К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
2241 - 01.06.2014 - 19:13
Велдимбор! Если писание может быть понято только теми, кто рождён от Божьего Духа, то какой в нём смысл для не рождённых?
Вот лично вы, сначала поняли писание, или сначала родились от Духа?
И для чего вы приводите писание нам - не рождённым? Ведь мы всё равно его не поймём!

Мой вариант ответа - вы просто красуетесь перед нами тем, как лихо вы умеете подбирать цитаты под тот, или иной случай.
Так какой в этом смысл? Унизить нас тем, что мы не рождены от Духа? Заставить нас признать ваше рождение от Духа?
Почувствовать себя избранным и показать это липовое преимущество слушателям - вот вся цель ваших выступлений здесь.
:-))
Думаю, не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы это заметить.
Гость
2242 - 01.06.2014 - 19:13
..Или , говоря одним словом, вы - позёр!
Гость
2243 - 02.06.2014 - 09:11
2241-С Нами Будет > Сначала грешники обличаемые Духом Святым призываются Господом к покаянию .
Когда человек покаялся (примирился с Богом )Бог рождает человека свыше даруя Духа Святого .Бог прощает таковым все грехи соделаные прежде .
Когда Дух Божий уже в человеке , Он отверзает ум человека к уразумению Писания .

О понимании Писания . Если быть более точным то я имел в виду принятие истины Писания лично для себя человеком .Услышать , понять значение это одно . Но применить ,подчинить свою жизнь этой истине это совсем другое дело .

Лично я сначала осознал себя погибшим грешником и покаялся .Бог простил мне все грехи и родил свыше .После этого я полюбил Библию и стал читать с упоением .
Гость
2244 - 02.06.2014 - 09:31
2241-С Нами Будет >И для чего вы приводите писание нам - не рождённым? Ведь мы всё равно его не поймём!

Я не знаю сердца всех людей кто читает эту тему , но Бог знает .Когда грешник слышит или читает слово Божие он осознаёт себя виновным , погибшим и нуждающимся в спасении жертвой Иисуса Христа .Всегда когда грешник слышит слово Божие Дух Святой работает над ним .
Моя цель привести человека через рассуждения о духовных вопросах под влияние Духа Святого .Бог Сам знает как нужно работать с каждым индивидуально .

Я буду счастлив в небесах встретить некоторых . которые найдут путь к Богу через моё маленькое служение им истиной на сём форуме .
Гость
2245 - 02.06.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Когда грешник слышит или читает слово Божие он осознаёт себя виновным
Тоесть, религия нужна для того, что бы манипулировать людьми, я правильно понял? Ибо лучший способ манипулировать - это внушить человек чувство вины.
2246 - 02.06.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Когда грешник слышит или читает слово Божие он осознаёт себя виновным , погибшим и нуждающимся в спасении жертвой Иисуса Христа
Спасибо, порадовали. Значит я не грешник. :)
Гость
2247 - 02.06.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Моя цель привести человека через рассуждения о духовных вопросах под влияние Духа Святого .Бог Сам знает как нужно работать с каждым индивидуально .
Бог в помощь. :-)
Гость
2248 - 09.06.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
в аду вечные муки
Открою секрет.... в аду вечные муки для Души ..так ведь ?
А при жизни что ? Думаете Душа радуется вместе с вами когда едите шашлык запивая пивом ? Живет глупыми мечтами о деньгах, должностях и вещах ?
Фиг ! Он страдает точно так же - только вы не чувствуете... просто когда после смерти сознание (суть Духа) нагруженное грехами начнет распадаться (это называется Страшный Суд) вот это будет натуральное варево в котле или на сковородке (вабирайте кому что по Душе...хехе)
Все глупые (бездуховные) мечты, желания, поступки пронесутся вереницей "в огонь" - в пекло... Личность уничтожается как бездуховная (ненужная Богу) бумага измазанная каракулями ребенка (как раз именно это означает "человек живет 1 раз").
Что останется ? Душа голая, чистая, но пустая... с обидой что еще 1 жизнь потрачена зря!
Удачи вам в духовном росте !!
Гость
2249 - 09.06.2014 - 12:34
Rovan.
Приветствую!
Рад Вашему участию. :-)
Гость
2250 - 12.06.2014 - 14:40
2245-megabax > Религия это религия .Религия может быть разной .
Я же говорю о вере в Иисуса Христа .
Гость
2251 - 12.06.2014 - 14:45
2248-Rovan > Читая Библию ,убеждаюсь что будет праведный суд Божий .
Душа это личность ; чувства , разум . воля .Она вечна .
Гость
2252 - 12.06.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
2245-megabax > Религия это религия .Религия может быть разной .Я же говорю о вере в Иисуса Христа .
То есть разницу между верой и религией вы находите.
А можете ли вы привести реально существующий пример веры без признаков религии?
Гость
2253 - 12.06.2014 - 16:15
2252-С Нами Будет > Вера в Иисуса Христа Спасителя по учению Евангелия это не религия ,а спасение .
Гость
2254 - 12.06.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
2252-С Нами Будет > Вера в Иисуса Христа Спасителя по учению Евангелия это не религия ,а спасение .
Интересно. А что же по-вашему есть религия?
Гость
2255 - 12.06.2014 - 16:24
2254-С Нами Будет > Религия — Википедия
ru.wikipedia.org›Религия
Рели́гия — от латинского глагола religare – вязать, связывать, привязывать, сковывать. По мнению христианского апологета Лактанция (ок. 250 – после 325) религия – это учение о связи человека и Бога.

Так только по идее но на самом деле не так .
Гость
2256 - 12.06.2014 - 16:24
..пощли Википедию читать? :-)
Гость
2257 - 12.06.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Википедияru.wikipedia.org›
Не ошибся!:-)
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Так только по идее но на самом деле не так .
Вот как?
А как?
Гость
2258 - 12.06.2014 - 16:33
2257-С Нами Будет > а это как клубника и земляника .
На самом деле так называемая клубника это земляника . а земляника это клубника .
Гость
2259 - 12.06.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
2252-С Нами Будет > Вера в Иисуса Христа Спасителя по учению Евангелия это не религия ,а спасение .
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
2254-С Нами Будет > Религия — Википедияru.wikipedia.org›РелигияРели́гия — от латинского глагола religare – вязать, связывать, привязывать, сковывать. По мнению христианского апологета Лактанция (ок. 250 – после 325) религия – это учение о связи человека и Бога.Так только по идее но на самом деле не так .
То есть по-вашему Вера в Иисуса Христа Спасителя по учению Евангелия не является учением о связи человека и Бога??
:-)))
Умопотрясающее заявление. :-))
Гость
2260 - 12.06.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
2257-С Нами Будет > а это как клубника и земляника .На самом деле так называемая клубника это земляника . а земляника это клубника .
Нееет, дружок!
Клубника - это сорт земляники, согласен.
Но земляника - это не клубника никак! :-))
Гость
2261 - 12.06.2014 - 16:42
2259-С Нами Будет > Дело в том что религия , о которой сегодня говорят люди не является связью с Богом , а представляет из себя ПОПЫТКУ приблизится к Богу .

Вместо СВЯЗИ, ПОПЫТКА приблизиться .Это не одно и тоже .

Христос сказал ; Я есть Путь и Истина и Жизнь , и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ к отцу как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Меня .Вот такой только может быть связь с Богом , а всё остальное всего лишь попытка приблизиться .
Гость
2262 - 12.06.2014 - 16:54
Велдимбор,
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
религия , о которой сегодня говорят люди
бывает разная.
Не любой вид религии является христианством. Согласен. Но любой вид христианства является религией. И ваш тоже.
Иначе он не связывает с Богом.
Вы не видите разницы между понятиями "восстанавливать" связь, и "восстановить" связь. Поэтому и говорите чепуху о том, что христианство не религия. :-)
Не горячитесь, это приводит к поспешным выводам не соответствующим истине.
Подумайте спокойно. Вас тут никто не торопит. И ни к чему не обязывает. :-)
Гость
2263 - 12.06.2014 - 18:49
СНБ:-D решили наставить на путь истинный???? вы же понимаете шо это безполезно??? вы СНБ учитесь думаете смотрите вы осторожны итд вообщем с.вами нада держать ухо востро :-D. Линда велидмобр это примитив отсутствие понимания материала все зазубрено и примитивно. вся их любовь к.... это самовнушение.
Гость
2264 - 12.06.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос сказал ; Я есть Путь и Истина и Жизнь , и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ к отцу как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Меня .
Естественно! Он есть ПУТЬ для вас. Вы сидите и рассуждаете о пути не осмеливаясь сделать даже шага по нему. Лишний раз убеждаюсь что вы неверно истолковываете слова писания. Все потому что вы на собраниях обсуждаете писание среди таких же как вы, а научиться играть можно только играя с более умным противником.
Гость
2265 - 12.06.2014 - 19:34
drk
2263 - Я за развитие.
Разумный, например, атеист мне ближе чем зашоренный единоверец.
Вера других для меня нечто вроде национальности. Значение имеет лишь до некоторой степени, но отношения не определяет. Гораздо важнее благоразумие. Именно его я называю православие. К религиям, или вере оно имеет отношение лишь по стольку, поскольку человек религиозен.
То есть православным для меня может быть и христианин, и буддист, и атеист, и вообще всякий. :-)
Иначе - православие - это правильное отношение (про-славление) ко всем вещам, с которыми человек имеет дело.
Так что обращать в него невозможно.
Можно только описать своё понимание его. А уж сочтёт его другой человек для себя правильным, или не сочтёт, - зависит от его видения. И конечно же, каждый может ошибаться в том что правильно, а что нет.
Думаю, что истинное православие где-то там, - у Творца. А мы только учимся ему друг у друга.
И это обучение приятнее проходить в кругу разумных людей, понимающих меня, и осмысливающих то, что они сами говорят.
Вот я и трачу время здесь с этой незатейливой целью.
:-))
Гость
2266 - 12.06.2014 - 19:39
был оно в прок... :-) потраченное время.
Гость
2267 - 12.06.2014 - 19:50
А заметили, что лозунгов стало меньше? :-)
Не моя, конечно, заслуга. Общая.
;-)
Гость
2268 - 12.06.2014 - 19:54
, :-)..ну, по крайней мере, здесь Велдимбор понимает, что не все его слушают открыв рот, и конспектируя каждое слово.
Это тоже опыт.
:-))
Гость
2269 - 12.06.2014 - 19:59
2265-С Нами Будет > Жаль . я убедился , вы очень далеки от того что бы быть христианином .Написано же ;не всякий говорящий Господи , Господи войдёт в Царствие Небесное .
Гость
2270 - 12.06.2014 - 20:02
2262-С Нами Будет > Религия в которой пребывают народы земли не является Христианством .
Христианство это Христос в верующем в Него .
Гость
2271 - 12.06.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
2265-С Нами Будет > Жаль . я убедился , вы очень далеки от того что бы быть христианином .Написано же ;не всякий говорящий Господи , Господи войдёт в Царствие Небесное .
Совершенно верно. Не всякий.
Только вот я, например, стараюсь прилагать это высказывание к себе.
А вот вы, например, исключительно к другим. Заметили?
О чём это говорит?
Думаю - не поймёте даже.:-(
Но главное даже не это, а то, что в своём упоении собственной персоной, вы упускаете главное здесь - уважение к собеседнику. И поэтому ваши сообщения всё менее и менее хочется читать, а уж тем более, отвечать на них и, таким образом, у меня, например, становится на одного собеседника меньше. :-(
Дай вам Бог, Велдимбор, элементарного уважения к людям.
Гость
2272 - 13.06.2014 - 05:38
2266-drk >2264-Лютозаръ > Невежества, блудники (блудница и блудник).ИМХО.
Не смейте мне говорить о нравственности и морали.
Тогда, когда сами ее не соблюдаете.Плоть, кишащая бесами.
Вижу суть вашу.
Гость
2273 - 13.06.2014 - 07:23
:-D Линда ВЫ БОЛЬНЫ. :-D скажите вы бесов видите??? как часто????
Гость
2274 - 13.06.2014 - 07:45
Мнения о разрыве сердца как причине смерти Христа с полным основанием придерживается д-р Уильям Страуд «я совершенно уверен в том, что разрыв сердца действительно имел место...»

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru
Гость
2275 - 13.06.2014 - 07:50
интиресно и гдеш он осматривал тело???
Гость
2276 - 13.06.2014 - 08:46
2275-drk >При внимательном прочтении, увидите исторические источники, свидетелями которых являются личности подлинные.
Гость
2277 - 13.06.2014 - 08:59
Линда почему я должен читать бред всякого идиота??? :-D. я задал вопрос где он взЯл его тело???
Гость
2278 - 13.06.2014 - 09:05
2277-drk > не распаляйтесь putyta,
и если не читали о чем с вами можно говорить, не будьте дилетантом и прочтите.
К тому же исследованиями библейских историй занимались профессора и эксперты в области права, соответственно эксперты от медицины.
Гость
2279 - 13.06.2014 - 09:30
Линда вы бредите я нераспаляюсь изза фигни и бреда который вы несете.
Линда :-D если я делетант тогда кто вы и все ваши професора, выделяю :-)КОТОРЫЕ приняли как факт распятие путем пригвождения. ваши професуры шарлатаны. как я говорил ранее исус не мог висеть на кресте пригвожденный. физика..
Гость
2280 - 13.06.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Рад Вашему участию. :-)
Я рад приятным собеседникам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены