К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия будущего

Гость
0 - 24.05.2014 - 08:29
Религия будущего - это религия разума. Религия, при которой не будут запугивать людей адом и манить раем. Религия, в которой все будет объяснено разумом. Религия, в которой объяснят единство людей, единство природы. Религия, в которой не будет виновных и правых, красных и белых, где все мы будем разные и одновременно единые. Религия, где каждый человек осознает, что гораздо выгоднее жить единым обществом без насилия и агрессии. Религия, которая скажет, что нет правильного и неправильного. Религия, которая объяснит бесмысленность поиска какого то особого смысла жизни, скажет, что смысла в жизни и "не жизни" нет никого. Религия, при которой смерть будет презираема, поскольку станет понятно, что мы живем большим единым организмом с природой и наслаждаемся теми возможностями, которые природа открывает в каждой своей частичке, в каждом человеке.


Гость
161 - 13.06.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
это проблема не науки, а людей, которые это делают, кстати, чаще всего религиозных.
:-)) Конечно! В том что наука превратилась из направления мысли в рынок обслуживающий своих содержателей, виноваты религиозные люди. :-)
Они вообще такие - эти религиозники, - всё под себя подмяли. :-))
Ату их!
Гость
162 - 13.06.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Хотите сказать религия- добро, а наука- зло? Или что? Выводы пишите.
Хочу сказать что оба зло, наука создает материальную кабалу, религия духовную. Оба этих явления созданы для отъема бабла в итоге. Разница лишь в том что первое более изобретательно чем второе потому второе вынужденно пользоваться страшилками и мифами прошлого тогда как первое просто создает новый искусственный рынок или зависимость. Конкуренты мать их...
Гость
163 - 13.06.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Оба этих явления созданы для отъема бабла в итоге.
Оба эти явления созданы самим обществом.
Так что дело тут не в них, а неспособности людей без них обходиться, оставаясь обществом.
Гость
164 - 13.06.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Так что дело тут не в них, а неспособности людей без них обходиться, оставаясь обществом.
Это искусственное общество нуждается в искусственных религиях и потребностях. Все искусственное рано или поздно отмирает.

послесловие:Это общество изобрело механизм уничтожения лучших представителей популяции в защиту самых ущербных ее представителей, на войну как правило идут самые здоровые..
Гость
165 - 13.06.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
наука создает материальную кабалу, религия духовную.
я собственно тоже теперь не верю особо врачам, а уж священникам тем более... истина посередине !...
даже не посередине, а выше !
\\Почему-то вспомнился сразу Бог Вишну\\
Гость
166 - 13.06.2014 - 20:02
Что значит искусственное общество?
Общество вообще не бывает однозначно искусственным, или однозначно природным.
Тем более, что ничто не отмирает в этом мире.
Всё лишь преобразуется из одной формы в другую.
Гость
167 - 13.06.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Что значит искусственное общество?
Это означает отсутствие аналогий приРоде. то есть такое есть только в головах людей и больше нигде.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Общество вообще не бывает однозначно искусственным, или однозначно природным.
Уровень жизнеспособности растет от искусственного к природному. Факт.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Тем более, что ничто не отмирает в этом мире. Всё лишь преобразуется из одной формы в другую.
Все верно, нынешнее общество преобразуется в исчезнувшее.
Гость
168 - 13.06.2014 - 20:12
СНБ. эт с какой стороны посмотреть и как
Гость
169 - 13.06.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это означает отсутствие аналогий приРоде.
ПриРоде любые аналогии можно найти. Думаю, что вне этого понятия вообще ничего нет. :-)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уровень жизнеспособности растет от искусственного к природному. Факт.
Как же так? Продолжительность жизни в "естественных" обществах хромает,.. однако... Да и тот (именно) факт, что все они сменились на искусственные (по вашей терминологии) не свидетельствует о том, что их жизнеспособность есть факт. :-))
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
нынешнее общество преобразуется в исчезнувшее
А затем обратный процесс не заставит себя ждать.
Так ведь?
(Это я как бы на основании тех же Вед размышляю)
:-)
Гость
170 - 14.06.2014 - 06:37
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
ПриРоде любые аналогии можно найти. Думаю, что вне этого понятия вообще ничего нет. :-)
Вам был уже такой вопрос задан, Христианскую любовь не соизволите найти? А Христовы ценности? Найдите хотя бы первое. Люди пытались делать кальки, но со временем эти кальки настолько изменялись что становились нежизнеспособными.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Как же так? Продолжительность жизни в "естественных" обществах хромает,
Ой ли? Чем меньше цивилизации тем больше жизни. Замкнутые экосистемы начали гибнуть с приходом туда цивилизации с ее болезнями и прочим, что в прочим потом не помешало представителям последней заявить что такие системы живут несравнимо меньше с цивилизованными. Вы так до сих пор не понимаете что в мир приходите совсем голый, без ничего из того что вам сулит цивилизация, а значит у вас есть все что вам необходимо, это заложено в вас БОГОМ.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А затем обратный процесс не заставит себя ждать. Так ведь?
Не совсем так, пройдет много миллионов лет благоденствия, а потом придет снова тьма и деградация на короткое время. Да собственно сами увидите если повезет прожить еще лет 10-15.
Гость
171 - 14.06.2014 - 08:27
Цивилизацией вы называете каменный топор?
Или палку-копалку?
Средний возраст был не более 30 лет как раз до всяких цивилизаций. Как раз в самом расприродном любезном вами обществе.
:-)))
Гость
172 - 14.06.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Средний возраст был не более 30 лет как раз до всяких цивилизаций. Как раз в самом расприродном любезном вами обществе.
Настоятельно советую свои источники повесить где нибудь в туалете, там им самое место в виде отрывных календарей. Давеча были на раскопках кургана,так вот 1000 лет назад людишки то покрупней были, да поздоровей ноненшних.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цивилизацией вы называете каменный топор? Или палку-копалку?
Искусственные ценности и потребности. Нет не нужды не желания полемизировать на эту тему. Просто оглянитесь вокруг, оглянулись? задумайтесь, а нужно ли все это для того что бы жить? задумались? а теперь задумайтесь почему так все выглядит и для чего, кто с этого что имеет, и как вы сами ко всему этому имеете отношение.
Гость
173 - 14.06.2014 - 19:58
iplayer.fm›q/рок опера jesus christ superstar/
Гость
174 - 14.06.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Давеча были на раскопках кургана,так вот 1000 лет назад людишки то покрупней были, да поздоровей ноненшних.
А возраст? Старше 35-40 хоть один скелет был?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Просто оглянитесь вокруг, оглянулись? задумайтесь, а нужно ли все это для того что бы жить? задумались? а теперь задумайтесь почему так все выглядит и для чего, кто с этого что имеет, и как вы сами ко всему этому имеете отношение.
Сплошной негатив.((
Я, наверное, оптимист. Сам живу с радостью.
А недостатки во все времена были.
Обычно их научаются преодолевать те, кто более жизнеспособен.
Гость
175 - 15.06.2014 - 06:30
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Сплошной негатив.(( Я, наверное, оптимист. Сам живу с радостью. А недостатки во все времена были. Обычно их научаются преодолевать те, кто более жизнеспособен.
Вы не поняли меня, я не о происходящем скорее о предметах вас окружающих.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А возраст? Старше 35-40 хоть один скелет был?
Был, в те времена редко умирали свой смертью. Войны. травмы, животные и так далее. обратитесь к своим писаниям, от адама продолжительность жизни падает.
Гость
176 - 15.06.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А возраст? Старше 35-40 хоть один скелет был?
Кроды, сиречь погребальный костер.
Гость
177 - 15.06.2014 - 09:01
Были свидетелями раскопки кургана возрастом 5,5 килолет. К сожалению от "хозяина" кургана почти ничего не осталось (крохотная кучка костей рук), гробокопатели постарались дважды.
Гость
178 - 15.06.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
arat 176 - Сегодня - 09:11 Цитата: Сообщение от С Нами Будет А возраст? Старше 35-40 хоть один скелет был? Кроды, сиречь погребальный костер.
176-arat > язычница, поддерживающая мертвый костер своей религии.ИМХО.
Гость
179 - 15.06.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
язычница, поддерживающая мертвый костер своей религии.ИМХО.
Не понял? Вы это про себя?
Гость
180 - 15.06.2014 - 16:05
мдаа у бабушки проблемы.
Гость
181 - 15.06.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
drk 180 - Сегодня - 17:05 мдаа у бабушки проблемы.
180-drk > Мечтаю иметь внуков. Еще увы пока не бабушка.
Пусть ваши слова обретут силу, и у меня появится на Свет желанный внук.Аминь.
Гость
182 - 15.06.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drk drk 180 - Сегодня - 17:05 мдаа у бабушки проблемы. 180-drk > Мечтаю иметь внуков. Еще увы пока не бабушка. Пусть ваши слова обретут силу, и у меня появится на Свет желанный внук.Аминь.
180-drk > А все проблемы мои да будут только в выборе качественных распашонок для малютки.Аминь.
Гость
183 - 15.06.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Пусть ваши слова обретут силу, и у меня появится на Свет желанный внук.
Дык просто ПОЖЕЛАЙ, от сердца, да обратись к Матерям своим да Бабкам с ПроБабками и прочая..
Гость
184 - 17.06.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
язычница, поддерживающая мертвый костер своей религии.ИМХО.
Давайте посмотрим значение слова "язычник"
http://www.rutraditions.ru/news/znac...lova-yazychnik
***
Народ имел единый ЯзыкЪ, поэтому народ и язык были понятиями тождественными. Слово ЯзычѢ – писалось с буквицей Ять в конце, и обозначало представителя нашего народа.
Ник – Корень отрицания, изменения. В отношении человека обозначало – Изгой, тот, кого изгнали из нашего народа. Слово ЯзыкЬ написанное с буквицей ерь на конце (аналог в современном русском, мягкий знак) – означало представителя чужого народа, А ЯзычЬник (буква «е» обозначает место буквицы ерь) – Неизвестно кем сотворенный. (То есть Языче никакое) Ранее про человека пришедшего с других земель и имеющего другой язык и иную веру говорили «Языче Никакое», или «ЯзычЬник». Язычник, написанное с Буквы Ётта в начале, обозначало народ, почитающий традиции и богов, и родственный нам по определенным критериям.
Поэтому применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо Не можем мы сами себе быть иноземцами и иноверцами.
***
Т.е. по сути у слова 2 написания -
ЯзычѢник - местный изгой из народ, почитавшего Богов (до христианства на Руси)
ЯзычЬник - пришлый народ с других земель (т.е. христиане)
Гость
185 - 17.06.2014 - 10:46
жгешь Rovan
Гость
186 - 02.07.2014 - 11:52
Будущее было, есть и будет в руках Бога.
И верующие в это утверждение не постыдятся.
Мало что зависит от человека. А это лишь признать, что от человека лишь зависит его добрая воля.
цель антихриста уничтожение человечества, очернение всех творений божьих, вплоть до придумывания мифов о биороботах и прочей чуши. А также стравливание народов по их этническим признакам.

Но есть еще благоразумие поверить в то, что человек не мощен против Воли Бога.И в этой видимой немощи и есть Сила, за которой стоит Бог. Из опыта личной жизни могу сказать, что ничего без Него не смогла, и ничего и не могу, но Он.
Гость
187 - 03.07.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Будущее было, есть и будет в руках Бога. И верующие в это утверждение не постыдятся. Мало что зависит от человека. А это лишь признать, что от человека лишь зависит его добрая воля.
Сколько противоречий в одной фразе!!! Очень удобная у вас позиция. Все, что хорошо - это бог, что плохо - это антихрист, а человек - марионетка. Однако, эта марионетка может сама выбирать свой путь, или не может? А почему бог допускает не верный выбор? Не может влиять на человека? Тогда какой смысл в его всемогуществе? Или может повлиять, но не хочет? Тогда опять же, какой смысл в его всемогуществе?
Пример: маньяк убил 10 женщин. Вопрос: это всемогущий предвидел? Это он допустил? Вы же говорите, что от человека мало что зависит. Это он так его испытывал? А когда убийца покаится, его спаситель в рай определит?
У вас нет ответов на эти вопросы, т.к. вера не предполагает ответов, они вам не нужны. Это же надо логику включать, задумываться, это все так сложно, это не для нас, да?
Гость
188 - 03.07.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
У вас нет ответов на эти вопросы, т.к. вера не предполагает ответов, они вам не нужны. Это же надо логику включать, задумываться, это все так сложно, это не для нас, да?
Вам, наверное, невдомёк, что некоторые ответы могут лежать в области относительности?
Вы ищите лишь примитивных ответов; поэтому и остаётесь без ответов вообще.
Вам бы спасибо сказать, что хоть кто-то здесь пожелал вам что-то ответить. Ведь впечатления человека способного услышать ответ вы не производите. А между тем, пытаетесь всех унизить.
Се оставляется дом ваш пуст...(с)
Гость
189 - 03.07.2014 - 13:57
188-С Нами Будет >, я готов слушать, готов разбираться, так никто же не отвечает. Я считаю потому, что не могут. А вы считаете потому, что не хотят. Зачем тогда сидеть на форуме, если не хотеть отвечать?
И прошу вас, дайте же этот примитивный ответ на примитивный вопрос. Не побрезгуйте. Пример про убийцу выше. Хотя бы просто свои умозаключения, не убеждая меня ни в чем.
Гость
190 - 03.07.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Зачем тогда сидеть на форуме, если не хотеть отвечать? И прошу вас, дайте же этот примитивный ответ на примитивный вопрос. Не побрезгуйте. Пример про убийцу выше. Хотя бы просто свои умозаключения, не убеждая меня ни в чем.
Я думаю, что понятия употребляемые вами, к Богу не приложимы. Эти вопросы из категории: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять, оставаясь всемогущим? - и т.п.
Вы же знаете, что законы Ньютона не прилагаются к моделям наноуровня? Почему? Потому, что они приложимы к другим реалиям. То же и в психологии, например; законы дружбы не прилагаются в отношениях называемых любовью, и т.п. Безотносительных вещей в мире, пожалуй, не найти. Думаю, не стоит их искать и вне этого мира.
А вы пытаетесь всё примитивизировать, да ещё и ответ получить в том же духе примитивизма. :-) Так даже в физике не бывает. А уж в метафизике и подавно!
Гость
191 - 03.07.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что законы Ньютона не прилагаются к моделям наноуровня? Почему? Потому, что они приложимы к другим реалиям.
Верно, но это совсем не значит, что на наноуровне нет других законов физики, что там все нелогично и необъяснимо. Там тоже есть свои ответы, просто они другие. В религии же ответов нет, логика тоже сильно хромает, а объясняется это тем, что необъяснимое нельзя объяснить, в это надо просто верить. Хотя вот "просвященные" люди, они то уже все понимают, только тоже ничего объяснить не могут.... понимаете?
Гость
192 - 03.07.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
В религии же ответов нет, логика тоже сильно хромает, а объясняется это тем, что необъяснимое нельзя объяснить, в это надо просто верить. Хотя вот "просвященные" люди, они то уже все понимают, только тоже ничего объяснить не могут.... понимаете?
А вы, простите, изображённых в соседней теме Соловьёва и Булгакова читали? Ильина? Они вполне друг другу могли объяснить любые вещи.
Может дело не в неумении одних объяснить, а в неумении других понять?
Или вы хотите, чтобы человеку задающему вопросы уровня "почему у вас до сих пор в Бога верят, когда у нас уже Гагарин в космос полетел" возможно было что-то ответить?
Почему вы считаете, что о физике возможно говорить только её изучив, а о религии может говорить любой профан?
Гость
193 - 03.07.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Они вполне друг другу могли объяснить любые вещи. Может дело не в неумении одних объяснить, а в неумении других понять?
А может, дело в уважительном отношении друг к другу и терпимости к иной точке зрения? Я НЕ уважаю ваши религиозные убеждения, но я Уважаю ваше право иметь их.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что о физике возможно говорить только её изучив, а о религии может говорить любой профан?
Я так не говорил. С чего вы взяли? Верить может каждый профан, а вот говорить о вере - нет. Тем не менее даже у знатоков религии нет ответов, т.к. я говорил, вера не предпологает ответов, поэтому она и называется верой. И я это понимаю. Вот только я не понимаю желание некоторых верующих доказать, что это не вера, а знания, реальные факты и т.п.
Гость
194 - 03.07.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Вот только я не понимаю желание некоторых верующих доказать, что это не вера, а знания, реальные факты и т.п.
Не помню вам ли, или мегабаксу я уже пояснял, что вера это УСЛОВИЕ получения ЗНАНИЯ (любого). Не путайте разные несовместимые категории.
Гость
195 - 03.07.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
вера это УСЛОВИЕ получения ЗНАНИЯ (любого).
Интересный вывод, поясните пожалуйста. И сразу вопрос - о каких знаниях и о какой вере идет речь? Просто понятия очень обширные, хотелось бы конкретизировать.
Гость
196 - 03.07.2014 - 16:21
195-Rostoman > Вы не представляете сколько интересного у вас на пути еще встретится если хватит терпения изучать тонкие миры )) Речь идет о любых знаниях и любой вере (если хотите). Что бы получить любое знание в него надо поверить, и принимать то, что говорят авторитеты в этих областях знания. Вы и сами частично проходили этот процесс, возможно неоднократно )) Хотите получить образование (знания) видите надпись на здании "Университет", верите ? Конечно )) Читает вам лекцию профессор Сидоров, верите в его слова ? Конечно )) При сдаче экзамена пытаетесь доказать, что при переходе из одного уровня на другой электрон излучает (или поглощает) определенную энергию, хотя ни разу это не проверяли самостоятельно, приняли на веру и т.д. и т.п. Это простые примеры, но есть масса других, когда началом любого прогрессивного движения, получения знания предшествует вера, ЭТО НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ.
Гость
197 - 03.07.2014 - 16:58
196-Qbanec >, вы сейчас просто извратили и истолковали по своему слова "вера" и "знания". Я не согласен с такой трактовкой. Я уже говорил, но повторюсь: 1- Доверие научным данным не имеет ничего общего с верой в сверхестественных существ. Поэтому слово "вера" нельзя употреблять где не попадя и всех подряд называть верующими. 2- Ваша вера даже если и является необходимым условием, то это не означает, что она когда-либо может превратиться в знание. Говоря математическим языком: если Х не равен Y это не значит, что Х равен Z.
Гость
198 - 03.07.2014 - 17:06
Растоманчик детка да каво волнует твае несогласие??? то шо ты там себе напридумывал и пытаешься впихнуть в массы выдавая за догму никому неинтиресно и никово твая половые трудности неволнуют. :-D.. смирись уже..
Гость
199 - 03.07.2014 - 17:17
198-drk > О, привет drkашка, где пропадал? Я понимаю, что никакое другое мнение вас не интересует и вы не то что задуматься, даже читать его не будете. Так еще раз задаю вопрос: зачем вы появляетесь на форуме, если никого не слушаете, хамите и троллите? С позицией к религии хоть определился?
Гость
200 - 03.07.2014 - 18:10
Rostoman
193 - Вы Ильина то читали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены