К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



Гость
241 - 23.12.2012 - 16:45
И кстати я думаю ученные более менее внятно объясняют чем верущие....
Гость
242 - 23.12.2012 - 16:47
240-drk > А кто Вы по вере своей? Сразу уже скажите, чтобы всё ясно стало, а то объяснять , что такое сфера духовности-это уже слишком, по моему на ветке "Религия")
Гость
243 - 23.12.2012 - 17:02
Нет для вас никакой разницы какой я веры.... Просто иногда верущие подменяют понятия манипулируя....:-) вот я вас и спрашиваю што же вы под этим подразумева ете...
Гость
244 - 23.12.2012 - 17:44
243-drk > О как!"Интересно девки пляшут", про себя значит ноль инфы, зато раскройся перед ним, душу свою, понимаешь ли покажи, неет так не пойдёт)
Ага, щас, душу свою не стоит открывать первому встречному, не то наплюют, это ж форум. Так шо, извиняйте, drk.
Гость
245 - 23.12.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от alone hunt Посмотреть сообщение
Душа есть и не спорьте, атеисты "бездушные".
Доказательства!!!
Или внятное и убедительное разъяснение.
Цитата:
Сообщение от alone hunt Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравится, что учёные не могут внятно объяснить происхождение всего живого на Земле, а вот Южанка сейчас возьмёт и сделает вам всем открытие, а и да, ещё горы переставит местами, она ж верующая, значит могёт)
Вопрос был поставлен следующим образом: Если верующие требуют особых прав, то каким образом определить верующий человек или просто говорит об этом?

А про душу - оно понятно, что объяснить не удается никому. Трудно объяснить то, чего нет.
Гость
246 - 23.12.2012 - 17:48
244:-) улыбнуло.... Хотя как обычно ..... Я просил вас лишь пояснить шо ж вы подразумеваете под сферой духовности.... Вы же мне приписываете то шо я не делаю.... А именно я и несобирался лезть к вам в ДУШУ тем более вы сами о ней незнаете....:-)
Гость
247 - 23.12.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от alone hunt Посмотреть сообщение
то такое сфера духовности-это уже слишком, по моему на ветке "Религия")
:-)!!!!!!!!!!!! Супер!! Действительно! Духовность и Религия - явно несовместимые вещи. Обсуждать духовность в теме Религия - это просто кощунство!!!
Гость
248 - 23.12.2012 - 17:50
Фриц....:-) нувы хотябы по гуглите....:-) прежде чем ставить жирную точку под душой.... тем более отвечать за ученых...
Гость
249 - 23.12.2012 - 17:57
Верущие постоянно путают эйфорию с благодатью:-) ... Никто никогда из верущих незадумывался об эмоциях:-) изсходящих....
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эйфория
Гость
250 - 23.12.2012 - 17:59
245-Фриц Гутентаг > "Вопрос был поставлен следующим образом: Если верующие требуют особых прав, то каким образом определить верующий человек или просто говорит об этом?"-а Вы прям не понимаете как определить, хоть головой об стенку бейтесь, а верующий будет говорить, что Бог есть, Библию Вам цитировать, жалеть Вас, что Вы не просвещённый такой. А вот у Вас смотрю толерантность и терпимость в таком случае отсутствует, небось и в церкви неймётся сплясать и верующих подзуживать.

Так, всё, я пойду отсюда, Вы смотрю на меня переключились, *напевает* "в нашем поле зрения появляется новый объект"
Гость
251 - 23.12.2012 - 18:01
224-drk > "Почему вы любите Господа, и как оказались в христианской религии?" - ну вот оно, чего я так опасалась... Лады. Привет от рони, drk, если помните:) Врать не могу, отделаться кратким "болезнь" - можно, но не действенно. Drk, я уже убедилась в том, что доказывать и рассказывать что-либо из своего опыта - практически бесполезно. И мой первый пост от рони был удален - ну не любят у нас чудес, что поделать? А что делать мне - что было, то было, что есть, то есть. Я - бесноватая, drk. Слышали о таких? Раньше была такой же, как вы, так же смотрела на верующих. Они казались мне, мягко говоря, странными, если не придурковатыми и зазомбированными. Когда я впервые попала в монастырь в Тимашевске, задирала голову в небо, не желала становиться на колени и мечтала разогнать монахов - солнышку радоваться и детей рожать. Разумеется, была "хорошая" и с Богом в сердце. Тем не менее, взяла в Тимашевске отпечатанный образец исповеди, поржала и сказала "кроме абортов и блудных грехов почти все имам, сделать ксерокопию и не париться". Читала все подряд, увлекалась мистикой, восточными учениями. Потом - не знаю, как рассказывать - стала слышать голоса. Радовалась общению, пока они не вселились и не представились ("продай душу дъяволу"). За мою бессмертную бесценную много чего предлагалось, и много ненормативой лексики сыпалось и сыплется на больную голову, потому как до сих пор не приняла их предложение, и впредь с Божией помощью не собираюсь. До того я не видела бесноватых, после насмотрелась. Сначала мне было непонятно и обидно - из других кричит, припадки, я меня либо тихо и молча колбасит, либо никто как назло не видит того, что со мной произошло. Спокойно прикладываюсь к святынькам (мощам), правда, хорошо в тот день, когда приложилась, но после расколбас, обычно на следующий день - ощущение, как будто по тебе трактор проехал или как после мясорубки. Больно ткнуть пальцем в любую точку, и сам палец тожа болит:)Особенно бъют в голову (кажется, расколется, как орех) и живот. Причем они же не молча это все делают, сопровождают комментариями - и какими! Но на самом деле, терпишь как бы по своей воле - как надоест строить из себя мученицу, пискну Господу - боль исчезает. Несколько лет была практически инвалидом - даже в магазин выйти не могла, меня швыряло на людей, скручивало руки - ноги, притягивало к чему-нибудь, как магнитом... Они прикалывались, я ревела, и только. Молиться не умела, курила и плакала. Не смогла работать, не смогла ничего объяснить родным, сбежала в монастырь, там полегче стало - если в миру я вообще не могла работать - они мешали настолько, что не могла выполнять примитивные действия даже чисто физически, то в монастыре пахала так, что диву давалась, откуда берутся силы. Мешали они в монастыре на уровне: приехал Владыка, целуем руку ему, они меня толкают, я чуть не сношу с ног бедного архипастыря, носом клюю и шарахаюсь в сторону приходить в чувство - не знаю, плакать или смеяться.
Ну вот, а началось с чего - я каким-то чудом сумела вытащить маму после всего происшедшего со мной в Нововеличковскую, к о. Павлу на отчитку. Было дурно, пот ручьями - до сих пор не знаю, откуда столько жидкости, температура под сорок. Но они не выходили, мало того, мимо батюшки проходим - кричат:"передай привет о. Павлу", в очереди к Причастию стоим, кричат - "а мы за колбасой" (но мне не смешно было, я вообще боялась, что Господь меня за кощунство вот - вот громом поразит). Кстати, к иконам тоже не давали прикладываться - матом гнут так, что я стою, реву и не могу решиться, пока батюшка не благословил не обращать внимания. Ну так вот, в тот раз стоим с мамой на службе, я чувствую, наползает как-будто лисья шапка на голову, плотная, я начинаю задыхаться, вокруг никто ничего не замечает. Я думаю - вот это будет позорная смерть - из храма прямо в ад. И тут как шарахнет - меня заполнило, как пустую тару, бесы с визгом в пятки (в прямом смысле, они вниз ломанулись, ноги потом распухли чуть не до 40-го размера). Причем, ощущение такое - как пузырьки в шампанском, приятно невыразимо, и в прямо в сердце как-то голос: "Не бойся. Грех - это болезнь, будет исцеление"... что-то еще говорил, я только таяла и не запомнила. Прошел со мной прямо вот так во мне (представляю, как это звучит)к поклонному кресту, иконе, Причастию, научил креститься (раньше я хочу перекреститься, а бесы моей рукой фигу складывают, и заносила я тот крест далеко за плечи), прямо несколько раз моей рукой меня крестил, пока не запомнила. Я раньше не верила в Ангелов, хотя приятно было думать о такой возможности - и когда думала, представляла себе ростом с меня, с мечом и крылышками. Так вот, мы по сравнению с ними - ростом с двухлетнего ребенка. Когда мы вышли после службы во двор, я их чувствовала - как будто обведены в круг, не касаются земли, рядом и одновременно на огромнейшей высоте. Прекрасные такие, что самая красивая природа на земле, какую я видела, не идет ни в какое сравнение. Вообще ни в какое. Разумные, живые - как теплый горный хрусталь. Не знаю, я была немного в шоке - пришло в голову сравнение, как если бы сидел, любовался океаном, а он вдруг с тобой заговорил. Я спросила, можно ли дотронуться до "своего", он молча мягко и мгновенно как-то намекнул, что следует к Господу по этому вопросу:), я только подумала, как бы мне это сделать, как поняла, что можно. Руку протянула и пощупала - такое ощущение, не знаю, как описать - не смейтесь, вот как медуза на ощупь, только духовная. И так приятно - приятно - к ребенку приятно прикасаться, кто знает, тот поймет, а тут вообще не передать. Они настолько разумны, что мне просто стало стыдно за свою скотскость, я подумала, что никогда больше - ни лишней мысли, ни лишнего слова (не о Боге) - эх, если ба))) А бесы летали вокруг, разного размера,с разной скоростью, матерились, орали:"какая слышит? Вот эта? Ты - дура, дура, не спасешься" Потом, слышу, визг:"А-а, Богородица! Нужна она здесь", и дальше маты. Потом мы шли по дороге в дом, в котором остановились, Ангелы шли один прямо во мне, как раньше бесы, один за спиной, а бесы рисовали мне (чувствовала) то шипы, то крылья колючие, то цепь на шее, кричали:"ты - ...учка антихриста" (я сильно прошу прощения, но отчасти можно понять из этого, что мне порой приходилось слышать). Потом Ангел стал потихоньку отступать, бесы возвращались на свои места и развлекались как могли. Так, на лице я ощущала как будто железную маску, было чувство, что "сама я" где-то глубоко - глубоко внутри, они специально изводили меня - на лице отражались чувства прямо противоположные тем, которые испытывала, это очень мучительно (я так поняла, это меня Господь за лицемерие и культивируемый "артистизм" проучил). Вот, запомнился еще эпизод - хозяйка дома попросила собрать яблок к ужину в саду. Я была измучена, они мешали шевелиться, мне хотелось только лечь, проснуться и понять, что все это мне приснилось, я не хотела думать, что Бог - живой, мне было страшно делать из этого какие-то выводы. Но Ангел дал понять, что "и надо, и хорошо - благодарность хозяйке" - и вперед. Помогал мне собирать, я так быстро и так над землей не умею:) А бесы сопровождали весь процесс комментариями, поднимали водоворотики пыли и швырялись ветками и мошками. Потом, когда ложились отдыхать, я помню, боялась лечь - в кровати копошились бесы, мелкие, но, кажется, миллион, я не знала, как лечь прямо на них, и боялась себе внутрь еще кого-нибудь добавить. Ангел перекрестил со мной кровать, как будто серебристая тонкая сталь блеснула, крест прогнулся когда я легла, а бесы оказались как будто под стеклом, и матерились и угрожали. Потом утром Ангел прочел со мной "Отче наш", и бесы из меня исчезли - мгновенно. Но я только успела вздохнуть облегченно пару раз, как они вернулись на свои места (кстати, реагировали бурно). Убрал их Господь внезапно, и вернул внезапно, дав понять, как легко все возможно, но не исцелил в тот раз. Ангел - Хранитель учил каждый день засыпать с надеждой на скорое исцеление. Но чего только не было - как только не кувыркалась, пока навыкла хотя бы утреннее - вечернее читать регулярно.
Гость
252 - 23.12.2012 - 18:04
246-drk >247-Фриц Гутентаг >249-drk >-как перевозбудились прям, о чём с Вами тереть, только время зря тратить. Я при своём, с Вашего позволения останусь, а Вы при своей "бездуховности" оставайтесь.
PS.Адьос амигос!
Гость
253 - 23.12.2012 - 18:12
252....:-) кроме смеха ваш пост невызывает нечего... И вам не хварать...
Гость
254 - 23.12.2012 - 18:38
Южанка:-) такой как я вы небыли и небудете... Я ушел давно из церкви..... Объяснять вам што с вами произошло я небуду... Все равно непоймете.... Но ваш господь способен на многое;-) .....
Гость
255 - 23.12.2012 - 18:50
253-drk > а мой, drk? Так вот, случилось все, когда мне было 24, сейчас мне 33, ропщу - медленно, но винить могу только себя. Особенное облегчение получила после того как бросила курить, но бросить не могла долго - страшно, и исцелиться хочу скорее, и близким помочь, и кары боюсь, а бросить не могу, каждая сигарета - "последняя", тяга сильная, никогда не думала, что бросать так сложно, считала себя сильной. Потом, что еще - почему я люблю Господа был вопрос... А что мне еще остается делать, если я Причащаюсь и чувствую Плоть - впервые когда почувствовала, пару секунд аж сердце в пятки ушло, перепугалась, но тут стало приятно и вкусно (в прямом смысле - вкусно!), что прибалдела и забыла обо всем. Только умиление и благодарность и непонимание, за что и как благодарить за ТАКОЕ. Спрашивала у батюшки в Тимашевске (о. Иоанн), рассказывала в спешке и не все, он счел прелестью. Дал правило, я честно старалась, но не все исполнила. Другой батюшка не решился оценивать, но мне показалось, решил, что от Господа (допустил к Причастию). Но дело в том, что бесы не давали бы мне причащаться, если бы это было не от Бога,- они сковывают челюсть, не дают проглотить Св. Дары, не пускают подходить к Чаше. Потом, я смирилась, думаю - я в прелести. Что ж, в конце концов, говорят, каждый отчасти прельщен, а Господь может простить любой грех, если есть желание покаяния. И когда я так серъезно смирилась, во время Причастия настолько сильно ощутила, от Кого это, что вопросы отпали. Меня только удивляет, как - вот я причастилась, бесы мешают, Господь помогает, Тело просто чувствую как само, живое проходит внутрь, - не передать. И тут же слышу: "Ну вот зачем ей это нужно, опять поперлась причащаться". КАК они прямо с тем местом, где проходит Тело, как они вообще до сих пор там? Так, написала очень много, за написанное уже очень стыдно, но вот так вылилось как-то. Думаю, пост удалят. Еще думаю, пора закругляться с общением, потому как теперь не представляю себе просто, как дальше общаться. Да и "глупых состязаний и споров... удаляйся", как известно, по Апостолу. Честно скажу, мне не хотелось бы, чтобы меня узнавали на улице, сами понимаете, но еще честно скажу, что хотелось бы, чтобы все узнали о милости Бога. Это - живое чудо, самое драгоценное счастье нашей жизни. Не знаю, как передать - и ищет каждого, и ждет каждого, и воспитывает каждого... Иногда жестко воспитывает, отдавая буквально на растерзание дъяволу, но обычно это в том случае, когда это закономерный итог наших стремлений. Еще я так подумала, что не удивлюсь, если потом окажется, что Господь едва ли не советовался с нами, когда "раздавал" кресты: кто как хотел бы отблагодарить Его, столько и тянет. Но не уверена, что не изобрела новую ересь - в моем состоянии это особенно легко, так что поосторожнее надо быть с этим моим помыслом. Эх, не знаю, как расцените - воспримите (диагностируете), но не могу по-другому, папали вот как-то под настроение. Всем - помощи Божией, Ангела - Хранителя:)
Гость
256 - 23.12.2012 - 18:55
254-drk > а Вы попробуйте, объясните... мне или себе самому... И из Церкви уходят обычно те, кто судит начальствующих и происходящее по своему уму только, я тоже обожглась, но обвинила себя, и все наладилось.
Гость
257 - 23.12.2012 - 19:04
Южанка... Назавите причину шоб я объяснил так как понимаю????? И южанка... Из церкви еще уходят потому что открываются глаза :-)
Гость
258 - 23.12.2012 - 20:16
257-drk > или продолжают оставаться закрытыми:)
Гость
259 - 23.12.2012 - 20:47
Южанка... Я несобираюсь с вами спорить...... Вы все равно не дадите ответов...:-) когдато я то же как и вы чувствовал его«благодать».... Только это все фальшь... Взамен теряется ДУША и свабода... И цену его «благодати » я тоже знаю......
260 - 23.12.2012 - 21:00
Южанка, в свое время я была если не верующая. то с уважением относящаяся к православию и верующим. Но после моих паломнических поездок с верующими по святым местам, я пришла в шок не только от своей группы, но и от тех с кем приходилось общаться в монастырях....
Гость
261 - 23.12.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от alone hunt Посмотреть сообщение
Вы прям не понимаете как определить, хоть головой об стенку бейтесь, а верующий будет говорить, что Бог есть, Библию Вам цитировать, жалеть Вас, что Вы не просвещённый такой.
Иду на Вы))) Т.е. считать верующим каждого,кто будет об этом говорить?
Гость
262 - 25.12.2012 - 13:09
259-drk > душа только там "не теряется":) она "и чистится, и светлится"... Свобода - что разумеете? Местоположение - главное, чтоб не в Церковной оградке, и не по послушанию? Сам себе голова? А от страстей кто и где и как свободу может получить, не задавались вопросом? А свободу во Христе очучали? До головокружения - свободен от условностей, страхов, бессилия (яко с нами Бог)... свободен все исправить, изменить, даже если что-то не так с тобой или теми, кто тебе дорог?
Душа - Вы имеете в виду самосознание? И какова цена Его благодати? И во сколько оцените тот Его поступок - взял и распялся за ны, неблагодарныя и злонравныя?
Гость
263 - 25.12.2012 - 13:15
260-Зима > для чистого все чисто:-) много было ожиданий, много думаете о себе ("я бы вот так и вот так, если бы...")наверняка:) О том, чтобы не видеть чужие грехи и увидеть себя, нужно попросить - "даруй мне зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего..." Если не будете позволять себе приходить в шок, увидите постепенно такое, что потом Вас никаким шоком из Церковной ограды не вышибешь...
Гость
264 - 25.12.2012 - 13:17
261-Фриц Гутентаг > в свою очередь вопрос: считать умным всякого, кто заявит об этом?
265 - 25.12.2012 - 15:59
263-южанка >я никого не осуждаю, но рядом с такими быть не хочу. А то что мне надо, мне и так дается и без церковной ограды))))
Гость
266 - 25.12.2012 - 16:00
Южанка:-) аки малое дитя.... Свабода это когда ты сам выбираешь свой путь... И никто тебя непринуждает... А у вас выходит так«колхоз дело добровольное хошь вступай нехош заставим» да еще такими нехорошими методами.... Мда ... Во истину он у вас ревнитель ....:-) главное шоб ему покланялись... Страсти говорите??? Да вы подругому пробовпли??? Нет... Лишь сам человек может справиться с ними и для этого ему помощь не нужна... Было бы желание а силы найдутся... Южанка... Бесы никогда невойдут в твердого человека... А если ты как лист на ветру то возможно все....... А о христе я небуду вам.говорить:-) звиняйте я.вижу лишь слепую веру.....
Гость
267 - 25.12.2012 - 16:02
Зима главное неспутать эйфорию с «благодатью»
Южанка насильно мил небудешь...:-)
268 - 25.12.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
А про душу - оно понятно, что объяснить не удается никому. Трудно объяснить то, чего нет.
Почему же нет? Душа существует как идеальный объект. Вот только свойства этого оъекта находятся в сильной зависимости от его создателей.
Гость
269 - 25.12.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Почему же нет? Душа существует как идеальный объект. Вот только свойства этого оъекта находятся в сильной зависимости от его создателей.
Определение можно дать. Или хотя бы основные функции и свойства.
Гость
270 - 25.12.2012 - 18:04
266-drk > drk! Поклонение нужно больше нам, чем ему... Но если бы у меня были дети, мне было бы приятно знать, что они меня любят, и часто общаться с ними. По поводу поклонения - честно, до меня когда дошло, что ОН - живой... ОН, который дал мне всех, кого я люблю, Он, Создатель всего того, что я так люблю... Он, который за меня умер на кресте... Я не то что на колени, я в прах стала готова рассыпаться, чес слово. Правда, грешить мне это не мешает, к сожалению, в т.ч. вольно...
"Бесы никогда не войдут в твердого человека"??? drk, я думаю, Вы их сейчас сильно насмешили... вряд ли Мотовилов был мягче меня... А уж когда войдут, твердым сделают, поверьте - так, что когда падаешь, как будто тонна металлолома грохот стоит...
Гость
271 - 25.12.2012 - 18:06
268-Analytic >Сознание - свойство высокоорганизованной материи... вопрос: а хто ж ее так высоко организовал?
Гость
272 - 25.12.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
высокоорганизованной материи... вопрос: а хто ж ее так высоко организовал?
А самостоятельно организоваться думаете не смогла.
Или для того, что бы само организоваться группе незнакомых друг другу людей, обязательно нужен вожак - лидер? Что сами в очередь не сумеют встать?
Гость
273 - 25.12.2012 - 20:10
272-Фриц Гутентаг > возможно в этом примере... сами-то в очередь встанут, вопрос - откуда взяться тем, кто будет становиться в вышеозначенную очередь:) Как в том анекдоте: ученый предстал Господу Богу, заявляет:"Я пришел доказать Тебе, что Ты мне не нужен. Я знаю и умею то же, что и Ты. Ты - всемогущий Творец, Ты создал человека... Но я тоже клонирую людей". "Хорошо,- сказал Господь,- покажи свое мастерство". Ученый быстро нагнулся за тем, чтобы зачерпнуть горстку праха - "Но только, чур, не используй мой материал", сказал Господь. Дурацкий анекдот, но иллюстрирует кой-чо:)
Гость
274 - 25.12.2012 - 20:12
272-Фриц Гутентаг > Вы оставили без ответа мой вопрос ( п 264)
Гость
275 - 25.12.2012 - 20:15
265-Зима > "я никого не осуждаю, но рядом с такими быть не хочу":) а Иуда не отчаялся, от душевной радости пошел и удавился
Гость
276 - 25.12.2012 - 21:56
Южанка... Кому нам???? Лично мне ненужно никому поклоняться
....само поклонение уже говорит о рабском положении... И ни о какой свабоде воли неможет быть и речи......
Дальше... Южанка поясните как это бог живой????? А разве бог бывает мертвый???? Кто он ваш бог???

Ага непрочел до канца... Умер на кресте значит... Я вот все никак ума неприлажу.... Как это бог умер???? Само слово БОГ уже подразумевает жизнь бесмертие любовь истина и знания... У вас.же христьян както все абсурдно... Бог принес себя в жертву себе. Бог умер... Но это южанка все фигня.. Если начинать детально разбираться то выяснится что неизвестно какому богу вы поклоняетесь...я имею ввиду не лично вас а все христьянство в целом совсеми течениями и сектами.... Видите ли южанка....слово ХРИСТОС греческое... И вошло в нз в годах трехсотых.... Тоесть вы пользуетесь работой греков...
на еврейском нет такого слово.... Нет и неможет быть.... На еврейском мессия МАШИАХ... Вот и думаю как вас называть... Исус был еврей и сомневаюсь что если и есть оригинал то там нет слова христос.......
Гость
277 - 25.12.2012 - 22:05
Мотовилов... Нет непредвзятых сведетлей.... Сомневаюсь шо ваще есть.....
Гость
278 - 26.12.2012 - 00:47
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
261-Фриц Гутентаг > в свою очередь вопрос: считать умным всякого, кто заявит об этом?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
272-Фриц Гутентаг > Вы оставили без ответа мой вопрос ( п 264)
Прошу простить меня. Отвечаю. Нет, недостаточно. Требуется доказательства. Хотя бы пройти простейшие тесты.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Дурацкий анекдот
Вы правы. Дурацкий. Все атомизированые субъекты на всех уровнях, от элементарных частиц до высокоорганизованых, способны самоорганизовываться, (что доказано). Что частицы, что малекулы, что белковые соединения.
Обыкновенный фазовый переход. что бы было понятно - сделайте насыщенный раствор соли. Растворяйте соль воде пока уже соль не перестанет растворятся. Потом поместите в него пылинку, волосок, или тот же кристалик соли - и на ваших глазах начнет вырастать кристалл соли. Или морозные узоры на окнах - примеры самоорганизации даже неорганической материи. А с органикой-еще быстрее и разнообразнее.
279 - 26.12.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
268-Analytic >Сознание - свойство высокоорганизованной материи... вопрос: а хто ж ее так высоко организовал?
Вы считаете, что все, что существует, все, что организовано должно иметь своего создателя, организатора? Я Вас правильно понял?
280 - 26.12.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Или хотя бы основные функции и свойства.
Могу предложить как основное свойство - отсутствие абсолютной привязанности к телу. Если душу создают буддисты - то это свойство сопряжено со способностью переходить из одного тела к другому. Если христиане - то со способностью некоторое время (весьма длительное) существовать вне тела, а затем проникать в новое тело того же индивида.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены