К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРИТЧА «ЗАБЛУДИВШИЕСЯ ГУСИ»

0 - 07.01.2022 - 12:40
Жил на свете человек, который не верил в Бога и, не смущаясь, рассказывал всем о своем отношении к религии. Однако его жена верила в Бога и детей своих воспитывала в вере, несмотря на едкие выпады мужа. Однажды зимним вечером жена отправилась с детьми на службу в местную деревенскую церковь. Там должна была быть и проповедь о Рождестве Христовом. Жена попросила мужа пойти с ними, но он отказался.
- Вся эта история – чепуха! – сказал он. – С чего вдруг Богу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!
И вот жена и дети ушли, а он остался дома. Немного спустя поднялся сильный ветер, и началась снежная буря. Человек поглядел в окно, но увидел лишь все застилающий снежный вихрь. Он уселся в кресло у камина и собрался провести так весь вечер. Вдруг он услышал громкий хлопок: что-то стукнуло в окно. Он подошел к окну, но ничего не смог разглядеть. Когда метель немного утихла, человек вышел на улицу посмотреть, что же это могло так стукнуть.
На поле возле дома он увидел стаю диких гусей. Видимо, они летели зимовать на юг, но попали в снежную бурю и не смогли лететь дальше. Они заблудились и оказались возле его фермы без еды и укрытия. Взмахивая крыльями, они летали низкими кругами над полем, ослепленные снегом. Видимо, это кто-то из гусей стукнул в его окно.
Человеку стало жалко этих бедных гусей, и он захотел им помочь. Он подумал, что сарай был бы подходящим для них местом. Там тепло и безопасно, они, конечно же, могли бы провести там ночь и переждать метель. Он прошел к сараю, широко открыл его двери и стал ждать, надеясь, что гуси, увидев, войдут туда.
Но гуси только кружились бесцельно, и казалось, не замечали дверей сарая или не понимали, для чего он нужен. Человек попробовал привлечь их внимание, но это только отпугивало гусей, и они отлетали все дальше. Тогда человек пошел в дом и вернулся с куском хлеба; он раскрошил его, сделав из хлебных крошек дорожку, ведущую к сараю. Но гуси и на это не поддались.
Он был уже на грани отчаяния. Зашел сзади и попробовал погнать их к сараю, но гуси только еще больше испугались и стали разлетаться в стороны – в разные стороны, но только не к сараю. Ничего не могло заставить их отправиться в сарай, где им было бы тепло и безопасно.
- Почему же гуси не идут за мной? – воскликнул человек. – Неужели они не видят, что только здесь они смогут выжить в такую бурю?
Он поразмыслил немного и понял, что они просто не хотят идти за человеком.
«Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти», – сказал он вслух. Потом ему пришла в голову идея. Он вошел в сарай, взял одного из своих гусей и вынес его на руках в поле, подальше от кружившихся диких гусей.
Затем он выпустил своего гуся. Гусь пролетел сквозь стаю и вернулся прямиком в сарай – и один за другим все остальные гуси последовали за ним в спасительное укрытие.
Человек постоял тихо минутку, и вдруг у него в голове снова прозвучали те же слова, что он сказал несколько минут назад: «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти!». А потом он вспомнил, что он сказал своей жене немного раньше. «С чего вдруг Бог захотел бы стать как мы? Это же смешно!».
И вдруг все стало понятно. Это как раз то, что Бог сделал. Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас.
Когда ветер и слепящий снег стали стихать, душа его тоже затихла и умиротворилась этой прекрасной мыслью. Внезапно он понял, зачем пришел Христос. Годы сомнения и неверия исчезли вместе с прошедшим бураном. Он упал в снег на колени и произнес свою первую в жизни молитву: «Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты пришел в виде человека, чтобы вывести меня из бури!».



121 - 28.01.2022 - 17:12
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
« И да, и нет. » « Это уже вопрос веры.» вполне ответили.
Я бы добавил, вопрос этот христианский, с какой стати он беспокоит Вас? Чтобы себя оправдать? Типа вот поэтому я верю другому
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
че-то вякающему
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
придурку от имени
каких-то других богов? Да, пожалуйста, Ваше право. Мне по совокупности учения слово апостола Павла только помогает ещё более его(учение) узнать, тем более, как сказано ранее он преуспел в учении из которого выросло христианство. Мне всегда импонировали те люди в которых происходит та самая метанойя, изменение ума. Для меня это показатель духовной силы откровения, случившегося с этим человеком.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
«Можно ли сказать, что ОНИ ВСЕ придумали свое учение сами?» конечно.Фактически это так и было. И даже зафиксировано документально. 1ый Никейский собор. 325год кажется…
в очередной раз. Собор упорядочил учение, привёл к единому знаменателю многообразие мнений на тот момент существовавших об учении и о Христе в разных христианских общинах - это не "придумали".
122 - 28.01.2022 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Утопление, сожжение, войны, эпидемии - просто педагогические приемы? Неплохо...
именно
Лк.13:4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Лк.13:5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
Лк.13:6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
Лк.13:7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Лк.13:8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, –
Лк.13:9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
KVD
123 - 28.01.2022 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Я считаю Льва Толстого самым искренним христианином, самым правильным.
Боюсь, в нём более действовала писательская гордыня.
Может ли быть писатель без писательской гордыни? Может ли быть архитектор без архитекторской гордыни? Боюсь даже представить - что такие профессионалы понапишут да понастроят. А Вы не боитесь ли врачей без медицинской гордыни?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD само христианское учение аморально
будьте добры, давайте предметно, по пунктам.
Мы уже разбирали убийство и воровство.
Гость
124 - 28.01.2022 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мне по совокупности учения слово апостола Павла только помогает ещё более его(учение) узнать
так вы тогба и говорите что верите в учение Павла. Как в цитате.
И к вам никаких вопросов ни будет.
Можите верить хоть в розовых пони,это ваша жизнь.
Но вы ведь одновременно говорите что в христа верите! А павел к нему не ближе чем вы сами или я или кто угодно. Тем более что он лично убивал апостолов и первых христиан последователей. Римские хроники читайте,а не греческие сказки о том чего небыло.
Мне лишь интересно как это в вас сочетается? По идее должен был бы быть когнитивный диссонанс. А его нет.
Может у вас с критическим мышлением траблы? Тогда понятно и неинтересно.
125 - 28.01.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А Вы не боитесь ли врачей без медицинской гордыни?
Вы путаете гордыню с жаждой познания и желанием помочь, со служением врача. Гордыня, это когда всё нутро, все косвенные признаки говорят об одном, а гордыня врача говорит о том, что я же не первый год в профессии, я же со званиями и тд. Чувствуете? Не надо проверить, перепроверить, посоветоваться, а я сам знаю!
KVD
126 - 28.01.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Так за что бились Ваши противосторонцы?
Н. С. Хрущёв: «Я был лучше обеспечен в дореволюционное время, работая простым слесарем. Зарабатывал 45 рублей
Хрущев был брехло и двурушник. Он был выходец все таки из привилегированной среды, получил средне-техническое образование, имел поэтому высокую зарплату. Средняя зарплата у рабочих при царе была 20 р. и это при 12 часовом рабочем дне.
127 - 28.01.2022 - 17:51
124-klan >я Вас понимаю. Когда не понятно, что такое покаяние, ничего не понятно. Тогда и диссонансы всякие возникают. Тогда легче подумать что у другого проблемы с критическим мышлением, нежели попытаться понять почему же у них не возникает этого диссонанса. Вы не первый такой, как бы тоже не интересно:)
Гость
128 - 28.01.2022 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Собор упорядочил учение, привёл к единому знаменателю многообразие мнений
что привел и куда,откуда взялось "многобразие мнений" если вещал САМ сын Божий? Бога улучшили,его слова? или что они там "приводили"? Какие-то пердуны через 3 столетия от самих событий? А им то откуда что было знать? Религия ведь не наука. Формулу не уточнишь. Что они тогда приводили и систематизировали? Где тексты или документы приволимые в порядок? Нет их? А о чем же вы тогда говорите?
129 - 28.01.2022 - 17:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Хрущев был брехло и двурушник.
почему я не удивлён этой фразе?:))
KVD
130 - 28.01.2022 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Предотвращение возникновения пожара и его локализация это моя профессия, так что, пламя не всегда специально раздувают, а главное - нужен горючий материал, пожар проще предотвратить, чем его потом тушить.
Как не странно и моя тоже:) только русло другое.
Вы занимаетесь пожарной безопасностью?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Так вот страсти и есть тот самый горючий материал, дай только повод. У некоторых и раздувать не надо, только тронь, так полыхнёт...
Нет, Ваши эти некоторые страстотерпцы революций не делают. Революцию делает отчаяние народа. А русский народ неоправданно терпелив, поэтому и у властей его часто складывается обманчивое впечатление, что оно, это правительство, может делать с народом все что только не пожелает.
131 - 28.01.2022 - 18:06
128-klan >послушайте, апостол Павел признан православной церковью как один из апостолов. По этому поводу можно брызгать слюной, истерить, не принимать, обзывать и ещё много разного чего, но от этого мнение православной церкви не поменяется. Потому что в нём произошло изменение ума. И что самое главное, дальнейшие его поступки, проповедь об этом свидетельствуют. Это есть самое главное доказательство его личной встречи со Христом. Можно говорить, что это не тот Павел, что это другой Павел, но это второстепенно. Важна суть того, что говорит этот человек и делает, важно, что его слова подтверждаются словами других апостолов, учением.
Гость
132 - 28.01.2022 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
124-klan >я Вас понимаю. Когда не понятно, что такое покаяние, ничего не понятно. Тогда и диссонансы всякие возникают. Тогда легче подумать что у другого проблемы с критическим мышлением, нежели попытаться понять почему же у них не возникает этого диссонанса. Вы не первый такой, как бы тоже не интересно:)
а что такое повашему покаяние? И разве я говорил о нем? какое оно имеет отношение к теме Павла в христианстве и тем более к пониманию и критическому мышлению? Вас уже все? нечего сказать по существу так покаяние приплели? ну так тогда и расскажите -что это? и как оно вам мышление заменяет.
Гость
133 - 28.01.2022 - 18:12
>послушайте, апостол Павел признан православной церковью как один из апостолов.>>
так я и слушаю.А церковь это что -Иисус? не? Иисус сам о церкви или чем то подобном хоть одно слово сказал? не Павел а именно? нет? а на основании чего вы ему верите? Вы павлианин или христиани? Церковь Христова или Павла?
Гость
134 - 28.01.2022 - 18:15
вы верите учению Иисуса или церкви,которая суть обычные люди поставившие себя САМИ! от имени Иешуа вещать! по какому праву и на основании чего? голосования на соборах? или как?
ия слюной не брызгаюсь и не обзываюсь,вы бредите и на меня свой бред вешаете.Оно и понятно сказать то нечего,кроме «мы павлиане и верим словам человека который самого Иешуа никогда не видел ине ходил за ним» а этого нельзя. Организация решила(сиречь люди из мяса) решили что мы должны,обязаны ему верить как апостолу,и ни кому другому.. А Иешуа..а ктож знает что он там вещал.
Гость
135 - 28.01.2022 - 18:32
организации действительно на мнение людей начхать.Ресурс позволяет.Но каждый отдельный человек то обязан понимать иразбираться во что он лезет и чему верит? или по вашему нет?! Должен верить тому и чему на что укажет вышестоящее начальство неизвестно по какой причине им являющееся? Они что по воде ходят или одним хлебом когото накормили? они ваще то кто? все эти священники попы папы и прочий сброд тел человеческих? с какого кляпа их нужно слушать? чем свою причастность к Словам Иешуа они подтверждают? если это партия,обычная организация людей,тогда все понятно,но причем тут тогда Бог и его Сын?! Где в организации эти персонажи? в словах? а в делах? святые есть? а когда были? а кто подтвердит,чем? так ведь можно сказать что и путин святой и аппарат президента не менее! а уж администрации на местах прямо посланники божьи! да кто угодно! церковь скажет и привет! меняю,вас кого угодно святым объявят и че?! основания где? «верте нам люди, мы не обманываем»?! тут масть и поперла! Причем вы заметье я ни отрицаю Бога Отца и всяческие помощи неизвестно откуда. Но какое к этому имеет отношение церковь и священники и тем более павел? Если церклвь распустить то что?люди обращаясь к Богу перестанут получать помощь из ниоткуда? а кто-то проверил? А почему все верующие люди любых религий и верований эту помощь получают,безо всяких церквей и павлов? и ваще священников?
Гость
136 - 28.01.2022 - 18:36
Видимо бесполезно объяснять что Иоанн Марк Лука и Матфей это ЕВАНГЕЛИСТЫ а не АПОСТОЛЫ.

ЕВАНГЕЛИСТ переводится как ВЕСТНИК, типа летописца (Евангелие означает Благая Весть)

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
.Почему? мифическому павлу верят а мне нет?
Потому что в твоей головенке смешалось в фарш воплощение Бога Слова, митраизм и история Иешуа ГаНоцри.

Ты не понимаешь что значит надпись на русских (только!) иконах Иисуса "придите ко мне всяк труждающийся и азъ упокою ны"

Не соображаешь почему русское православие ваааааще не такое как греческое или европейское.

Не понимаешь как увязаны меж собой слова ЦРКОВЬ ЦРЬ ЦРНЪБГ...

Не соображаешь что русские белокаменные храмы - не византийские (но нам лгут что вера у нас еврейско-греческо византийская)

Не соображаешь даже что евреям всего 5300 лет а церковное исчисление 7500 лет - еще евреев не было а ЦРКОВЬ БЫЛА (ЧЬЯ?)

ИЕРЕИ были при Христе независимо от него (у иудеев нет иереев, ибо церкви у них нет)

Но ты все равно будешь считать что церковь это изобретение Савла.

Потому что таким как вы знания бесполезны, вы не умеете задавать вопросы и думать над ними.

Церковь была до Павла-Савла! И до Христа! Чья? Не иудейская ни разу (нет у них даже понятия церковь)

Ну ты конечно в меру своей тупизны можешь считать что твои знания огого истина а все иное бред шизиков, фанатикам самолюбцам иного не дано.
Гость
137 - 28.01.2022 - 18:43
жри говно придурок.
никто о самом слове «церковь»здесь не говорил. Тем более в твоей шизоидной его интерпретации.
Гость
138 - 28.01.2022 - 18:54
137-klan > конечно не говорил, и никто тебе об этом не говорил.

Ну и что?

Самому сообразить - мозгов не дали? Аааа да вам же отключают независимое мышление и анализ чтоб вы верили только гуру... духовно обрезанные верцы...
Гость
139 - 28.01.2022 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Потому что в нём произошло изменение ума. И что самое главное, дальнейшие его поступки, проповедь об этом свидетельствуют. Это есть самое главное доказательство его личной встречи со Христом.
это по каким критериям является доказательством встречи тем более главным? Имеется подлиник "евангелия от Павла"? Да ну? А у кого?
А уж про"изменение ума" можно вообще закидать вопросами. Что имеется ввиду и какой с этого практический выход? Он перместился во времени или что? как он лично встретил христа? А Иисус об этом знал? И че сказал? Я вот например только что с Иешуа встретиься.И Он мне сказал что Павел брешет. Верите? А это правда,у меня тоже произошло "изменение ума". Так и что для вас мои и слова павла? За моими нет мнения церкви? И это все?!:)))!!!
( тем более не факт что павел вообще что-то говорил, до 4го столетия как-то молча все,хотя убили его гораздо раньше)
кто зафиксировал факт изменения ума и факт встречи,каким образом? И т.д. а поступки его известны,убивал апостолов и тех кто их слушал. А потом раскаялся типа,а может и не раскаялся. Но некие старперы в 4м столетии решили что расскаялся и самого Иисуса встретил в шызо-эпиприпадке. И причем,в отличии от настощих эпилептиков с шызой, все запомнил,
! Супер больной! Эпилептики то не помнят нифига после приступа но этож павел! С " измененым умом" он запомнил все дословно! И видимо где то записал потом,правда н юикто не знает где, и записал ли вообще,но церьковь на соборе решила что записал и именно то что в библии. Точно точно! Верте нам люди мы не обманываем! :)!
А кто не верит того сожжем или убьем любым доступным способом.
Сказано "доказано" значит доказательства есть,но вам не покажем! Молитесь твари божьи и не вякайте!
И сразу закон" кто говорит что иисуса встретил-сжечь как еретика!" Только одному Павлу сие было позволено и то один раз! Остальные шызики и достойны огня! А павел " изменился умом"- ему можно. Хорошая церковь,о людях позаботилась.:)))!!!
Гость
140 - 28.01.2022 - 19:35
Клан, тебя еб... волнует что есть некая информация в которую верят другие люди?

Ты от них чем отличаешься то?

Все твои знания проверены электроникой? Конечно нет. Ты такой же верующий (своим источникам) как христиане.

И если начинается битва "вера на веру" или "вера на неверие" то это значит "ловите пид... фанатиков".

Кто знает тот молчит а когда начинается возня "на самом деле было так - нет, на самом деле было так" это битва молодых оленей за самку которую (пока идиоты пиdарасят друг друга рогами) уже любит кто то другой.
Гость
141 - 28.01.2022 - 19:39
И у меня вопрос "кому выгодно чтоб люди срались за исторические факты, бились доказательствами, презирали мнение друг друга и сообразно друг друга, стебали друг друга за незнание" и тому подобная мышиная возня среди гоев, изгоев и т.д.
Гость
142 - 28.01.2022 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
дальнейшие его поступки, проповедь об этом свидетельствуют. Это есть самое главное доказательство его личной встречи со Христом.
Напомните, это он писал "чего хочу доброе не делаю а чего не хочу то делаю".? Признак куклы на веревочках. Это после личной встречи с Христом? Иго получил себе на голову?
Гость
143 - 28.01.2022 - 21:40
Клан, объясни по людски шизоиду один момент.

Многие люди во что то верят, во что то хорошее. Одни в Христа, другие в Ладу, третьи в... не суть.

Ты жизнь потратишь на переубеждение одного христианина - и не сумеешь его переубедить, потому что ты хочешь увидеть, как у камня выросли лапы и он побежал пастись на лугу. Но у камня голова и лапы не вырастут, и убеждать его бессмысленно.

Христианская вера жестко сепарирует людей на две категории: одни пытаются познать сущее, чтобы жить в гармонии с ним (быть частью мiра), а другие хотят быть частью маркетинга "оставьте мир сей, он дерьмо, вас ждут пряники на неведомых небесах в обмен сообразно силе вашей веры".

Ловушка элементарная: сила веры, испытания веры. Фанатики изо всех сил верят во что угодно, считая любые сомнения признаком слабости.

Правда фанатику не нужна, у него "сила веры" главнее. Хотя он понимает, что от его силы веры у него в кармане не появится даже рубль - он верит в то что сила веры обеспечит ему царствие небесное и вечную жизнь.

Это невозможно победить, верующий не хочет никаких знаний. Он хочет верить в розовых пони потому что ему за эту веру обещана банка варенья в иной жизни.

ЭТИХ победить нельзя. Они уже побежденные.

А чтоб найти ИЩУЩЕГО ПРАВДУ ХРИСТИАНИНА... Легче наверное встретить еврея-волхва.

Так вот вопрос... жемчуг - он для кого? Нет же никого...

Баланса не переубедит ничто, любые факты ему как вызов на битву ума с ересью (все христиане таковы).

ЦЫ христианства "личная Сила Веры, самоубеждения", ВА христианства "Библия" . Это ВаЦы сметает слепо со своего пути что угодно живое и неживое.

Ты атакуешь знанием их Е-Ва, но оно держится на слепой вере и лукавстве ума, а не на знании.

Это ты не победишь в них НИКОГДА.

Они увидят правду - они не поверят своим глазам. Они будут до кондрашки пытаться истолковать все увиденное под свою дуделку или с пеной у рта орать "ересь".

Биоробота победить контр-знанием нельзя.

Понял, почему не то что Въру, а даже элементарные знания некому давать? То что верцы зовут "битуум асфальт" - сквозь него трава не растет. Чем убежденнее верующий тем больше толщина асфальта.

Учение КАМЕНЬ а Въра живая...

Так ты хочешь чтоб внутренний камень Баланса прорастил цветок тяги к живому миру? Ты хочешь положить заронить в нем сомнения которые разрушат базальт его слепой веры?

Ты забываешь что каждый из христиан есть ПРОДАВШИЙСЯ за обещание ништяков после смерти в обмен на всю веру и помыслы о христианстве при жизни.

Этим не поможет - ничто. Над ними ИГО ГОСПОДНЕ и сладкий яд заманухи.

Буддистов тоже по этой причине невозможно вразумить, они верят в личное просветление через учение и следование пуии Будды.

Атеисты отрицают все божественное потому что считают себя венцом эволюции от амебы. У них в голове прошита иллюзия собственного происхождения.

Мусульмане боятся Аллаха.

Евреи верят тому кто обещал им царствие над всеми народами.

Везде имеется шкурный интерес в обещанных бонусах в обмен на веру.

Он делит людей на тех, кто "уже все свое нашел", и тех, кто еще рыпается в поисках истины.

Соотношение давно 99:1.


Фанатики никого не слышат, и большие сомнения слышишь ли ты сам.

Ну и вопрос (наверное тот же который задавали Старые Беогорцу, тот же который тебе задавал сам Беогорц) - кому и накуя?

Ты можешь до посинения трещать про Лад - в библии ничего нет про Лад! И в Индийских Ведах ничего нет, и в Коране нет, и в Торе нет.

Кто тебя услышит? Не откроются глаза у тех у кого они зашиты желанием верить в писания вместо желания видеть.

Фанатизм опирается на догмы.

ШИ-зиком (плывущим кукухой) становятся от внутренних нарушений (дестроя, хаоса) вызванных несовместимой с индивидуумом инфой/событийностью (русского человека - словена - образы Каруны запросто сведут с ума, основы духа разные).

Сообрази что все фанатики это будущие шизики (у догм опора в вере).

Чего и кому ты хочешь показать? Тебя не услышат даже если ты усрешься стараясь. Потому что ты и сам уже не слышишь никого из тех кто вне рамок (ага... рамок блд!) Твоей веры (а у Въры рамок нет! Только те что в тебе, естественные границы но есть и навык общаться через границы, если догмы тобой не рулят).

Битва за веру не имеет победителей (об этом старцы говорили давно) и единственное что важно это то настоящее что всех объединяет а не разделяет.

Меж людьми возникает уважение когда они не кидаются с топором на веру друг друга, тогда возникает принятие и даже возможно интерес.

Приобщение к вере это огонь от огня, свеча от свечи... в реале, не в виртуале...

Здесь (в вирте) никто никому ничего не докажет и не покажет. Бесполезное дело.

Я думал ты это понял и ушел.
Гость
144 - 28.01.2022 - 22:02
Ты же понимаешь… клан. Ссср был создан чужими чтоб искоренить в людях слова Вѣра Мѣра.. через ѣ

И они с этим справились...

Война красных и белых была войной Веры и Вѣры… Вѣра проиграла… победила вера в партию в коммунизм в космическое будущее и торжество науки.

Намного раньше битва меж Вѣрой и верой случилась в самом христианстве и вера тоже победила.

Еще раньше также пала римская империя... вера популистам, демагогам… пропаганде.

Они смотрят не в небеса… и не на землю... они смотрят в свои библии… газеты, учебники, словари, телевизоры...

Попробуй оторвать хоть одного от библии и заставить смотреть в небеса...
Гость
145 - 28.01.2022 - 22:40
Уймись придурок,я ни с кем ни воюю. И не переубеждаю. Мне просто интересно, как человек считающий себя образованным и адекватным оправдывает для себя отстутсвие фактологии и адекватнтсти под "святым писанием"? Просто интересно,как это внутри него происходит? Вот это:Тут я адекват и в сознании, рассуждающий и мыслящий. А тут ,зомби в коматозно-внушенном состоянии,слеподоверяющий непонятно кому и чему.
Но как мне и говорили,там что-то хитрое с мозгом сделано, при прямых вопросах все всегда тупо сливаются.
И этот,верующий в слова некоего павла,но называющий себя христианином, тоже слился. А как рассуждал,как старался знания показать,цитировал. Пока не спросили- кого?
Так и не узнал я ничего об интересном мне. А было интересно.
Гость
146 - 28.01.2022 - 22:52
И еще вопрос, Клан.

Что ты думаешь про объединяющую роль христианства?

Оно людям позволяет ощущать единство друг с другом… всем не хватает духовного объединения, и раз уж нет единства внутри родов… да и миксов много… на безрыбье и рак рыба? Или не?

Ощущаю там огромный эгрегор... не Вѣру... войдешь в эгрегор примешь их правила... встанешь под их пастырей... пойдешь их путями... будешь батарейкой снизу кормить набольших...
Гость
147 - 28.01.2022 - 23:26
Был неправ,перечитал еще раз ответы Balance и нашел честный ответ: МЕТАНОЯ! Сиречь "шизофренический психоз" сильнейше подвязаный на душевный мазохизм!
Кто-то жрет,курит или колет себе наркоту,бухает,но оказывается изменить себе сознание и получить дозу кайфа можно и без них!
Слепое доверие, при определенных,и хорошо отработанных организацией "церковь" схемах психоманипуляций так же вызывает выработку мозгом эндорфинов и энкефалинов и других психомодуляторов обеспечивающих ощущение благости и собственного ничтожества,что для многих является оргазмозамещающими факторами.
Они элементарно просто пруться без наркоты. И все. Никаких чудес,вер,Иешуа,бога и черта!главное- получение кайфа и при частность,возможность припасть к окошку его раздачи!"найти закладку".
Как банально и физиологично. Беееее...
шыз ты прав,наркомания не лечится,религиозная в том числе. Доза благости рулит всеми! Тьфу
Гость
148 - 28.01.2022 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мне всегда импонировали те люди в которых происходит та самая метанойя, изменение ума. Для меня это показатель духовной силы откровения, случившегося с этим человеком.
взято отсюда
Докуметально известно что Павел или кто-то кого им назначили был шизо-эпилептиком. Понятно его влияние и авторитетность у Balance. Ведь у него в его словах- доза!
Гость
149 - 28.01.2022 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Воля же состоитъ въ томъ, чтобы мы все были счастливы.
собственно декларация цели.
Принял и счастлив!:)))!
А я голову себе ломаю,как так? Эллементарно Ватсон! :)))
Большевики оказывается нехило понимали в религии!!!
" почем опиум для народа?"
Гость
150 - 28.01.2022 - 23:46
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
получение кайфа и причастность, возможность припасть к окошку его раздачи!"
Так ведь и у тя с Беогорцем так же. Я вам про это плешь прогрыз, но тут - алилуйя! - вроде дошло наконец.

И когда я говорил что вы и христиане по одинаковому алгоритму причастны к соскам - это и имел в виду...

Шо, алгоритм ентот - всеми рулит? Ты Беогорцу звонишь с вопросами веры, христиане попу, иудеи раввину... И еще много полных соответствий...

Блд... неужто я не зря впахивался, неужто поняли...
Гость
151 - 28.01.2022 - 23:50
Шыз,иди нахрен со своим шызоидным "пониманием".
Ты от рождения сдвинутый и на этой наркоте сидишь.
Но мы то трезвые,и тебе этого ни понять.Это неизвестное тебе состояние, даже после галоперидола. Иди в жопу со своей шызой, по любому поводу.
Гость
152 - 28.01.2022 - 23:56
Интересно,сегодня накрыли христиан свидетелей иеговы в Горячем Ключе,и дадут им реальные сроки на зоне! Вопрос-за что? Похоже что эту поляну сбыта наркоты РПЦ ни с кем делить не хочет.А войны наркокортелей штука хрестоматийная. Такие вот дела малята. :)))
Гость
153 - 29.01.2022 - 00:02
151-klan > о, "вы не понимаете, это другое" подвезли верцам? Вот это - всей наркоте наркота...

Просто теперь, когда ты звонишь Беогорцу - ты будешь помнить, что делаешь это ради дозы причастности, как делают христиане и иудеи. Нюхнул веры через трубку - Харашо! Жиза смыслом наполнилась...

ага, клан... ага... ты не дурак но зеркало все же купи...
Гость
154 - 29.01.2022 - 00:13
Или все же это не наркомания, а регулярное питание от источника? Приобщение к Духу, сверка себя по Старшим? Типа... ага... иринирование... голое...

Необходимость в таком питании означает ПОДКЛЮЧКУ, Зависимость, несамостоятельность.

Ты ведь не за мудростью ходишь к тем кто старше тебя а за едой...

Испытываешь голод по Въре и ломки и внутреннее опустошение при длительном перерыве меж припаданиями к источнику... И радость эйфорийную когда приобщаешься....

Ты таки правда думаешь что это Вѣра с такими симптомами?

Вѣра не зависит от источника на земле, она всегда с тобой и вокруг тебя...

А ежели ты бегаешь прикасаться то значит ты ее теряешь а раз теряешь то ты подобен дырявой бочке в которую льют а ей все мало....
Гость
155 - 29.01.2022 - 00:25
Причастность штука постоянная... а не возобновляемая припаданием к источнику...
Гость
156 - 29.01.2022 - 00:29
При случае объясни Беогорцу что "связь" телефонно-интернетная это паразитная связь... высасывающая...

"прикипел" он... как же... донором присосало к экрану... интернет требует чтоб его наполняли, имитирует близость общения и пространство для оного...

Платишь за это - собой.
Гость
157 - 29.01.2022 - 00:43


Вот это Беогорцу покажи пусть обоснует свою "тягу"...

И сам посиди подумай "с хрена ли это так"
KVD
158 - 29.01.2022 - 10:51
[quote=опыт сын ошибок трудных;48692323] Ссср был создан чтоб искоренить в людях слова Вѣра [/quoteСоветский Союз был создан, чтобы раздать трудящимся бесплатно квартиры и дачи, а вера твоя, поэтому сама и сдохла.
159 - 29.01.2022 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
апостол Павел признан православной церковью как один из апостолов
А другой организацией Иосиф Джугашвили - отцом народов. Третьей - Сергей Тороп - воплощением Христа. Некое признание группы людей кого-то кем-то не всегда означает, что этот кто-то является именно тем, кем признан. Это лишь мнение группы людей.

Так же и признание Иисуса Богом некоторой группой людей не делает его богом всех людей, как бы это не утверждали последователи Савла.
160 - 29.01.2022 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
именно
Христианин считает убийство допустимым педагогическим приемом... Вот и вся любовь (с).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены