К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разобрался с темой "параллельных вселенных"

Гость
0 - 09.05.2014 - 19:05
Теория Нильса Бора
http://othereal.ru/kvantovye-vselennye/
Вселенная просто существует одновременно во множестве параллельных состояний, которые определяются главной волновой функцией, известной под названием волновая функция Вселенной.
http://somperghts.ucoz.ru/news/paral...2014-04-10-340
Поэтому мы никогда не будем знать наверняка истинную природу квантового объекта или его свойства, такие как и скорость и местоположение. Эту точку зрения поддержали ученые из Копенгагенского института квантовой механики. Согласно определению датского физика Нильса Бора, "все квантовые частицы не могут существовать в одном или другом состоянии, они существуют во всех возможных состояниях сразу. Общее количество возможных состояний квантового объекта называется его волновой функцией. Состояние объекта одновременно во всех его возможных состояниях называется суперпозицией (наложением)".
http://www.k2x2.info/nauchnaja_liter...ye_miry/p3.php
согласуются ли законы параллельных вселенных с нашими законами физики? А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?
***
Если хоть кому-то на форуме интересная моя интерпритация (подход к понимаю этой теории) - то объясню всё "на пальцах" (примерно в 50 предложениях)
Если нет - то не буду рассказывать.
Возможно у кого-то окажется такая же или другая похожая :-)



Гость
1 - 09.05.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Если хоть кому-то на форуме интересная моя интерпритация (подход к понимаю этой теории) - то объясню всё "на пальцах" (примерно в 50 предложениях)
есть-есть)
Гость
2 - 09.05.2014 - 19:10
мне как то во сне (тот сон, когда все как в реальности) приснился иисус. он был в ослепительно белой рубашке. живет в одной из вселенных. обычной жизнью
Гость
3 - 09.05.2014 - 19:12
2-Чужая555 >
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
живет в одной из вселенных. обычной жизнью
это радует) а то наша история жестоко обошлась с ним
Гость
4 - 09.05.2014 - 19:12
Хорошо. Итак - начнем с простого примера:
перед вами монитор он имеет некое разрешение точек по вертикали и горизонтали и глубину цвета точек
Например 1028 на 1024 на 1 млн цветов
Для округления представим 1000 на 1000 на 1 млн
т.е. это 1 трлн. состояний
Правильно ?
Гость
5 - 09.05.2014 - 19:13
4-Rovan >
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Правильно ?
вроде да
Гость
6 - 09.05.2014 - 19:15
Продолжаем - представим эти состояния как листы бумаги толщиной 1 мм каждый, 1000 листов это 1 метр, 1000 метров = 1 км.... в итоге стопка листов будут длиной всего 1000 км. ... представили ?
Гость
7 - 09.05.2014 - 19:19
да, представили
Гость
8 - 09.05.2014 - 19:27
Очень хорошо... Теперь на основе этих представлений осознаем, что в каждый момент времени изображение на мониторе берется с 1 какого-то листа...
т.е. данный лист активен в контексте данного монитора, а другие не активны (хотя они существуют).
Любое (!) изменение изображения на мониторе это просто переключение на "параллельный" лист.
Гость
9 - 09.05.2014 - 19:28
8-Rovan >
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Любое (!) изменение изображения на мониторе это просто переключение на "параллельный" лист.
ну хорошо...и таким образом что из этого следует?
Гость
10 - 09.05.2014 - 19:31
расширяем сознание дальше...
Все в МИРЕ мониторы с таким (либо меньшим) расширением "берут" изображения из этой стопки листов.
Гость
11 - 09.05.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
согласуются ли законы параллельных вселенных с нашими законами физики? А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?
по Рен-тв (только не кидайте в меня камни) видела документальный фильм про однаво американца-чудика который "контактировал" в "тонких мирах" с разными сущностями...и он рассказывал про то, что среди множества сущностей есть т.н.путешественники во времени (он описал их костюмы и что метка на груди в виде молнии) и вот они приехали из будущего в древний египет и учили там местных царей сельскому хозяйству и строительству а древние египтяне их считали богами...
Гость
12 - 09.05.2014 - 19:34
10-Rovan >
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Все в МИРЕ мониторы
...эээ..и?
Гость
13 - 09.05.2014 - 19:41
Зачем разбирать?есть и есть и миры и что толку тереть эти теории?
Гость
14 - 09.05.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
эээ..и?
Я думал уже понятно будет...ну ладно.
Далее та же тема со звуками - надеюсь знаете что такое MP3 - каждый звук можно представить в цифровом формате.
Гость
15 - 09.05.2014 - 19:41
13-мутная >ну погоди...автор предложил свою концепцию...мне вот интересно...потом обсудим
Гость
16 - 09.05.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
надеюсь знаете что такое MP3 - каждый звук можно представить в цифровом формате
нет, если чесно меня очень волнует понять это..(не смейтесь пожалуйста) если не сложно напишите...пжлст
Гость
17 - 09.05.2014 - 19:44
я книжку читала про начало всего этого...сначала на металлический барабан наносились капельки металла с разным удалением друг от друга...и этот парабан проматывался через металлическую досточку - получался звук (прообразы шарманки)...вот уже с пластинками...как там звук записывается и дальше я уже не поняла
Гость
18 - 09.05.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
данный лист активен в контексте данного монитора, а другие не активны (хотя они существуют)
Эзотерическое дополнение:
активный (видимый) нам сейчас лист на данном мониторе назовем БЫТИЕ, а все остальные соответсвенно НЕБЫТИЕ
19 - 09.05.2014 - 19:47
16-Tucshka > Да все просто: миров-вселенных туча бесконечна, но мы можем взирать только на один из них.
Гость
20 - 09.05.2014 - 19:50
18-Rovan >то есть произвольно научиться активировать такие листы?
Гость
21 - 09.05.2014 - 19:50
15-Tucshka >вы только и делаете,что обсуждаете,а на деле что,ничего:-)
Гость
22 - 09.05.2014 - 19:51
(19) Почти правильно !
В 1 момент времени мы (по сути Вся Вселенная) находится в 1 из "листов" (состояний)... в следующий момент (миг) Вселенная переключается в другой "лист"
Нам она кажется "непрерывно", как кажется, что объекты на экране монитора движутся, а на самом деле это просто смена "листов".
***
Про дискретность пространства-времени думаю, что уже рассказывать не надо (см. начало ветки по теме "разрешение")
Гость
23 - 09.05.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
18-Rovan >то есть произвольно научиться активировать такие листы?
Вы и активируете... движение курсора мыши, нажатие кнопок клавы - создает переключение с листа на лист.
Гость
24 - 09.05.2014 - 19:54
21-мутная >на каком еще деле?)
Гость
25 - 09.05.2014 - 19:55
23-Rovan >
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Вы и активируете
вы имеете в виду мои потребности активируют? мы же люди по большей части не свободные...живущие в мире условностей
Гость
26 - 09.05.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от мутная Посмотреть сообщение
15-Tucshka >вы только и делаете,что обсуждаете,а на деле что,ничего:-)
Пока теорию не ОСОЗНАЕТЕ на 100%
к практической работе нет никакого смысла переходить.
Гость
27 - 09.05.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
В 1 момент времени мы (по сути Вся Вселенная) находится в 1 из "листов" (состояний)... в следующий момент (миг) Вселенная переключается в другой "лист" Нам она кажется "непрерывно"
понятно спасибо...очень напомнило о теме 4-е измерение
Гость
28 - 09.05.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
т.е. данный лист активен в контексте данного монитора, а другие не активны (хотя они существуют).
Они могут быть активны на других мониторах
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
активный (видимый) нам сейчас лист на данном мониторе назовем БЫТИЕ, а все остальные соответсвенно НЕБЫТИЕ
А раз они активны на других мониторах,то не корректно называть это НЕБЫТИЕМ.
А если говорить только о конкретном мониторе, то опять же не корректно - кроме этого монитора миллионы других мониторов.
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
расширяем сознание дальше... Все в МИРЕ мониторы с таким (либо меньшим) расширением "берут" изображения из этой стопки листов.
Гость
29 - 09.05.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
23-Rovan > Цитата: Сообщение от Rovan Вы и активируете вы имеете в виду мои потребности активируют? мы же люди по большей части не свободные...живущие в мире условностей
Ваши действия активируют....
"широта" возможностей действий зависит от знаний, опыта и желания
Гость
30 - 09.05.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.очень напомнило о теме 4-е измерение
Ну почти оно и есть
Гость
31 - 09.05.2014 - 20:02
30-Rovan >ммм...я тут книг накупила...и вот как раз очень много там такого...но...это надо пережить? войти в это состояние верно?
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Состояние объекта одновременно во всех его возможных состояниях называется суперпозицией (наложением)".
Гость
32 - 09.05.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Цитата: А если говорить только о конкретном мониторе, то опять же не корректно
Да... т.к. (активная) Вселенная 1, то становиться понятно, что нет смысла говорить что есть еще (активные) Вселенные..... Все остальные не активные - т.е. находятся в НЕБЫТИИ.
В N-мерном пространстве они существуют (как листы), но не проявлены в активность (в БЫТИЕ).
\\Это как в компе файлы - либо они активны либо в Корзине\\
Т.к. что теперь надеюсь понимаете что фраза из (0)
"А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?"
полная глупость ! :-)
Гость
33 - 09.05.2014 - 20:10
32-Rovan >
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
"А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?" полная глупость ! :-)
да,какой вы...однако),
Гость
34 - 09.05.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
30-Rovan >ммм...я тут книг накупила ...и вот как раз очень много там такого...но...это надо пережить? войти в это состояние верно?
Я не знаю содержания книг - так комментировать не могу.
Пока просто понять и принять (осознать).

"Состояние объекта одновременно во всех его возможных состояниях называется суперпозицией (наложением)"
в контекте данной темы можно назвать выборкой всех листов, на которых данный объект существует...
мне кажется, что с листами проще понимать - а потом можете называть это как угодно
(и даже мудреные официальные теории такого уровня вам станут понятнее)
Гость
35 - 09.05.2014 - 20:16
34-Rovan >хорошо_) мне теперь с вами можно будет обсудить такие книги (когда у вас будет время:) это хорошая новость...вобще достаточно распространены свидетельства медиумов об одновременном проживании (читай включении сознания "перелистывании") в разных мирах и временных континиуумах...
Гость
36 - 09.05.2014 - 20:17
Я думаю, что параллельные Вселенные имеют свои законы. Иначе бы они не смогли существовать параллельно. Иначе если они имеют схожие законы, тогда события в одной Вселенной меняли бы события в другой. И тогда это уже не параллельные Вселенные, а взаимосвязанные. А следовательно - хочешь попасть в другую Вселенную, измени что-то в своей жизни :-)
Гость
37 - 09.05.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
А следовательно - хочешь попасть в другую Вселенную, измени что-то в своей жизни :-)
притом судя по всему смотря что и как ты меняешь в соответствующую Вселенную и "попадаешь"..то есть все зависит от качества мысли?
Гость
38 - 09.05.2014 - 20:20
мы типа все сидим прямо сейчас в этой вселенной потому что разделяем общие представления о том что она должна быть такой
Гость
39 - 09.05.2014 - 20:23
38-Tucshka >Нет, потому что мы вписываемся в ее законы физики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены