К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРИТЧА «ЗАБЛУДИВШИЕСЯ ГУСИ»

0 - 07.01.2022 - 12:40
Жил на свете человек, который не верил в Бога и, не смущаясь, рассказывал всем о своем отношении к религии. Однако его жена верила в Бога и детей своих воспитывала в вере, несмотря на едкие выпады мужа. Однажды зимним вечером жена отправилась с детьми на службу в местную деревенскую церковь. Там должна была быть и проповедь о Рождестве Христовом. Жена попросила мужа пойти с ними, но он отказался.
- Вся эта история – чепуха! – сказал он. – С чего вдруг Богу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!
И вот жена и дети ушли, а он остался дома. Немного спустя поднялся сильный ветер, и началась снежная буря. Человек поглядел в окно, но увидел лишь все застилающий снежный вихрь. Он уселся в кресло у камина и собрался провести так весь вечер. Вдруг он услышал громкий хлопок: что-то стукнуло в окно. Он подошел к окну, но ничего не смог разглядеть. Когда метель немного утихла, человек вышел на улицу посмотреть, что же это могло так стукнуть.
На поле возле дома он увидел стаю диких гусей. Видимо, они летели зимовать на юг, но попали в снежную бурю и не смогли лететь дальше. Они заблудились и оказались возле его фермы без еды и укрытия. Взмахивая крыльями, они летали низкими кругами над полем, ослепленные снегом. Видимо, это кто-то из гусей стукнул в его окно.
Человеку стало жалко этих бедных гусей, и он захотел им помочь. Он подумал, что сарай был бы подходящим для них местом. Там тепло и безопасно, они, конечно же, могли бы провести там ночь и переждать метель. Он прошел к сараю, широко открыл его двери и стал ждать, надеясь, что гуси, увидев, войдут туда.
Но гуси только кружились бесцельно, и казалось, не замечали дверей сарая или не понимали, для чего он нужен. Человек попробовал привлечь их внимание, но это только отпугивало гусей, и они отлетали все дальше. Тогда человек пошел в дом и вернулся с куском хлеба; он раскрошил его, сделав из хлебных крошек дорожку, ведущую к сараю. Но гуси и на это не поддались.
Он был уже на грани отчаяния. Зашел сзади и попробовал погнать их к сараю, но гуси только еще больше испугались и стали разлетаться в стороны – в разные стороны, но только не к сараю. Ничего не могло заставить их отправиться в сарай, где им было бы тепло и безопасно.
- Почему же гуси не идут за мной? – воскликнул человек. – Неужели они не видят, что только здесь они смогут выжить в такую бурю?
Он поразмыслил немного и понял, что они просто не хотят идти за человеком.
«Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти», – сказал он вслух. Потом ему пришла в голову идея. Он вошел в сарай, взял одного из своих гусей и вынес его на руках в поле, подальше от кружившихся диких гусей.
Затем он выпустил своего гуся. Гусь пролетел сквозь стаю и вернулся прямиком в сарай – и один за другим все остальные гуси последовали за ним в спасительное укрытие.
Человек постоял тихо минутку, и вдруг у него в голове снова прозвучали те же слова, что он сказал несколько минут назад: «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти!». А потом он вспомнил, что он сказал своей жене немного раньше. «С чего вдруг Бог захотел бы стать как мы? Это же смешно!».
И вдруг все стало понятно. Это как раз то, что Бог сделал. Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас.
Когда ветер и слепящий снег стали стихать, душа его тоже затихла и умиротворилась этой прекрасной мыслью. Внезапно он понял, зачем пришел Христос. Годы сомнения и неверия исчезли вместе с прошедшим бураном. Он упал в снег на колени и произнес свою первую в жизни молитву: «Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты пришел в виде человека, чтобы вывести меня из бури!».



KVD
81 - 26.01.2022 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: не-не-не, не-а. Был атеистом до и
Я не мог быть атеистом потому, что моя мама была очень верующая в силу произошедшей с ней чудом во время войны.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Православная психология не отделима от христианской антропологии
Не надо нас дурить - антропология может быть только антихристианской. Что касается православной психологии, то это просто психология на службе мошенников.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Вера связана с Богом
Наоборот - бог связан с верой, нет веры - нет никакого бога.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Вы ангажированы, идеей
Так ведь, Вы так же ангажированы идеей своего класса.
По другому не бывает.
82 - 26.01.2022 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
62-KVD > вот такие твои "уважаемые блюди"и извели на Руси всю интеллегенцию,золотой фонд Руси,сажая ,расстреливая и зарабатывая свои серебренники и награды от коммуняк,как сильно любя жидовсквю власть Страны Советов,ты знаешь хотя бы то,что протоколы заседаний ВЦИК вплоть до 1924 года велись в письменном виде ТОЛЬКО НА ИДИШЪ, И ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ПОЛУПЕДЕРАСА ,КОТОРОГО ДЕДУШКА КАЛИНИН СПРААЕДЛИВО НАЗВАЛ ВЫПЛЯТКОМ делали один экзэмпляр протоаолов на грузынском языке,тупарь ты конкретный,балаболишь тут шо у некиих безымянных вших с не было едирасов ,АХА а служили то кому -жидам а они хто все на 100 %,и почему ваши БЫЛИ ,шо ужэ все перевелись таки шо нграды от жидов получаемых не стоят и тре серебренников....
. Утипути как залаяла брехливая собака))) че ш ты брешешь алкота))) ты ш как истиный еврей поливаешь Сталина грязью приписывая ему все грези троцкистов))) не а че удобно главное лизать очко незабывай.. ты. Хмырь пропитый образование получил безплатно или платил?? И учителя были настоящие . А врачи , лично меня с того света вытащили. А сейчас страшно идти.ты [*****]-->[*****] при советах жил и работал и непереживал ни за газ свет и воду ибо все было нидорого и можно было жить и ездить на моря и отпуск 28дней и рабочая неделя 5 дневная и рабочий день восьмичасовой с часовым обедом.и детей нистрашно выпускать гулять. И пенсия была и к старикам уважение. А что твоя власть дала к примеру мне??? Налоги ?? За мое имущество??? За ндс??? То что. Пенсии небудет??? Стариков с сосвету сживают??? Ты [*****]-->[*****] пропойная правду раскажи как СТАЛИН остановил резню и уничтожение казачества как сословия голодомор остановил и троцкого завалил... Чмо ты брехливое за 30серебряников очко продал.
KVD
83 - 27.01.2022 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: это Вы про кого? Про каких таких православных психологах?
Лев Николаевич Толстой
А. И. ДВОРЯНСКОМУ
Москва, 1899 год, 13 декабря
https://vk.com/wall-119273061_1396
84 - 27.01.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я не мог быть атеистом
Думается мне,Вы не могли быть атеистом в глазах верующей матери. Кстати, я очень надеюсь, что свою маму Вы не воспринимаете неграмотной, необразованной и не умеющей мыслить критически?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не надо нас дурить - антропология может быть только антихристианской.
не буду с Вами спорить, не хочу. Мир, как и человек многогранен.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
нет веры - нет никакого бога.
кто спрятался, я не виноват:)
85 - 27.01.2022 - 12:20
83-KVD >сплошной эмофейк (эмоции, размазанные поверх лживых фактов). Но более всего повеселили вот это:Если же бы мне нужно было сейчасъ передать ребенку сущность религiозного ученiя, которое я считаю истиной, я бы сказалъ ему, что мы пришли въ этотъ мiръ и живемъ въ немъ не по своей воле, а по воле того, чтò мы называемъ Богомъ, и что поэтому намъ будетъ хорошо только тогда, когда мы будемъ исполнять эту волю. Воля же состоитъ въ томъ, чтобы мы все были счастливы. Для того же, чтобы мы все были счастливы, есть только одно средство: надо, чтобы каждый поступалъ съ другими такъ, какъ онъ желалъ бы, чтобы поступали съ нимъ.

Источник: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/pisma/...letter-176.htm
Надо ж было так, всё письмо обвинять христианство, а в конце продекларировать одну из центральных мыслей христианства: Мф.7:12 Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Что могу сказать...вуаля, Льву Николаевичу удалось и на антихристианстве хайпануть ( видимо после прочтения Блаватской) и мудрую мысль высказать.
86 - 27.01.2022 - 12:28
85-Balance >+мудрую ХРИСТИАНСКУЮ мысль:)
87 - 27.01.2022 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ХРИСТИАНСКУЮ мысль:)
Эта мысль высказана за несколько веков до предполагаемого рождения Христа. Это вообще стиль христианства - приписывать себе все позитивное, тщательно игнорируя негативные последствия создания христианской религии. И этому тоже в Библии имеется описание.
88 - 27.01.2022 - 14:53
87-Analytic >а давайте говорить предметно, со ссылками. Я с удовольствием рассмотрю все ссылки и попробую разобраться. Благодарю Вас.
89 - 27.01.2022 - 19:52
88-Balance >+про Эпикура мы с Вами уже говорили, например. Если говорить о
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
понятно, что это из закона и пророков, из ранее сказанного в ветхом завете.
90 - 27.01.2022 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
со ссылками
Нет смысла. Вы прекрасно знаете, что такие мысли зафиксированы и у Лао Цзы и у Аристотеля, не имевших отношения к вашим ветхозаветным пророкам. Неандертальцы писать не умели, потому эта очевидность, представляемая Вами как ХРИСТИАНСКАЯ мудрость, в их письменных источниках не зафиксирована. Собственно Христос, как и неандертальцы никаких документальных свидетельств о своих взглядах не оставил. Поэтому ни на Христа, ни на неандертальских мудрецов ни Вы, ни я сослаться не можем. Поэтому предложение предоставить ссылки для обсуждения не особо корректно.
91 - 27.01.2022 - 23:15
89-Balance > Рекомендую книгу "Истоки морали" автора Франс де Вааль. Из нее Вы можете понять, что высказывание некоего Матфея имеет гораздо более глубоки корни, чем все религии вместе взятые.
92 - 27.01.2022 - 23:43
90-Analytic > ЗЫ. Я мог и перепутать Кун Цю и Лао Цзы :(
KVD
93 - 28.01.2022 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я не мог быть атеистом Думается мне,Вы не могли быть атеистом в глазах верующей матери. Кстати, я очень надеюсь, что свою маму Вы не воспринимаете неграмотной, необразованной и не умеющей мыслить критически?
Тут все дело в личном, персональном чуде, я об этом уже писал.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: антропология может быть только антихристианской. не буду с Вами спорить, не хочу.
Не можете спорить, ибо с наукой спорить можно только фактами.
KVD
94 - 28.01.2022 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
83-KVD >сплошной эмофейк (эмоции, размазанные поверх лживых фактов).
Я считаю Льва Толстого самым искренним христианином, самым правильным. Беда Льва Толстого в том, что само христианское учение аморально, поэтому у него ничего и не вышло с его "правильным" христианством, с непротивленческим злу христианством.
KVD
95 - 28.01.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: проблема в том, что эти другие за свою сторону и бились.
Раб в Древнем Риме получал из произведенного им не более 10%, остальное забирал его хозяин. В нынешние времена работник получает не более 20% от прибавочной стоимости, остальное забирает хозяин и государство.
Так за что бились Ваши противосторонцы?
KVD
96 - 28.01.2022 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: когда я смотрю передачи, связанные с туризмом, я вижу как из искры пламя разгорается только когда его раздувают.
Предотвращение возникновения пожара и его локализация это моя профессия, так что, пламя не всегда специально раздувают, а главное - нужен горючий материал, пожар проще предотвратить, чем его потом тушить. Николай Кровавый этого не знал и не хотел знать, ибо был дурак, а теперь стал, наверное поэтому, сластотерпцем.
97 - 28.01.2022 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что такие мысли зафиксированы и у Лао Цзы
Лао-цзы - древнекитайский философ VI-V веков до н. э.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кун Цю
Кун ФуЦзы - Традиционно датой его рождения считается 551 год до н. э.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
у Аристотеля
Аристотель - 384 год до н. э.


«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф.7:12). Например, в Ветхом Завете подобная мысль была выражена словами «люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев.19:18).
Лев.19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].
Время написания книги Левит - 1512 год до н.э.
98 - 28.01.2022 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Время написания книги Левит - 1512 год до н.э.
Вы полагаете, что этой книгой зачитывались Аристотель с Конфуцием? Но даже если это и так, то христиане тоже получается позаимствовали мысль у иудаистов, но утверждают, это мудрость ХРИСТИАНСКАЯ (КАПСОМ!!!) :)
99 - 28.01.2022 - 15:58
Перечитал внимательнее. Заметил еще одно хитрое христианское передергивание (семитские корни никуда не денешь). В ВЗ говорится о любви, а не о поступках по отношению к людям.
100 - 28.01.2022 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что этой книгой зачитывались Аристотель с Конфуцием?
нет, я полагаю, что "идеи витают в воздухе"
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то христиане тоже получается позаимствовали мысль у иудаистов, но утверждают, это мудрость ХРИСТИАНСКАЯ (КАПСОМ!!!) :)
Христиане вышли из ветхого завета и это не скрывается:
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
...ибо в этом закон и пророки.
В случае с Львом Николаевичем она(мысль) ХРИСТИАНСКАЯ :)))
101 - 28.01.2022 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Перечитал внимательнее. Заметил еще одно хитрое христианское передергивание (семитские корни никуда не денешь). В ВЗ говорится о любви, а не о поступках по отношению к людям.
напомню Вам глаголы:)
апостол Павел о Любви:
1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
1Кор.13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
1Кор.13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
1Кор.13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Глаголы-это действие.

Посту́пок, дея́ние — сознательное действие, реализованный акт свободной воли.
102 - 28.01.2022 - 16:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тут все дело в личном, персональном чуде, я об этом уже писал.
что касается личных, персональных чудес, то я очень хорошо понимаю Вашу маму. Ибо такой опыт имею сам. Я как раз и говорю о том, что эта встреча с Богом состоялась у Вашей мамы, но пока ещё не состоялась у Вас.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не можете спорить, ибо с наукой спорить можно только фактами.
https://yandex.ru/search/?text=Христ...&win=311&lr=35
Как видите, более 5 страниц упоминаний.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я считаю Льва Толстого самым искренним христианином, самым правильным.
Боюсь, в нём более действовала писательская гордыня. Ну, это моё ИМХО.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
само христианское учение аморально
будьте добры, давайте предметно, по пунктам.
103 - 28.01.2022 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
полагаю, что "идеи витают в воздухе"
Верно. Многие из них не зависят от того, в каких богов верит человек. Но некоторые пытаются эти идеи, истоки которых глубже и древнее любых богов, выдать за свои узкоконфессиональные, "христианские".
Гость
104 - 28.01.2022 - 16:30
101-Balance > та все бы хорошо было бы, если бы вы смогли ответить на простой вопрос,когда этот « «апостол» павел ходил и записывал за Христом? Как минимум что бы иметь право называться апостолом и писать от имени Иешуа?
105 - 28.01.2022 - 16:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Раб в Древнем Риме получал из произведенного им не более 10%, остальное забирал его хозяин. В нынешние времена работник получает не более 20% от прибавочной стоимости, остальное забирает хозяин и государство. Так за что бились Ваши противосторонцы?
Н. С. Хрущёв: «Я был лучше обеспечен в дореволюционное время, работая простым слесарем. Зарабатывал 45 рублей при ценах на черный хлеб в 2 копейки, на белый — 4 копейки, фунт сала — 22 копейки, яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские», — до 7 рублей. Чего уж тут сравнивать? Когда я вел партработу в Москве, то и половины того не имел, хотя занимал довольно высокое место в общественно-политической сфере. Другие люди были обеспечены еще хуже, чем я.

Думаю лучше жили многие. Так же, например, как в Ливии, но зависть делает своё чёрное дело, достаточно только узнать, что кто-то живёт ещё лучше, чем ты, и вот понеслась лошадка.
106 - 28.01.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
напомню Вам глаголы:)
Глаголить о любви к ближнему можно сколько угодно, при этом не делая для его ничего. Более того. Один из главных персонажей Библии обрекал на страдания и даже убивал тех кого на словах любил.
107 - 28.01.2022 - 16:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Предотвращение возникновения пожара и его локализация это моя профессия, так что, пламя не всегда специально раздувают, а главное - нужен горючий материал, пожар проще предотвратить, чем его потом тушить.
Как не странно и моя тоже:) только русло другое. Так вот страсти и есть тот самый горючий материал, дай только повод. У некоторых и раздувать не надо, только тронь, так полыхнёт...
108 - 28.01.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Глаголы-это действие.
Нет. Глаголы - обозначение действия. От действий они отличаются так же, как гагаринское "Поехали!" от старта ракеты с первым космонавтом.
109 - 28.01.2022 - 16:43
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
та все бы хорошо было бы, если бы вы смогли ответить на простой вопрос,когда этот « «апостол» павел ходил и записывал за Христом? Как минимум что бы иметь право называться апостолом и писать от имени Иешуа?
вот наткнулся на просторах интернета и вполне согласен с ответом:
А правда апостол Павел никогда не встречался с Христом?
-- И да, и нет. У нас нет свидетельств что Савл никогда сам с Иисусом не встречался до Его смерти, воскресения и вознесения. Сам он об этом ничего не писал, и на страницах Евангелия другие апостолы молчат об этом. Но можно ли сказать что он с ним СОВСЕМ не встречался. Это уже вопрос веры.

И учение свое сам придумал?
--- Ни один из Патриархов, святых, Римских пап, богословов, священников и проповедников - лично не встречался со Спасителем. Можно ли сказать, что ОНИ ВСЕ придумали свое учение сами? Или они приняли в себя, распространяли, углубляли, поясняли и разъясняли учение Господа?
Да, мы знаем массу случаев, когда за учение Господа выдавалось нечто свое, но было ли это в случае с Павлом. Он весьма много раз встречался с другими апостолами, учавствовал в Соборах Апостолов, даже СПОРИЛ с лидером всех апостолов Петром. И никто из них не сказал, что Павел учит своему, а не Христову учению.
А ведь из всех посланий апостолов мы видим, что человеческое понимание Божиьих истин - ереси - возникли уже тогда. Многих учителей апостолы обличают, что они говорят своё, а не Христово. Тот же Павел об этом пишет.
Так можно ли сказать что Павел свое учение придумал? Или все же Христово проповедывал?
Ответ каждый сам себе выбирает. .

С уважением ваш Алексей Арефьев.
KVD
110 - 28.01.2022 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: что касается личных, персональных чудес, то я очень хорошо понимаю Вашу маму. Ибо такой опыт имею сам.
Трудно сравнивать эти чудеса, так как тут имеет место быть разным обстоятельствам. Но, личные, персональные чудеса именно личные и персональные, не имеющие никакого отношения к религиозным чудесам, которых, естественно, никогда не было и быть не могло.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не можете спорить, ибо с наукой спорить можно только фактами. https://yandex.ru/search/?text=Христ...=311&lr=35 Как видите, более 5 страниц упоминаний.
Антропология это наука о происхождении и развитии человека как биологического вида, которая противоречит христианскому учению. Поэтому словосочетание христианская антропология звучит, как православный атеизм, например.
Гость
111 - 28.01.2022 - 16:50
« И да, и нет. » « Это уже вопрос веры.» вполне ответили.
Веришь в Христа? -верь и любому придурку от имени его че-то вякающему. Идеальный развод лохов! (только вот самому лоху от имени христа вякать нельзя! почему-то) :)))!
Гость
112 - 28.01.2022 - 16:52
«Можно ли сказать, что ОНИ ВСЕ придумали свое учение сами?» конечно.Фактически это так и было. И даже зафиксировано документально. 1ый Никейский собор. 325год кажется…
113 - 28.01.2022 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Один из главных персонажей Библии обрекал на страдания и даже убивал тех кого на словах любил.
ходим по кругу. Мы уже обсуждали это. Бог воспитывает человека, воспитывая наказывает, НО!!! Это скорее форма речи. Человек, живущий в подземелье, выходя на свет испытывает боль в глазах от яркого света, разве свет его наказывает? Так и тот, кто живёт во грехе. Он склонен более совершать поступки греховные, которые приводят к определённым последствиям: болезни, страданию, смерти. И бог попускает этой болезни, страданию, смерти прийти, как следствию для того, чтобы у человека была эта возможность у увидеть разницу между жизнью без греха и жизнью во грехе, и сделать выводы. Так же, что дальше с этими людьми происходит в мире ином знает только Бог.
114 - 28.01.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Но, личные, персональные чудеса именно личные и персональные, не имеющие никакого отношения к религиозным чудесам, которых, естественно, никогда не было и быть не могло.
Однако мама стала верующей.
Гость
115 - 28.01.2022 - 16:57
«Или они приняли в себя, распространяли, углубляли, поясняли и разъясняли учение Господа?» а каким образом если они за ним не ходили ине записывали? откуда исходники,которые приняли и углубили? Типа слова сына божьего углубляли?! он де типа не все правильно вещал,мы то получше знаем как надо! или что такое углубить учение христа?
один бред рождает последовательность других бредней. что собственно вы и озвучиваете.
Гость
116 - 28.01.2022 - 17:02
« Он весьма много раз встречался с другими апостолами, учавствовал в Соборах Апостолов, даже СПОРИЛ с лидером всех апостолов Петром. »
ой ли? а кто это сказал? в каком веке после распятия? нехорошо в интеллигентом разговоре прибегать к передергиванию и дровам написаным на заборе. Так то ведь и я с иешуа водочку попиваю от нечего делать. Могу поспорить о его словах мне сказанных!
Веритие? а почему? аргументы есть?
117 - 28.01.2022 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
воспитывая наказывает
Утопление, сожжение, войны, эпидемии - просто педагогические приемы? Неплохо...
Гость
118 - 28.01.2022 - 17:07
«И никто из них не сказал, что Павел учит своему «
а разве кто -нибудь из отличных от самого Павла апостолов упоминает это имя ?
хотя подлиность евангелий та еще тема,по причине их отсутствия,самих рукописных на арамейском евангелий,а греческого,увы,в иудее не знали, да и сама грамотность апостолов под большущим вопросом.
119 - 28.01.2022 - 17:09
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
аргументы есть?
У Вас их нет. Ни вооруженных людей, ни специалистов по связям с общественностью, ни больших денег. Ни одно религиозное учение не получило значительного распространения без пресловутого административного ресурса и финансов.
У Савла было достаточно конкурентов в модернизации иудейских верований. Но лишь одному из них удалось добиться сопоставимых результатов и создать ислам
Гость
120 - 28.01.2022 - 17:11
аргументы не мои,а тех кто мне неверит.Почему? мифическому павлу верят а мне нет? какая между нами разница? ни я ни он с иешуа в реальности не встречались.Зато в видениях мы оба одинкаовы. .После 250 метилкарбоната я и с богом отцом могу посидеть! а че нет?:)))!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены