К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



441 - 22.01.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
И что?
Да так, ничео. Вот только:
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
421-Analytic > таки выходит, без априорных постулатов - никуда:)?
А вот дальше возникает вопрос критериев истинности.
У верующих - это вера.
У "диаматиков" - общественная практика.
Гость
442 - 22.01.2013 - 13:35
Есть еще одно мнение. Что не существует истины. Есть точки зрения. Все зависит от системы координат. И поэтому нет ничего , что можно считать абсолютно истинным. Истинность может быть только относительно чего либо.
Если взять цилиндр, то в зависимости от точки зрения, он предстанет как круг, прямоугольник, и как цилиндр. И каждая из этих точек зрения является истиной, относительно точки зрения и системы координат. Релятивизм. И это прекрасно!)))
Гость
443 - 22.01.2013 - 14:20
Чем меньше априорных постулатов в основе, тем меньше возможности для двумысленостей, заблуждений и ошибок. Тем яснее и понятнее.
Тем и прекрасна математика - там в основе нет аксиом. И все возможно просчитать и проверить. И нет необходимости принимать на что либо на веру.
Строить свои жизнь на основании веры - все равно, что брать ориентиром край облака. Прокладывать путь не зная, в каком полушарии Земли находитесь.
Гость
444 - 23.01.2013 - 15:56
Верующий человек и религиозный человек это разные понятия вообще на мой взгляд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены