К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Ча́йник Ра́ссела»

Гость
0 - 01.01.2021 - 21:33
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для объяснения принципа, согласно которому бремя доказательства (например, истинности религиозных утверждений)...

В 1958 году Рассел развил аналогию:[4]

Я должен называть себя агностиком; но, с практической точки зрения, я атеист. Я не считаю существование христианского Бога более вероятным, чем существование богов Олимпа или Валгаллы. Возьмем другой пример: никто не может доказать, что между Землей и Марсом нет фарфорового чайника, вращающегося по эллиптической орбите, но никто не считает, что это достаточно вероятно, чтобы быть учтенным на практике. Я думаю, что христианский Бог столь же маловероятен.



281 - 04.01.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать вы сборище трусов лжецов и подлецов. вас троллить - зря время терять Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Это ваш тупой менталитет только мог придумать.. вы часом ни с одной палаты???)))) то есть конкретно ответить нечем. только очередные оскорбления идите в свои темы
мадам вы лично мне не интересны ибо себя вы уже обозначили.. ответить всегда есть что.. например вы пропустили мимо уше своих на указание вашей заинтересованности защищать шизика который срет везде а это уже показатель того что разговора предметного с вами нибудет ибо ваша мотивация удержать на плаву шиза... )))) Поэтому ваши выпады как высеры . Все мимо
282 - 04.01.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
мне вообще не интересны ни ваши разборки, ни ваша религия. мне противно читать ваши претензии друг к другу
чистый звиздешь))) и лицимерие
Гость
283 - 04.01.2021 - 18:50
280-Ч_ужая_ > у меня к ним нет претензий кроме как к личностной вони в адрес инакомыслящих
Гость
284 - 04.01.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы сборище трусов лжецов и подлецов. вас троллить - зря время терять
але в палате! так сколько там у тебя квартир в питере в 40 то годков на обиралось?! три?! и две еще мог купить еслиб экономил?! да ты по ляму в месяц получал?! и че не хватило халупу в деревне купить? сам же писал снимаю и плачу с ренты..
так тыж мультимиллионер! а че за счет ренты со сдачи хаты в наем живешь?! А шыз?!
ты скромный типа %)))! йити ты !
так баблишко капает а ты не работаешь и всех поучаешь?! а захочешь опять по ляму поучать будешь?!
ты знаешь, что ты уже и нааолеона и коня македонского переплюнул?! тебе в дурке уже спецпалата с мягкими стенами положена!
ты король шызоидных бредней!
285 - 04.01.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Шиз..ты никого нивпоймал ни на трусости ни на лжи и тем более подлости наоборот ты был уличен в этом и ткнут мордой в свое дерьмо все. вы поймали. ткнули. теперь идите туда, откуда пришли. больше с вами никто общаться не будет
вы о себе во множестве???))) Тебе надо??? Ты и вали)))))
Гость
286 - 04.01.2021 - 18:52
любой кто посмеет высказаться в одном со мной ключе больными придурками будет приравнен к моему защитнику и сообщнику
287 - 04.01.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
280-Ч_ужая_ > у меня к ним нет претензий кроме как к личностной вони в адрес инакомыслящих
звиздишь.. поплачь ей в жилеточку
Гость
288 - 04.01.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
звиздишь
даже не думал..

ты вот считаешь меня шизом а сам пишешь то про верку то про люську. которых нет но "ты их видишь"

ты сам шиз круче меня просто непойманный еще
Гость
289 - 04.01.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы о себе во множестве???))) Тебе надо??? Ты и вали)))))
не говорите мне куда мне идти, и я не скажу вам где ваше место
290 - 04.01.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон вы о себе во множестве???))) Тебе надо??? Ты и вали))))) не говорите мне куда мне идти, и я не скажу вам где ваше место
аналогично
Гость
291 - 04.01.2021 - 18:59
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
любой кто посмеет высказаться в одном со мной ключе больными придурками будет приравнен к моему защитнику и сообщнику
а других то и нет, эта « клава верка чужая соска» была и три года назад, только ее даже твоя модерская крыша не выносила( спермой из рта воняло прям с экрана)и ее банили, сразу как вылазила. а теперь кроме как косяки за тобой никтотне подтирает и нас и ее не банят. вот и вся песня.
за тебя тут еще был саша-пидраша «алекандрр»,да сплыл, и арветт алконавт, да он ссыкун-вот и все твое интернетное войско. а скольковас там пишет -мне пофиг, у вас все рвно первый не знает что писал третий и вы постоянно в это встряете. «ой че правда писал?!» а докажи?!
так что шелудивая ты ипанутая поздаборная у АВДВ собачка, отиметая узбеками за неимением женщин.
292 - 04.01.2021 - 18:59
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон звиздишь даже не думал.. ты вот считаешь меня шизом а сам пишешь то про верку то про люську. которых нет но "ты их видишь" ты сам шиз круче меня просто непойманный еще
послушай звиздоболец))) если бы не было прецедена небылоб разговора плюс писанина отличалась в корне
Гость
293 - 04.01.2021 - 19:05
Почитал местный срач, видно что он заорганизован.
Гость
294 - 04.01.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон звиздишь даже не думал.. ты вот считаешь меня шизом а сам пишешь то про верку то про люську. которых нет но "ты их видишь" ты сам шиз круче меня просто непойманный еще
шизу гнать пургу -как дышать,сколько раз ловили на гониве инесосчитаешь! :)))!!! потом когда отпустит болезного легко признается «ну шизовал,бывает! зато теперь я нормальный!я вылечился от шизофрении!» твои слова.
А от нее вылечится нельзя это диагноз пожизненый и лишь временные ремиссии между жизнью в дурке.
Гость
295 - 04.01.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Почитал местный срач, видно что он заорганизован.
ну конечно.мы гоняем здесь ссаными тряпками прописавшегося только здесь(его везде банят) шизофреника и дурогона.
Чтобы каждый его высер был выставлен на всеобщее обозрение! шызы как и в кино весма хитрые и пронырливые бестии,маньяки этоьне хухры мухры.Плюс шиза-заразна.Стоит толко начать вникать чего там шиз несет-привет кукухе! засосет и сам не заметишь как на подпевки к шизофренику станешь. И прощай нормальная адекватная жизнь.Все преходит на внутримозговой генератор образов и компиляцию мыслей ото всюду. Типичный неадекват.
Кстати шизик себя сначала таким и выставлял,но понял что херня и теперь косит под удачливого пиздесьмена с тремя квартирами в Питере.(и еще бы мог купить деве с его же слов еслиб захотел)

От своих слов и мнения отказывается легко под лозунгом «я же расту»и сейчас,с его же слов, ему всего 4годика!(в 40 то лет).
Ну а уж о голосах и видениях которые его регулярно накрывают -отдельная тема нужна.Всего ине расскажешь.Конечно все против такого пидра специально.Этож как шегелез с поносом и кровью,без спецсредств не остановишь ине изолируешь!
Гость
296 - 04.01.2021 - 19:41
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
И прощай нормальная адекватная жизнь.
то есть вы считаете нормальным с утра до вечера сидеть на форуме и писать всякую уйню
Гость
297 - 04.01.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan И прощай нормаль адекватная жизнь. то есть вы считаете нормальным с утра до вечера сидеть на форуме и писать всякую уйню
так твой шизофреник сказал же -у меня такая работа ;)!!!
ты че потекла уже сучка?! трусы смени воряют с монитора!
и не уйню а правду о тебе и шизофренике-звиздуне.
Все что написано мной о долпаепе написано им же самим на этом форуме.
Все здесь есть,почти все ,что не стер СК(который тебя сучку банил на счет раз)
Гость
298 - 04.01.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ине изолируешь
изоленты то хватит, шелудивый?
299 - 04.01.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan И прощай нормальная адекватная жизнь. то есть вы считаете нормальным с утра до вечера сидеть на форуме и писать всякую уйню
а вы мадам считаете всехдибилами ??? Выступая в качестве адвоката шизика вы обозначили свою позицию..то есть срач говно вашего подзащитного вас мадам устраивает))))??? И то что оно ипанутое сидит здесь целыми днями и срет??? Кстати работа бывает разной вполне позволяющей писать и описывать ваш и вашего подзащитного критинизм
300 - 04.01.2021 - 22:09
Клан ни дави а то расплачутся и уйдут))) ваще прикольно когда два неадекватна пытаются разыграть комедию)))
Гость
301 - 04.01.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan ине изолируешь изоленты то хватит, шелудивый?
сказала позаборная шелудивая собака АВДВ глядя на себя в лужу своих сцак.( слово шелудивая не постеснялось прямо с этой страницы сплагиатить...чмо оно всегда чмо. а еще ржуууу :))))!!! аха ха ха ха! ипанат делает тонкий угрожающий на ек на получение чего тотнехоорошего!!! аха ха хха ха!!! который раз уже за месяц?! угрожалка не стерлась там драчила?! руки хоть меняй придурок!!!
че воен писюна и герой обосраных штанов?! так что раз поверено все что ты модежешь так это героически скулить под забором что тебя штырит а тебя нитко не жалеет!!!!! иногда героически можешь обосраться пилюдно! тоже бывает..больше увы -ничего!
Гость
302 - 04.01.2021 - 22:35
оп па! а бывшего то забанили! рука СК видна..корявая жырная потная, пидр тут рейтинг пасет, потому нас ине банит,да пидрила СК ?! ты че член проглотил? или просто им подавился когда никитосу отсасывал?! а пидр жырный?!
чет ты сплоховал в этот раз-Чужую не забанил..научился ей лизать?! понравилось?! аааа тот гляжу пишет и пишет пи зда вонючая а ты терпишь ,а ты оказыыается удовольствие получаешь!!! лижешь селедку! возраст? или посто сменил ориентацию? из простого пидра в элитные гомосеки подался?! ну ну прогрессируй дальше! кочерыжку тебе в очко!
Гость
303 - 04.01.2021 - 23:34


чистый старовер клан)
Гость
304 - 04.01.2021 - 23:46
от шыза впрело так вперло!
кукуха совсем ипанулась у придурка! этож надо себе такое представлять?а для шыза это как дышать.
там полня коробка таких и покруче ужастиков
305 - 05.01.2021 - 07:23
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
от шыза впрело так вперло! кукуха совсем ипанулась у придурка! этож надо себе такое представлять?а для шыза это как дышать. там полня коробка таких и покруче ужастиков
ты че клан это ж никитка свой портрет вывесил)) за юбченку спрятался)))
306 - 05.01.2021 - 07:35
Так вот KVD давно читал . Вроде 47 год одно тело типо замутило бульен и забыв на сутки типа пришел и обнаружил там нипомню уже что при желании можно найти так к чему я а кто у что это только на бумаге чистый фейк ибо никто ни повторил. Так вот теория эволюции это возможно предполагаю вероятно НО никакой конкретики. И ежели брать сей фейк во внимание то мы видим дерижера.руку замесившую бульен.то есть нет случайного а целенаправленное действие из вне. это то что эволюционисты знают но молчат..
KVD
307 - 05.01.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
целенаправленное действие из вне.
А из вне это где?
Гость
308 - 05.01.2021 - 14:46
пусть теоретики возникновения всего из супа объяснят что такое разумное (подчиненное цели) движение химического соединения. и где и в каком химическом соединении прописаны вообще цели.

нн говоря уже о биоэлектричестве в клетках
309 - 05.01.2021 - 14:46
Везде
KVD
310 - 05.01.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
движение химического соединения.
Это в школе проходят дети - окислительные реакции - восстановительные реакции, реакции полимеризации. Как говорится. тут никакой господи ни при чем.
KVD
311 - 05.01.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Везде
Из вне везде? И в звезде и в рифму там же?
Гость
312 - 05.01.2021 - 15:02
310-KVD > речь про разумное движение а не случайные химические реакции.
KVD
313 - 05.01.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
310-KVD > речь про разумное движение
Извиняйте - чего уж в природе совсем нет, так этого Вашего "разумного" движения от слова нигде.
Гость
314 - 05.01.2021 - 15:15
313-KVD > в каком смысле? вы щас пальцами текст напечатали в хаотичном случайном порядке?
KVD
315 - 05.01.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
текст напечатали
Так ведь, это я текст на компе напечатал, комп уже не является частью природы, это уже ноосфера.
Гость
316 - 05.01.2021 - 15:51
315-KVD > без разницы на чем вы печатали. ваши действия разумны, а химические реакции неразумны (хаотичны).

разумны действия любого живого организма и даже клеток. Но у химических соединений разума нет и нет осМысленных действий.

в химии нет мыслей. в живом они есть.
317 - 05.01.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Везде Из вне везде? И в звезде и в рифму там же?
да мне просто некогда.и это я тоже могу стебать
318 - 05.01.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать 310-KVD > речь про разумное движение Извиняйте - чего уж в природе совсем нет, так этого Вашего "разумного" движения от слова нигде.
и чё сможете аргументировать???))
319 - 05.01.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать текст напечатали Так ведь, это я текст на компе напечатал, комп уже не является частью природы, это уже ноосфера.
а я это кто?? А где он в теле???? И как он стеклом???
KVD
320 - 06.01.2021 - 09:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
315-KVD > без разницы на чем вы печатали. ваши действия разумны,
Нет, не без разницы. Я печатал текст на компе вопреки природе. Ибо человек уже не является частью природы, человек, в отличии от других живых существ, такая тварь, которая на данном этапе развития является конкурентом всему живому в борьбе за ресурсы - и вирусам он конкурент, и самым большим хищникам, человек вне пищевой природной пирамиды, человек сам себе строит различные пищевые пирамиды.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
химические реакции неразумны (хаотичны).
Это как раз у Маркова очень хорошо описано как у различных химических реакций идет конкуренция за субстракт.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
разумны действия любого живого организма и даже клеток.
Эти действия не разумны, а алгоритмичны. У высших животных имеется некоторая возможность изменения алгоритмов поведения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены