К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



Гость
41 - 03.12.2012 - 17:41
39 - хз. может летающий макаронный монстр это и есть манна небесная. Мы же не можем это знать НАВЕРНЯКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
42 - 03.12.2012 - 17:43
Вера - это не то, что можно измерить материально. Это имя одной из дочерей Софии
Гость
43 - 03.12.2012 - 19:48
Не знать надо а познать, через п-рост-оту душевную, как дети, навыком отличая добро от зла...
Гость
44 - 03.12.2012 - 22:03
43-кот_матроскин > а от куда у детей навык в добре и зле??!! )) Просто любопытно....
Гость
45 - 03.12.2012 - 22:08
Закон о оскорблении чувств верующих- это сугубо политическое решение с которым церковь поимела ещё один рычажок на общество. Они уже и во власть скоро будут выбираться.... В школу им прорваться пока не удалось, но всё ещё впереди. Эта подколодная всё более нагло норовит устроиться на груди. Пригрели...
Гость
46 - 03.12.2012 - 22:35
"а от куда
у детей навык в добре и
зле?" от тута же от куда и со-весть, от мудрости обитающей с Разумом.
Гость
47 - 03.12.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
от тута же от куда и со-весть, от мудрости обитающей с Разумом.
Ну... почти согласен. Только разум тут не при чём. Мозги это мясо, операционка, куда родители заталкивают программу. А вот Со-Весть это.. да.. это согласен. Лишь бы "мясо" не забило Весть данную от...
48 - 04.12.2012 - 07:37
совесть - это тоже программа.
Гость
49 - 04.12.2012 - 08:02
Зима, ну и? Продолжай что всязи с этим следует?
Гость
50 - 04.12.2012 - 08:23
"Лишь бы
"мясо" не забило Весть данную
от..." от Разума
Гость
51 - 04.12.2012 - 18:52
Блин! Что за книга такая, что даже прямые цитаты основателя надо еще и истолковывать? Причем каждый толкует на свой лад. И по схожести своих интерпретаций кучкуются.
Вот учебник по математике, инструкцию по эксплуатации,устав, кодекс двойной трактовки не требует и не допускает.
Уместно ли книгу, допускающую различные интерпретации смысла, даже прямых цитат, использовать как путеводитель по жизни и инструкцию к применению? Где гарантия того, что именно это трактовка будет верной?
И все же, как отличить истинно верующего от фарисея?
Кстати, у Марка есть еще один тест. Истинно верующий способен лечить болезни наложением рук.
Гость
52 - 04.12.2012 - 19:27
как отличить истинно
верующего от фарисея? А зачем тебе это? Религиозные чувства обоих людей охраняются государством, так есть ли смысл уметь их отличать, если ты порядочный гражданин и просто не хочешь себе лишних проблем?
Гость
53 - 04.12.2012 - 20:27
что такое религиозные чувства?
Гость
54 - 04.12.2012 - 23:34
1kubanec см п.27
Гость
55 - 04.12.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
как отличить истинно верующего от фарисея? А зачем тебе это? Религиозные чувства обоих людей охраняются государством, так есть ли смысл уметь их отличать, если ты порядочный гражданин и просто не хочешь себе лишних проблем?
Для того, что бы защитить свои права, от ряженого гопника. Который получает легитимный повод оскорбиться в очередной раз.
Гость
56 - 05.12.2012 - 06:37
Признайся честно, ты ведь не настолько глуп что бы нарушать закон, и больше того ты сам знаешь что права даже ряженного гопника охраняются абсолютно наравне с твоими, а тему ты создал постебатся, потешить своё самолюбие что ли, в очередной раз оскверняя сам себя в глазах других, тем что из тебя выходит, становясь сам тем самым "ряженным гопником"...
Гость
57 - 05.12.2012 - 09:19
54- кот_матроскин - нету там такого.
Гость
58 - 05.12.2012 - 12:16
Что будет, если бог реально явится людям?
Гость
59 - 05.12.2012 - 12:40
Скажут это антихрист. Бог явил себя в своём Творении, и это настолько п-росто что стало с-ложно это увидеть...
60 - 05.12.2012 - 13:20
49-кот_матроскин >да ничего не следует. В процессе воспитания дитю вдолбливаются понятия что такое хорошо и что такое плохо. И не всегда хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо. И бывают случаи, что совесть просто мешает.... а это всего лишь навязанные чужие мысли.
61 - 05.12.2012 - 13:34
51-Фриц Гутентаг >ерунда! способностью лечением наложения рук обладают абсолютно ВСЕ люди, независимо от веры. Просто одним это интересно и они этим занимаются, другим это не интересно и они занимаются другими делами. И эту способность можно сравнить с умением бегать. Одни устраивают бег на месте, другие - за автобусом, а кто-то мировые рекорды ставит....
так что это не тест.
Гость
62 - 05.12.2012 - 14:02
57 - Европейский суд по правам человека: «Свобода слова является одной из основных опор демократического общества. Однако, как специально указывается в ст. 10 п. 2, осуществление этой свободы налагает обязанности и ответственность. В их число в контексте религиозных убеждений может быть легитимно включена и обязанность избегать по мере возможности того, что представляется другим необоснованно оскорбительным и даже оскверняющим религиозные ценности» Обращаясь к вопросу о том, где проходит граница между конституционно охраняемыми свободой самовыражения, творчества и слова, с одной стороны, и конституционно охраняемым достоинством личности, ЕСПЧ четко признает и проводит границу между допустимым и недопустимым при реализации таких свобод. Суд отстаивает необходимость охраны и защиты достоинства личности в связи с религиозной самоидентификацией и исповеданием определенных религиозных убеждений. Суд признает и определенно формулирует пределы указанных выше свобод, защищая религиозные чувства верующих, нравственные чувства людей от противоправных посягательств лиц, называющих себя «художниками» и «перформансистами», без необходимых юридических и фактических оснований представляющихся категорией людей, не подпадающей под уголовно-правовые санкции за совершение действий, направленных на унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии. Оценивая каждый раз содержание конфликта между свободой самовыражения и правом на охрану и защиту достоинства личности в связи с исповеданием определенных религиозных убеждений, ЕСПЧ неоднократно заявлял, что нет и не может быть единых или полностью унифицированных правовых стандартов защиты религиозных чувств верующих во всех странах Европы. Суд заявил, что государственные власти конкретных стран лучше осведомлены и более эффективны, чем международный суд, в определении требований, необходимых для защиты религиозных и нравственных чувств от оскорблений: «В сфере морали и, возможно, еще даже в большей степени в сфере религиозных убеждений не существует общепринятой европейской концепции требований, призванных обеспечить «защиту прав других лиц» в случае нападок на их религиозные убеждения. То, что может всерьез оскорбить людей определенных религиозных представлений, существенно меняется в зависимости от места и времени, особенно в эпоху, характеризуемую постоянно растущим числом религий и вероисповеданий» http://e-vestnik.ru/world/dela_ob_oskorblenii_3154
Гость
63 - 05.12.2012 - 15:37
человек нормальный, законопослушный, мирный... обладающий достаточным количеством времени на стеб и услаждение примитивным процессом самовыражения... чистоту телесную поддерживающий с помощью инфы о личностях, которые вряд ли бы позволили такое с собой обращение не на приличном расстоянии... и на приличном тоже... Неужто такого счастливчика всеръез могут заботить чьи бы то ни было оскорбленные чувства? И каким тестом возможно проверить Вашу правдивость? :)
Гость
64 - 05.12.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Признайся честно, ты ведь не настолько глуп что бы нарушать закон, и больше того ты сам знаешь что права даже ряженного гопника охраняются абсолютно наравне с твоими, а тему ты создал постебатся, потешить своё самолюбие что ли, в очередной раз оскверняя сам себя в глазах других, тем что из тебя выходит, становясь сам тем самым "ряженным гопником"...
Признаюсь честно. Я достаточно умен, что бы при необходимости, нарушить закон и не попадаться.Или использовать законодательство в своих интересах.По крайней мере,до сих пор мне это удавалось.
Равная охрана прав грабителя и его жертвы-более полезно для грабителя, чем для его жертвы. Я считаю, что человек, защищающий имущество,и достоинство свое и своих близких вправе это делать любым способом. Вплоть до убийства грабителя.
Тему я создал для того, что бы узнать мнение людей по интересующему меня поводу. Если я хотел бы постебаться - нашел бы что то поостроумнее. В Библии достаточно несуразного, вызывающего смех.
И уж точно уверен, что попытка разобраться самому, и цитирование Иисуса Христа - не может меня как то осквернить. И уж тем более не свидетельствует о моем намерении завладеть чужим имуществом по угрозой насилия и под прикрытием так называемых "религиозных чувств".
Или эта смешная попытка обвинить и оскорбить меня и есть (при отсутствии ответа на поставленный вопрос) - и есть оскорбленное религиозное чувство?
Гость
65 - 05.12.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
человек нормальный, законопослушный, мирный... обладающий достаточным количеством времени на стеб и услаждение примитивным процессом самовыражения... чистоту телесную поддерживающий с помощью инфы о личностях, которые вряд ли бы позволили такое с собой обращение не на приличном расстоянии... и на приличном тоже... Неужто такого счастливчика всеръез могут заботить чьи бы то ни было оскорбленные чувства? И каким тестом возможно проверить Вашу правдивость? :)
Меня не особо интересуют чувства других, пока они не представляют для меня интереса. Это правда. Но раз религиозные чувства чем то отличаются от остальных, и претендуют на некую особенность, то хорошо бы узнать, как их определять.
Есть точное описание чувств гнева, зависти, радости, уважения,страха и остальных.Как и четкая локализация и химизм в головном мозге.
А религиозного чувство - это как? И где? Как определять? Хотя бы с точки зрения самосохранения. Себя я сумею защитить.Ко мне и не особо пристают. А вот моя дочь может случайно задеть чьи то нежные чувства. Хочется её как то оградить, предупредить...
Это ведь нормально, для любящего отца взрослой дочери? Или с Вашей точки зрения иначе?

Правдивость моих утверждения и предположения проверить легко. Открывает Евангелие, Откровение от Иоанна. И читаете. Там все черным по белому. Если лениво, можно попросить, я укажу точную главу и абзац.

И все таки повторю вопрос: Как и по каким признакам определить истинно верующего христианина? Вот иудея и мусульманина хотя бы понятно как.
Гость
66 - 05.12.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Скажут это антихрист. Бог явил себя в своём Творении, и это настолько п-росто что стало с-ложно это увидеть...
не подтверждено
Гость
67 - 05.12.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
"Лишь бы "мясо" не забило Весть данную от..." от Разума
вот как раз прочитал на другом форуме:

нет никакой "своей" СоВъсти....ни у кого.. потому что СоВъсть - это процесс...общий для всех по алгоритму, но не к каждому "подходящий по параметрам"..и по той же причине "видеть""зрить" (да чё угодно-набюдательно-оценивающего) Ейа никак не получится.....формы -нет...
Вот жеж абчитались "образы слов " как коровы половы объелись..тьфу на...ну например.. БОГ ВЪЛЕС.. есть ОБраз БОГА? али нету? НЕТУ!!! кого угодно могут "нарисовать" а Вълеса?...неа..... почему? да потому шо не то шо Огромный (хотя шо есмъ то есмъ)- а ещё и слишком разный всегда.. как зафиксировать? и у кого Души и ума хватит?
Очень много коренных слов - не имеющих фактурного Образа..
это как наблюдать (зрить) отдельную каплю в речке, как и куда она течет.. мож поробуешь?
Так отож и с СоВъстью.. пока "трындит" -вроде чё то есмъ чтоб зацепится человеку ,а оттрындела - и всё, уже всё и она- изменилось.. просто "фоновая подсветка".....и тишина, там где только что трындела...а вот уже рядом и по другому поводу и в другой форме.....тож Она но не такая как была тока шо.....
Гость
68 - 05.12.2012 - 21:12
+ А ты говоришь мясо )
Гость
69 - 05.12.2012 - 21:20
65-Фриц Гутентаг > а по каким признакам я могу определить наличие ума в Вашей черепной кооробке, или сердца в грудной клетке? Главу укажите, если не лень, но поверю я Вам лишь в том случае, если сдвинете Эльбрус на Красную.
Гость
70 - 05.12.2012 - 22:59
Передвигать горы,без явного физического взаимодействия,согласно утверждению основателя христианства Иисуса,способны только истинно верующие христиане. Я к ним отношения не имею.

" Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо
истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с
горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди
отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея» 17:20
Пардон за невольную ошибку.
Упоминается и другое свидетельство:
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. (Лук.17:5,6).

Наличие сердца - курс анатомии. Достаточно школьной программы.
Ум - обобщенная характеристика познавательных возможностей человека (в отличие от чувств и воли) Вы спрашиваете про интеллект или мозг? Он как раз располагается в черепной коробке.
Для того, что бы Вы могли точно проверить, и точно ЗНАТЬ (а не верить) в наличие сердца и ума - можем встретиться. Проверите сами. Я как раз собираюсь в Краснодар на выходных читать лекции, и по работе.
Гость
71 - 05.12.2012 - 23:01
Заодно сможем вместе навестить моего брата. Он - христианский священник. Сможем втроем провести богословские беседы. На самые разные темы.))))
Гость
72 - 05.12.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
" Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея» 17:20
"и ничего не будет невозможного для вас"
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея» 17:20
Гость
73 - 06.12.2012 - 06:25
Put_Nik, честно говоря не понятно мне что ты мне хотел этим сказать? Что совесть не от Разума исходит? Я считаю именно от Разума в процессе познания премудрости путями рассудительного знания. А твой крошечный Разум внутри твоего мяса, является частью единого целого вселенского Разума от которого и получаешь весть с *указывает пальцем в небо*
Гость
74 - 06.12.2012 - 06:27
2010, ну пощупай себя ты есть?
Гость
75 - 06.12.2012 - 06:35
Фриц, скажи дочке что бы относилась к другим так, как хотела бы сама чтобы обращались с ней, думаю врятле проблемы будут. Читал это? Много что ли нужно? Принцип простой не трогай не будет вони... "Существует обязанность избегать по мере
возможности того, что
представляется другим
необоснованно
оскорбительным и даже
оскверняющим религиозные
ценности" всё.
Гость
76 - 06.12.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
"Существует обязанность избегать по мере возможности того, что представляется другим необоснованно оскорбительным и даже оскверняющим религиозные ценности" всё.
Существует обязанность (какая?кем и кого обязывает? и почему?), избегать по мере возможности (то есть не всегда. А как определить,была ли возможность?) того, что представляется другими (хм, да мало ли что может представляться! читать мысли мало кто умеет) необоснованно оскорбительным (т.е. подразумевается возможность оскорбить обоснованно?), и даже оскверняющим (!?) религиозные ценности.
В переводе на человеческий - это означает,"граждане,если возможно, обходите таких стороной. Мало ли, что им привидеться?
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Принцип простой не трогай не будет вони...
За совет по воспитанию дочери спасибо, но к сожалению он эффективен только в особых обстоятельствах. Есть такая "Дилемма заключенного". Опыт, который легко провести и проверить самому.
Проблемы обычно возникают, когда идеалистические желания человека сталкиваются с действующими в реальности законами.Это неприятно, и с этим сталкиваются все и регулярно.
А вот реакции на это столкновения разные. Взрослый и разумный человек понимает, что необходимо вносить изменения в сою картину мира. Дети и дураки обычно требуют поменять реальность
Гость
77 - 06.12.2012 - 11:10
70-Фриц Гутентаг > поскольку не имеете "к ним" никакого отношения, легко сумеете распознать отличное от себя, и удалиться, как черт от ладана, следовательно, не вопрос при Вашем-то умище:)
"Дети и дураки обычно требуют поменять реальность" - знаете ведь наверняка:"Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него". А у таких дурачков, как Саровский Серафим, Сергий Радонежский и проч., неплохо получалось менять реальность - мертвых воскрешали, в воздухе висели, по водам ходили, мысли читали... и т.д. и т.п. делали :)
По поводу встречи - не стоит, уверена, Вы слишком для меня хороши, к тому же я неблондинка и не дерзаю вести богословские беседы. Общение с Вашим братом (православным -?)священником гораздо полезнее для Вас, и надеюсь, не менее приятно.
Гость
78 - 06.12.2012 - 11:12
75-кот_матроскин > "принцип простой, не трогай и не будет вони" - да-да, и лучше вообще не шевелитесь, а то не избежать все же...
Гость
79 - 06.12.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
А у таких дурачков, как Саровский Серафим, Сергий Радонежский и проч., неплохо получалось менять реальность - мертвых воскрешали, в воздухе висели, по водам ходили, мысли читали... и т.д. и т.п. делали :)
вот такие как они получается и соответствуют понятию верующих, если руководствоваться текстом библии...
а остальные - просто приверженцы той или иной системы религии...ИМХО чтобы толковать закон, нужно четкое определение "верующего", а так как это определяется изначально писанием, то покажите такого верующего в настоящее время? может кто и знаком)))
Гость
80 - 06.12.2012 - 12:31
Вот что примечательно. Задали прямой вопрос: что является критерием определения верующего человека. И чем он отличается от приверженца идеологии и просто прикрывающегося религией.
В священной для христиан-Библии я нашел несколько определений. Цитировал самого основателя. Привел их. Указал точное место цитаты. Что в ответ?
1. Неправильно истолковываешь. Так я не истолковываю, а цитирую.
2. Сам дурак. Или подлец. Издеваешься (стебешься над святым). Аргумент убойный. Но не по делу.
3. Что не ты и не похоже на тебя- то и есть верующий. Хорошо бы более точные критерии.

Предложения встретиться и конструктивно обсудить, в присутствии священника - отклоняются, и одна из причин отказа - цвет волос. Убедительный довод.
Причем походя называют дурачками Сергия и Серафима дурачками. Я о них только слышал, но вроде как уважаемые в православной тусовке люди были. За что ж их так, Южанка?
Кстати, наверняка есть документальное подтверждения их экстраординарных способностей, раз Вы их упоминаете. Подскажите, где с ними можно ознакомиться? Буду очень благодарен. Ведь по сути - это настолько неординарные события, что они заслуживают пристального изучения. Разве не так? Хотя бы в качестве примера истинно верующего человека согласно определению Иисуса Христа.
Буду благодарен за ссылки.

Но прямого ответа на прямой вопрос так и не прозвучало. Если я не услышал или пропустил - укажите мне. Буду так же благодарен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены