К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия будущего

Гость
0 - 24.05.2014 - 08:29
Религия будущего - это религия разума. Религия, при которой не будут запугивать людей адом и манить раем. Религия, в которой все будет объяснено разумом. Религия, в которой объяснят единство людей, единство природы. Религия, в которой не будет виновных и правых, красных и белых, где все мы будем разные и одновременно единые. Религия, где каждый человек осознает, что гораздо выгоднее жить единым обществом без насилия и агрессии. Религия, которая скажет, что нет правильного и неправильного. Религия, которая объяснит бесмысленность поиска какого то особого смысла жизни, скажет, что смысла в жизни и "не жизни" нет никого. Религия, при которой смерть будет презираема, поскольку станет понятно, что мы живем большим единым организмом с природой и наслаждаемся теми возможностями, которые природа открывает в каждой своей частичке, в каждом человеке.


Гость
121 - 08.06.2014 - 14:12
120-relikt > Браво, вот это уже истина.
Гость
122 - 09.06.2014 - 10:31
Господи! Великое приобретение ходить с Духом и со Светом в десницах. Слава Всемогущий.Аминь
Гость
123 - 09.06.2014 - 10:38
Господь, а это от тебя разве?

Аналой — Википедия
ru.wikipedia.org›Аналой
Аналóй или аналогий (др.-греч. ἀναλογέιον, ἀναλόγιον — подставка для книг) — употребляемый при богослужении высокий четырёхугольный столик с покатым верхом; иногда аналои бывают складными. Аналой может иметь несколько назначений.
Гость
124 - 09.06.2014 - 11:30
Roda тебя банят не для того что бы поменяв ники снова что либо писала. Тебя банят для того что бы народ хоть немного отдохнул от тебя.
Гость
125 - 09.06.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от It is true Посмотреть сообщение
Религия, в которой все будет объяснено разумом.
Разум расширяй...расширяй...расширяй... опа - дальше только Бог.
Религия - это связь с богом.
Многие ученые пришли к этому...даже не становясь поклонниками какой-то конкретной религии.
Гость
126 - 09.06.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от It is true Посмотреть сообщение
Религия, при которой не будут запугивать людей адом и манить раем.
Благая весть у меня для тебя страждущий духом!
Есть такая религия уже - которая вобрала в себя суть основных мировых религий. Там нет храмов-зданий, нет ада и рая, нет разделения на расы и конфессии, белых и красный и т.п....

"Новая усовершенствованная биокомпьютерная модель человека, разработанная автором, представляет собой синтез научных, эзотерических и религиозных (!!!) знаний."
http://bookza.ru/book_n.php?id=15030
***
Я работаю по ней ! ...да что там ! Я живу в ней !!!
Гость
127 - 09.06.2014 - 11:57
Ну с одной гопницей я рассчиталась, слова сами бъют "по ушам", а гопника жалко, мальчик ведь)
Гость
128 - 10.06.2014 - 13:48
120-relikt >, факты есть? Ну, давай, приведи парочку. Я даже примерно знаю, что ты напишешь, вы, веруны, оригинальностью не отличаетесь.
Гость
129 - 10.06.2014 - 13:52
125-Rovan >, ненадо каверкать факты. Какие "многие" ученые пришли к богу? Да будет вам известно, по опросам ученых в различных НИИ, верующих среди них около 5%, и те т.н. пассивные верующие, либо агностики. А среди необразованных людей верят в бога до 80%. Чувствуешь разицу?
Гость
130 - 10.06.2014 - 14:19
129-Rostoman > Великое приобретение во всем чувствовать полноту. Бог не желает, чтобы Его творения и дети имели в чем нужду.
И постигнув Благодать, никто из верующих от Нее отказываться не станут. Потому что имели и имеют в своих жизнях Вечных.
Гость
131 - 10.06.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Какие "многие" ученые пришли к богу?
http://stavroskrest.ru/content/%D1%8...BE%D0%B3%D0%B5
Гость
132 - 10.06.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А среди необразованных людей верят в бога до 80%.
Да, как я понял вера в Бога описывается хорошо кривой Гаусса
По горизонтали будет отмерять ум (знания), а по вертикали верят\не верят.
1. Сначала идут глупые люди - они верят, потому что ничего не понимают
2. Затем идут нормальные (обычные) люди - они в основном не верят, так как думают, что все понимают в этой жизни
\\Они просят дать им Бога руками потрогать\\
3. Затем идут умнее средних - они поняли, что не могут всё понять и снова верят
Гость
133 - 10.06.2014 - 14:46
131-Rovan > Вот это утверждение созвучно правильному представлению Творца.

Крупнейший физик, астрофизик и космолог XX века Джине говорит: “Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звезды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста”.
Гость
134 - 10.06.2014 - 15:22
131-Rovan >, устаревший аргумент, давно разбитый в пух и прах. Чтобы долго не говорить, приведу основные доводы:
1- Данные высказывания ученых датируются 18-19 в.в., а наука, как известно, не стоит на месте. В те времена ученые не распологали сегодняшними открытиями.
2-В то время быть безбожником было практически невозможным, поэтому для того, чтобы продолжать свои исследования многие ученые делали подобные заявления.
3- Ни одно из приведенных высказываний не поддерживает христианство, а лишь говорит о чем-то "неизведанном", что ученые постичь пока не в состоянии.
4- из пятисот с лишним лауреатов Нобелевской премии в области наук лишь 26 (5%) высказывались о вере в бога. И то, скорее о вере в "нечто", а не в персонифицированного бога. Кроме того, все они жили в первой половине 20 века, ещё до открытия ДНК и прочего.
Вопросы есть?
Гость
135 - 10.06.2014 - 15:45
а вот тут Rostoman и проявляется эгоизм и гопдыня у христиан ибо они поторопятся неято записать в иисусы.

Rovan поясните нам заповедь. "да небудет у тебя других богов... "
Гость
136 - 11.06.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
3- Ни одно из приведенных высказываний не поддерживает христианство, а лишь говорит о чем-то "неизведанном", что ученые постичь пока не в состоянии.
Конечно, не в состоянии. Это ж энергии другого мира - Мира Свыше. Хотя Бог непостижим, и может быть всякое.
Миры переплетаются, друг в друге проявляются.
Но есть мнение, что в Эпоху Духа без духовидения не обойтись ни науке, ни технике, ни медицине.
Гость
137 - 11.06.2014 - 15:32
136-Компот >
Вас покинул партнер? Вы решили теперь сексуально удовлетворяться с нашими мозгами?? Покиньте ветку и найдити себе того кто будет вас любить физически дабы избавить наши мозги от вашего секса.
Гость
138 - 11.06.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
не поддерживает христианство, а лишь говорит о чем-то "неизведанном",
Я тоже не поддерживаю христианство в том виде в каком оно широко представлено.... я бы сказал что это скорее Иисуство - поклонение человеко-Богу да еще (кошмар) умирающему на кресте...
Если почитать внимательно только фразы Иисуса - совсем другая картинка получится.
Гость
139 - 11.06.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
работающем вне времени и пространства,
согласен
я недавно рассказывал о теории параллельных вселенных
Разобрался с темой "параллельных вселенных"
***
Так что т.н. "Время и пространство" - части (проекции) Творца.
Гость
140 - 11.06.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
"да небудет у тебя других богов... "
Бог 1...а названий много... я рассказывал уже:
1, I, один, one и т.п. - это просто разные названия одного и того же...
С Богом главное чтобы сознание не создало иллюзию Бога... вот где опасность и риск создать "другого Бога". Молитвы (и медитации) - это способы успокоить сознание.
Гость
141 - 11.06.2014 - 16:56
Rovan. вы неответили на вопрос толком.
где в сей заповеди говорится что БОГ. именно ОДИН???

ээээ нет. непутайте ж и п. иегова это иегова сатар. это сатар а Будда это Будда это рвзные боги
Гость
142 - 12.06.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я тоже не поддерживаю христианство в том виде в каком оно широко представлено.... я бы сказал что это скорее Иисуство - поклонение человеко-Богу да еще (кошмар) умирающему на кресте...Если почитать внимательно только фразы Иисуса - совсем другая картинка получится.
Справедливости ради, посмею заметить, что такая форма христианства представлена не так уж и широко; хотя она, возможно, наиболее навязчива.
Некоторые более древние формы христианства делают акцент не на распятии Сына, а на Его Воскресении и Вознесении в Лоно Отца. Иными словами на возможности обожествления человека.
При этом поклонение как таковое, отдаётся самому Творцу, а богочеловек Иисус Христос выступает неким посредником - проводником-первопроходцем в Лоно Отца.
С соответствующим почитанием такового Своего значения.
Гость
143 - 12.06.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С Нами Будет 142 - Сегодня - 11:38 Цитата: Сообщение от Rovan Я тоже не поддерживаю христианство в том виде в каком оно широко представлено.... я бы сказал что это скорее Иисуство - поклонение человеко-Богу да еще (кошмар) умирающему на кресте...Если почитать внимательно только фразы Иисуса - совсем другая картинка получится. Справедливости ради, посмею заметить, что такая форма христианства представлена не так уж и широко; хотя она, возможно, наиболее навязчива. Некоторые более древние формы христианства делают акцент не на распятии Сына, а на Его Воскресении и Вознесении в Лоно Отца. Иными словами на возможности обожествления человека. При этом поклонение как таковое, отдаётся самому Творцу, а богочеловек Иисус Христос выступает неким посредником - проводником-первопроходцем в Лоно Отца. С соответствующим почитанием такового Своего значения.
142-С Нами Будет > Если ваши "открытия" не являются вам через РЕМО, то это измышления человека, но не Бога.
Гость
144 - 12.06.2014 - 17:19
Естественно человека.
Я же не Бог.
Измышления Бога тем и отличаются от измышлений человека, что не могут быть человеком восприняты однозначно. Ибо они всегда глубже глубины человеческого мышления.
Иначе Бог стал бы равным человеку и перестал бы быть Богом. :-)
Вообще, я не улавливаю суть ваших со мной несогласий.
Вы что желаете сказать?
То что я глупее Бога?
Или глупее вас?
:-)
Гость
145 - 12.06.2014 - 17:20
НЗ Ефесянам-Филиппийцам
6:14-17

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности
15 и обув ноги в готовность благоветствовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, которое есть Слово Божие.
Гость
146 - 12.06.2014 - 17:22
..и что?
Что дальше?
Гость
147 - 12.06.2014 - 17:29
..а..
Я вспомнил. Риторический ход. Ответ невпопад лишает оппонента возможности его оспорить, придавая вам некую загадочность и просвещённость в недосягаемой для него области.
Изучали.
Принято;-).
Гость
148 - 12.06.2014 - 17:31
..то есть вид просвещённости. :-)
А вообще, забавно.
Гость
149 - 12.06.2014 - 17:36
148-С Нами Будет >
http://www.youtube.com/watch?v=rh_Fh...8475B54D786463
Гость
150 - 12.06.2014 - 17:41
..вот - вот..:-)
рекламная пауза, так сказать..))
Ну, хорошо.
Не буду ёрничать с милой девицей.
Бог в помощь вам.
Гость
151 - 12.06.2014 - 17:43
150-С Нами Будет > Изучите, вам будет полезна
149 весть
Гость
152 - 12.06.2014 - 17:58
Спасибо, изучил.
А что полезного для себя я должен был из этого извлечь?
Гость
153 - 12.06.2014 - 21:03
Думаю это очевидно, что с верой жить легче, что выливается в большую жизнестойкость при эволюционном отборе. Поэтому в будущем человечество как ни крути будет с верой. Только вот это будет вера в разум.
Гость
154 - 13.06.2014 - 06:01
Цитата:
Сообщение от It is true Посмотреть сообщение
Поэтому в будущем человечество как ни крути будет с верой. Только вот это будет вера в разум.
Это будет просто В(Ять)РА. Ведание РА-вселенской мудрости. То есть жизнь так как родился, приРодно.
Гость
155 - 13.06.2014 - 13:31
Все же надеюсь, что вера в богов, как пережиток прошлого, исчезнет. А вместо веры будет надежда. Надежда на достижения науки, изобретение лекарства от смерти,болезней и глупости. Пафосно, конечно, но все в руках науки.
Гость
156 - 13.06.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
где в сей заповеди говорится что БОГ. именно ОДИН???
Потому что других Богов нет.... все другие это выдумки.
Вы видимо сводите диалог к выбору имени Бога ? - Иегова, Аллах, Христос и т.п.
Это не важно! Это всего лишь обозначения на разных языках людей.
"Да не будет других Богов" тоже самое что "Не сотвори себе кумира (кроме Бога)"
Возьмите в качестве имени Бога = "Любовь" - не ошибетесь точно.
Гость
157 - 13.06.2014 - 14:52
Rovan не тупите пожалуйста я неспраштивал вас почему. я спросил вас где написанно а вы ударились в фантазии и демагогию.
Гость
158 - 13.06.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Надежда на достижения науки, изобретение лекарства от смерти,болезней и глупости.
Какая глупость сидеть на суку который пилишь при этом изобретать лекарство от ушибов и переломов, также изобретать способы помягче упасть и так далее. Наука все дальше удаляется от приРоды в сторону гибели. Ненужно после моих слов петь дифирамбы достижениям науки, все ее достижения в ответ на созданные искусственные потребности. Возьмите любое ее достижение, рассмотрите его внимательно, поищите причинно-следственные связи.
Гость
159 - 13.06.2014 - 16:52
158-Лютозаръ >,доля правды есть в ваших словах, науку не всегда направляют на благие дела, но это проблема не науки, а людей, которые это делают, кстати, чаще всего религиозных. И кроме набора своих мыслей, потрудитесь и вывод из них делать. Хотите сказать религия- добро, а наука- зло? Или что? Выводы пишите.
Гость
160 - 13.06.2014 - 17:32
Ростоман. вы слишком быстры. неторопитесь всегда есть время подумать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены