К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



2881 - 02.12.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
сатанинская книга небиблия.
Это "пять"! :))))
Гость
2882 - 02.12.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor 2874-Analytic > А вы не думали почему совесть осуждает за грех ? Думал. Потому что те действия, за которые осуждает совесть иои создатели религиозных объединений люди назвали грехом.
Даже если бы кто то и назвал бы грехом нечто , почему вас осуждает совесть за это нечто ( грех )

Меня ведь не интересует кто чем что назвал .
Меня интересует ПОЧЕМУ ВАС осуждает совесть за грех .
Гость
2883 - 02.12.2015 - 23:09
2877-Analytic > Я интересовался книгами Алана Пиз- язык телодвижений - язык жестов .
Интересное издание .Очень помогает в беседах видеть невербальную действительность и учитывая данность направлять в нужное русло течение общения .

Но и он всего лишь описывает телесные отклики человеческого тела на происходящие в душе процессы .

С совестью не всё так просто . Совесть не является частью души человека .

Душа человека это чувства , разум , воля .

Совесть это уже дух человека .Дух в естестве человека поставлен каналом единения с Богом . Дух проявляется способностью богопознания , молитвенного общения с Богом и интуиции .

Когда мы говорили о ценностях вложенных Богом в человека мы говорили о духе и его предназначении .Совесть как прокурор восседает над кривизнами души и судит независимо от согласия и желания души .
2884 - 03.12.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я интересовался книгами Алана Пиз
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Но и он всего лишь описывает телесные отклики человеческого тела
Верно подметили. Вы интересуетесь лишь поверхностными откликами. А я Вам предлагал копнуть поглубже.
Гость
2885 - 03.12.2015 - 10:51
2884-Analytic > А глубже копнуть чем копает Библия невозможно. почему ? Потому что Библией копает сам Бог .
2886 - 03.12.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А глубже копнуть чем копает Библия невозможно. почему ?
Интересная у Вас манера задавать самому себе вопросы.
Воспользуюсь Вашим стилем.

Ваш Бог за последние века открыл людям намного более глубокие знания, чем написаны в книге для пастухов и рыбаков. Как? Через любознательных людей, в обиходе именуемых "ученые".
Гость
2887 - 03.12.2015 - 12:25
2886-Analytic > В этом нет ничего плохого или пагубного для христианской веры . почему ? потому что ;


19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Послание к Римлянам 1:19,20)
2888 - 03.12.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
В этом нет ничего плохого или пагубного для христианской веры
Наконец-то! Я Вам давно пытаюсь объяснить, что в более глубоком познании мироздания, чем описано в Библии, нет ничего пагубного. Вы же шарахаетесь как черт от ладана от научных теорий происхождения видов и космогонических теорий, обзываете нехорошими словами тех кто находят факты, подтверждающие эти теории. Хорошо, что Вы поняли.
Гость
2889 - 03.12.2015 - 17:47
2888-Analytic > А я и всегда понимал что настоящая наука тем только и занимается что изучает тысячелетиями то что наш бог за шесть дней сотворил .
Ведь Бог Творец создал так премудро всё что познавать люди будут это столько сколько будут существовать на земле , а это немало - более тысячи лет .

Но когда псевдонаука под видом науки пытается врать о не существовании Бога то это должно пресекать .

Мне нравится более глубокое познание мироздания . чем больше я познаю вселенную , тем больше я в восторге от Бога создавшего её .
2890 - 03.12.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Но когда псевдонаука под видом науки пытается врать о не существовании Бога то это должно пресекать
Согласен. Так же надо пресекать, когда псевдонаука пытается врать, что Земле 6000 лет.

Но законодательством наказания за подобную ложь не предусмотрены. Поэтому остается уповать на Вашего Бога, который при личной встрече объяснит Вам что в формировании Вселенной день это вовсе не 24 нынешних часа.

Апостол Петр пытался это до Вас донести: "Одно то' не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

Но, увы, Вы верите своим наставникам больше, чем ученикам Христа.
2891 - 03.12.2015 - 19:17
Это Ваше пренебрежение мнением апостола еще раз подтверждает, что Вы НАЗЫВАЕТЕСЬ (называете себя) христианином, а не ЯВЛЯЕТЕСЬ им. И если Ваш Бог реально существует, то Вы будете неприятно удивлены его оценкой Вашей души.
Гость
2892 - 03.12.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
когда псевдонаука под видом науки пытается врать о не существовании Бога то это должно пресекать
Каким образом вы это сделали бы, если бы это зависело от вас?
Гость
2893 - 03.12.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
и учитывая данность направлять в нужное русло течение общения
Как это? Вы пользуетесь приемами убеждения?
Гость
2894 - 03.12.2015 - 21:48
2890-Analytic >Апостол Петр пытался это до Вас донести: "Одно то' не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

Ну да , иными словами для Господа времени просто напросто НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

Ну а если вы хотели прилепить это к сотворению то здесь есть проблема для вас . Дело в том что трава , деревья и растения были сотворены в третий день а солнце луна и звёзды в четвёртый . надеюсь вы понимаете что растительный мир не мог существовать 1000 лет без солнца .
И ещё это ; и было утро и был вечер день такой то указывает на временной отрезок меньше чем тысяча лет поскольку у тысячелетия нет утра и нет вечера .
Гость
2895 - 03.12.2015 - 21:51
2891-Analytic > спасибо за ваши переживания , но мы полны уверенности потому что соотносим с истиной Писания своё миропонимание .
Гость
2896 - 03.12.2015 - 21:54
2892-С Нами Будет > Поощрял бы и вдохновлял учёных верующих в Иисуса Христа быть намного активней влиять на умы аудиторий .
Гость
2897 - 03.12.2015 - 21:56
2893-Охотник на мамонтов > И даже больше ; пленять умы людей в послушание Иисусу Христу .
Гость
2898 - 04.12.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вам что в формировании Вселенной день это вовсе не 24 нынешних часа.
По моему поциэнт вам это твердит уже с полгода примерно.
2899 - 04.12.2015 - 07:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
растительный мир не мог существовать 1000 лет без солнца
С этими детскими аргументами из ваших методичек я знаком. Интересно, что на тот же аргумент о невожности существования всех родов живых организмов в Ноевом ковчеге, вы отвечаете: "Для Бога все возможно".

А если хорошенько ссотнести текст Библии с историей познания мироздания, то нетрудно заключить, что Библия в естествознании это детская книжка. И основывать на ней космогонические знания все равно, что изучать орнитологию и промышленное птицеводство по "Курочке Рябе". :)

Бог (если он есть) открывает знания о мироздании тем, кто хочет через тех людей, кто может эти знания добывать. А тем, кто не может или не хочет, достаточно нескольких строк в Книге Бытия.
2900 - 04.12.2015 - 07:49
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Поощрял бы и вдохновлял учёных верующих в Иисуса Христа быть намного активней влиять на умы аудиторий
Это было бы хорошо, особенно, если речь идет не об ученых-теологах, а о естествоиспытателях. Может они сумели бы донести до Вас, то что открыл и Бог за последние пару веков :)))
Гость
2901 - 04.12.2015 - 10:23
2899-Analytic > минуточку , назовите хоть одно открытие которое опровергало бы существование Бога .
Таких открытий просто не существует .
Ах да , даже подзабыл , когда то Энгельс открыл для себя Маркса и сказал ; я нашёл гения который нанесёт сокрушительный удар Богу .
маркс мёртв , Бог жив и здрав , мне интересно кто же всё-таки кому нанёс сокрушительный удар .
Гость
2902 - 04.12.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
И даже больше ; пленять умы людей в послушание Иисусу Христу .
Вот это да.
Господь Иисус Христос не пользовался средствами "пленения".
А знаете почему?

Потому что Всевышний, Сам Всемогущий Бог уважает свободу воли человека.

А вы что?
Действуете наоборот - нарушаете свободу воли собеседника? Как ваше вмешательство в чужую волю и чужие убеждения вяжутся с тем, что вы именуете себя христианином?

И еще одно - а знаете, кто вмешивается в свободу воли человека? Кто есть искуситель, враг рода человеческого?

И на чьей же вы стороне, если применяете средства убеждения и "пленения" ума и воли других людей?
Гость
2903 - 04.12.2015 - 10:34
2900-Analytic > Мне всегда было интересно почему в России так мало учёных христиан а в той же Америке полным полно .

так вот в Америке не было масонской революции которая красным террором уничтожила всех богобоязненных и верующих людей среди учёных .

Более того в застой в союзе если ты христианин то это значило не учёба в университете а тюрьма .Просто физически уничтожили верующих учёных и 70 лет не допускали христиан в высшие учебные заведения .

Сейчас всё стремительно меняется .Поскольку нет пока террора против христианства многие учёные становятся по настоящему верующими в Иисуса Христа .
Гость
2904 - 04.12.2015 - 10:39
2902-Охотник на мамонтов > зря горячитесь . Эт бывает от слабенького познания Евангелия .А как вам это ?

4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу…
(Второе послание к Коринфянам 10:4,5)

Похоже вы погорячились правда ? Ну ничего бывает , больше читайте Евангелие .
2905 - 04.12.2015 - 10:45
2904-veldimbor > а с каких пор послание к Коринфянам - это часть Евангелия?
Гость
2906 - 04.12.2015 - 11:03
2904-veldimbor >

Это слова не о пленении насильственном, а благовествовании Евангелия.
Об обращении уже "плененных" умов ко Христу.
И обращение не от "перепленения", а от известия истины.

Вы же про себя сказали, что пользуетесь психотехниками воздействия на человека. Любая психотехника предполагает обман, введение в заблуждение, подавление существующего убеждения, пусть даже нам кажущегося ошибочным, подавление воли собеседника.

И уж тем более в приведенных вами словах нет даже и намека на ваше "направлять в нужное русло течение общения", то есть на изменение убеждения оппонента прямым вмешательством в его волю.

Направлять в "нужное" русло" умеет только отец лжи. Собственно, сами делайте вывод, кому именно вы поклоняетесь в таком случае.

veldimbor, вы заблудились в собственных противных друг другу высказываниях и суждениях, и продолжаете увязать в болоте собственных противоречий.

Не мудрено, что ваши потуги нести Благую Весть забуксовали, не успев сдвинуться с места.
2907 - 04.12.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
назовите хоть одно открытие которое опровергало бы существование Бога . Таких открытий просто не существует .
Не назову. Нет таких открытий. Это Вы приходите в неистовство, если какое либо открытие противоречит ВАШЕМУ пониманию Библии.
Гость
2908 - 04.12.2015 - 11:07
2905-Telemax > Это книги Нового Завета. 1 и 2 Послание к Коринфянам.
2909 - 04.12.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
в Америке не было масонской революции
В России тоже масонской революции не было.
2910 - 04.12.2015 - 11:11
А в Америке часть президентов, кстати, масоны. Знаменитый Вашингтон (кстати, из Ваших двоюродных братьев по вере, протестантов) был масоном.
2911 - 04.12.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
если ты христианин то это значило не учёба в университете а тюрьма
Ложь - грех. Мой однокурсник был верующим и не скрывал никогда этого. После университета три года отработал в школе, закончил семинарию, теперь - священник.
2912 - 04.12.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
многие учёные становятся по настоящему верующими в Иисуса Христа
И это им совершенно не мешает датировать объекты сроками миллионами лет и изучать эволюцию жизни :)))
Гость
2913 - 04.12.2015 - 11:17
2905-Telemax > Написано 2 послание коринфянам в 55-57 году нашей эры апостолом Павлом .
На сегодняшний день у христиан Библия состоит из нового завета и старого .
Часто бывает изданным Новый завет отдельно .
зачастую на таком издании написано или Евангелие или Новый завет .
второе послание коринфянам является частью Евангелия с момента написания 55-57 г н э
2914 - 04.12.2015 - 11:25
2903-veldimbor >

СТАТЬЯ 124. В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами.

Т.е. по крайней мере с 1936 г. верующие пользовались теми же правами, что и атеисты. И никакого террора за вероисповедание не было. Другое дело, что ряд верующих вели антисоветскую пропаганду (допускаю, что порой весьма обоснованную), и их репрессировали именно за это, а не за веру как таковую.
Гость
2915 - 04.12.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor если ты христианин то это значило не учёба в университете а тюрьма Ложь - грех. Мой однокурсник был верующим и не скрывал никогда этого. После университета три года отработал в школе, закончил семинарию, теперь - священник.
У меня тоже есть один друг который теперь настоящий верующий . так вот он рассказывал мне как на комиссии в военкомате на вопрос о вероисповедании возьми и брякни - я верующий .
Комиссия вся неимоверно напряглась . Все отложили ручки и пристально долго всматривались в него . Мой друг понял что что то их напрягает . Какой ты верующий ? наконец после долгой паузы спросил председатель комиссии .
Ну как я же армянин ответил мой друг .
В Церковь ходишь ? спросил кто то из комиссии .
Мой друг не смог вспомнить когда последний раз был в церкви .
Библию читал ? спросил другой член комиссии . нет ответил мой друг .
Комиссия облегчённо вздохнула и кто то из них сказал ; тогда мы тоже все верующие .

Раньше кгб приглашала к сотрудничеству разных людей .Если верующий не шёл на эту сделку ему не давали ходу нигде .
Естественно настоящие христиане не шли на сотрудничество с тем органом который их репрессировал .

Ваш друг закончил университет в то время будучи верующим и открыто исповедовавшим веру в Иисуса Христа ?
Он просто дал согласие на сотрудничество . А в кгб кстати бывших не бывает .Как рассказывал мне один знакомый который является инкассатором ( перевозит кейсы денег ) в структуре православия который говорил своей маме ; Мама , никогда не исповедуйся священникам . они все или милиционеры или фсбшники .это же он советовал и всем своим друзьям и мне в том числе .
Гость
2916 - 04.12.2015 - 11:49
2906-Охотник на мамонтов > зря переживаете, через интернет насильственно невозможно сделать .Здесь каждый выбирает и избирает то что ему нравится .
Я же излагаю СЛОВА .Вы видите в словах психотехнику ?
Ну тогда вы тоже используете психотехнику .И комуж вы тогда служите ?
Гость
2917 - 04.12.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor многие учёные становятся по настоящему верующими в Иисуса Христа И это им совершенно не мешает датировать объекты сроками миллионами лет и изучать эволюцию жизни :)))
Многие учёные датируют землю 6000 годами от сотворения .
2918 - 04.12.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если верующий не шёл на эту сделку ему не давали ходу нигде .
Ложь - грех. Повторюсь.

Естественно, у верующего, не скрывающего свое мировоззрение, было мало шансов стать крупным руководителем. Но получить высшее образование и работать в науке никто верующим не запрещал. Во всяком случае начиная с 1980 года могу это утверждать на собственном опыте. А уж количество Ваших "старших братьев", исповедующих иудаизм в науке всегда было предостаточно, в том числе и в советской. ;)
2919 - 04.12.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Многие учёные датируют землю 6000 годами от сотворения
Это их право. Только им не удается обосновать свою датировку.
2920 - 04.12.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Многие учёные датируют землю 6000 годами от сотворения .
Наверное Бог полагает, что они еще не доросли для осмыслению бОльших масштабов. :)))

Большинству ученых, занимающих геоморфологией, палеонтологией, антропологией, космологией Бог открыл гораздо бОльшие промежутки времени. Каждому по способностям (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены