К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Ча́йник Ра́ссела»

Гость
0 - 01.01.2021 - 21:33
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для объяснения принципа, согласно которому бремя доказательства (например, истинности религиозных утверждений)...

В 1958 году Рассел развил аналогию:[4]

Я должен называть себя агностиком; но, с практической точки зрения, я атеист. Я не считаю существование христианского Бога более вероятным, чем существование богов Олимпа или Валгаллы. Возьмем другой пример: никто не может доказать, что между Землей и Марсом нет фарфорового чайника, вращающегося по эллиптической орбите, но никто не считает, что это достаточно вероятно, чтобы быть учтенным на практике. Я думаю, что христианский Бог столь же маловероятен.



ray
81 - 02.01.2021 - 21:31
бывший - форум такой какой он есть , другого нет , нравится мне это или не нравится . Вы слишком категорично и нервно реагируете на отдельные высказывания , так можно подорвать своё здоровье , а оно Вам надо ?
Форум открытый , любой может зарегистрироваться на нём и высказывать своё мнение по разным вопросам жизни , и эта свобода ( в рамках приличия ) хороша ! Хочется верить , что эта свобода высказаться ( пускай иногда и вздор ) сохранится в РФ и в дальнейшем .
Гость
82 - 02.01.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
эта свобода высказаться
здесь последний уголок немодерируемый (правда его тролли пасут)

везде сидят свои мордовороты при заинтересованных лицах.

очень жестко контролируется "чистота" соответствия линии партии... шаг в сторону расстрел.
Гость
83 - 03.01.2021 - 14:49
81-ray >где я и где нервы, они все остались в прошлом. зачем вы хамите и дерзите, можете ведь посланы быть, а не хочется карму наверное никому портить, вот и терпят люди) да и вид у вас приличного человека. Не портите нам настроение своими несуразностями, чтобы не думали о вас плохо.
Гость
84 - 03.01.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
вид у вас приличного человека. Не портите нам настроение своими несуразностями, чтобы не думали о вас плохо.
да вы батенька гнилой манипулятор....
Гость
85 - 03.01.2021 - 15:53
сказал шизанутый манипулятор, не знающий стыда и совести,без семьи и детей,живущий на халяву нигде не работая,за счет заработаного бабушкой и дедушкой.
эдакий образец праведности
Гость
86 - 03.01.2021 - 16:04
84-не знаю что тут написать > а оно тебе надо, не с тобой базар тру!!!!
KVD
87 - 03.01.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Ну так расскажите что вырабатывает электростанция?
ЭДС.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
что такое по вашему познание?
процесс получения объективного знания
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
и как оно соотносится с понятием Бог
У бога нет никакого понятия в принципе, есть у некоторых людей антагонизм к процессу познания.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Вам сказали что это так и вы поверили.
Мне сказали об этом в моей Советской школе, опираясь на свой жизненный опыт, не могу ни разу ни в чем усомниться. что было мне преподанно в школе.
Гость
88 - 03.01.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ну так расскажите что вырабатывает электростанция? ЭДС.
ну так сказали а говрите б.
электродвижущая сила это что из себя представляет?

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У бога нет никакого понятия в принципе, есть у некоторых людей антагонизм к процессу познания.
с чего вы взяли что к примеру у меня есть такой антогонизм?!
кто вам сказал что наличие Бога исключает познание и чем он аргументировал?

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У бога нет никакого понятия в принципе,
откуда эти дрова?! откуда вам известно что есть а чего нет у Бога? кстати вы так внятно ине высказались что или кто такое бог!
а привели совковую биллеберду типа «учение партии верно потому что всесильно а всесильно потому что верно!»
и вы забыли что эти же люди которые вам эту хрень в башку вложили с легкостью весь советский союз со всей его идеологией марксизама для вас-продали ни моргнув глазом.А Советская наука была неотделима от идеологии,но вы видимо этого не заметили.
и чешуя и рыба в одной кастрюле,хотя рядом помойное ведро
Гость
89 - 03.01.2021 - 19:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У бога нет никакого понятия в принципе
браво! только идиотам не докажешь.

у них всему есть понятия даже Богу!

они говорят "Бог это самоосознающая энергоинформационная потенция" и считают этот бред ЗНАНИЕМ

Они знают "кто такой Коляда" но на вопрос "как жить в Коляде" ноют "ой вэй мы не знаем что делать в переменах".

их знания и определения с понятиями - фуфло
Гость
90 - 03.01.2021 - 19:59
89-не знаю что тут написать >ну в святой ветке религии и вы говорите некрасиво.
Все в жизни условно, любое слово. Можно ведь сказать, на что то фуфло, а можно, красиво :
"Ложь, обман; нечто недостоверное, обманчивое либо фальшивое."

В Религии ведь САМОЕ ГЛАВНОЕ напустить мистики побольше, таинствености и необъяснимости.
Понятие Бог для всех однозначно, это высшие по отношению к нас Создания, возможно имеющие физическую и энергетическую субстанцию возможно энергетическую. Возможно есть иерархическая структуированность.

Но расскажи вам простым и понятным языком все, вы и в храм больше не зайдете, ибо туда все таки притягивает, что то могущественное и непроявленное.

Поэтому никакая религия вам ничего объяснить не сможет, это станет началом ее распада.
А пример теории "чайника Рассела" он подвергает сомнению все и подвергая отсеивает!
KVD
91 - 03.01.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: ну так сказали а говрите б. электродвижущая сила это что из себя представляет?
Следствие МДС.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: есть у некоторых людей антагонизм к процессу познания. с чего вы взяли что к примеру у меня есть такой антогонизм?!
Процесс познания получения объективного знания, Вы отрицаете объективность, Вы против познания.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: кто вам сказал что наличие Бога исключает познание и чем он аргументировал?
а самим богом и аргументировано прямо в библии - нельзя вкушать плоды с дерева познания.
А еще аргументированно принципом бога - бог непознаваем в принципе, следовательно, познания, в широком смысле не существует так же в принципе, может быть, наверное, разрешается богом отдельное познание отдельного человека чего-нибудь ограниченного умом самого человека, что является питательной средой любого бредобожия.

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: кстати вы так внятно ине высказались что или кто такое бог!
Бог есть та часть пока еще непознанного, которое находится за горизонтом познания, а так как горизонт познания постоянно расширяется, с чем уже никак не может справится ни одна религия в Мире, то - непознанное-бог постоянно убегает за горизонт познания. Проще говоря - бог, в современном понимания этого слова, это бог постоянно бегущий от познанного человеком.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: вы забыли что эти же люди которые вам эту хрень в башку вложили с легкостью весь советский союз со всей его идеологией марксизама для вас-продали ни моргнув глазом.
Это были совершенно разные люди.
Гость
92 - 03.01.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
их знания и определения с понятиями - фуфло
для двуличного шизофреника это видимо большая тайна что ПРАКТИКА является мерилом сущего и знаний.Жизнь показывает.
А у него это чувства и галюцинации.

так откуда квартирка образовалась для сдачи и безбедной жизни правдника ? как там с борьбой за чистоту нравов? ростовщичество нигде не жмет?
KVD
93 - 03.01.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Понятие Бог для всех однозначно, это высшие по отношению к нас Создания,
Я так и знал, что Вашего бога кто то создал, раз оно создание.
Это создал поп себе на пользу для дураков.
KVD
94 - 03.01.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: так откуда квартирка образовалась для сдачи и безбедной жизни правдника ?
Это есть хорошо. А еще лучше - жилку перевести в коммерцию, фондоотдача от вложенных средств будет больше, ежели для этого есть предпосылки, я сам так делаю.
Гость
95 - 03.01.2021 - 21:20
KVD так что там с ЭДС?
Гость
96 - 03.01.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ПРАКТИКА является мерилом сущего и знаний
какова теория такова и практика - фуфло.

в Коляду че делать? не знаааемо... терпеть и ждать (с)

придурки... хоть бы мебель переставили дома была б хоть какая практика че делать в переменах...

фуфло ваша теория и фуфло ваша практика. К Богам даже рядом не стояло.

терпите и ждите... терпилы и ждуны... практиканты...
Гость
97 - 03.01.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Коляду
Фуфлогону живущему за счет сдачи им не заработаной, вобщем то чужой кваритиры -стыд и совесть неизвестны. Оно поучать всех пришло,праведности и чистоте.
И практика у него только одна-счет бабла на беззаботную безсемейную и безработную жизнь от ростовщичества чужим.
А так оно конечно светоч и бога знает.жыдовского.
Гость
98 - 03.01.2021 - 21:33
97-klan > троллю который имеет денежки за травлю других и заказной пиар - вообще рот открывать не стоило бы а то жидовский бог вылезет
KVD
99 - 03.01.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
KVD так что там с ЭДС?
Электродвижущая сила, которая в свою очередь, применительно к электростанции, является следствием магнитодвижущей силы.
Это все Вам лучше понять на примере четырех знаменитых уравнений Максвела.
Гость
100 - 03.01.2021 - 21:35
KVD а кроме ЭДС вспомните почему и когда из физики убрали понятие "эфир" а поле объявили материей?
Какие к жтому были реальрые основания? И бяли ли они ваще кроме способа преодоления кризиса в физике? Т.е. просто волевым решением( партии, как сказали бы в совке)
Гость
101 - 03.01.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan KVD так что там с ЭДС? Электродвижущая сила, которая в свою очередь, применительно к электростанции, является следствием магнитодвижущей силы. Это все Вам лучше понять на примере четырех знаменитых уравнений Максвела.
вы считаете что описание работы описывает сущность того что работает?
Вас не спрашиал как это описывается и как это проявляется и как это научились использовать в хозяйстве.
вас спросили -что это?
Вы уровень вопроса и его смысл понимаете?(я засомневался)
Хорошо..сила это что? Электро движение это что?
KVD
102 - 03.01.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: Вы уровень вопроса и его смысл понимаете?(я засомневался)
вы не смогли понять уравнений Максвела, поэтому уверовали, тут даже не важно во что или в кого, Вы просто подвержены этой пагубе - верить, ибо осмыслить не в состоянии.
А может быть вы считает эти уравнения Максвела какими-нибудь "неправильными", что ли?
Гость
103 - 03.01.2021 - 21:45
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
97-klan > троллю который имеет денежки за травлю других и заказной пиар - вообще рот открывать не стоило бы а то жидовский бог вылезет
шиз просто срет безосновательно,оно вообще за свои высеры не отвечает никогда и никому. А вот за то что шизо живет за счет сдачи бабушкиной квартиры в наем оно само призналось.
Гость
104 - 03.01.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Цитата: Вы уровень вопроса и его смысл понимаете?(я засомневался) вы не смогли понять уравнений Максвела, поэтому уверовали, тут даже не важно во что или в кого, Вы просто подвержены этой пагубе - верить, ибо осмыслить не в состоянии. А может быть вы считает эти уравнения Максвела какими-нибудь "неправильными", что ли?
вы не ответили на простой вопрос.
KVD
105 - 03.01.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: вы не ответили на простой вопрос.
На это ваш так называемый вопрос ответил Максвелл
Гость
106 - 03.01.2021 - 22:13
Ну где здесь есть определение поля или силы? Третий и последний раз вас спрашиваю вы в состоянии понять разницу между описанием проявления явления и сутью самого явления?! Мне кажется что нет.
Максвел этого тоже не писал. Он описал как можно понять как оно работает и как его можно получить.но ни что это. Где в формулах определение электического иимагнитных полей и сил ?!
Гость
107 - 03.01.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
шиз просто срет безосновательно,оно вообще за свои высеры не отвечает никогда и никому
а тролль когда срет отвечает заказчику чтоб оплатили за срач.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
бабушкиной
ну ну...
Гость
108 - 03.01.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Сообщение от klan бабушкиной ну ну...
да хоть дяди с севера. Самим шизо не заработаной. И к которой шиз не имеет никакого прямого отношения. Чужая собственость доставшаяся придурку на халяву.
И за счет наличия которой это чмо живет безбедно и безработно поучая всех вокруг как жить праведно. А отними у шыза ростовшщические баблосик и куда сразу все денется!сразу в дурку прятаться побежит. Бо с такой поехавшей крышей среди людей ни жилец.
KVD
109 - 03.01.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
сутью самого явления
А как это вообще может быть - отдельное явление со своей сутью, отличное от других явлений, что ли?
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Где в формулах определение электического поля и силы?!
Вы спрашивали - откуда берется электричество на электростанции, максвелл Вам ответил, ежели Вы не можете это понять, то Максвелл тут абсолютно не виноват.
Может быть Вы не в состоянии просто понять эти уравнения?
Тут уж ничего не поделаешь: грызть гранит науки надо - в этом и есть отличии науки от религии, в религии все уверуется легко, а в наке познается тяжело и не всеми.
Гость
110 - 03.01.2021 - 22:31
109-KVD >дешевое передергивание.
не спрашивал я вас этого. Вопрос был ЧТО ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ?
Вы ответили ЭДС.
Я спросил что это? Вы присунули фррмулы Максвела.
В которых нет ответа на вопрос.
По вашему получается цепочка: эдс это фрмулы максвела которые вырабатывает электростанция и эти формулы текут по проводам.
Дядя вы дурак? Вас спросили что такое магнитное и электрическиеи поля и что такое сила их двигающая?
Думаю общение с олигофреном никак не обогатит мой внутренний мир. И поэтому адьес!
Гость
111 - 03.01.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
как это вообще может быть - отдельное явление со своей сутью, отличное от других явлений, что ли? Цитата:
для вас теплое и мягкое по ходу одно и то же.
Гость
112 - 03.01.2021 - 22:37
110-klan > хороший вопрос, задумался. то что это энергия понятно и в упрощенном виде для образности объяснение этому есть, а если копнуть, то ступор, как и в многих вопросах физики. интересно насколько наш мозг может докопаться до истины?
в который раз скажу. и слышал от мудрых людей, что технически мы профаны перед нашими создателями, а в плане движущих сил и смыслов, мы подопытные, и у них и у нас однотипные мировозренческие проблемы.
Гость
113 - 03.01.2021 - 22:50
108-klan > сколько тебе платят? только не писди что идейный за идею два года троллинга почти без перерыва на обед тут не сидят.
KVD
114 - 03.01.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Вопрос был ЧТО ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ? Вы ответили ЭДС.
Вы даже сами написали. что это электродвижущая сила, следовательно, сами и знали что это такое.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Вы присунули фррмулы Максвела. В которых нет ответа на вопрос.
ответ есть, но для умных.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Вас спросили что такое магнитное и электрическиеи поля и что такое сила их двигающая?
Сила может двигать поле? Забавнее непорочного зачатия, право. Может быть вы путаете с силовыми линями поля? Не путайте.
KVD
115 - 03.01.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD как это вообще может быть - отдельное явление со своей сутью, отличное от других явлений, что ли?
Цитата: для вас теплое и мягкое по ходу одно и то же.
Теплое и мягкое это не явления, а свойство материи, такое же свойство, как и вера в бога, которое присущее некоторым малограмотным людям.
KVD
116 - 03.01.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
интересно насколько наш мозг может докопаться до истины?
Тут дело в количестве мозгов, сообща объединенные мозги могут докопаться до чего угодно.
Гость
117 - 03.01.2021 - 23:06
Ответа так и нет. Появилось загадочное " оно есть но не для всех,а только для меня для умного" что означает "я и сам не знаю но ссу признаться".
Если бы ответ был вы бы выпыгивая из штанов его здесь бы повесили. Но приходится прятаться за загодночность собственного гения. В простанародии таких называют долпаепом с самомнением.
Гость
118 - 03.01.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вы даже сами написали. что это электродвижущая сила,
я повторил за вами. Мне неизвестно что это.
мне известно что есть явление которое так назвали. А что оно из себя представляет ни вы ни знаете ни максвел не знал. Он его описал как человек. Думаю самому явлению на максвела насрать. Даже если бы он его ни описал оно бы никуда не делось. А вот вы бы при ху ели.
KVD
119 - 03.01.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вы даже сами написали. что это электродвижущая сила, я повторил за вами. Мне неизвестно что это.
так проведите эксперимент - выключите в своем доме электричество, посидите так часа два, осознайте, включите.
Такой же эксперимент можно проделать и с любым богом - выключить бога. посидеть без бога два часа, подумать: "нахрен мне нужен этот бог", стать счастливым.
А вот без электричества, уверяю Вас, Вы уже не сможете быть счастливым.
Гость
120 - 03.01.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Понятие Бог для всех однозначно, это высшие по отношению к нас Создания, Я так и знал, что Вашего бога кто то создал, раз оно создание. Это создал поп себе на пользу для дураков.
Мне нравится как говорит каббилист М.Лайтман- мы не знаем кто Творец и можем сказать это природа.
Сказать честно я понимаю одно, само собой ничего не получается, все каким то образом создано, а каким тут немой вопрос)

Люди под своим Богом понимают общий символ единого сообщества, объеденяющий сообщество общей энергетикой традициями и прочими материальными и нематериальными делами! Уже прозвучало одними мозгами сложно, а многими проще. Хотя есть непроявленное, которое пусть и для очень немногих но бывает явным и это объяснить невозможно....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены