам приятно так думать?
369 - 07.01.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
как могли безоружные и в человеческом отношении беспомощные люди, выходцы из социальных низов, сокрушить этого монструозного идола, преобразить в оплот христианства великую языческую Империю
Не к лицу Вам такая гордыня. "кучка необразованных рыбаков из глухой римской провинции" была вдохновлена на создание религии весьма образованным Учителем и сыграла роль РК-менеджеров. Кроме Христа был и Савл, который имел неплохое образование. И он сыграл одну из ведущих ролей в проработке системы, в том числе и в централизации ее финансирования (см. Послания Павла)

Но если бы императоры не увидели в христианстве идеальный инструмент управления охлосом, то христианство так и оставалось бы одной из многочисленных религиозных сект. Но так тезис: "Власть от Бога" был очень удобен монархам, что и привело к подключению "административного ресурса" к развитию христианства.

Кстати, процесс формирования христианства прекрасно укладывается в законы диалектики, в частности в закон единства и борьбы противоположностей, закон отрицания отрицания.
Гость
370 - 07.01.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Убийство одних христиан другими меня веселит? я где-то говорила об этом
Не говорили. Но знак:) поставленный после фразы:
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
молись они на одном, возможно, и не было бы кровопролития:)
Достаточно красноречив.

Жаль, забанили хорошего мужика. Читать было приятно, на оскорбления не реагировал, и сам до них не опускался. Не в пример многим на форуме
Кто настучал то?
Гость
371 - 08.01.2013 - 12:10
369-Analytic > да, гордыня вообще людям ни к чему, к моему же фэйсу (мягко говоря) - тем паче не катит, только вот прет откуда-то, зараза!
Ответ хороший, чес слово, понравился. Грамотно так расписали, особно про Савла. Окромя "неплохого образования" он имел и неплохую историю своего обращения, смею напомнить. Елки, сколько ж вокруг Савлов! Вам образование мешает увидеть то, что Савла сделало Павлом, или другое что?
Христианство было угодно ВСЕМ монархам(?)- откуда ж тогда гонения на христиан?
Что дает Вашему сердцу закон отрицания отрицания?
Гость
372 - 08.01.2013 - 12:16
370-AK12 > да, днем и ночью мечтаю о кровопролитьи... скучно жить, понимаешь. Точка Вас больше удовлетворит?
Вы ему такой комплимент биплатно отвесили? Не стоит, у него и так гордыня выше крыши (здесь :) ).
Гость
373 - 08.01.2013 - 13:59
Знать себе цену-не значит быть продажным.

Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Христианство было угодно ВСЕМ монархам(?)- откуда ж тогда гонения на христиан?
Это какие гонения? каких монархов? в какие года? Мелет, сама не знает что...
Гость
374 - 08.01.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Не стоит, у него и так гордыня выше крыши
А у вас гордыни нет????? И никого вы не судите???
А без Фрица форум потускнел...
Гость
375 - 08.01.2013 - 19:51
374-Put_Nik > да скромнягу наверху проверьте, и порядок:)Шутка. От наличия отсутствия мозга. Простите. Постараюсь не судить. Не получится. Но все равно буду стараться.
Гость
376 - 08.01.2013 - 19:55
373-AK12 > см. "История христианской Церкви" Евсевий Памфил (Кесарийский) (хотя бы)
Гость
377 - 08.01.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Простите.
Бог простит ))
376-южанка > Ну вы же знаете кто писал изторию.))
Гость
378 - 08.01.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
373-AK12 > см. "История христианской Церкви" Евсевий Памфил (Кесарийский) (хотя бы)
И что там написано? Что до Константина римляне гоняли христиан? Так у римлян монархов не было.
Гость
379 - 08.01.2013 - 22:03
И можно подтверждение независимого источника. Кто не является христианским деятелем. А то уже смутные подозрения, что кроме книг религиозных авторов вы только букварь читали.
Гость
380 - 09.01.2013 - 10:56
379-AK12 > независимый источник слишком зависим от того, в чьих интересах наша якобы независимость, поэтому низзя. Узнав лучшее, не хочется лопатить макулатуру. К сожалению, читала не только букварь, иначе избежала бы многих промблем, и не жалела о потерянном времени
381 - 09.01.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
да, гордыня вообще людям ни к чему, к моему же фэйсу (мягко говоря) - тем паче не катит
Ну, хорошо, не гордыня, а завышенная самооценка. Иначе не назовешь то, что христианка считает, что "кучка" ее собратьев по вере перевернула Римскую империю :))))))))))

Они лишь дали императорам идеальный инструмент для укрепления и поддержания монархической власти. Кнутом и мечом монархи держали в повиновении тела охлоса, а религией - их души. Кто из монархов это понял, тот оказался "на коне", в том числе и в Древней Руси.

Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Что дает Вашему сердцу закон отрицания отрицания?
Сердцу - ничего. Мышечному "насосу", обладающему всего несколькими десятков нейроноподобных образований, не под силу понять подобные вещи. Для этого у человека более подходящий орган имеется
Гость
382 - 09.01.2013 - 11:25
То есть кроме жалоб самих христиан, что они были гонимые, других свидетельств нет?
Так нацисты также голосили, что они обиженные... И под шумок концлагеря строили.
383 - 09.01.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Вам образование мешает увидеть то, что Савла сделало Павлом, или другое что?
Нет. Слишком большой промежуток времени между смертью и моим рождением. Не факт, что официальная христианская версия истории Савла излагает фактические причины. Не меньшее право на жизнь имеет и более приземленная версия. Савл, помнится, несмотря на богословское образование, осваивал швейное ремесло. В те времена у иудеев религиозная деятельность не была надежным источником средств к существованию. Создавая новую религию, Павел тут же озаботился финансовой стороной дела, профессионализацией, так сказать. Так что Рон Хаббард вовсе не пионер в этом деле :)
И среди моих знакомых есть примеры несостоявшихся химиков и инженеров, которые смогли себе обеспечить весьма неплохой материальный уровень, переквалифицировавшись в священнослужителей.
Гость
384 - 09.01.2013 - 11:57
381-Analytic > христианка считает, что ее религия перевернула не только Римскую империю, она вообще "низвела небо на землю". "На коне" оказывались далеко не случайно, сами понимаете, о чем я. И все же странно, правда - алогичная с точки зрения земной морали религия оказалась на коне?
383-Analytic > ну чтож Вы все так на деньгах завязываете? Среди Ваших знакомых нет примеров того, что называют чудом по просьбе (или молитве) бывших химиков и инженеров? Среди моих - есть. Что-то мне другие аргументы в голову не приходят, надеюсь, что пока:)
Гость
385 - 09.01.2013 - 11:58
383-Analytic > мои аргументы вторичны и Вас не заинтересуют, не буду отнимать ни свое, ни Ваше время.
Гость
386 - 09.01.2013 - 12:01
385-южанка >ой, ошиблась, последний пост к 382-AK12
387 - 09.01.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
И все же странно, правда - алогичная с точки зрения земной морали религия оказалась на коне?
Именно с точки зрения морали в христианстве нет ничего алогичного. Есть только утопичное. А с логикой здесь все нормально. По крайней мере, с позиций диамата.
Религия и мораль - компоненты социальной формы движения материи. По законам диамата они не могут быть установлены раз и навседа. Подтверждение этому видим и в Библии. Для ближневосточных народаов были актуальны законы Моисея. Постепенно они вошли в противоречие с изменяющимися условиями жизни. Результат разрешения противоречия есть в Новом Завете "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому.... » (Мф.5:38-42)

Противоречия просты. Если во времена Моисея основным условием выживания популяции семитов была сила, умение дать отпор агрессору, то во времена Христа, в силу повышения плотности населения, совершенствования оружия и др. факторов принцип "око за око" мог привести ко взаимному уничтожению наиболее сильных особей семитской популяции, и к ее ослаблению. Кроме того применение таких же принципов по отношению к более сильной римской популяции привело бы просто к физическому уничтожению семитов. Представьте, что если бы за каждого убитого легионером семита они пытались убить легионера? А за каждого убитого легионера прокуратор не колеблясь распял бы 10 семитов... На сколько лет хватило бы евреев при таком раскладе? Для создания государства Израиль их бы точно не хватило

Христос на уровне интуиции или логики (никому не известно) понимал это и стремился дать людям иные прикципы сосуществования.

То, что получилось - опять-таки не простая замена щелчком переключателя, а диалектическое отрицание. Заповеди Христа не вытеснили полностью Законы Моисея. И те и другие сейчас находятся в типичном состоянии единства и борьбы противоположностей.
388 - 09.01.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
ну чтож Вы все так на деньгах завязываете?
Я? Разве я собираю пожертвования, провожу за деньги религиозных обряды, лоббирую принятие законов, освобождающих от налогов коммерческую деятельность религиозных объединений?

Вроде бы - нет.
Так что не стОит разглядывать соринку в моем глазу :)
Гость
389 - 09.01.2013 - 13:11
387-Analytic > на уровне интуиции или логики Христос воскрес? На каком уровне Его Именем по сей день совершается то, что называют чудесами?
Если не ошибаюсь, первым, кто подметил и дал попытку обоснования закону отрицания отрицания был Гегель? Его концепция была взята за основу Марксом и экономически зависимым:) от него Энгельсом. Но на деле - извращенная логика христианства, перевернутая модель. Устранили основу и бессовестно сплагиатили:)Достаточно цинично, между прочим.
Откуда эта борьба противоположностей? Возможно ли для нее быть персонифицированной? А возможно, речь идет вообще о двух Личностях (точнее, об одной - обезъяну Бога назвать личностью язык не поворачивается):)
388-Analytic > а я оплачиваю молебны и обедни, и Господь исцеляет моих близких. И исполняет их просьбы. Я ведь смеялась раньше - Богу записочку, чтобы хлебушек у монашек был... А теперь сама побывала монашкой, и обедни бегом заказываю. И Господь бегом их исполняет. Честное слово, за последние месяцы только одна моя просьба, касающаяся меня самой, не была услышана, остальное (даже то, что казалось невозможным)исполнено на удивление мне самой. Даже просто участие сердца, а не молитву словами Он исполнил, и не раз.
Эх, мне из-за своих бревен на деле не до соринок, эт я видимость показываю.
Гость
390 - 09.01.2013 - 13:20
387-Analytic > но каким образом идеальное может быть компонентом материального, если в соответствии с концепцией само его наличие в составе противоположностей отрицается? Я этого так и не поняла, когда мы изучали диамат
Гость
391 - 09.01.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Его концепция была взята за основу Марксом и экономически зависимым:) от него Энгельсом.
Вот это новость! Вообще то именно Маркс жил на содержании у Энгельса.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
на уровне интуиции или логики Христос воскрес?
А есть свидетельства , что он умирал. Даже описание в самой библии свидетельствуют о том, что с креста его сняли живым.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
На каком уровне Его Именем по сей день совершается то, что называют чудесами?
Это что например? Схождение Благодатного огня , что ли? Тогда на уровне мошенничества.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Откуда эта борьба противоположностей?
От природы. Закон трения, например.Ограничивает скорость, но без неё набор скорости невозможен в принципе Учебник Физики 6 класс.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
а я оплачиваю молебны и обедни, и Господь исцеляет моих близких. И исполняет их просьбы.
Вот такой бог-автомат для продажи. Туда монетку - он работает.))))
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Эх, мне из-за своих бревен на деле не до соринок, эт я видимость показываю.
Видимость....хм, видимость чего?
Гость
392 - 09.01.2013 - 14:02
391-AK12 > н-да, с Марксом-Энгельсом бес попутал, звиняйте...
С Креста Его сняли живым??? Ссылочку, пожалуйста. Христос не мошенничал, ему претило лукавство, сами понимаете. Христос был мазохистом, Вы бы так это назвали - которому претило земное величие, и который предпочел позорную и мучительную смерть, причем не за свои грехи, а за грехи таких, как я раньше (и сейчас гвоздики вбиваю, не могу удержаться). Причем, Он был Богочеловеком. Господь страдал с Божественным размахом, поверьте. Представьте, грех (а грех - это грязь и боль) каждого человека, даже еще не пришедшего в мир - это сколько ж капелек и сколько боли? А естество-то хоть неслиянно и нераздельно, но и человеческое. Не мудрено, что молился до кровавого пота. Я на грани цинизма говорю о таких вещах - я не могу по другому как-то, самой страшно.
Да Вы кроме денег думать о чем-нибудь могете? Спасение не купишь, индульгенции у нас не в ходу. "Туда монетку"... где монетка - слезинка сердца, и желание покаяния и очищения. А это доставляет удовольствие, поверьте. Грязь вот тяжело выносить, и осознавать эту грязь в себе болезненно для самолюбия.
А природа от кого? Опять о первопричине сущего заведем речь? Вечный вопрос, и ответ см. в вечности:)
Видимость... агрессии, что ли, не знаю, как определить
Что я показываю отсутствие интеллекта - предваряю Ваш ответ - это да, самой стыдно, и с такими корифеями дискутировать - страшновато... но полезно. Удары по самолюбию, примеры для если не подражания, то для расширения кругозору али словарного запасу:) и потеря драгоценного времени, которое можно потратить на молитву... как-то так. Что там о Благодатном огне? Учтите, я им почти умывалась. Как мягкой кисточкой, а с виду огонь. А Вы - лично испытали?
Гость
393 - 09.01.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
С Креста Его сняли живым??? Ссылочку, пожалуйста.
Вы библию читали? Хотя бы Евангелие? Вот и прочтите. Перед тем, как снять Христа с креста, римский легионер, для проверки, ткнул копьем Христа в подреберье (правое).Христа часто с этой раной изображают. И когда проткнул подреберье копьем , увидел что потекла кровь. После чего Христос и был объявлен мертвым! Ему даже артерии на ногах не перерезали , как двум другим рядом распятым.
Для справки. У мертвецов, трупов, кровь не течет.

Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Христос был мазохистом, Вы бы так это назвали - которому претило земное величие, и который предпочел позорную и мучительную смерть, причем не за свои грехи,
Претило? А по поступкам и словам так и не скажешь...И осудили его за умышленноепреступление, которое по законам того времени и местности каралось смертной казнью. Знал на что идет... И точно понимал для чего...
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Да Вы кроме денег думать о чем-нибудь могете?
Я как раз умею. А Вы?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
А природа от кого?
СМ.Учебник физики за 6 класс или естествознания. За 4 класс.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Что там о Благодатном огне? Учтите, я им почти умывалась. Как мягкой кисточкой, а с виду огонь. А Вы - лично испытали?
И в любой момент могу сделать тоже самое с любым пламенем.Исключая напалм. А о самом процессе и о истории этого схождения могу многое рассказать. И что он не всегда загорался, и о том, как его проверяли, и сколько православная церковь заплатила турецкому султану, что бы он не обнародовал результаты своей проверки... И в каком году была драка священников пере кувкулией (так кажется называется это сооружение)...
Точно также, как смеются православные над католиками с кровью Януария, так весь мир ржет над ежегодной комедией схождения благодатного огня..
Гость
394 - 10.01.2013 - 17:47
УВажаемый Фриц, я Вам скожу окончательно, но если Вы уже здесь не поймете, "УВоЛЬТЕ"
Чтобы сдвинуть гору, нужно увидеть гору. Проблема в том, что единственная гора, которую действительно есть смысл двигать - та, на которой сидит мое жирное, тупое, самодовольное "я". Собственно, моя гордыня и есть эта гора. Дурак на горе. Дурак-гора. И все вокруг лиллипуты. Кошмар в том, что "сей род" слепоты даже молитвой не изгоняется. Ведь часто личная гордыня - лишь часть коллективной. Другими словами, у Карла, к примеру, Великого были какие-то свои личные ослепления - по женской части, то-се - но самые главные свои грехи он все-таки совершил как "человек своего времени". Не случайно же истребление германцев еще Лорц в 1926 году в семинарском учебнике оправдывал (для Лорца "свое время" в этом смысле длилось, когда на дворе было уже совсем другое, более милое тысячелетье). И когда думаешь о том, что ты можешь стать добрее, набожнее, но не можешь через что-то перепрыгнуть - потому что сидишь в этом, дышишь этим, как Карл дышал насилием - то ясно, что остается лишь молиться. Потому что, если не молиться, а махнуть рукой, то эта гора и через тысячу лет останется на месте, только вонять будет больше (гора-то ведь не каменная, мягко говоря).
Христиане делятся на тех, у кого есть право двигать гору, но нет возможности, и тех, у кого есть возможность двинуть гору, но нет права -- ибо нельзя сдвинуть гору, не повредив человеку. Да и сам Иисус в Лк 23, 30 описал случай, когда люди действительно будут пытаться двинуть гору: им будет так плохо, что будут просить скалу обрушиться на собственную голову. Призывать сдвинуть гору -- отличный способ укрепить веру, избавить от страха, но кто укрепился и избавился, должен не гору двигать, а себяОдно за другим следуют Преображение, жалкая слабость учеников, когда Иисус бросает знаменитые слова про веру с горчичное зерно, которая может передвигать горы и Его слова о близости Распятия и Воскресения. Почему вера верующих не сдвигает горы? Во-первых, сдвигает. Бывают мгновения - обычно они связываются с "медовым месяцем" веры, с "неофитством" - когда человек видит, что весь мир, казавшийся таким неподвижным и определённым, становится - нет, не зыбким, а подвижным, повинующимся Богу, Который откликается на молитвы. Потом к этому привыкают, кажется, что всё омертвело. Нет, чудеса продолжаются. Однако, нам нужно уже нечто большее, аппетит растёт. Хочется исцелить себя, чего уж говорить о других.
Только вот Иисус не сказал горе Голгофа: "Иди и ввергнись в море, а на освободившемся месте да будет прекрасный сад, Я там буду с апостолами ходить и разговаривать о возвышенных материях, а то прямо трон поставлю и буду править всем миром". Превратить гору в трон и предлагал Иисусу сатана в пустыне.
Только вот апостол Павел пишет коринфянам (и этот текст в православном богослужении соединён с "горчичным зерном"), что они - сильные и умные, а он - слабый и глупый, и очень этому рад. Они гора - и пусть будет гора, а подражать Христу (к этому тут призывает Павел) означает спускаться вниз. Поэтому было бы ошибкой считать подражание Христу попыткой обзавестись славой и силой, "обожением" без Бога. Нет, подражание Христу есть подражание не Богу, а Человеку, который всесилен слабостью своей, а не силой. Слабость прощения, слабость любви, слабость кротости.
Гость
395 - 10.01.2013 - 17:47
http://ieshua.org/vera-s-gorchichnoe-zerno.htm ВОТ ССЫЛКА ПОВТОРЯЮЩИЕ ТОЧЬ-ТОЧЬ МОИ МЫСЛИ
Гость
396 - 10.01.2013 - 20:07
393-AK12 > Артерии на ногах подрезали для того, чтобы ускорить смерть. Кровь и вода, выделившиеся из раны от копья, свидетельствовали о СМЕРТИ Господа. АК12, мерзко, кощунно, примитивно, расчитано на эпатаж. Зачем Вам это нужно? Опираетесь (якобы) на науку - знаете старую добрую шутку, столь дорогую сознанию атеиста - "научное объяснение мира избавляет от существования Бога" (а если Бога нет, то все дозволено, есессно)... А вот Ньютон, к примеру, считал иначе - только малое знание удаляет от Бога, а большое приближает к Нему. Вы кричите о свободе - но свобода в Вашем понимании - это свобода от всех умственных и нравственных запретов, стратегия Запада, когда грех становится даже не нормой, а идеалом.
К слову, я вчера искала рецептик в инете, и наткнулась случайно на характеристику пикапа. Я не знала. Читая ваши сообщения, не поняла - для меня это марка машины, но пробивать поленилась в тот момент. Так вот как оно тапереча блуд (растление, прелюбодеяние) называется модно... опаньки. А вы не опасаетесь, что тот резонанс, который получает выпирающее за пределы Ростовской области и Краснодарского края Вашего "Я" существенно затруднит Вам вышеозначенный промысел? Причем, интерес составляет "уломать" и "развести" - но интересны ли Вам самому уломанные (и один мой знакомый после подобных экспериментов остался разведенным - сейчас он ее ждет до сих пор, а она с близким по духу обвенчалась). Простите, это вещи личные и болезненные, но Вы дали повод. Большой повод, представляющий большую опасность. Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь нарвалась на пикапера? Не думаю. Если честно, подобных типов я бы кастрировала. Но это совсем жестко, я не имею права, разумеется, говорить о таких вещах, просто прорвалось, и да простит меня Господь. Не думаю, что срабатывает Ваша яркая индивидуальность - возможно, штиблеты за 300 баксов, причем, к нашей беде, на неокрепшиех душах, впитавших Cool Girl. АК, не думайте, что мне нужны Ваши деньги - сколько б их ни было, это слишком малая плата за вечность в компании с моральным уродом. Это я акценты расставила. А теперь о себе - пока я тут демагогию развожу, Вы ухаживаете за больным человеком, насколько я поняла. Вопрос: кто из нас спасется?
"Знал, на что идет" - естественно! Изначально знал, и не отказался от Креста. Даже за таких, как я и Вы шел умирать.
Когда НЕ ЗАГОРАЛСЯ Благодатный Огонь - причину, без лукавства?
Гость
397 - 10.01.2013 - 20:37
южанка. Честно говоря про пикап я не понял о чем вы, верней не понял к чему вы. Проблема в принципе в вас самой. Все дело в вашей принципиальности . Для вас несуществует другого взгляда ,другого видения картины мироздания. И вы простите судите однобоко и предвзято , впрочем как и многие. Не хочу давить на ваши чувства как верущей, но возникает резонный вопрос. Вот жизнь и смерть Иисуса , а какой еще независимый источник есть ,потверждающий Новый Завет? И все в нем описанные события? И почему все верущие всенепременно говоря об ученых говопят об их вере в Бога? Как-буто каждый из вас был лично знаком. Как можно судить или говорить об человеке,к примере об Исааке какой он был веры и в какого Бога он верил? Или же почему решили ,что если верит в Бога то это обязательно ваш Бог христьянский? Не в этом ли проявление гордости в каждом христьянине?
Гость
398 - 10.01.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
http://ieshua.org/vera-s-gorchichnoe-zerno.htm ВОТ ССЫЛКА ПОВТОРЯЮЩИЕ ТОЧЬ-ТОЧЬ МОИ МЫСЛИ
Понятно, откуда вы эти мысли взяли.))) Хорошо, допустим, на минутку, что Ваша трактовка имеет смысл. Хотя , это означает, что Вы поправляете Христа. Мол, сам не знал, что несет, но я то понимаю, что он имел ввиду, и сейчас расскажу.
Ну да ладно, предположим что вы - умнее Христа. Я , кстати, этому готов поверить.
Тогда вопрос возникает. Христос говорил не только о перемещении горы. Но и о перемещении деревьев. Это он о чем ? Прокомментируйте, пожайлуста.
Гость
399 - 10.01.2013 - 21:59
397-жытель > теперь это так называется - принципиальность. А раньше говорили - какое общение у Христа с велиаром?
- независимый источник, подтверждающий Новый Завет - почитайте противников христианства. Наверняка Вы сочтете их независимыми. Да только кое-кто сказал когда-то - отношение Нерона к христианам - лучшая характеристика высоты учения.
- Исаак в какого Бога верил? Это к тому, что Блезу Паскалю явился живой Господь, и произнес следующее:"Я - Бог Авраама, Исаака и Иакова, А НЕ БОГ ФИЛОСОФОВ И УЧЕНЫХ". Паскаль был ученым; имелась в виду вера в личностного Бога, а не философский абсолют.
- "не в этом ли проявление гордости в каждом христианине?" - а это не есть ли лукавство? Вы предлагаете нам смиренно предать Христа в угоду - толерантности? - экуменизму? - Вашему субъективному мнению? Истина - одна, ложь - многообразна; - эти слова ничего не говорят Вам?
Гость
400 - 10.01.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Кровь и вода, выделившиеся из раны от копья, свидетельствовали о СМЕРТИ Господа.
Аха! А камни летают...
Тогда большинство убийц стоит выпустить за недоказанностью улик.
Совсем левое полушарие отказало у Южанки. И так там не очень то было. Но что бы установленные факты опровергать... Это уже за гранью добра и зла!
Человек конечно, состоит на три четверти из воды, по это не значит, что из дырки в теле вода потечет.)))
Интересно, вы школьную программу освоили? Там такой предмет как Анатомия была. По крайней мере, когда я учился.
У мертвого тела человека (как и любого существа, обладающего кровеносной системой) кровотечения не происходит.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
знаете старую добрую шутку, столь дорогую сознанию атеиста - "научное объяснение мира избавляет от существования Бога"
Атеист - это не человек НЕ Верящий в Бога. Это человек отказывающийся принимать, в качестве доказательства, концепцию бога. Для троечников, поясню. Это человек которому объяснение "так боженька сделал" не устраивает.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
(а если Бога нет, то все дозволено, есессно).
Какое забавное заблуждение.)) Как отсутствие Бога связано со вседозволенностью? Какая логическая связь?
Хотя, да... У кого я про логику спрашиваю.....
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Вы кричите о свободе - но свобода в Вашем понимании
Вы уже и мысли читаете? Откуда такие сведения?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
но свобода в Вашем понимании - это свобода от всех умственных и нравственных запретов,
А это откуда? У меня уже складывается впечатление, что вы уже начинаете иллюзии выдавать за реальность.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
наткнулась случайно на характеристику пикапа.
Характеристика кем дана?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Так вот как оно тапереча блуд (растление, прелюбодеяние) называется модно... опаньки.
Так вот как у православных половая жизнь называется. Вы считаете что секс - это плохо? Или вы считаете, что заниматься сексом бесплатно - грешно?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
А вы не опасаетесь, что тот резонанс, который получает выпирающее за пределы Ростовской области и Краснодарского края Вашего "Я" существенно затруднит Вам вышеозначенный промысел?
Нет. Я не думаю, что этот форум и эта тема имеет столь большую популярность.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Причем, интерес составляет "уломать" и "развести"
Откуда такой бред? Вы писали в адекватном состоянии?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
один мой знакомый после подобных экспериментов остался разведенным - сейчас он ее ждет до сих пор, а она с близким по духу обвенчалась)
То есть оба обрели счастье, по факту... Один свободу, другая - прочную семью
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь нарвалась на пикапера? Не думаю.
А вы не пытайтесь думать за других. Попробуйте думать самостоятельно. Моя дочь знакома со многими пикаперами. Выросла, можно сказать, среди них. Заранее предваряю вопрос - с некоторыми из них она имела сексуальную связь. Сейчас в браке. Счастлива.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Если честно, подобных типов я бы кастрировала.
Думаю, что с момента первого Привет до постели, я бы смог вас провести минут за 80-100. Не больше. Просто из спортивного интереса. ))
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Не думаю, что срабатывает Ваша яркая. индивидуальность
Не она. Просто спокойное, доброжелательное отношение, интересное и веселое общение, и вкусный секс.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
возможно, штиблеты за 300 баксов
Я дешевых не ношу. Ну разве что кроссовки для пробежек.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
причем, к нашей беде, на неокрепшиех душах, впитавших Cool Girl.
Вы так говорите, как будто со мной уже занимались сексом. Хотя вряд ли. Я сплю только с умными, привлекательными и интересными женщинами.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
АК, не думайте, что мне нужны Ваши деньги
Да как можно!!![quote=южанка;28503929]АК, не думайте, что мне нужны Ваши деньги - сколько б их ни было, это слишком малая плата за вечность в компании[/quote
Я столько не вынесу!!!)))
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
за вечность в компании с моральным уродом.
Ну вот, снова христианское человеколюбие на практике. Оскорбление понеслись...
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Если честно, подобных типов я бы кастрировала.
И угрозы..
Я абсолютно аморален. Я свободен от тех решеток и запретов, панцирем сковывающих таких, как вы. У меня нет внешних запретов. У меня есть внутренний скелет нравственности. Я аморален, зато нравствен. И Нравственность - это гораздо сложнее и тяжелее. Много учиться надо, размышлять, делать самостоятельный выбор.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Вы ухаживаете за больным человеком, насколько я поняла.
Сестра! Ты явно меня с кем то путаешь!)))
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Вопрос: кто из нас спасется?
Вопрос - кто из нас нуждается в спасении? А так же в образовании и, насколько понимаю из в здоровом сексе и деньгах?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Изначально знал, и не отказался от Креста.
У него выбора не было. Был бы - неизвестно как обернулось.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Даже за таких, как я и Вы шел умирать.
Меня еще не было. И грешить не мог по определению Так что это без меня. Я в этом не участвовал.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Когда НЕ ЗАГОРАЛСЯ Благодатный Огонь - причину, без лукавства?
Так дату или причину? Если причину - то зажигалку забыли положить, видимо. Кстати был случай,лет 15 назад, когда один из иерархов внаглую , на глазах у всего храма, зажег зажигалкой огонек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены