К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



Гость
121 - 14.12.2012 - 18:21
120-Зима > контекст приведите :)
122 - 15.12.2012 - 20:01
121-южанка >я не сохраняю кто что мне пишет.
Гость
123 - 16.12.2012 - 12:48
122-Зима > а в чем, соб-но, затруднение? Как Вы могли понять, я - верующая, след-но, признаю Создателя, а значит, и Благодати место находится:)
124 - 16.12.2012 - 13:21
123-южанка >верующая,значит верит. А во что Вы верите? В Бога? и что это такое Бог?
Гость
125 - 16.12.2012 - 13:48
124-Зима > Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя, творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятого же за ны при понтийском Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием, и восшедшего на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и славима, глаголавшего пророки. Во Едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Образование у меня высшее философское, в прошлом - увлечение мистикой - эзотерикой, вера в Абсолют и склонность к экуменистическим воззрениям:)Хороша картинка?
126 - 16.12.2012 - 13:54
и как же Вы во все это верите? Признаете их существование? надеетесь, что они Вам помогут ( и как)? или как-то иначе?
... и давайте своими словами
Гость
127 - 16.12.2012 - 14:28
126-Зима > это - "Символ веры", так мы исповедуем Троицу. Вам значение слова "вера" понятно? Вот так и верим. И помогает:)
Гость
128 - 16.12.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
114-Фриц Гутентаг > Фриц, Ваше великодушие обезоруживает. Неужель душа - христианка?:
Порядочность, честность, подлость, мстителность, великодушие и пр. никак не зависит от религиозности.
Вера в бога, даже искренняя -не означает, что верующий - хороший человек. Большинство серийных убийц и маньяков - очень религиозные.
Гость
129 - 16.12.2012 - 19:30
128-Фриц Гутентаг > нет, Фриц, иначе не было бы в истории примеров обращения из Савлов в Павлы:) Один из моих знакомых сказал:"Лично знаю, что люди меняются, раньше жил очень блудно и распущенно"(теперь заканчивает Духовную Академию). "Вера в Бога, даже искренняя, не означает, что верующий - хороший человек" - опять не соглашусь: она не означает, что верующий - безгрешен. Но, кстати, подмечаю, что призывает Господь людей каких-то чистых, добрых, что ли, не знаю, как определить. Наверное, чем сердце чище, тем скорее приходят к Нему. Ай, много написала)))
130 - 16.12.2012 - 19:37
129-южанка >за каждым "приходят" в свой срок. И от хорошести тут не зависит. Это живые себя начинают жалеть вот и придумывают всякое)))...
Гость
131 - 16.12.2012 - 19:58
Зима. А потому что веры в людях нетути. Повторю, что никто не может быть уверенным, что он завтра останется верующим не смотря ни на что. а что бывают разные. а ужчто касается дел, тут ваще раздрай. перечитайте писание и скажите, вы живёте по заповедям? если скажете да - слукавите. никто их не соблюдает в той полноте, которая там представлена. вот так-то.
Гость
132 - 16.12.2012 - 20:05
131-Reagent > святые семь раз на день согрешали:) наше дело - прощать согрешающему брату до 77 раз в день:) как-то так.
Гость
133 - 16.12.2012 - 20:08
130-Зима > я не тот приход имела в виду, о котором Вы подумали:) я о привлечении Господом на ентом свете, что ж Вы так торопитесь-то:)
134 - 16.12.2012 - 20:08
131-Reagent >я по заповедям библейским не живу. У меня другие заповеди))
132-южанка >а на 78 раз? можно уже в торец?))
Гость
135 - 16.12.2012 - 21:31
134-Зима > если доживете:)
Гость
136 - 16.12.2012 - 21:42
132 южанка
а даже 77 раз если сделает гадость, фиг кто простит, не смотря на совет.
Гость
137 - 16.12.2012 - 21:44
134 Зима, пардон, попутала, это к южанке)))*хд*
Гость
138 - 16.12.2012 - 22:28
136-Reagent > Прошу пардону,не обобщайти... бум пытаться,и в т.ч. бороться с желанием использования всего арсенала родного великого и могучего в отношении характеристики данной ситуации:) я просто представила:)
Гость
139 - 17.12.2012 - 08:06
Меня тут надысь один гражданин затерроризировал вопросом: нужно ли молиться, если веришь в бога и хочешь выздороветь? И доказывает ли успех молитвы существование бога?
Отвечаю по порядку. Нужно. Не доказывает.
Как-то я встретился с одним психиатром, и он рассказал такой случай. У психически больного обнаружили рак. Он же утверждал, что в животе его поселились звери и требовал у хирургов этих зверей вырезать. Онкологи положили его на стол, вскрыли живот... и зашили обратно. Там все было поражено давно уже неоперабельным раком 4-й стадии. Зашили, а когда чувак проснулся, успокоили: "Мы тебе вытащили всех зверей." И отправили в психушку умирать. А чувак выздоровел, что естественно: зверей-то изъяли!"
Гость
140 - 17.12.2012 - 08:13
138 и это всё?))))) а я думала вы ответите по существу. ибо вопрос не абстрактный. то есть получается, не простили бы. это понятно. что и следовало доказать, горы вам не передвинуть)))))
Гость
141 - 17.12.2012 - 12:58
140-Reagent > да что ж Вам так все время хотса, чтоб мы друг дружку не прощали? Не дождетесь:)Единственное, что я не смогла бы простить, наверное, - это измену любимого человека. В смысле, простила бы, но рассталась бы. Но, слава Богу, не сталкивалась, и надеюсь не столкнуться (верю), а в остальном - стараемси. А у Вас как с ентим делом - до захода солнца со всеми примирится успеваете, или зачем оно?:)
Гость
142 - 17.12.2012 - 13:02
139-Фриц Гутентаг > и часто Вы встречаетесь с психиатром?:) Случаец прикольный, прямо таки анекдотичный, улыбнули прям. Но вот ведь - вера, силища-то, да, хош верь, хош не верь, 4 стадия - не шуточки...
Гость
143 - 17.12.2012 - 16:59
Интересно, а где заканчивается граница Вашего прощения? Где она пролегает?
Гость
144 - 17.12.2012 - 19:22
143-Put_Nik > есть готовность прощать все, это главное. На деле - Бог милует, не было случаев, которые заставили бы всеръез задуматься над этим. Злопамятство если шевельнется, его прикольно исповедовать. Несколько раз. И потом наслаждаться легкостью в душе, честно.
Гость
145 - 17.12.2012 - 19:22
141 южанка
упаси небо, мы-то каким делом друг дружке досадили? я ж вас со вчерашенго вижу только.
стараемси - это ещё как сказать. тут всю жизнь думают что стараюццо, ан глядишь - и не было. как у меня? это ж надо ж каждый день до захода солнца попересвариться с кучей народа)) а шо -(шёпотом) бывает, да?)))
Гость
146 - 17.12.2012 - 19:35
145-Reagent > А чей-то Вы глядите - то? За собой успеете? Иде то солнышко...
Гость
147 - 18.12.2012 - 00:14
144-южанка > Я не о том. Я спрашиваю: "где граница Вашего прощения?" Вас ударил на улице хам по лицу. Вы простите? Допустим -да. Обхамил и ударил Вашу мать, тоже простите? Изнасиловал Вашу дочь - простите? Гастрбайтеры не дают житья в родном городе - тоже простите? Вас они же выгоняют из квартиры - тоже простите? Это всё укладывается в "ударили по одной щеке - подставь другую". Так где предел Вашего прощения?
Гость
148 - 18.12.2012 - 12:52
146
а я не ору вовсеуслышание что я верующая. а лукавство верующихмне давно знакомо, псть веруны пример покажут, а то только ёрничать в адрес несогласных с их убеждениями и тут же бога хвалить умеют. чисто как одна мадам поёт "мы врага настигнем по его же следу и порвём на клочья господа хваля"
Гость
149 - 18.12.2012 - 12:56
148 да это самообман на самом деле. они не задумываются над этим. вот это и есть критическая оценка. которая забывается многими верунами.
Гость
150 - 18.12.2012 - 13:28
144
. "Злопамятство если шевельнется, его прикольно исповедовать. Несколько раз. И потом наслаждаться легкостью в душе, честно."
матушки светы ... это с каких пор покаяние стало прикольным делом?! вы хоть занете, как переводится с греческого покаяние? и что, это прикольно? несколько раз отчитался в проделанных грехах- и всё. наслаждение обеспечено... вот это да... а то, что вы тут назвали честным, это тот же самообман. особый самообман говорить "я достиг". вы видать каждый вечер вычитываете правила, а сути написанного даже теми, кто этого достиг, но всю жизнь об этом молчал,а в молитвах говорил иное, не поняли.
Гость
151 - 18.12.2012 - 14:39
147-Put_Nik > подставлять другую щеку нужно в том, что касается лично тебя, насколько хватает сил. В нашем христианском государстве при Царе была смертная казнь. Злу нельзя давать множиться. Судья - один, и только Он, и осудить - страшно даже мимолетно. Тем не менее,признаюсь честно, что я ставила бы к стенке педофилов. Страшно думать об этом, я понимаю, что это - одержимость, следствие бездуховности, но...
Разумеется, я не дам изнасиловать себя - не твое, не бери:) У меня нет дочери, к сожалению, но если бы была и с ней случилось подобное, я преследовала бы и по суду человеческому, и - "Мне - отмщение, Аз воздам": не молила бы наказать подонков, но просто предоставила это Господу.
Могу честно признаться, что до сих пор у меня просто планку сносит, когда на моих глазах издеваются над беззащитными животными. Наверное, я знаю, что такое состояние аффекта. Я кидалась в драку, не разбирая ни возраста, ни количества, и глазам не верила, когда толпа рассасывалась. Я тогда поняла, что Господь поощряет храбрость (главное, сделать первый шаг - дальше Господь вывезет:) )хотя в моем случае скорее не храбрость, а безрассудство.
Предел прощения нами - наша душевная, духовная немощь. Не слепая, масштаб разгула зла в мире вижу, но, в отличие от Вас, источник этого зла знаю. Я лично сталкивалась с ненавистью бесов - представить можно только отчасти, проявления этой ненависти мы и наблюдаем и зовем чудовищными. Жаль только, часто борясь со злом, из-за своей слепоты и самости становимся под его знамена.
Еще, приходилось Вам слышать выражение "как у Христа за пазухой"? С сестрой одной из моих знакомых случай произошел: схватили мужики в охапку на остановке, и в посадку - не анекдоты рассказывать, разумеется. Девченка молодая, любимый парень был, но еще не поженились тогда, уже мысленно со всеми простилась, но взмолилась горячо, дернулась из машины и под первый попавшийся куст. Говорит, глаза закрыла и псалом 90 читаю. Они шарят буквально над ней, а ее просто как будто вообще не видят. Искали долго, потом она еще долго молилась и не решалась выйти, перетрясло всю, вышла и быстро и благополучно добралась домой. Со мной случай был этим летом - вырвалась от двух пъяных мужиков (в магазине поздно вечером пристали:"О, эта девушка поедет с нами". Я не хамила, вроде, говорю - "точно нет". Выхожу, а они - один за рулем, а двое меня под белы ручки. Я не знаю до сих пор, как, но как будто не своими руками, я их головами друг о друга треснула и выскользнула между ними. Даже перепугаться не успела, засмеялась и пошла, они не преследовали. Что интересно, ни на мне, ни на одежде и новой сумке - ни царапинки, как будто ничего не произошло, я пришла домой и смеялась. И благодарила Бога, потому что я знаю, что не своими силами это сделала.
Еще могу сказать, что быть верующей - счастье. Я не боюсь ничего, я наслаждаюсь каждым днем, я доверяю Ему и доверила Ему судьбу своих близких, потому что знаю наверняка, что Он сделает для них то и так, как я никогда не сумею. Я боюсь, конечно, оказаться в аду (как ни смешно это звучит),потому что в грехах, как в шелках, но надежда на Его милосердие просто буквально греет. Не передать, это, наверное, только испытать нужно. И восторг, когда ОН - Творец всей этой красоты, и Он, умерший за каждого из нас, слышит прошение такой козявки. Ай, не объясню я)))И вообще, правда, нужно меньше говорить, больше делать, пойду хочь пчичек покормлю
Гость
152 - 18.12.2012 - 14:47
148-Reagent > Риджент, Вы бы хоть узнали отношение "истинных верунов" к Жанне Бичевской, прежде чем палить по воробъям, а не то после кто-то будет вопиять об околоцерковной мути:) А хвалить Бога - хочется научиться, искренне хочется, потому что есть за что благодарить. Но: "что воздам Господеви о всех, яже воздаде ми? Чашу спасения прииму, и Имя Господне призову" - все, что в наших силах, и никогда в такой мере, как Он отвечает.
"Метанойа" - досл. "перемена ума"; еще вопросы?
Гость
153 - 18.12.2012 - 15:04
151-южанка > Если Вы такая, то я рад что есть такие христиане,которые не подставляют вторую щёку в критические моменты. Мои Боги говорят: "Каждому платите той монетой какой он вам платит и уважайте того кто достоин уважения."
Всех благ Вам.
Гость
154 - 18.12.2012 - 16:57
153-Put_Nik > Ваши боги ошибаются. По немощи не можем прощать все. Ваша точка зрения напоминает ветхозаветное "око за око, зуб за зуб". У нас не всегда есть, чем расплатиться за добро, и рассуждать о том, кто достоин уважения, а кто - нет - не нашего ума дело. За пожелание благ - спаси Бог, и Вам того жа по тому жа месту:)
Гость
155 - 18.12.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Ваши боги ошибаются
мои нет
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
напоминает ветхозаветное "око за око, зуб за зуб".
Это как раз таки ваши боги. Я по библии, слава Богам, не живу.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
рассуждать о том, кто достоин уважения, а кто - нет - не нашего ума дело.
Может быть и не вашего... Я это вижу по человеку.
Гость
156 - 18.12.2012 - 18:01
154 южанка
истинно христианский ответ, очень вежливый )))))) я не риджент, кста. как читаешь так и произносишь. вы думаете я не знаю бичевскую и то, что она исповедует? однакоже эта фраза её применима не только к царебожникам.
Гость
157 - 18.12.2012 - 18:03
+154
а смысл этого слова вы всё-таки не понимаете. или понимаете только на словах. ибо у вас это свойство души граничит с приколом.
Гость
158 - 18.12.2012 - 20:09
157-Reagent > а у меня вся жизнь с ентим делом граничит:) и к сабе такжа несуръезно отношусь, но быть счастливой это мне не мешает:)
Гость
159 - 18.12.2012 - 20:22
158
ещё один самообман. вы не понимаете сути перемены ума и становления через призму честного отношения к себе. для этого надо признать, что двойная жизнь - гниль. так что не притворяйтесь счастливой. вы просто не знаете, что такое счастье. вы этот вектор направили на себя родимую. а это со временем вас ооочень разочарует. потому что вектор, ведущий к счастью, должен быть направлен не себе в утробу, не себе в рожу, а на того, кому плохо. и если ты сможешь хотя бы на йоту сделать его счастливым, то может быть ты чего-то и достиг!
Гость
160 - 18.12.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
"Метанойа" - досл. "перемена ума"; еще вопросы?
Вроде как рок группа такая в Краснодаре есть
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
рассуждать о том, кто достоин уважения, а кто - нет - не нашего ума дело
Напомните, за поедание плода какого дерева,были изгнаны из Эдема Адам и Ева?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены