К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия будущего

Гость
0 - 24.05.2014 - 08:29
Религия будущего - это религия разума. Религия, при которой не будут запугивать людей адом и манить раем. Религия, в которой все будет объяснено разумом. Религия, в которой объяснят единство людей, единство природы. Религия, в которой не будет виновных и правых, красных и белых, где все мы будем разные и одновременно единые. Религия, где каждый человек осознает, что гораздо выгоднее жить единым обществом без насилия и агрессии. Религия, которая скажет, что нет правильного и неправильного. Религия, которая объяснит бесмысленность поиска какого то особого смысла жизни, скажет, что смысла в жизни и "не жизни" нет никого. Религия, при которой смерть будет презираема, поскольку станет понятно, что мы живем большим единым организмом с природой и наслаждаемся теми возможностями, которые природа открывает в каждой своей частичке, в каждом человеке.


Гость
201 - 03.07.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Ваша вера даже если и является необходимым условием, то это не означает, что она когда-либо может превратиться в знание.
Процесс наполнения знанием начинается мгновенно с момента осознания (принятия веры). А вот насколько этот процесс динамично будет развиваться зависит от некоторых обстоятельств.В любом случае это совсем иное качество жизни чем в условиях духовной слепоты.
Гость
202 - 03.07.2014 - 19:44
растамашка. никого это кого ваЗ лично??? :-D или предъявите факты??? :-D.сомневаюсь кого я оскарбил??? вас? :-D дык я назвал вещи сваими именами если вы тупой то че поделаешь?? а вы часом не еврей????? это у вас повадки еврейские :-D.. дык скажи мне чейто ради все должны принять тваю точку зрения??? обоснуешь??? :-D
Гость
203 - 04.07.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
дык скажи мне чейто ради все должны принять тваю точку зрения??? обоснуешь??? :-D
Нет, не должны, ваша вера - это ваш выбор. Только разница между нами в том, что я могу отстоять свои убеждения, т.к. они обоснованы и логичны, а вы свои - НЕТ.
Гость
204 - 04.07.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Процесс наполнения знанием начинается мгновенно с момента осознания (принятия веры). А вот насколько этот процесс динамично будет развиваться зависит от некоторых обстоятельств
Предположим, вы поверили в зубную фею. По вашей логике, после того, как вы поверили в неё, начинается процесс наполнения знанием. И неизбежно, рано или поздно, эти знания приведут вас к утому, что зубная фея не существует. Аналогию сами проведете? Поэтому я и говорю, что ваша вера не может превратиться в знание, а может остаться только верой. Начнете позновать - потеряете веру.
Гость
205 - 04.07.2014 - 08:29
растаман :-D тебе нравится тешить ся надеждой???? те нравится самовозвеличивание??? у тебя нет сваего мнения и ты толкос отстоятт ниче неможешь. :-D мы это уже проходили. последний раз ты признал порожение и съехал. на орфографию :-D так скажи о чем ты??? и счего ты взял шо ктото неможет отстоять свае мнение??? ты выдаешь желаймое зв действительное... ты никому ненужен просто :-D и ты пытаешься сдесь всем даказать сваю значимость. а свою глупую гордыню ты выдаешь за мегазнания ну и логику :-D аки дитя малое.
Гость
206 - 04.07.2014 - 08:33
205-drk >, хватит гадить, давай по теме. Тебе есть что сказать - НЕТ. Потому что убеждений у тебя - НЕТ. Ты тут каждого пытаешься просто зацепить и обидеть, никого не слушая. Я веду конструктивный диалог с Кубанцом. Тебе чего тут надо?
Гость
207 - 04.07.2014 - 08:44
хочешь сделать мне больно??? :-D укуси меня за какашку :-D ты в состоянии это понять??? :-D ты уверен шо уменя нет убеждений??? или ты так себя утешаешь???? :-D
Гость
208 - 04.07.2014 - 09:00
207-drk > по делу есть что сказать? Опять нет? Чеши тогда в раздел "Забор", а лучше еще куда подальше.
Гость
209 - 04.07.2014 - 09:05
растамажка это ты засиделся в гостях:-D. пора и честь знать...
Гость
210 - 04.07.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Процесс наполнения знанием начинается мгновенно с момента осознания (принятия веры).
Кстати да...есть такая тема в Русском Спасе...
что чем более человек поверил - т.е. тем больше впускает в себя силу Святого Духа (Спаса) тем больше информации "вливается" в него, но чтобы сознательно ее начать использовать надо проводить некоторые доп. тренировки - в частности научится останавливать внутренних бесов (ментального, витального и физического)
Гость
211 - 04.07.2014 - 12:13
210-Rovan >, да способов получать знания может быть масса, было бы желание. Тут ведь вопрос стоит в другом - чем больше знаний, тем слабее становится вера. Следовательно, знания есть противник веры, а религия никогда не станет знанием по определению, т.к. может быть ТОЛЬКО верой.
Гость
212 - 04.07.2014 - 12:15
Ну да,главное иметь идею.
Гость
213 - 08.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
да способов получать знания может быть масса, было бы желание. Тут ведь вопрос стоит в другом - чем больше знаний, тем слабее становится вера. Следовательно, знания есть противник веры, а религия никогда не станет знанием по определению, т.к. может быть ТОЛЬКО верой.
Мне не мешает. Разве знания математики мешают верить, что математика помогает в жизни.
Религиозная вера так же - это 2-3 ступеньки в лестнице духовного развития, дальше там уже идут религиозные знания и опыт...
Возможно вы считаете что "религиозные знания" - это знания текстов религиозных книг ? Нет - это тоже теория на уровне веры.
Только опыт дает настоящие знания.
У нас например всё в % меряется - точно можно определить что в духовно-религиозном смысле кому полезно, как хорошо работает, у кого просить помощи, когда лучше, сколько отдыхать и т.п.
***
Еще секрет открою: снаружи никак не видно, что я молюсь. Мне не надо вставать в особую позу, складывать руки, икона не нужна, закрывать глаза необязательно... там работают только мысли, обрушиваю мощно (искренне) мыслительную силу (у нас называется "пси-энергия") в канал связи с просьбой и благодарностью.
Гость
214 - 08.07.2014 - 22:32
Религия будущего жто наука. Только в нее надо верить. Все остальное не то ралитчего стоит заморачиваться. Когда болит идут в аптеку или к врачу, но не в церковь.кгда болит зуб тоже идут к врачу. Когда надо попасть в другой город едут на транспорте. Наука повсюду. Долг каждого помочь науке сделать мир еще лучше.
Гость
215 - 09.07.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
У нас например всё в % меряется - точно можно определить что в духовно-религиозном смысле кому полезно, как хорошо работает, у кого просить помощи, когда лучше, сколько отдыхать и т.п.
Рован, на мой взгляд, вы самый забавный персонаж на этом форуме :) В хорошем смысле этого слова. Да что уж там, вы почти гений :)) Вы тут единственный, кто не просто рассуждает о вере, а реально стрижет бабло с верующих и суеверных особ. Так сказать, превращаете в выгоду незнания о знаниях :-) Не знаете как молиться и о чем? Не вопрос, 100500 рубликов и расскажем. Не знаете, насколько вы верующий? Не вопрос, еще 100500 и прям в процентах щас замерим :-)
Гость
216 - 09.07.2014 - 10:04
215-)))))Yess!
Гость
217 - 10.07.2014 - 21:32
Религия будущего - многообразие, многобожие.
Гость
218 - 10.07.2014 - 22:37
217, это настоящее. В будущем будут роботы и они будут только работать, а думать за них будут люди которые верить будут в науку.только в науку и себя.
Гость
219 - 14.07.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Не вопрос, еще 100500 и прям в процентах щас замерим :-)
Ни разу не просил денег у кого-либо на форуме.
За деньги вы можете купить книги бумажные, если глаза устают читать с монитора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены