К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



KVD
2641 - 17.11.2015 - 23:30
С Нами Будет
2640 - Сегодня - 00:12
Извините за банальность: А Вы что-нибудь путное в своей жизни сделали?
Я вот, положенное сделать сделал: деревья, дома, дети.
Про верующих и не верующих я как то Вам писал, ссылался на Артура Шопенгауэра, Вы его почему то ругали.
2642 - 17.11.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вывод: Потопа не было.
Не было естественного всемирного потопа, возможность которого можно оценить по законам природы. Но если есть некий гипотетический "творец всего", то ничто ему не мешало на время Потопа подкорректировать эти законы. :)))
Гость
2643 - 18.11.2015 - 00:00
Думаю, что на моём счету только домов у меня меньше чем у Вас, - только один.
Но при чём тут это? Не великий подвиг. Всё это мы с Вами сделали исключительно для себя.
Не помню, чтобы я ругал Шопенгауэра, тролль он первоклассный для своего времени - это да.
Вы к чему это всё (2641) написали?
2644 - 18.11.2015 - 08:40
2639-KVD > зачем мне эта ссылка?
Мне интересно именно Ваше мнение и выводы на тему: "а вдруг потопа не было?".
2642-Analytic > кстати, очень интересный вопрос: если Создатель создал единые законы, то будет ли он сам идти на их нарушение?
2645 - 18.11.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если Создатель создал единые законы, то будет ли он сам идти на их нарушение?
Почему бы и нет. По Библии человек сотворен по образу и подобию Божьему. По материалистическим взглядам - боги "человекоподобны". Как наши законотворцы обращаются с законами общеизвестно. Почему бы Богу не поступать так же в своих интересах?
2646 - 18.11.2015 - 10:08
2645-Analytic > а почему бы и да.
Творец, в отличии от людей, совершенен.
Как поступает законопослушный человек: либо не нарушает законы, либо, если уж совсем невмоготу, пересматривает их.
Создатель совершенен, значит, его законы тоже совершенны (с т.з. достижения целей Создателя) и в пересмотре не нуждаются. А по сему, думаю, все, что происходит, происходит в рамках законов (знаем мы их или нет), а ни в каком случае их не нарушает.
KVD
2647 - 18.11.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
2639-KVD > зачем мне эта ссылка?
У Вас еще не все потеряно.
KVD
2648 - 18.11.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
очень интересный вопрос: если Создатель создал единые законы, то будет ли он сам идти на их нарушение?
Закон потому и закон, что действует для всех. Так как государственный Бог сотворен по образу и подобию государства, то для монархий - нарушение монархом своих законов вещь хоть и малоприятная, но все же допустимая; для республик - вещь совершенно не допустимая Pereat mundus et fiat justicia.
KVD
2649 - 18.11.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но при чём тут это? Не великий подвиг.
Нет, это и есть подвиг и мотивация бытия: жизнь сделать для себя лучше, лучшее передать сыну.
KVD
2650 - 18.11.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но если есть некий гипотетический "творец всего", то ничто ему не мешало на время Потопа подкорректировать эти законы. :
Эти законы невозможно подкорректировать даже "творцу всего".
2651 - 18.11.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Создатель совершенен, значит, его законы тоже совершенны (с т.з. достижения целей Создателя) и в пересмотре не нуждаются.
Тем не менее. Был закон Творца людям питаться только растениями, а потом Творец поменял этот закон (см. Ветхий Завет)
2652 - 18.11.2015 - 14:09
2651-Analytic > цитатните, если не трудно.
2653 - 18.11.2015 - 14:23
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:29,30)

3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

(Книга Бытие 9:3)
2654 - 18.11.2015 - 15:02
2653-Analytic > спасибо за цитату.
во-первых, насколько понимаю, фраза "Я дал вам всякую траву... вам сие будет в пищу;" не означает, что мясо под запретом. Т.е. нет необходимости и достаточности.
во-вторых, первая цитата (29-30) обращена к людям в Раю, а вторая (3) к людям после изгнания из Рая на Землю и после потопа. Тоже, как бы, разные ситуации. Что позволено по Закону на Земле может быть не позволено в Раю.
Противоречия не вижу.
2655 - 18.11.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
не означает, что мясо под запретом.
Зато означает, что мясо, камни, нефть и прочее не дано в пищу
2656 - 18.11.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
из Рая на Землю
Эдем, где согрешили Адам с Евой находился согласно Библии на Земле
2657 - 18.11.2015 - 19:26
2655-Analytic > согласно аристотелевой логике фраза "Я дал тебе рубль", не означает, что "я не дал тебе два рубля".
2656-Analytic > ога, слышал: "если есть на свете Рай, то это Краснодарский край!" )
мы оба понимаем, что имелось ввиду: права данные людям с определенным статусом в определенных условиях могут не действовать при изменении их статуса и условий. Условно говоря: права и свободы граждан в мирное время и в военное - совершенно разные. А в армии командир, который не может ударить солдата в мирное время, обязан пристрелить его при попытке паники и дизертирства в военное время.
2658 - 18.11.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
в армии командир, который не может ударить солдата в мирное время, обязан пристрелить его при попытке паники и дизертирства в военное время
Хорош главнокомандующий, перестрелявший весь личный состав ВС кроме своего адьютанта....
2659 - 18.11.2015 - 22:35
2658-Analytic > а если так: личный состав взбунтовался и не стал защищать указанные рубежи, послал всех сержантов [*****], надрался и побежал через минное поле в ближайшую деревню к девкам с предсказуемым итогом.
Адъютант, который остался верен приказу, выжил...
2660 - 18.11.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
личный состав взбунтовался
Весь, вместе с сержантами, генералами, генштабом и со всем гражданским населением?

Минного поля, заложенного врагом не было. Все средства массового уничтожения разработаны, изготовлены и применены лично главнокомандующим.
2661 - 18.11.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
ога, слышал: "если есть на свете Рай, то это Краснодарский край!"
Слышал? Теперь почитай первоисточник:
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:8-15)
2662 - 18.11.2015 - 23:15
2660-Analytic > со всеми, кто взбунтовался.
Я не указывал, что минное поле заложил враг. Дело врага в таком случае - заронить смуту и сподвигнуть к бунту. Остальное - дело техники.
Если уйти от аллюзий, то людям дали землю и законы, по которым нужно жить. Законы сами в себе предполагают расплату за неподчинение. Люди выбрали более легкий путь, более сладкую и ненапряжную жизнь, отошли от законов далеко и надолго. Наступила расплата, тот, кто худо-бедно законы соблюдал, выжил.
2661-Analytic > И?
2663 - 18.11.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
И?
Фраза
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
после изгнания из Рая на Землю
некорректна. Все равно, что "после изгнания из Выселок на Землю"
2664 - 18.11.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Если уйти от аллюзий, то людям дали
А может именно "дали" и является иллюзией? Из того, что это есть в сюжете нескольких популярных книг вовсе не следует, что это факт.
Гость
2665 - 19.11.2015 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
не означает, что мясо под запретом.
Для кого не означает? Тебе надо что бы пофамильно что ли?
2666 - 19.11.2015 - 07:37
2663-Analytic > что меняет то, что Эдем находился на Земле? В специально выделенной превилегированной области (Эдеме) одни правила, за пределами Эдема - другие.
2664-Analytic > это вопрос веры. Кто-то верит, что законы дадены сверху, кто-то, что все образовалось в результате БВ, кто-то считает, что они были всегда.
2665-Лютозаръ > не означает для людей, верящих в логику.
Гость
2667 - 19.11.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
не означает для людей, верящих в логику.
А что нелогичного словах? По мне так логично все, не есть себе подобных. Изложите свою логику.
2668 - 19.11.2015 - 08:38
2667-Лютозаръ > а где именно сказано "не есть себе подобных"? В приведенных выше цитатах я увидел только: то-то и се-то вам дано в пищу. Что делать с тем, что в список не вошло - дело хозяйское, прямых запретов на этот счет не вижу. Т.е. просто констатация разделения: людям - плоды, животным - траву.
Остальное - на мой взгляд, домыслы и интерпретации.
Заметьте, про тварей сказано о пище травой, а как же хищники? А насекомоядные?
2669 - 19.11.2015 - 08:52
2668-Telemax > В этом вся специфика и причина популярности Библии. Используя цитаты из нее можно ее авторитетом обосновыввть приямо противоположные мнения :)))
2670 - 19.11.2015 - 09:09
2669-Analytic > это касается любого авторитетного источника: книги, человека, предания.
Когда люди читают не то, что написано, и слышат не то, что сказано, а интерпретируют: наверное, имелось ввиду то-то и то-то. Как ни странно, все интерпретации, обычно, делаются в свою пользу ))
А т.к. большинству недосуг копаться в первоисточнике и пропускать его через себя (это же труд), то многие ведутся на подкрепленные авторитетами красивые интерпретации, мнения и суждения.
"90% фраз в Интернете - искажены, приписаны неверным источникам или просто лживы"(с) Ленин В.И.
2671 - 19.11.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
это касается любого авторитетного источника:
Не любого. Если в таблице Менделеева натрий и калий стоят в первой группе, то, как не трактуй, они будут образовывать с водой щелочи :)
KVD
2672 - 19.11.2015 - 11:46
Analytic
2671 - Сегодня - 12:12

Цитата:Если в таблице Менделеева натрий и калий стоят в первой группе, то, как не трактуй, они будут образовывать с водой щелочи :)
Религиозным людям это категорически не нужно знать, это мешает вере.
2673 - 19.11.2015 - 11:47
2671-Analytic > ок.
* Любой источник, который можно интерпретировать неоднозначно, будет так интерпретирован.
Чем популярней и авторитетней источник, тем больше будет разных интерпретаций (т.к. обычно, их цель - оправдать свои действия или подкрепить позицию).
2674 - 19.11.2015 - 11:48
2672-KVD > каким образом знание таблицы Менделеева мешает вере?
KVD
2675 - 19.11.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
2672-KVD > каким образом знание таблицы Менделеева мешает вере?
Таблица Менделеева изгоняет Бога из процесса образование химических элементов. Чем больше у человека знаний, тем меньше у Бога работы по созданию хоть-чего нибудь, незадачливый такой получается Создатель, безработный Создатель.
Гость
2676 - 19.11.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если в таблице Менделеева натрий и калий стоят в первой группе, то, как не трактуй, они будут образовывать с водой щелочи :)
А если бы не было таблицы Менделеева, то что, натрий и калий вели бы себя иначе ?
2677 - 19.11.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
2672-KVD > каким образом знание таблицы Менделеева мешает вере?
Косвенно и незначительно
2678 - 19.11.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А если бы не было таблицы Менделеева, то что, натрий и калий вели бы себя иначе ?
Разумеется, нет. Свойства химических элементов не зависят ни от таблицы Менделеева, ни от Иеговы, ни от Кришны
Гость
2679 - 19.11.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
В приведенных выше цитатах я увидел только: то-то и се-то вам дано в пищу.
Все остальное не дано.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Что делать с тем, что в список не вошло - дело хозяйское, прямых запретов на этот счет не вижу.
Ку да уж прямее, все что не дано того нет.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Заметьте, про тварей сказано о пище травой, а как же хищники? А насекомоядные?
Вы эти вопросы Богу и задайте. Про людей сказано прямо, этому и следуйте.
KVD
2680 - 19.11.2015 - 14:46
Analytic
2677 - Сегодня - 14:59
Лично меня, это привело к отказу от веры в пользу знаний, да и не только меня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены