К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
3081 - 09.12.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я к тому, что вера у человека проявляется несколько позднее чем способность к познанию.
Похоже от Аналитика происходит заражение. Придется опять возвращаться к началу.
Гость
3082 - 09.12.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
восприятие очевидного, или созерцание окружающего...
Стоп, стоп...достаточно. Лучше все таки думать. По крайней мере когда я в онлайне. ))
Гость
3083 - 09.12.2015 - 22:37
:)
Да, иногда я атеист. Я предупреждал.
Не в том смысле что Бога нет, а в том смысле, что без Бога.
Гость
3084 - 09.12.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
в том смысле, что без Бога.
С Сатаной что ли ?
Гость
3085 - 09.12.2015 - 22:47
Я думаю, что Богу возможно не быть там, где Он не нужен, и такое условие исключает сатану.
3086 - 09.12.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Более высокие уровни это что, лишенные веры ?
Нет, не лишенные, а дополненные иной методологией познания.
Гость
3087 - 10.12.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я думаю, что Богу возможно не быть там, где Он не нужен
Я конечно понимаю, что Богу теоретически возможно всё, но такое условие (ненужности или безучастности Бога)..?! Литаргический сон какой то.
Гость
3088 - 10.12.2015 - 11:50
Это не сон. Это умозрительное построение. Вполне возможное и, кстати, не мной изобретённое. По крайней мере один раз оно описано в Евангелии.
Гость
3089 - 10.12.2015 - 12:15
А чему Вы, собственно, удивляетесь? И чем вызван Ваш тон?
У нас свободомыслие. Необходимость оков для мышления свидетельствует о каких-то прорехах в концепции учения.
Гость
3090 - 10.12.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А чему Вы, собственно, удивляетесь? И чем вызван Ваш тон?
ответ:

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
У нас свободомыслие.
Гость
3091 - 10.12.2015 - 12:41
Не понял.
Вы удивляетесь свободомыслию, или Вы удивляетесь в силу своего свободомыслия? )
Чему Вы удивляетесь?
Гость
3092 - 10.12.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Необходимость оков для мышления свидетельствует о каких-то прорехах в концепции учения.
Концепция учения которого я придерживаюсь, указывает на то, что мышление это не произвольная, не необузданная вольница, а довольно серьезный и упорядоченный процесс, фундаментально влияющий на всё остальное. Слово "оковы" я заменил бы на "направленность". Это то, что мы повседневно называем Разумом. Разум это то, что отвечает за направленность. Это Ум имеет хаотическую спонтанную, суетливую форму. Человек же, существо обладающее Разумом, по определению должен блюсти его направленность (по Вашему оковы).
Гость
3093 - 10.12.2015 - 12:54
Вот я и направляю в необходимое мне русло.
Мне кажется Вы просто таким затейливым способом хотите предложить что-то своё.)
Предлагайте.
Гость
3094 - 10.12.2015 - 13:19
Пока Вы молчите, предположу, что Вас смутило моё "временное безбожие", мой "атеизм"?
Наверное, я должен был предупредить, что это только мыслительное упражнение для рассмотрения вещей в их собственном состоянии, вне божественных причины и присутствия. Возможно ли такое состояние, это уже другой вопрос. Нужно ли такое рассмотрение? Наверное, раз уж оно возможно.
Во всяком случае, без него невозможно понять настоящих атеистов, а без понимания невозможно правильное отношение. Это заметно в том, что верующие, как правило, относятся к неверующим с высокомерием, или жалостью. Меня это не устраивает.
Именно поэтому я иногда становлюсь атеистом.
KVD
3095 - 10.12.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
:) Да, иногда я атеист. Я предупреждал. Не в том смысле что Бога нет, а в том смысле, что без Бога.
Абсолютная закономерность - найти верующего батюшку так же трудно, как и "найти адвоката в раю".
Гость
3096 - 10.12.2015 - 17:40
..это не вам писано..
вам здесь как коту на пасеке - ничего понять не обломится. ;)
KVD
3097 - 10.12.2015 - 17:54
Как-то в начале июня кот отправился на пасеку к Пахомычу. Пасека была далеко и бегать туда часто кот ленился. Зато если все-таки добегал, никогда не жалел. Пахнущий травой и медом старик всегда наливал молока или давал сметаны, или делился куском жареной рыбы. Старик был щедрый, и кот наедался до отвала. А потом дремал на крылечке. Мог даже остаться погостить на несколько дней. Старик никогда не был против. По вечерам на кухне Пахомыч заводил длинные разговоры, которые кот слушал в пол уха. Кот привык, что люди разговаривают просто так, как вода журчит.
Гость
3098 - 10.12.2015 - 18:01
я о том же. про мёд даже не догадался..))
3099 - 10.12.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
верующие, как правило, относятся к неверующим с высокомерием, или жалостью. Меня это не устраивает.
Достойная позиция.
К сожалению, среди атеистов преобладает аналогичное отношенип к верующим. Наверное потому, что атеизм тоже основан на вере в отсутствии богов.

Неплохо бы понимать, что на современном уровнп ращвития общества материализм и идеализм лишь две РАЗНЫХ модели мироздания, что вовсе не значит, что одна из них истинная, а вторая ложная. И уж тем более не известно, какая именно истинная.
Гость
3100 - 13.12.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
:) Да, иногда я атеист. Я предупреждал. Не в том смысле что Бога нет, а в том смысле, что без Бога.
Без Бога ? Это как ? Как грешники без Бога ?
3101 - 13.12.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Без Бога ? Это как ?
Человек с достаточно развитым мышлением вполне может осмысливать то, что познает, абстрагируясь от некоторых факторов, влияющих на познаваемое. Или напротив, добавляя эти факторы. Оккам рекомендовал не увлекаться такими добавлениями. Мудрый мужик был. Монах, кстати.
Гость
3102 - 13.12.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Без Бога ? Это как ? Как грешники без Бога ?
Вообще-то возможно быть без Бога, и не быть при этом грешником. Не знаю как насчёт обычных людей, но последние слова Христа были: Элои, Элои, лимма савахфани! И грешником Он при этом не стал.
Но в моём случае речь идёт даже не об этом, я уже пояснял.
Если не поняли, см. 3101.
Гость
3103 - 14.12.2015 - 07:15
тю.. тут вообще - тоска:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Как грешники без Бога?
никак.

veldimbor, вы вцелом способны сформулировать, определить, оформить столь глубокое и многогранное понятие:

грешники

чтобы затем вашим читателям было понятно о чём вы вообще спрашиваете, толкуете.
Гость
3104 - 14.12.2015 - 07:18
Отче, а чо.. ведь он talk-ует, тупо и реально толкует, не бесседует, talk-ует свои "истины" заморские. тупо и методично :(
Гость
3105 - 16.12.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Без Бога ? Это как ? Как грешники без Бога ? Вообще-то возможно быть без Бога, и не быть при этом грешником. Не знаю как насчёт обычных людей, но последние слова Христа были: Элои, Элои, лимма савахфани! И грешником Он при этом не стал. Но в моём случае речь идёт даже не об этом, я уже пояснял. Если не поняли, см. 3101.
Я думаю что невозможно быть не во грехе находясь вне Святого Бога .Мне думается что пример о Христе не подходит . Почему ? А вот почему ;

21. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(Второе послание к Коринфянам 5:21)

В Английском переводе ; Иисус Христос стал ГРЕХОМ за нас .
Гость
3106 - 16.12.2015 - 10:00
3103-oxo > Грешники в моём понимании это люди которые не знают ИСТИННОГО Бога или не хотят Его знать .
Гость
3107 - 16.12.2015 - 11:37
3106-veldimbor > Не верное понимание. Грешником можно назвать любого, кто родился на планете Земля, без лишних словоблудий.
Гость
3108 - 16.12.2015 - 11:42
veldimbor
3105 - Вы меня совсем не поняли.
Но это не важно.
3109 - 16.12.2015 - 12:48
3106-veldimbor > разве в знании дело? Знать и не исполнять, наверное, хуже, чем не знать.
Гость
3110 - 16.12.2015 - 12:48
3106-veldimbor >А если хотят Его знать, но пока еще не узнали?)) кто они тогда?)
Гость
3111 - 16.12.2015 - 12:49
3109-Telemax >У них ничего не надо исполнять. Достаточно только поверить в Христа, как в Спасителя.
Гость
3112 - 16.12.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
3106-veldimbor > Не верное понимание. Грешником можно назвать любого, кто родился на планете Земля, без лишних словоблудий.
Не так всё просто как вы думаете ; Грешники на земле это те, кто родились ( это само собой ) и остались такими какими родились .
Праведники - это те кто родились грешниками . потом уверовав в Иисуса Христа и приняв Его в своё сердце получили прощение грехов и освобождение от власти греха . таким людям вменена праведность Иисуса Христа через веру и поэтому они праведники .
Гость
3113 - 16.12.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
3106-veldimbor > разве в знании дело? Знать и не исполнять, наверное, хуже, чем не знать.
в этом вы правы .
Гость
3114 - 16.12.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
3106-veldimbor >А если хотят Его знать, но пока еще не узнали?)) кто они тогда?)
Если пока не узнали то пока грешники .

Но на самом деле познание Спасителя Иисуса Христа начинается именно с желания .
Гость
3115 - 16.12.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
3109-Telemax >У них ничего не надо исполнять. Достаточно только поверить в Христа, как в Спасителя.
Для принятия спасения нужно принять Спасителя .

Для совершения спасения нужно слушаться Спасителя всю оставшуюся жизнь .
Гость
3116 - 16.12.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
таким людям вменена праведность Иисуса Христа через веру и поэтому они праведники .


.....Д-р Ведавьяс, исследователь, обладающий докторской степенью по санскриту, разбирает некоторые важные Предсказания Бхавишья Пураны, которые он датирует 3 тыс. годом до н. э. Одно из них описывает приход Иша путры, сына (путра) Бога (Иша), который родится от незамужней женщины по имени Кумари (Мария) Гарбха Самбхава. Он посетит Индию в возрасте тринадцати лет и отправится в Гималаи для совершения тапаса, или покаяния, чтобы достичь духовной зрелости под руководством риши и сиддха-йогов. Затем он вернется в Палестину проповедовать своему народу.
Итак, Иисус учился у святых Индии. Этим объясняется его способность творить чудеса (сиддхи). Становится понятной и причина многочисленных параллелей между ранним христианством и индуизмом.


Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Не так всё просто как вы думаете
Ой ли ? Вы мыслите от Христа, но я привел пример из ведических писаний, в которых указано на появление ВСЕХ аватар Господа, в том числе и Христа (Бхавишья Пурана), и всех остальных, еще не известных Вам. Так что не надо здесь про глубину своих познаний.
Гость
3117 - 16.12.2015 - 23:32
3114-veldimbor >"Но на самом деле познание Спасителя Иисуса Христа начинается именно с желания ."

Начинается-то оно, конечно, с желания, а вот не заканчивается - никогда, потому как мы с вами выяснили (и вы были согласны) ,что познание Бога человеком до конца невозможно.
Вы писали ранее, что те, кто не знают Бога, - грешники.
Порассуждаем! Если до конца нам познать Бога невозможно, то, получается, что мы до конца жизни являемся грешниками, о чем, собственно, православие и толкует.
Баптисты же себя называют знающими (познавшими) Бога, а значит - безгрешными.
То есть с одной стороны вы согласны, что познание БОга для человека до конца невозможно, и в то же время считаете себя уже познавшими (знающими) Бога?? Откровенное противоречие!
Гость
3118 - 16.12.2015 - 23:35
3116-Bro > Послушайте , кто то что то датирует 3 т лет до н э. Имеет право .Мозги без тормозов .

Иисус Бог . Ему НЕ НУЖНО было учиться . Ему дано было ВСЁ необходимое Небесным Отцом .Он даже знал Писания Иудеев не учившись чем очень удивлял их

.15. И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
(Св. Евангелие от Иоанна 7:15)

Он не пургу бесовскую им изрекал а ИУДЕЙСКИЕ Писания .

А то что Он делал индуисты и по сей день не освоили .Это им нужно у Него поучиться .
Гость
3119 - 16.12.2015 - 23:41
3117-Анаксунамун >

1) Познать нам Бога дано .

2)Познать Бога до КОНЦА( подобно как мы познаны Им) не дано .

1)Те кто не познали Бога грешники

2)Те кто познали но не до конца спасённые .
Гость
3120 - 16.12.2015 - 23:42
3117-Анаксунамун > Спасение принимается принятием Спасителя . Принятие Спасителя это познание Бога НЕ ДО КОНЦА .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены