К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест для верующих. (Христианская версия).

Гость
0 - 30.11.2012 - 15:02
Как определить верующего человека? Если за оскорбление чувств верующих следует наказание, то становиться важным умение определять и выявлять верующих людей.
Я человек нормальный, законопослушный, мирный. Мне лишние неприятности не нужны.И я готов с особой осторожностью обращаться с верующим. Раз они столь обидчивы и ранимы.
По каким признакам можно выделить действительно верующего? По наличию определенных предметов? На теле или в доме? По его устному или письменному заявлению? Или по знанию им текстов определенных авторов?
Но если я надену на себя крест, куплю освященные картинки, вызубрю текст, и начну совершать, в общем то несложные ритуалы в определенное время и месте - означает ли, что я стал верующим, и мои чувства нуждаются в особом отношении?
В Библии это называется фарисейство.
Вот если человек утверждает, что он - олимпийский чемпион по бегу на 100 метров. То проверить очень легко - он бежит быстрее остальных. Если человек говорит, что он переводчик с немецкого - проверить тоже просто: дал в руки текст, и пусть переведет. Перевел - да действительно переводчик. Нет - лжец и трепло. И автомеханика легко проверить, и шахматиста, и нудиста...
Есть всегда некий тест, по которому легко проверить честность и правдивость человека.
А существует ли подобный тест для верующего? По которому можно определить, действительно человек верит, или это фарисейство? Мошенничество?
Оказывается подобный тест существует! И придуман этот тест самим создателем и главой христианства - Иисусом Христом. Четкий и однозначный. И даже не один - три.
В откровении от Иоанна Иисус дает точный критерий определения истинно верующего: "Если веры в вас будет хотя бы размером с горчичное зерно, то скажите горе: "Пойди туда", и гора пойдет".
За дословность перевода поручиться не могу , но смысл понятен.Я специально переспрашивал у десятка профессиональных знатоков Писания.Правильно ли я истолковываю текст. Они подтвердили, что верно.
То есть тест однозначный: Истинно верующий способен перемещать физические объекты по горизонтальной плоскости без использования технический и инженерных технологий, и без явного физического взаимодействия с объектом.
То есть, если человек способен продемонстрировать способности телекинеза-он и есть истинно верующий. По определению Иисуса Христа. И его религиозные чувства нужно беречь и особо оберегать. Под страхом наказания. Если подобных способностей нет- то этого человека нельзя причислять к верующим. Его можно определить как приверженца определенной (христианской в данном случае) идеологии.
Такой идеологии, как фашизм, коммунизм, либерализм,сионизм и прочие "измы".
А чувства приверженцев идеологий либо надо оберегать все, либо не делать исключения ни для кого.
Пойду растоплю баньку. Использую листы бумаги, на которых изображены фашистская свастика, серп и молот, звезда Давида, и портреты Ленина и Мао Цзе Дуна.
Надеюсь чувства приверженцев идеологий не будут оскорблены. Хотя мне, если честно... ну вы меня понимаете.



Гость
161 - 19.12.2012 - 07:59
"Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
"Метанойа" - досл. "перемена ума"; еще вопросы?
Вроде как рок группа такая в Краснодаре есть"

надо бы послушать, чё поют)))
Гость
162 - 19.12.2012 - 09:29
Reagent
159 - Вчера - 21:22
158
ещё один самообман. вы не понимаете сути перемены ума и становления через призму честного отношения к себе. для этого надо признать, что двойная жизнь - гниль. так что не притворяйтесь счастливой. вы просто не знаете, что такое счастье. вы этот вектор направили на себя родимую. а это со временем вас ооочень разочарует. потому что вектор, ведущий к счастью, должен быть направлен не себе в утробу, не себе в рожу, а на того, кому плохо. и если ты сможешь хотя бы на йоту сделать его счастливым, то может быть ты чего-то и достиг!


Грубо очень грубо..сделать счастливым???? К примеру убийцу????? Как дать еще кого убить???? Или может проповедать чушь о человеколюбии господа???? Или говорить ему о милосердии???? Или взять мать голодающую с младенцом на руках и говорить ей о терпении и о том шо это все испытания от госпада????


Интиресно ваш господь почему то вас всегда испытывает.... Это от того што он никогда неверил в вашу искреннюю«лубов» к нему самому...
Гость
163 - 19.12.2012 - 09:31
Reagent
157 - Вчера - 19:03
+154
а смысл этого слова вы всё-таки не понимаете. или понимаете только на словах. ибо у вас это свойство души граничит с приколом.

А раскажи о свойствах ДУШИ???? А то както одни слова....
Гость
164 - 19.12.2012 - 15:11
159-Reagent > Вы так и пышите миром и любовью, Реагент:) Поститесь, наверное, хорошо, раз так страсти борют. Явите пример любви к ближнему, и начните с моей утробы, поскольку у меня не так хорошо получается любить ближнего... Я хотела сказать, кто к нам с мечом придет... тот с нами в футбол сыграет:) Поехали с нами - молодежкой от Екатерининского Собора - в п. Хамышки 30 - 31 января? Общение обещает быть интересным, честное слово. Ай, я правда, не знаю наверняка, поеду ли, - так смело приглашаю, но там в любом случае будут интересные встречи. Вот там и разъясните нам суть перемены ума, тем самым на йоту меня, грешную, осчастливив:)
Вопрос: откуда Вы знаете, что я не знаю, что такое счастье? Как-то дюже смахиваетъ на зависть бесенятскую... (Шутка, не обижайтесь)
165 - 19.12.2012 - 15:17
164-южанка >а ник "южанин" вам ничего не говорит? (сорри за офф)
Гость
166 - 19.12.2012 - 15:19
162-drk >испытывает, испытывает, drk, как трактор просто (хоть Вам нажалуюсь), но в итоге мы довольны, не поверите:)
Гость
167 - 19.12.2012 - 15:21
165-Зима > а что он должен мне сказать?
Гость
168 - 19.12.2012 - 15:25
Южанка.... Если вы расмотрите по внимательней... Испытывает лишь тот кто неуверен в себе и в других....:-)
Гость
169 - 19.12.2012 - 15:27
Довольным можно быть от всего.. Главное непутать иллюзии...
Гость
170 - 19.12.2012 - 15:31
168-drk > Он испытывая, воспитывает:) Себя знает, нас - тем паче. А наша уверенность в себе - одна из самых больших иллюзий.
Гость
171 - 19.12.2012 - 17:15
162 а увас одни вопросительные знаки. вообще я адресовала не вам. заморачиваться на ваши вопросительные знаки не очень тянет. ибо смысла не вижу. у меня к вам всё.
Гость
172 - 19.12.2012 - 17:22
164
а я здесь с неких пор не позиционирую себя миссионером.в отличие от некоторых. если считаете, что можете проповедовать, то думаю, тон такой не совсем уместен бысть. у большинства, блин, дел нет одни красивые речи. и все эти монастыри, встречи, затворы всё это чушь галимая, если нет в человеке правды. ой чую сейчас меня будут некие цеплять вопросом о правде(не-не, не вы))))))
а о бесовской теме, так вы что, не помните патерика и чёрта из-под печки, который орал на монаха с яйцом)))))хддддд
Гость
173 - 19.12.2012 - 19:17
И это все???:-) тады ясненько...язык бес костей...,мелит да мелит.... А че.мелит понять неможет:-)
Гость
174 - 19.12.2012 - 19:54
172-Reagent > дак я тож не позиционироваю:) я общаюсь, поскольку это мне интересно... насколько мне это интересно. Вопрос: а что Вы тут делаете?
Патерика этого не помню, если не сложно, просветите.
"Все эти монастыри, встречи, затворы - чушь галимая, если нет в человеке правды" - это сама Правда вашими устами, верно? Итак, дела Правды - попытки оТхарактеризовать, высмеять, отмиссионерить (?), выдворить, но... А ПОГОВОРИТЬ? в смысле, на заявленные темки:)?
Гость
175 - 19.12.2012 - 20:05
южанка. Читаю-восхищаюсь. Прими мои искрение восторги.
Гость
176 - 19.12.2012 - 20:20
175-Фриц Гутентаг > Есесно, что Вам остается обоим:)я тапереча не уверена в Вашей искренности, однакож на том, чтобы портить ландшафт, не настаиваю.
Гость
177 - 19.12.2012 - 20:20
173 продолжай, вася)))
Гость
178 - 19.12.2012 - 20:23
174
что я тут делаю, южанка? да что и вы. балаболю. в ответ на балабольство. правда эта не моими устами, пора бы, читая кое-что ,всё-таки начать её понимать. поговорить? прошу. готова к диалогу)))
Гость
179 - 19.12.2012 - 22:09
Хамло:-D истеричное....
Гость
180 - 20.12.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
я тапереча не уверена в Вашей искренности,
Теперь и я начал сомневаться в Вашей
Гость
181 - 20.12.2012 - 20:21
180-Фриц Гутентаг > Ваше право. Но лучше бы Вы во мне сомневались, чем в вере:)
Так что там у нас с горами? А вот как быть, если Господь слышит, допустим, мои прошения, но в число моих потребностей не входит передвижение гор?
Гость
182 - 20.12.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
А вот как быть, если Господь слышит, допустим, мои прошения, но в число моих потребностей не входит передвижение гор?
Вы на Новый год елку ставите? Переместите елку, позже переместите обратно в грунт. Чего деревце губить? Как раз по библии.
Гость
183 - 21.12.2012 - 13:18
182-Фриц Гутентаг > я живую под окнами наряжаю, не катит Ваш ответ, Фриц.
Гость
184 - 21.12.2012 - 13:47
182-Фриц Гутентаг >"Говорил авва Сисой:
-Когда был в скиту с аввой Макарием, пошли мы с ним сжать семь нив, и вот, некоторая женщина, вдова, собирающая колосья позади нас, не переставала плакать. ... Говорит ей старец:"Что так плачешь непрестанно?" И говорит ему женщина:"Мой муж умер, взявши залог от некоторого человека, и, умирая, не сказал, где положил его". И сказал ей старец:"Пойдем, покажи мне, где ты похоронила мужа". И, взявши братий, вышел с ней. И когда пришли они на место, сказал ей старец:"Ступай в дом твой". И когда помолились на сем месте, позвал старец мертвого, говоря:"Где положил ты чужой залог?" Он же, ответствуя, сказал:"В доме моем спрятан он в ногах постели моей". И сказал ему старец:"Усни опять до дня воскресения". Видя сие, братья пали от страха к ногам его. И сказал им старец:"Не ради меня делалось сие, ибо я ничто, но ради вдовы сей и сирот сотворил Бог дело сие. Велико же то, что БОГ ИЩЕТ БЕЗГРЕШНОЙ ДУШИ, И ЧЕГО БЫ НИ ПОПРОСИЛА ОНА, ПОЛУЧАЕТ". Пришедши же, сказал вдове, где лежит залог; она же, взявши его, отдала хозяину, и освободились она и дети ее. Услышав о сем, все прославили Бога весьма" (древний патерик)
Святитель Спиридон, тот самый, чей привозимый в Свято-Георгиевский храм башмачок вызвал бурю негодования среди некоторых слоев оч.разумного населения, воскрешал мертвых, в т. ч. в похожем случае, собственную дочь. Тоже денюжку взяла на хранение, и не предупредив, померла. Так что, за всеми этими хлопотами, было, я думаю, не до ландшафту.
Гость
185 - 21.12.2012 - 14:35
Жесть! Воскрешение мертвецов. Спиритические сеансы...
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
182-Фриц Гутентаг > я живую под окнами наряжаю, не катит Ваш ответ, Фриц.
Хорошая отговорка. Горы не перемещаю-не охота. деревья тоже...
Ну ладно,пару вопросов можно задать?
Первый вопрос: Вы, Южанка, верующий человек?
Гость
186 - 21.12.2012 - 15:29
185-Фриц Гутентаг > А Вы - недогадливый?:)Второй вопрос будет таким же остроумным?
Гость
187 - 21.12.2012 - 15:35
185-Фриц Гутентаг >Ие-эх! Ничагошаньки Вы не поняли, однако. Не ленивая я, охота есть горами двигать:), - не безгрешнайа йа, от в чем загвоздка.
Гость
188 - 21.12.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
А Вы - недогадливый?:)Второй вопрос будет таким же остроумным?
Зачем Вы уходите от ответа на прямой вопрос?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
не безгрешнайа йа, от в чем загвоздка.
Для чего вы грешите, если считаете, что это плохо?
Гость
189 - 21.12.2012 - 15:59
179 dуrаk
в мозгу одна извилина с пустым файлом, и то навёрнутая. дорасти сначала до южанки)))
PS а если что то скажи мне это всё в лицо. слабо?))) смайлик успеешь поставить? или под камеру дадут?)))
Гость
190 - 21.12.2012 - 16:16
188-Фриц Гутентаг > дык чую подвох с Вашей стороны, и пытаюсь переиначить:)Кто предупрежден, тот вооружен:)
Для чего грешу? Фриц, понятие греха Вам наверняка известно, попытайтесь хоть один час не грешить - понаблюдайте за собой - получится? НЕ подумать о ком-нибудь плохо, а о себе - хорошо, т.е. НЕ потщеславиться; НЕ разгневаться, НЕ оскорбить кого-то в мыслях - поступках, поразмыслить над самолюбием - самоценом, не разобидемшись,НЕ переедать,не говоря уж о том, чтобы не перепивать:), ВОЗЛЮБИТЬ БОГА и БЛИЖНЕГО, как требуется или хотелось бы..., и прочая. Учесть, что один из легчайших труднодостижимых путей ко спасению - смирение, и смириться не на словах... Как успехи?
Гость
191 - 21.12.2012 - 16:32
Год назад :-D я бы ВАМ непросто это сказал в лицо:-) .... Смех один......
PS. :-) не выстовляйТЕ ся клоуном.... Будте мущиной незасаряйте темы....
Гость
192 - 21.12.2012 - 16:37
+ в вопрсах христьянства я знаю более чем вы все вместе взятые.... Но вы мне лишь показываете сваю слабость и беспомщность.... Иначе был бы диалог....:-)
Гость
193 - 21.12.2012 - 16:39
+:-) оставте уже сваи папытки справоцировать меня...:-) я все прекрасно вижу....
Гость
194 - 21.12.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
188-Фриц Гутентаг > дык чую подвох с Вашей стороны, и пытаюсь переиначить:)Кто предупрежден, тот вооружен:)
Вы уже второй раз отказываетесь отвечать на прямой вопрос.С чего бы вдруг?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Для чего грешу? Фриц, понятие греха Вам наверняка известно, попытайтесь хоть один час не грешить - понаблюдайте за собой - получится?
Это же просто! И не один час. Я, по наивности думал, что духовник или в воскресной школе этому учат.
Южанка! Вы меня не разыгрываете?
195 - 21.12.2012 - 19:32
190-южанка >Вы считаете, что это так сложно не грешить?Отслеживайте свои состояния, анализируйте, корректируйте и забудьте о понятии греха. Вы же живете под страхом греха, а не по доброй воле хотите себя исправить.
Гость
196 - 21.12.2012 - 19:38
195-Зима > нет, я не живу под страхом греха - я испытала милость Господа, теперь боюсь Его огорчить, но не получается - оглянулся - ужо ченить гденить наделал, а так хотелось бы к Нему поближе да поскорее... Я по доброй воле хочу не грешить вообще, но никогда не получится.
197 - 21.12.2012 - 19:46
196-южанка >вот видите, опять "БОЮСЬ" его огорчить... страх...
"к нему поближе и поскорее" - вот это перл))) Желание обрести тепленькое местечко? А как же работа над собой? Или просто жизнь, наслаждаясь божьими творениями?
Гость
198 - 21.12.2012 - 19:49
194-Фриц Гутентаг > а) А когда это я в первый раз отказалась, и какой вопрос - ой, юлит кто-то однако...
б)Фриц, если Вы способны научиться этому у духовника или в воскресной школе, и Вам удается нет грешить не один час, у Вас все шансы стать святым, и спасение - в кармане. В таком случае, я рада нашему знакомству, и буду первой, кто водрузит Ваше фото на прикроватную тумбочку до того, как Вас канонизируют. Но поскольку меня терзают смутные сомнения - в лике святых до сих пор не наблюдалось гедонистов, я все же думаю, что в Вашем кармане пока - нажитое непосильным трудом, но малопригодное с точки зрения вечности. Так что, скорее, Вы будете последним, к кому я обращусь за помощью, в т.ч. материальной. Я Вас не разыгрываю:)
Это и были "пара вопросов"?
Гость
199 - 21.12.2012 - 19:51
197-Зима > а как одно другому может помешать? И как своими силами только исправиться?
Гость
200 - 21.12.2012 - 19:55
Южанка.... Вы любите господа????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены