К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
3561 - 11.01.2016 - 18:41
Цитата:
а какой приз тому, кто убедит велдимброда в том, что его учение... м.. короче то, что он вещает -- полное фуфло западного разлива?
Благодарность.. если он таки заткнется полностью убежденный в том.
3562 - 11.01.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
какой приз том
Прощение всех грехов и на выбор: выход из сансары, вечная жизнь с Христом или райские кущи с халвой, пахлавой и гуриями :)))

Ибо проще сатану убедить принять крещение и обрезание сразу.
3563 - 11.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3524-Analytic > Любовь и согласие грешника унаследовавшего свой грех от Адама к сожалению порождает обыкновенных грешников , по образу и подобию своему .
Как ни крутила я, как ни вертела сей постулат, но ГРЕХА Адама в описанной Библией ситуации не вижу.
Имхо, либо тут с больной на здоровую, что есть происки диавольские, либо не так всё происходало....
3564 - 11.01.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3541-Analytic > а севера заселялись не 6000 лет назад , а всего лишь 4400 лет максимум ( после потопа )
А был ли на северах потоп? Вот обледенение, и некую катастрофу, при которой мамонты издохли и замёрзли, не успев испугаться, данные фиксируют, а потоп - не очень.
Опять же, вдумайтесь, ОТКУДА взялась вода, моментально затопившая ПЛАНЕТУ, и куда она бесследно вся делась потом?
Единственный возможный вариант - СМЕЩЕНИЕ водных масс. А это другой коленкор.
3565 - 11.01.2016 - 21:09
По сабжу...
Насчёт рая и ада в традиционных версиях как-то неубедительно звучит(
КОМУ и ЗАЧЕМ нужны такие концлагеря на миллиарды душ? Явная бессмыслица. Т.е. либо трактовка очень уж вольная, либо информация из пальца извлечённая.
Опять же - рай, в типовом арфо-крыльном варианте нуден и утомителен, тут не то, что назад, а и вообще неизвестно куда запросишься. Бог бы такой искус для перспективных душ не подсовывал. Ибо, если тест, то ПЕРЕД ЧЕМ? А если нет - то ЗАЧЕМ?
Бездна, бездна сомнений и вопросов...
Гость
3566 - 11.01.2016 - 21:17
3557-Analytic >Ничего удивительного нет в том что масоны построили систему которая не финансирует университет разносящий в пух и прах религию большого взрыва и всю сопутствующую дурь .

А вот я знаю что всюду и везде баптистские организации ссылаются на Кен Ховинда всё больше и больше . не пытайтесь мне лгать , я не маленький .
Гость
3567 - 11.01.2016 - 21:21
3563-Татьянатут > Всё просто пожалуйста взгляните ;

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16. И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений.
17. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Послание к Римлянам 5:12-19)
Гость
3568 - 11.01.2016 - 21:26
3559-lm04 > В том то и дело что ископаемые животные у которых челюсти на месте а таких очень много это свидетельство всемирного потопа .
Гость
3569 - 11.01.2016 - 21:33
3564-Татьянатут >То что потоп был подтверждается раскопками по всему миру .
вода никуда не девалась , всё просто - горы поднялись а дно нынешнее океана опустилось вот и всё .

Кстати о мамонтах ; для того чтобы они замёрзли в стоячем положении необходимо примерно двести градусов отрицательной температуры . похоже Бог смог позаботиться об этом чтобы у нас шевелились мозги по этому поводу .
Гость
3570 - 11.01.2016 - 21:35
3565-Татьянатут >Библия даёт ответы на все ваши терзания ,дерзайте .
3571 - 11.01.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3563-Татьянатут > Всё просто пожалуйста взгляните ; 12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
ПОЧЕМУ АДАМ???? Его обманом накормили яблоком (плодом), и, судя по всему, соблазнили на выполнение малопонятного, но приятного действия. Откуда он мог знать, что делает неправильное? Как же тогда "ибо не ведает, что творит"?
Змей - да. Ева - да, но этот-то недотёпа почему?
Опять же, ЧТО ТАКОГО ОСОБОГО узнали А и Е, сожрав грейпфрут? Из Библии мы знаем лишь о том, что они просекли назначение некторых частей тела. И тут ряд новых вопросов: КТО создал людей? Бог. Кто, соответственно, создал их ТАКИМИ? Он же. ДЛЯ ЧЕГО он создал половые органы? А почему тогда грех?
Нет, ребята, либо кто-то брешет одно, либо кто-то другое...
3572 - 11.01.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3564-Татьянатут >То что потоп был подтверждается раскопками по всему миру . вода никуда не девалась , всё просто - горы поднялись а дно нынешнее океана опустилось вот и всё .
Ну да) А до этого горы опустились и дно вылезло, и через месяц - назад? И в тех же самых местах? А ПОЧЕМУ И КАК???
Знаете ли, окромя Божьего промысла есть ещё и обычная физика-химия-механика, Господом, между прочим, заодно со всей Вселенной изготовленная)
В смысле - повеления Его именно этой самой бытовухой и реализуются, и никак иначе)
3573 - 11.01.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Кстати о мамонтах ; для того чтобы они замёрзли в стоячем положении необходимо примерно двести градусов отрицательной температуры . похоже Бог смог позаботиться об этом чтобы у нас шевелились мозги по этому поводу .
Вряд ли исключительно для этого) И не гарантированно, что Он. Ибо и злодеев хватает.
А парадокс, конечно, налицо)
3574 - 11.01.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3565-Татьянатут >Библия даёт ответы на все ваши терзания ,дерзайте .
Ни черта не даёт) Хоть вдоль, хоть поперек) Вот что из Библии можно действительно извлечь, так это данные об обычаях и нравах предков еврейского народа, и его родословную, а всё прочее либо хорошо подчистили, либо утеряли при переписывании, как незначимое, либо и небыло ничего там путного...
А уж противоречий в Торе понапихано-о-о-о-ооооооо....
Нет, не источник сакральных знаний)
3575 - 11.01.2016 - 23:08
3566-veldimbor >
Да бросьте Вы называть церковно-приходскую школу называть университетом :))))
А уж масонов обвинять в собственной неграмотности и неграмотности Ховинда, вообще как-то не по-мужски.

Приведите пример многолетних наблюдений за небесными телами, раскопок, результаты генетических исследований ископаемого материала, результаты анализа метеоритов и космической пыли, проведенных в этом "университете", желательно - лично самозванцем-доктором Ховиндом. Вот тогда можно будет о чем-то дискутировать.
3576 - 11.01.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
похоже Бог смог позаботиться об этом чтобы у нас шевелились мозги по этому поводу .
А вот о Вас не позаботился, увы... Вы в тайге бывали? В болото не проваливались? Понимаете, о чем я?

Никаких 200 градусов ниже нуля не требуется.
Гость
3577 - 11.01.2016 - 23:21
3571-Татьянатут >Адам прекрасно понимал что вкушая плод предлагаемый Евой вкушает именно тот плод который запретил Бог .
Что особенного в этом ? Он не послушался самого Бога .а это означало катастрофу для всего человечества .
Гость
3578 - 11.01.2016 - 23:24
3572-Татьянатут >Надеюсь вы знаете о том что на вершинах весьма высоких гор находят большое количество морских ископаемых , например морские раковины ?
3579 - 11.01.2016 - 23:24
Несоизмеримо.
Либо в непоедании должен был быть какой-то, не упомянутый в Библии, смысл, либо произощло ещё что-то.
Одного непослушания мало для того, чтобы забраковать весь опыт.
3580 - 11.01.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3572-Татьянатут >Надеюсь вы знаете о том что на вершинах весьма высоких гор находят большое количество морских ископаемых , например морские раковины ?
Это говорит лишь о том, что данный кусок тверди некоторое время был покрыт водой. А ГДЕ в пространстве он находился - не говорит.
Гость
3581 - 11.01.2016 - 23:27
3574-Татьянатут > Возможно вы просто пока не научились понимать Библию . Не паникуйте , так бывает со всеми пока человек не родится свыше .начните не с любознательности а со спасения души .
3582 - 11.01.2016 - 23:28
То, что "нужно научиться понимать" не может быть достоверным источником информации, увы(.
Гость
3583 - 11.01.2016 - 23:30
3576-Analytic >С мамонтами не тот случай . Тропические растения во рту , в желудке неуспевшая перевариться пища . Вы о каком болоте ? в болоте всё сгнило бы а тут отрезай мясо вари и кушай .
Гость
3584 - 11.01.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor 3572-Татьянатут >Надеюсь вы знаете о том что на вершинах весьма высоких гор находят большое количество морских ископаемых , например морские раковины ? Это говорит лишь о том, что данный кусок тверди некоторое время был покрыт водой. А ГДЕ в пространстве он находился - не говорит.
Всё просто ; он находился под водой .
Гость
3585 - 11.01.2016 - 23:34
3579-Татьянатут > непослушание Богу есть послушание сатане , в этом вся трагедия .
Гость
3586 - 11.01.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
То, что "нужно научиться понимать" не может быть достоверным источником информации, увы(.
Достоверностью Библии является то , что никто , никогда не смог её опровергнуть .
3587 - 11.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3576-Analytic >С мамонтами не тот случай . Тропические растения во рту , в желудке неуспевшая перевариться пища . Вы о каком болоте ? в болоте всё сгнило бы а тут отрезай мясо вари и кушай .
Нет( Химия работает, часть Господня мира.
3588 - 11.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3579-Татьянатут > непослушание Богу есть послушание сатане , в этом вся трагедия .
Совершенно необязательно.
3589 - 11.01.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Достоверностью Библии является то , что никто , никогда не смог её опровергнуть .
Да, собственно, зачем бы?
3590 - 11.01.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
ГДЕ в пространстве он находился - не говорит. Всё просто ; он находился под водой .
Я имею в виду координаты точки вселенной.
3591 - 12.01.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Тропические растения во рту
Какие именно? В каком мамонте?

Если брать наиболее известную находку, т.н. Березовского мамонта, то в нем обнаружены: Carex sp. (осока), Thymus serpillum, Ranunculus acer (лютик едкий), Gentiana sp. (горечавка), Cypripedium sp. (башмачок) и Papaver alpinum (альпийский мак). Что из них - тропическое?

Похоже Вы продолжаете выдавать ложь за правду :(
3592 - 12.01.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
отрезай мясо вари и кушай
В какой-то мере - да. Но внутренности были разложившимися весьма существенно. И лишь 4 из нескольких десятков найденных мамонтов с сохранившимся мясом (данные 1961 г) были более-менее целыми.
3593 - 12.01.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Достоверностью Библии является то , что никто , никогда не смог её опровергнуть .
Попробуйте опровергнуть мое высказывание: "Я был похищен инопланетянами и возвращен на Землю".
Гость
3594 - 12.01.2016 - 00:14
3591-Analytic >Ну во первых мамонтов замороженных много .
И кстати о тропических растениях , я живу в субтропике и практически все эти растения растут у нас .
Гость
3595 - 12.01.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы называть церковно-приходскую школу называть университетом :))))
напомнило:
Цитата:
Сообщение от diak-kuraev.livejournal.com

Шёл казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «П у т и н - п и д a р a c»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
3596 - 12.01.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Ну во первых мамонтов замороженных много .
Конкретнее. Где нашли, кто исследовал, какие ТРОПИЧЕСКИЕ растения обнаружены?

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
я живу в субтропике и практически все эти растения растут у нас
А я их видел на севере Тюменской области.
Гость
3597 - 12.01.2016 - 00:22
3592-Analytic >1961 год ? А вот недавно совсем .

http://compulenta.computerra.ru/

И даже при -17 кровь не застыла .
Гость
3598 - 12.01.2016 - 00:27
3593-Analytic >Если бы об этом было написано 66 книг сорока авторами на протяжении 1600 лет как была написана Библия то был бы смысл хотя бы начать опровергать .

А так всего лишь вы сказали . мало ли что пишут на заборах зачем опровергать то что там пишут ?
3599 - 12.01.2016 - 00:27
3597-veldimbor > По ссылке десятки статей и ничего про мамонтов. На конкретных вопросах сливаетесь?

Какие растения, кем найдены? когда и в каком месте?
3600 - 12.01.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
так всего лишь вы сказали
Я лишь проиллюстрировал значимость Вашего критерия достоверности. Такую же, как и большинство Ваших аргументов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены