К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Ча́йник Ра́ссела»

Гость
0 - 01.01.2021 - 21:33
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для объяснения принципа, согласно которому бремя доказательства (например, истинности религиозных утверждений)...

В 1958 году Рассел развил аналогию:[4]

Я должен называть себя агностиком; но, с практической точки зрения, я атеист. Я не считаю существование христианского Бога более вероятным, чем существование богов Олимпа или Валгаллы. Возьмем другой пример: никто не может доказать, что между Землей и Марсом нет фарфорового чайника, вращающегося по эллиптической орбите, но никто не считает, что это достаточно вероятно, чтобы быть учтенным на практике. Я думаю, что христианский Бог столь же маловероятен.



Гость
161 - 04.01.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Истина - отображение в человеческом мозгу проявлений, окружающей нас, реальной действительности.
псевдонаучная бредятина опирающаяся на неопредеоенный термин. Что "такое отображениеи в мозгу"?! Кому то известно как работает мозг?! Да ты че?!

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Принцип истины - истина складывается из отдельных квантов-пазлов знания, которые не должны иметь между собой неразрешимых противоречий, которые дополняют друг друга на данном историческом уровне развития человечества.
еще более бредовая метафора ни о чем,но с дыркой для верующих долпаепов " на данном истор ческом уровне развития" т.е когда мы нихрена не знаем то условно считаем что это временно,и потом мы узнаем и докажем!
верте нам люди мы ни звизидим!
И чем это от тупой религиозности отлично?! А ничем,верой в науку,слепым доверием и удобством для жопы отрицающих очевидное.
Но Богов нет это точно,верте нам!фот формула , а если она ничего не обьясняет то смотрим пункт",на донном историческом этапе"и спокойно верим дальше.
KVD
162 - 04.01.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: 85% материального мира наполнено неизвестными науке энергиями и массами. Т.е и в проводах с током их столько же
Эта самая "темная" хрень поэтому и темная, что не участвует в электромагнитном взаимодействии. Вся эта твоя "темнота" пока что имеет статус гипотетический.
А тыт тут уже на всю деревню петухом орешь.
163 - 04.01.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от затвор его попоосили объяснить на пальцах Веру в любого бога можно объяснить одним пальцем, указательным - туда молиться, туда бояться, туда кадиться, туда денежку класть. Цитата: Сообщение от затвор сразу же посыпалась рефлексия..идти в школу Школа дает знание всем, но немногие могут это знание взять, поэтому дуракам приходиться идти в какую-нибудь секту себе подобных. Цитата: Сообщение от затвор на вводных щитах На вводных щитах имеется разница потенциалов. Разве не так? Где тут бог какой-нибудь покопался?
банальный стереотип невежы. Посеянный еще При советах. Вера в бога это вам к христианам. Это у них все на доверии . А у нас знание и понимание. И у нас даже не обсуждается наличие бога. Школа давала то что поставила наука но наука не объективна ни разу из-за отсутствия видения полноты картины мiра благодаря своему консерватизму...
164 - 04.01.2021 - 11:47
))))и что же реальная действительность отобрраженная в голове??? Но мы то помним и знаем что мозг субъективен.
KVD
165 - 04.01.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: Что "такое отображениеи в мозгу"?!
Ежели у тебя есть мозг, то каким бы ты идиотом не был бы, все равно - что то в этом мозгу отображаться будет. В твоем случае, скорее всего, там будет отображаться бредобожие не имеющее с истиной ничего общего.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: мы нихрена не знаем то условно считаем что это временно,и потом мы узнаем и докажем!
Это потому, что истина ограничена Горизонтом познания. То что находится за Горизонтом познания это может быть все что угодно и истина в том числе. Так что бог всегда отыщет себе в сердце человека уголок как раз за этим самым Горизонтом познания, ибо бог непознаваем в принципе, поэтому он не может иметь статус истины.
166 - 04.01.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Цитата: 85% материального мира наполнено неизвестными науке энергиями и массами. Т.е и в проводах с током их столько же Эта самая "темная" хрень поэтому и темная, что не участвует в электромагнитном взаимодействии. Вся эта твоя "темнота" пока что имеет статус гипотетический. А тыт тут уже на всю деревню петухом орешь.
ну раз гипотетически тогда вы объясните происхождение жизни??? Или например земли???
Гость
167 - 04.01.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Эта самая "темная" хрень поэтому и темная, что не участвует в электромагнитном взаимодействии.
да да,конечно,галактики все быстрее и быстрее в стороны разностит но на провода ,у квд в башке, не влияет. Галактики же обесточены! Им нэск провода не протянул и с электросианции эдс в виде формул максвелла не кинули.
Бывает. диагноз. Хоть бы прочел ченить по теме притырок. Темная потому что неизвестно что это и как оно. Приняли решение именно так назвать. А не потому что квд глазами ее не видит. Он ващето и обычный ток не видит но "на данном этапе исторического развится" но потом увидит, чес слово ни звизжу,максвелл сказал!
168 - 04.01.2021 - 11:53
Истина истина... А кто устанавливает истину??? Ага все тот же индивид чей мозг субъективен.. и тут вопрос о чьей истине вы говорите
KVD
169 - 04.01.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
мозг субъективен.
Ежели речь идет об отдельном человеке в отрезке времени, определяющим его жизнь, то да - разум такой субъективен, к мозгу это не имеет прямого отношения.
Ежели мы рассмотрим объединенный разум всего человечества, то такой разум будет объективен в границах истины.
KVD
170 - 04.01.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Истина истина... А кто устанавливает истину???
Горизонт познания.
171 - 04.01.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон мозг субъективен. Ежели речь идет об отдельном человеке в отрезке времени, определяющим его жизнь, то да - разум такой субъективен, к мозгу это не имеет прямого отношения. Ежели мы рассмотрим объединенный разум всего человечества, то такой разум будет объективен в границах истины.
копать хоронить))) то есть разум всего человечества построенный на истинах субъективизма отдельной личности считать объективным??? Вам самому не смешно от сказанной глупости?
172 - 04.01.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Истина истина... А кто устанавливает истину??? Горизонт познания.
опять бред))) познания отдельного субъекта.
KVD
173 - 04.01.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: Эта самая "темная" хрень поэтому и темная, что не участвует в электромагнитном взаимодействии. ла да,конечно,галактики все быстрее и быстрее в стороны разностит
В какие стороны? какие вообще у Пространства могут быть "стороны"?
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: но на провода не влияет.
Раз нет электромагнитного взаимодействия, то как может "темная" хрень влиять на провода? Силой молитвы, что ли?
Гость
174 - 04.01.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели мы рассмотрим объединенный разум всего человечества,
ого! У КВД общий разум! с муслимом который головы белым людям отрезает и с теми неграми которые людей мачете шенкуют и с теми ублюдками которые просто кайфуют у мониторов убивая людей с дронов! Или они не человечество ?! А кто тогда?! А чтож тогда общего и как оно общим становится,тем более в субьективных головах?!
У когото в башке энцеклопедия пропагандонских лозунгов,а вот с мозгом видимо напряги. Не положили.наверное это КВД
( КожВенДиспансер? Ну блин похоже,сифилис мозга как у ленина)
175 - 04.01.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Цитата: Эта самая "темная" хрень поэтому и темная, что не участвует в электромагнитном взаимодействии. ла да,конечно,галактики все быстрее и быстрее в стороны разностит В какие стороны? какие вообще у Пространства могут быть "стороны"? Цитата: Сообщение от klan Цитата: но на провода не влияет. Раз нет электромагнитного взаимодействия, то как может "темная" хрень влиять на провода? Силой молитвы, что ли?
как какие... Пространство то замкнуто а значит имеет центр и стороны все зависит от взгляда наблюдающего и его места положения
KVD
176 - 04.01.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: познания отдельного субъекта.
Это удел идиота. Человек Разумный познает окружающий Мир исключительно всемирно-колективно.
177 - 04.01.2021 - 12:06
Удел идиота это вашудел ибо в вы лишаете человека индивидуальности.вам ближе стадность
KVD
178 - 04.01.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: У КВД общий разум с муслимом который головы белым людям отрезает
Нет, ты путаешь мозг с разумом. Тут как раз отсутствие разума в мозгу под действием бредобожия.
179 - 04.01.2021 - 12:09
И что такое разум КВД??
Гость
180 - 04.01.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Человек Разумный познает окружающий Мир исключительно всемирно-колективно.
да это же бот компартии!!онож идиот! Невмеряемый набитый пропагандонской блевотиной ни о чем конкретно! Горбачев мать ево!сто часов звиздежа ни о чем и без смысла.
Какое то всемирно-коллективное у него в башке!!
дегенерат и похоже старый маразматик.
KVD
181 - 04.01.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: происхождение жизни???
Жизнь возникла в следствии естественного отбора сложных органических молекул. Доказано Александром Владимировичем Марковым.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: происхождение например земли???
Вторичное образование после взрыва Сверхновой.
182 - 04.01.2021 - 12:13
KBD вот для примера. Закон всемирного тяготения... Луна должна упасть на землю а земля на солнце. Берём закон центробежной силы все планеты должны разлететься с ускорением ... Нов. Действительности все иначе
183 - 04.01.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: происхождение жизни??? Жизнь возникла в следствии естественного отбора сложных органических молекул. Доказано Александром Владимировичем Марковым. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: происхождение например земли??? Вторичное образование после взрыва Сверхновой.
да Лан))) какого естественного отбора??? Кто отбирал??? А как молекулы появились?
KVD
184 - 04.01.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы лишаете человека индивидуальности
А какая на данном историческом этапе развития человечества в процессе познания может быть индивидуальность?
Индивидуальность удел всяких там пророков.
185 - 04.01.2021 - 12:16
А тут мы упремся в ваш Фанатизм)))
186 - 04.01.2021 - 12:18
Как какая ? Например воспринимать действительность Ане стадность
Гость
187 - 04.01.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Доказано Александром Владимировичем Марковым.
вот оно-бредовериеи в пропагаднонство! Ничего Марков не доказал! По его опытам чтобы образовалась Одна молекула РНК!!!(не Днк) не хватает примерно 6000 возрастов вселенной! 90000 млрд.лет
В приличных обществах за такие "примеры доказательств" бьют морду лица.
188 - 04.01.2021 - 12:30
Ну вот клан терь будут говорить о том че проклятые язычники невежы))))
Гость
189 - 04.01.2021 - 12:39
188-Яръ Ворон >та вот видимо от обжерства праздничного.. встрял в спор с ботом у которого компартией и марксизмом весь мозг вымыло. Сплошные непоределенные междометия сыпет, ни о чем конкретно.
Наверное этот безмозглый был преподом на кафедре марксизма и политэкономии. Один в одини сыпет как нам в свое время фуфло втуляли. А задумываться-неа,не комильфо!
Там:"учение партии верно потому что всесильно!а всесильно потому что верно!"
Там уже все: Але!Але! Спутник на орбите пи пи пи! Для тупых повторяю -пи пи пи!
190 - 04.01.2021 - 12:49
Клан. Задумывается индивид... А в стаде думать ниположено.. ))) нивижу разницы меж ними и христианами.
Гость
191 - 04.01.2021 - 12:50
"Если факты противоречат линии партии -то тем хуже для фактов"(с)KVD :)))!!! Если собрать в кучу 100тыщ добоепов то получится один 1гений!
Гость
192 - 04.01.2021 - 12:52
бредославы... хоть бы один задумался "что я делаю? что меняется от моих слов?"

пустые знания пустые споры пустые люди.

которым жмет в черепе - интеллект.
Гость
193 - 04.01.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
бредославы... хоть бы один задумался "что я делаю? что меняется от моих слов?" пустые знания пустые споры пустые люди. которым жмет в черепе - интеллект.
главное что не жыдошизики ростовщики,живущие за чужой счет.
194 - 04.01.2021 - 13:01
Тих тих клан))) чувак показывает свою значимость
Гость
195 - 04.01.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ростовщики,
ростовщики это банкиры, они деньги в рост дают (под проценты).
Гость
196 - 04.01.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
показывает свою значимость
показываю ваше бредославие.

а ты видишь только ЛИЧностное во всем...
Гость
197 - 04.01.2021 - 13:40
откуда в вас идея о превосходстве ваших знаний, интеллекта?

откуда "острая как бритва логика"?

от Чернобога... на коем все кощи и серые стоят.

вы ничем от них не отличаетесь.
Гость
198 - 04.01.2021 - 14:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan ростовщики, ростовщики это банкиры, они деньги в рост дают (под проценты).
а ты тобой не заработанное -сдаешь в наем. Имеешь профит нифига не вкладывая. Тот же ссудный процент только много больший чем ростовщический. Сколько там тебе незнакомые люди за простотак на крату переводят? За тобой не созданое и тобой не вложенное?!но тебе идет?!
Гость
199 - 04.01.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
тобой не заработанное
извини мил друг но мне самому решать что делать с наследием моего рода. Покупать продавать сдавать в наем.

ты сам живешь в том что тебе досталось от Родителей.

у меня три квартиры - я что в каждой жить должен? или пусть стоят а я за них плати квартплату?

или мне обязательно нужно заработать четвертую? куда мне их девать тогда?

ты тупой толстый тролль.. но мнишь себя интеллектуалом.
Гость
200 - 04.01.2021 - 14:39
так и говорю, уселся на горбу родственников и ножки свесил,законы позволяют,жить на халяву.
Параллельно рассказывая о праведности и совестливости.
Нихрена не умея и не делая -иметь бабло с чужих трудов.По закону,но не по совести и своему труду.
И мне в наследство достался пакет монтана и комплект зимне-летних шмоток.Остальное родственники растащили. Такие же как ты,халявщики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены