Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   А что если за гробом есть рай и ад? (http://forums.kuban.ru/f1047/chto_esli_za_grobom_est-_raj_i_ad-5637801.html)

veldimbor 20.04.2014 14:27

А что если за гробом есть рай и ад?
 
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .

veldimbor 20.04.2014 20:54

Воскресение Иисуса Христа наводит нас на мысли о загробном бытии .

izumrudny 20.04.2014 23:57

[quote=veldimbor;34956925] Воскресение Иисуса Христа наводит нас на мысли о загробном бытии . [/quote]

Вас на такие мысли наводит, а других - на другие. Меня, например, на мысли о том, как трудно многим принять факт конечности своего существования. Проще говоря, от страха смерти спасаются, сотворяя миф о загробной жизни.

veldimbor 21.04.2014 07:24

2-Изумруд > Не вижу логики в ваших рассуждениях .

Отвергают загробную жизнь не из страха смерти , а из страха Божьего суда и ответственности .

Христиане не боятся смерти , потому что смерть для нас переход в вечные обители .

megabax 21.04.2014 07:29

3-veldimbor > "Христиане не боятся смерти , потому что смерть для нас переход в вечные обители . " - ты христианин и не боишься смерти? Прыгни с крыши небоскреба, не страшно же?
Если ты этого не сделаешь, значит, все твои слова о "не боимся смерти" - вранье.
Вот я боюсь смерти, и мне не стыдно это признать, значит, с моим инстинктом самосохранения все в порядке, и я никогда добровольно не прыгну с крыши.

veldimbor 21.04.2014 07:36

4-megabax > Бесстрашие и глупость это разные состояния .

дьявол искушая Иисуса Христа предлагал Ему спрыгнуть с крыла Храма . Он этого не сделал и нам не велел .

Христиане не боятся смерти потому что готовы к встрече с Богом .

Лютозаръ 21.04.2014 07:46

[quote=veldimbor;34958919]Христиане не боятся смерти потому что готовы к встрече с Богом . [/quote]
То есть на земле без бога? может от этого все ваше невежество.

veldimbor 21.04.2014 07:59

6-Лютозаръ > На земле приняв Духа Святого живём верою в Иисуса Христа .После земной жизни в небесах увидим Отца Небесного Бога .

Лютозаръ 21.04.2014 08:08

[quote=veldimbor;34959105] На земле приняв Духа Святого живём верою в Иисуса Христа .После земной жизни в небесах увидим Отца Небесного Бога . [/quote]
Вы со "святым духом" аккуратней. А лучше завязывайте совсем. Глядишь и БаШ(ирь)КА на место встанет.

veldimbor 21.04.2014 08:15

8-Лютозаръ > Святой Дух производит в нас святую жизнь ,чем это плохо ?

Лютозаръ 21.04.2014 08:39

[quote=veldimbor;34959223] Святой Дух производит в нас святую жизнь ,чем это плохо ? [/quote]
Передоз это плохо, рождает фанатиз как результат отсутствия критического подхода. Ты яркий пример, повторяешь как попугай цитаты из книги без какого либо критического осмысления. В клинику тебе надо, на реабилитацию.

Лютозаръ 21.04.2014 08:43

[url]http://www.youtube.com/watch?v=o3T1MtRzZ1c[/url] эээх мляяяя вашим салом по вашим сусалам..

veldimbor 21.04.2014 08:43

10-Лютозаръ > Прежде чем стать христианином я был очень жёстким критиком учения Евангелие .

Но слава Богу эта дурь давно прошла .

Лютозаръ 21.04.2014 08:49

[quote=veldimbor;34959525]Но слава Богу эта дурь давно прошла . [/quote]
Ты одну дурь поменял на другую. Менее прикольную для тебя на более прикольную. Чего ты радуешься? Опомнись.

Лютозаръ 21.04.2014 09:02

Кстати надо принять закон который бы отгородил вас от ваших детей для защиты их психологического здоровья.
[img]http://коб-институт.com.ua/images/remote/http--cs675.vk.me-u63679896-107723866-x_8087ba8a.jpg[/img]

Анаксунамун 21.04.2014 09:43

12-veldimbor >Не спорьте с язычниками и атеистами. Это пустая и бесполезная трата времени.

Лютозаръ 21.04.2014 10:31

[quote=Анаксунамун;34960384]Не спорьте с язычниками и атеистами. Это пустая и бесполезная трата времени. [/quote]
Для язычников и атеистов.

veldimbor 21.04.2014 11:11

15-Анаксунамун > В книге деяния 9:29

говорил также и состязался с Елинистами ( Апостол Павел)

В церквах нельзя спорить . у нас нет такого обычая .

с язычниками и атеистами нужно состязаться .

Лютозаръ 21.04.2014 11:19

[quote=veldimbor;34961783]с язычниками и атеистами нужно состязаться . [/quote]
В попугайстве вы непререкаемый лидер, а других состязаний вы не проводите. Если и пытаетесь то в итоге скатываетесь к попугайтсву где вам нет равных.

Лютозаръ 21.04.2014 11:22

Но вернемся к топикстарту, за гробом нет не ада и рая. Есть лишь осознание огромной ошибки которую можно будет исправить лишь 1 раз в 700 000 лет. Ошибка состоит в том что время было прожито в пустую.

Анаксунамун 21.04.2014 11:54

17-veldimbor >Состязаться... Состязаться в истинном смысле этого слова не получается. Вы искренне будете думать, что состязаетесь, а на самом деле получается так, что Вы невольно, сами того не желая, позволяте попирать имя Господа и церковь его.
В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6). Как нужно понимать эти слова?
Иисус Христос предостерегает, говоря о том, что просто верующие или даже те, кто достиг высокого духовного уровня и избавился от многих страстей греховной, не могут вразумлять любого грешника. Иисус Христос в разбираемых словах говорит о том, что не все грешники готовы к исправлению, не все в состоянии воспринять истины Божественной мудрости. Не все способны понять благие намерения человека, желающего наставить их на путь истинный и оценить сострадание, милосердие и любовь человека, желающего их просветить, вразумить и наставить. Есть такие грешники, которые не желают освобождаться от своих грехов. Они так погрязли в духовной грязи, так привыкли к окружающему их мраку, что им приятен стал грех и порок. У таких людей из за постоянного общения с пороком изменился характер. В результате чего им стало приятно зло. Они цепляются за грех и не желают расставаться с ним. Всякий луч света и мудрости, озаряющий их темное царство греха, они встречают враждебно и раздражительно. Эти люди одержимы духами зла, которые и защищают неприкосновенность темного царства их душ и реагируют с озлоблением и ожесточенностью на всякую попытку просветить разум заблудших людей.
Таких людей, закореневших в грехе и испорченных духом зла, Спаситель советует не трогать. Потому что в ответ на попытку ознакомить их с истиной, они могут проявить пренебрежение к Евангелию или насмехаться над ним. В разбираемом отрывке под словом “святыня” подразумевается Евангелие и Божественные истины. Под жемчугом подразумеваются порывы души и чистые желания просветить умы людей светом истины. Жемчугом также называются истинные знания, Божественная мудрость, преподносимая просветителем.
Под свиньями и псами подразумеваются закоренелые грешники, одержимые злыми духами, которые мешают этим людям избавиться от грехов, а заставляют с озлоблением и ненавистью реагировать на просветителей. Эта злоба и ненависть и выражается в том, что закоренелые грешники попрут (то есть растопчут) святыню (то есть знания) ногами и своими грязными словами будут насмехаться и издеваться над истинами и понятиями Святого учения. А затем в безумстве своей злобы могут причинить вред и просветителям. Поэтому трогать таких людей не нужно так как они ещё не созрели к восприятию учения Христова. Проповедники слова Божьего не принесут пользы таким людям.
По представлениям христианства, знания и разъяснения Божественных истин нужно давать только тем людям, которые об этом просят. “Просите, и дано будет вам” (Матф. 7:7). Их просьба и говорит о том, что они созрели для восприятия Божественного учения.
(А. Г. Долженко "Нагорная прововедь!. Газета "Благовест").

Крафтверк 21.04.2014 12:10

Я тоже Верю)

Лютозаръ 21.04.2014 12:17

[quote=Анаксунамун;34962458]Всякий луч света и мудрости,[/quote]
Конечно понимаю что ответа не удостоюсь но все таки может попытаетесь объяснить где в библии луч света и мудрость, а главное по каким критериям был произведен отбор.

Чужая555 21.04.2014 12:36

[quote=Анаксунамун;34962458]Поэтому трогать таких людей не нужно так как они ещё не созрели к восприятию учения Христова. Проповедники слова Божьего не принесут пользы таким людям.[/quote]

золотые слова. да только кто ж тогда несунов света кормить будет? если они не будут стращать адом и торговать раем? паства она такая, как стадо.

Чужая555 21.04.2014 12:38

кстати, а как рай описан в библии, который после смерти будет? с адом то понятно - геена огненная, черти, сковородки и прочие атрибуты.
а рай? кто там работать будет в поте лица? в чем разница жизни на земле и жизни в раю? будут ли люди опять голые и непонимающие добра и зла?

veldimbor 21.04.2014 13:02

24-Чужая555 > О рае в Библии книга откровения Иоанна богослова главы 21- 22 почитайте.

Чужая555 21.04.2014 13:05

25 - я читала. как вы лично представляете повседневную жизнь в раю?

izumrudny 21.04.2014 13:06

20-Анаксунамун > Много букв. В переводе на русский это короче:
Не провоцируйте людей, обремененных логикой на дискуссии с Вами. Иначе они наглядно покажут несостоятельность Вашего фанатизма и отвратят от церкви немало потенциальных клиентов, чем значительно снизят доходы профессионалов от религии.

ziga 21.04.2014 13:10

а не кажется автору, что все мы обычные участники пищевой цепочки? продуценты - редуценты - консументы, так сказать...

veldimbor 21.04.2014 13:16

20-Анаксунамун > А как вы думаете когда апостол Павел состязался люди были непорочные любящие Бога ?

если знаете этот форум посещают тысячи людей за сутки. Некоторые из них возможно ищут Бога .

Я здесь пишу для всех кто умеет читать . моя цель вкладывать в разум людей правильную информацию .

Если информация будет подана в состязательном характере она вызовет больший интерес .

Я только что стал свидетелем ссоры мужчин на улице . полно зевак . машины стали .людям интересно что дальше .

все кто пытается спорить со мной на форуме вызывают повышенный интерес к тому что я здесь пишу .

А хуже не будет ?

Двоих ведут на расстрел . Один говорит ну что бежим ? .А другой говорит ; а хуже не будет ?

НЕТ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ .

veldimbor 21.04.2014 13:20

26-Чужая555 > Я не представляю жизнь в раю . Я там ещё не был .одно скажу то бытие превосходит все наши мечты и фантазии .

Чужая555 21.04.2014 13:22

30 - правильно. вы не знаете. а все туда же [quote=veldimbor;34963799]моя цель вкладывать в разум людей правильную информацию[/quote]

veldimbor 21.04.2014 13:24

28-ziga > Нет не кажется .Мы образ и подобие Бога .

мы сотворены для того что бы знать своего Творца и служить Ему .

ziga 21.04.2014 13:25

31-Чужая555 >Вы тоже заметили, что второе то пришествие уже свершилось? :0)

ziga 21.04.2014 13:26

32-veldimbor >как как же по поводу казни без вины виноватого, или верить нужно полюбому, родился и ОБЯЗАН верить?

Анаксунамун 21.04.2014 13:27

22-Лютозаръ >А что вас смущает??
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"-говорит Апостол Павел (2Тим.3:16).
Если же вы в Священном Писании не видите Божественой мудрости и Божественного света, то опять же, исходя из мною процитированного выше А. Г. Долженко, это потому, что Вы не созрели для его понимания и принятия, Вы не готовы к исправлению и не в состоянии пока воспринять истины Господа нашего Иисуса Христа, как бы это банально и смешно не звучало для вас. Бесы не дают вам расстаться со своим мировооззрением,чтобы вы как можно дольше пребывали без Господа и без спасения души. Они так усердно внушают всякого рода мысли, чтобы о спасении и об истине не было ни времени, ни желания подумать. А главное, - времени. И так до самой смерти. Так как после смерти у человека уже нет возможности изменить свое мировоззрение, и он получает то посмертное бытие, какое он сам себе "выхлопотал" своим прижизненным поведением( либо вечную погибель души в логове дьявола,либо вечную жизнь в Царствии Небесном).

veldimbor 21.04.2014 13:29

31-Чужая555 > Однако вы должны понимать что рай противоположность аду .

в аду вечные муки

в раю вечное блаженство .

Знаете если девочка и мальчик женятся то они не знают что значит быть вместе . но это их не умаляет браво пусть женятся .узнают .

Чужая555 21.04.2014 13:30

[quote=ziga;34963914] 31-Чужая555 >Вы тоже заметили, что второе то пришествие уже свершилось? :0) [/quote]

не знаю, как насчет пришествия, но я бесконечно благодарна богу, что живу сегодня. ни смотря не на что. и не понимаю людей, мечтающих о вечном рабстве.

Чужая555 21.04.2014 13:31

[quote=veldimbor;34963965]в раю вечное блаженство .[/quote] вечный кайф, как у наркоманов? и даже ни поплакать ни пострадать?

veldimbor 21.04.2014 13:39

34-ziga >Да верить в Иисуса Христа обязан каждый .Почему ? . Потому что Он страдал на кресте за всех .

Есть некто кто не хочет что бы люди верой в Иисуса Христа спасали душу . Это дьявол . он обречён на геегну огненную ему нет прощения .

Сегодня мы перед выбором кому верить

Богу или сатане .

дьявол ненавидит нас ,ему нельзя верить .

Бог любит нас ,Ему нужно верить .


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.