К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия будущего

Гость
0 - 24.05.2014 - 08:29
Религия будущего - это религия разума. Религия, при которой не будут запугивать людей адом и манить раем. Религия, в которой все будет объяснено разумом. Религия, в которой объяснят единство людей, единство природы. Религия, в которой не будет виновных и правых, красных и белых, где все мы будем разные и одновременно единые. Религия, где каждый человек осознает, что гораздо выгоднее жить единым обществом без насилия и агрессии. Религия, которая скажет, что нет правильного и неправильного. Религия, которая объяснит бесмысленность поиска какого то особого смысла жизни, скажет, что смысла в жизни и "не жизни" нет никого. Религия, при которой смерть будет презираема, поскольку станет понятно, что мы живем большим единым организмом с природой и наслаждаемся теми возможностями, которые природа открывает в каждой своей частичке, в каждом человеке.


Гость
41 - 25.05.2014 - 15:16
Чтобы ответить на вопросы в 39 посте нужно соединить прошлое, настоящее и будущее воедино, например путем плавного "перетекания" будущего в прошлое. Вот к примеру 500 лет назад у людей взрывался мозг от утверждения что земля круглая, человек же на уровни своего измерения видит, что она не круглая))) - да и вообще с обратной стороны он упадт вниз)))) Так и сейчас - человеку сложно представить как будущее будет перетекать в прошлое.
Гость
42 - 25.05.2014 - 15:22
38-It is true > Если мы не в состоянии все объяснить, то надо ставить цель объяснить то, что мы не можем объяснить и двигаться к этой цели. Как только мы впустим в свой разум веру - пиши пропало, развитие остановилось.
39-It is true >
Цитата:
Сообщение от It is true Посмотреть сообщение
Как вы считаете, а может ли что-либо существовать, если в своей основе оно бесконечность?
Почему бы и нет? Мы видим объекты, имеющие конечный размер, но это не значит, что они везде имеют конечный размер. Мы не можем заглянуть за пределы Метагалактики в макромире и в за пределы квантового уровня в микромире. Но раньше мы видели еще меньше. Пройдут века, границы наблюдаемой части Вселенной расширятся. И фиг его знает, что мы там увидим. И увидим ли вообще. И доколе это расширение границ наблюдаемого будет продолжатся. Дык к чему сейчас гадать?
Точно так же можно сказать и о причинах. Мы видим, что всему тому что мы видим есть причина. Но обязательна ли должна быть причина тому, что мы не видим?
Гость
43 - 25.05.2014 - 15:41
Лично моя позиция - это то, что ничего бесконечно неограниченного в пространстве или во времени быть не может, ощущение бесконечности достигается с помощью цикличности и замкнутости на "круг" - условно говоря. К примеру, я знаю что вселенная расширяется, значит когда то она начнет сжиматься опять. Кстати, если мы взглянем на уже ранее упомянутый закон тяготения Ньютона, то мы увидим, что сила тяготения ослабевает по расстоянию в квадрате (это очевидная вещь) в то время как масса "размещается" в трехмерном измерении - метр в кубе. Это означает, что чем больше (в смысле размеров) рассматриваются тела в пространстве, то тем более мощное сближающее действие они будут испытывать на одном и том же "относительном" расстоянии - т.е. вселенная как бы становится все более вязкой и вязкой по мере рассмотрения ее все в большем и большем размере. И как мне кажется наступит момент когда она снова начнет собираться в точку до следующего взрыва. Вот так и пульсирует она. Также я считаю что пространство генерируется самими телами (т.е. пространство - это поле - может быть даже гравитационное, кто его знает). И по мере разлета или сбора пространство следует за телами. Как то так)
Гость
44 - 25.05.2014 - 15:50
43-It is true > На самом деле ты можешь думать все что угодно. Можно предположить даже, что вся наша вселенная - это камешек у сверхметасущества. Но какой от этого прок, если ты не можешь это проверить? Ты не ученый и у тебя нет даже большого адронного коллайдера. Лучше уж просто читать книжки и изучать то, что ученые узнали до нас. Больше будет пользы.
Гость
45 - 25.05.2014 - 16:48
кстати есть такое понятие в науке как мысленный эксперимент - не обязательно иметь андронный коллаидр, достаточно иметь логику и желание и вперед - моделируй хоть всю вселенную
Гость
46 - 25.05.2014 - 21:39
45-It is true > Мысленный эксперимент - это понятие не в науке, а в философии.
Гость
47 - 26.05.2014 - 07:37
0 - автор, вы прям коммунизм какой то описали, а весь мир сейчас усиленно капитализм строит. опоздали вы со своей религией. скоро рабы будут благодарить господ за возможность поработать на них, и просить попов быть вечными рабами.
Гость
48 - 26.05.2014 - 09:13
47-Чужая555 > На самом деле в будущем либо будет коммунизм, либо не будет ничего - люди друг друга поубивают. Одно из двух.
Гость
49 - 26.05.2014 - 15:53
48-megabax >
Какое безрадостное будущее ты себе нарисовал. Прими соболезнования.
Гость
50 - 26.05.2014 - 17:01
49-Лютозаръ > Почему безрадостное? Коммунизм - все бесплатно, люди занимаются только интересным творческим трудом. Благодаря достижением науки и медицины люди живут вечно. Плюс полеты к звёздам, колонизация других планет.
Чем тебя не устраивает такая перспектива?
Гость
51 - 26.05.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Почему безрадостное?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
либо будет коммунизм, либо не будет ничего - люди друг друга поубивают. Одно из двух.
При этом оба зло. (долго рассказывать...)

Наука породила сегодняшний мир жителей-потребителей. Мир где врачи лечат симптомы, а не болезни. Мир где вместо того что бы использовать энергию возобновляемую жгут газ и нефть. Мир где вместо минимизации потребностей пропагандируется покорение природы что бы высосать из нее последнее. Все ваши достижения в конечном итоге ведут к гибели сегодняшней цивилизации. Все искусственно, а следовательно ущербно. Наука как и религия скоро будет во многом договорной, дабы высасывать все больше и больше из государств денег.
Гость
52 - 26.05.2014 - 21:26
51-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Наука породила сегодняшний мир жителей-потребителей
Не наука, а капитализм породил эту гадость. А наука - это инструмент. И все зависит от того, кто использует его. Топором можно нарубить дров и обогреться зимой, а можно убить соседа или отрубить себе палец.
Гость
53 - 27.05.2014 - 05:17
megabax послушай Люта он дело говорит. тебе ниче нестоит разчитать примерный итог существования людей.

зайди в лес сядь по сиди там часа 4-5 и понаблюдай за лесом. за насекомыми птицами растениями за всем. тогда поймешь может быть наука зло или нет.
от людей много шума. шума не природного. много отходов много потребления. и это все от людей это все убивает окр.мир.
мы превыкли к тому что человек это звучит гордо. а на самом деле мы тупее всех животных.

megabax хароший фильм АВАТАР. он показывает нас людей кто мы и што мы.
Гость
54 - 27.05.2014 - 05:26
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Не наука, а капитализм породил эту гадость. А наука - это инструмент.
Это инвалидное кресло которое не дает человечеству встать и пойти.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И все зависит от того, кто использует его.
Не совсем так.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Топором можно нарубить дров и обогреться зимой, а можно убить соседа или отрубить себе палец.
Человеческая терморегуляция должна преодолевать временные похолодания. Вы же изобретаете топор который еще больше деградирует эту систему в добавок пытаетесь этим оправдать непреодолимое желание шляться по планете. В тропиках топор без нужды.

послесловие: Природа нам не досталась в наследство, мы ее взяли взаймы у своих детей.
Гость
55 - 27.05.2014 - 07:36
54-Лютозаръ > Может ты и прав, где то наука и является "костылями". Но ты не прав в том, что это инвалидное кресло, мешающее встать и пойти. Скорее костыли, поддерживающие, что бы человек не упал. Возможно, через миллионы лет эволюции у человека появится свои "ноги" - возможности, которых нет сейчас. Ты готов столько ждать?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Человеческая терморегуляция должна преодолевать временные похолодания. Вы же изобретаете топор который еще больше деградирует эту систему в добавок пытаетесь этим оправдать непреодолимое желание шляться по планете. В тропиках топор без нужды.
Знаешь, тропики не резиновые. На всех места не хватает. Вот отчего человек вынужден, как ты выразился "шляться по планете". Кстати, Земля тоже не резиновая. Нас уже 7 миллиардов, и скоро придется заселять другие планеты, например, Марс. А без науки мы это сделать не сможем.
Гость
56 - 27.05.2014 - 09:01
И вот что еще. Религия будущего - Не Навреди!!!!!!!
И первое, основное - ФСБ - должна защищать свой народ, а не убивать!!!!!!!
Аминь.
Гость
57 - 27.05.2014 - 11:59
Религия подразумевает связь с чем-то сверхъестественным и культовые действия.
То что описываете вы, больше похоже на нечто такое https://lurkmore.to/%E2%FB%F1%E5%F0, извините...
Гость
58 - 27.05.2014 - 12:05
57-С Нами Будет > Я не поощряю убийц, поскольку это самое большое зло. Зачем вы со мной спорите.
Гость
59 - 27.05.2014 - 12:08
Вы принимаете желаемое за действительное. Я ваши посты даже не читаю. п.57 автору темы.
Гость
60 - 27.05.2014 - 12:10
59-С Нами Будет > А вы желаете, чтобы были войны и лилась кровь?
Гость
61 - 27.05.2014 - 12:12
Я желаю чтобы все неуспокоенные дамы поскорее вышли замуж и этим удовлетворились. ;)
Гость
62 - 27.05.2014 - 14:27
Описанная автором религия будущего очень похожа на давно существующию - Пантеизм. Тоже религия в своем роде, но, на мой взгляд, самая интересная из всех, и, пожалуй, самая безопасная.
Гость
63 - 28.05.2014 - 22:03
0-It is true
Религия неотдалённого будущего это соборный мир, где телепатически и духом обмениваются знаниями, вопрошают о помощи и участвуют в духовных коллективных подвигах.
Гость
64 - 01.06.2014 - 22:24
СВИДЕТЕЛЬСТВА
RSS лента
БОГ ЧУДЕСНО ИСЦЕЛИЛ МУЖЧИНУ ОТ 4-Й СТАДИИ РАКА
Доктора вынесли Гленну Хиксу смертный приговор: «рак костей третьей стадии».

15 мая 2013 - | Подробнее | 0 комментариев | 566 просмотров
Гость
65 - 02.06.2014 - 07:43
>Всем<Одумайтесь!Давайте жить Дружно!
Гость
66 - 02.06.2014 - 08:02
64-Linda_Rite >
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
БОГ ЧУДЕСНО ИСЦЕЛИЛ МУЖЧИНУ ОТ 4-Й СТАДИИ РАКА Доктора вынесли Гленну Хиксу смертный приговор: «рак костей третьей стадии».
Что то противоречение в новости. Врачи поставили диагноз рак третьей степени, а тут пишется что бог исцелил от четвертой.
Да и бог ли, может, случайное совпадение или организм самоицелился.
Гость
67 - 02.06.2014 - 11:37
]
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
СВИДЕТЕЛЬСТВА RSS лента БОГ ЧУДЕСНО ИСЦЕЛИЛ МУЖЧИНУ ОТ 4-Й СТАДИИ РАКА Доктора вынесли Гленну Хиксу смертный приговор: «рак костей третьей стадии».
Вот не понимаю я верующих. Постоянно пытаются найти какой-нибудь паронормальный факт и сразу же объявляют, что это божьих рук дело. Откуда такая уверенность, что это именно бог, кроме того, именно их бог, а не Зевс, Аллах или ещё какой. Кстати, купил я булочку с мясом, а она оказалась с вареньем - чудо... ну и проказник же ваш бог.
Гость
68 - 02.06.2014 - 13:37
67-Rostoman >вот не понимаю я верующих в науку:) Прогресс науки очевиден: в каждой новой войне нас убивают по- новому) А вот то, что Бога - нет, наука исчо не доказала... И вряд ли докажет - эмпирика, однако:)
Гость
69 - 02.06.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
&gt;Всем&lt;Одумайтесь!Давайте жить Дружно!
одумайся никчёмная сектантка ,за проклятых тобою людей гореть тебе вечно в аду .
Гость
70 - 02.06.2014 - 15:43
68-relikt > прогресс науки очевиден, а людей убивать верующие фанатики всегда умели, то сожгут, то голову отрубят, то кол в сердце. А то, что сейчас они по-новому убивают, так это вина не науки. Например, отсутствие стрелкового оружия могло бы остановить войну на почве религии в израиле? Привильно, не могло. А вот отсутствие религии сделало бы бессмысленными многие войны.
Гость
71 - 02.06.2014 - 16:33
69-Иван Иваныч > Ты понимаешь, что сам сказал. Кого я прокляла, скажи или приведи цитату!
Гость
72 - 02.06.2014 - 16:49
69-Иван Иваныч > Ладно, обнуляю все слова, которые не соответствуют истине, а также проклятия в мою сторону и в сторону посторонних мне людей,во Имя во Славу Господа Иисуса Христа.Аминь.

Бог Свят, а потому все проклятия да разрушены.Аминь.
Гость
73 - 02.06.2014 - 16:57
69-Иван Иваныч > А вообще ты огорчил меня, и на этот раз слишком больно(
Гость
74 - 02.06.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Rostoman 67 - Сегодня - 12:37 ] Цитата: Сообщение от Linda_Rite СВИДЕТЕЛЬСТВА RSS лента БОГ ЧУДЕСНО ИСЦЕЛИЛ МУЖЧИНУ ОТ 4-Й СТАДИИ РАКА Доктора вынесли Гленну Хиксу смертный приговор: «рак костей третьей стадии». Вот не понимаю я верующих. Постоянно пытаются найти какой-нибудь паронормальный факт и сразу же объявляют, что это божьих рук дело. Откуда такая уверенность, что это именно бог, кроме того, именно их бог, а не Зевс, Аллах или ещё какой. Кстати, купил я булочку с мясом, а она оказалась с вареньем - чудо... ну и проказник же ваш бог.
67-Rostoman > Чудесные исцеления продолжаются, поскольку Бог Свят, по молитвам верующих, Его возлюбленных чад. Спроси у своих знакомых, они расскажут тебе как были на грани смерти, и как исцелил их Господь.

Но иногда молитва не идет, когда люди огорчают, не имея на это право.
Обличение и просто хамство - разные априори.Надо уметь видеть

Когда огорчают, долго нет желания молиться за нужды людские, пусть меня Господь простит(
Гость
75 - 02.06.2014 - 18:48
69-Иван Иваныч > А если серьезно, Хелда, ты потеряла нормальный женский облик.
И это найн для твоего будущего имиджа.
Так што, хабальство это твоя первопричина, и тебе с этим бороться.
Гость
76 - 03.06.2014 - 09:50
74-Linda_Rite > Чудесные исцеления - это случаи, которые вы, своим ограниченным умом, понять не можете, поэтому приписываете это богу. И потом, вы не ответили на вопрос - почему эти чудеса дело рук Иисуса? Почему не Яхве, Перуна, Ра, Зевса, Аллаха? Разве мусульмане не молятся за своих? И кто их тогда исцеляет, Аллах, а не Иисус? И вообще, проведено много "молельных эспериментов", в которых доказано отсутствие влияния молитв на что-либо, кроме собственного сознания.
Гость
77 - 03.06.2014 - 09:54
75-Linda_Rite > и вообще, молитва это как таблетка из мела, на которой написано "Пенталгин". Съел, поверил, и,вроде, голова перестала болеть. Просто эффект плацебо. Поэтому хватит молиться, ешьте лучше таблетки из мела, эффект тот же, а времени меньше потеряете.
Гость
78 - 03.06.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Rostoman 77 - Сегодня - 10:54 75-Linda_Rite > и вообще, молитва это как таблетка из мела, на которой написано "Пенталгин". Съел, поверил, и,вроде, голова перестала болеть. Просто эффект плацебо. Поэтому хватит молиться, ешьте лучше таблетки из мела, эффект тот же, а времени меньше потеряете.
77-Rostoman > Жить по плацебо, легкий путь.
А вот по совести, значительно сложнее
Гость
79 - 03.06.2014 - 16:47
78-Linda_Rite >, че вы несете? Жить по плацебо это что значит? Я утверждал, что молитва - это и есть плацебо, а вы какие то бессвязные слова пишете. А по совести жить это не значит быть верующим и в церквях молиться. Я бы еще поспорил, кто живет по совести, атеисты или верующие.
Гость
80 - 03.06.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А вот по совести, значительно сложнее
По совести жить.. Ну-ну.. В совести живут.. В Совместной Въсти!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены