К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Ча́йник Ра́ссела»

Гость
0 - 01.01.2021 - 21:33
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для объяснения принципа, согласно которому бремя доказательства (например, истинности религиозных утверждений)...

В 1958 году Рассел развил аналогию:[4]

Я должен называть себя агностиком; но, с практической точки зрения, я атеист. Я не считаю существование христианского Бога более вероятным, чем существование богов Олимпа или Валгаллы. Возьмем другой пример: никто не может доказать, что между Землей и Марсом нет фарфорового чайника, вращающегося по эллиптической орбите, но никто не считает, что это достаточно вероятно, чтобы быть учтенным на практике. Я думаю, что христианский Бог столь же маловероятен.



Гость
121 - 03.01.2021 - 23:30
Kvd 119.
Кончный кретин.
Интересно что носится с богом один тут как дурень со ступою.Я о боге ни слова,но этот кандидат в умные тычет мне им как маньяк,видимо клин поймал мозгом.
Гость
122 - 03.01.2021 - 23:32
Так где там у максвела в формулах объяснение что такое магнитное и электирические поля?!и что такое сила?! А умник,раскрой секреты своего ума! Спой светик не стыдись!
KVD
123 - 03.01.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Цитата: Сказать честно я понимаю одно, само собой ничего не получается, все каким то образом создано, а каким тут немой вопрос)
Именно так все и получается - само собой, теперь это точно известно. более того, известно когда и каим образом, нужно только приложить усилия для понимания, что сделать очень трудно, нужны фундаментальные знания.
Гость
124 - 03.01.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
вот без электричества, уверяю Вас, Вы уже не сможете быть счастливым.
в моей жизни именно жизнь без электричества была самой счастливой. Вы простой самомнительный невежа. Мне вы неинтересны. Просто было интересно показать вас остальным.
KVD
125 - 03.01.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: в моей жизни именно жизнь без электричества была самой счастливой.
И зачем же ты свое счастье то своими же руками задушил? Подался в мир электричества, зачем?
KVD
126 - 03.01.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Так где там у максвела в формулах объяснение что такое магнитное и электирические поля?!
Там есть не только "объяснение", но и законы перехода одного поля в другое, именно на этом принципе и работает большинство электростанций.
Вам скорее всего непонятен термин "поле"? И непонятен термин "сила"? А Вам понятно что такое термин?
Гость
127 - 04.01.2021 - 00:03
Термин,для таких как вы,это сининоим названия ,для тех у кого кроме самомнения есть еще и мозг это слово или словосочетание описывающее явлениеи или предмет.
Где там в формулах
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
есть не только "объяснение
покажите мне тупому ,блесните эрудицией умом и прочими вашими дрстоинствами.если найдете их.
Гость
128 - 04.01.2021 - 00:14
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Мне нравится как говорит каббалист М.Лайтман
приплыли... аудитория... мда.
Гость
129 - 04.01.2021 - 00:24
материалисту-атеисту ничего не объяснишь и не докажешь.
он уверен в превосходстве своего мирского интеллекта и научного подхода (а пробить или поколебать чью то баранью уверенность... легче гору своротить).

эти люди не ведают сомнений, слов "не знаю", "не понимаю", не чувствуют и не ощущают ничего в мире, разума нет (только ум), интеллект "сам в себе" в барьерах науки.

им без разницы Бог или сингулярность... а иметь дар просвещать таких людей, поднимать над мирским... я не знаю никого с таким даром свыше.
Гость
130 - 04.01.2021 - 00:25
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Мне нравится как говорит каббалист М.Лайтман приплыли... аудитория... мда.
кому не нравится может грести дальше)
и скорехонько скорехонько)
Гость
131 - 04.01.2021 - 00:28
130-бывший > ага то есть или согласные с вами или гребите мимо... ваш уровень выдает в вас библейскую национальность
Гость
132 - 04.01.2021 - 00:28
[quote=не знаю что тут написать;48096377] материалисту-атеисту ничего не объяснишь и не докажешь. он уверен в превосходстве своего мирского интеллекта и научного подхода

Мне понравилось как сказал, хоть в аналы записывай, а ведь и правда Рассел прав, особенно для чайников с ихжеланием убедить в том о чем сами не ведают). Любое явление надо объяснять простым языком, а если не получается значит это обман.
Гость
133 - 04.01.2021 - 00:30
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Любое явление надо объяснять простым языком,
попробуйте. а вам будут вопросы задавать пока вы объясняете на тему тех слов и понятий которыми вы объясняете.

ставлю сто рублей вы не продержитесь и пятнадцати минут
Гость
134 - 04.01.2021 - 00:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
130-бывший > ага то есть или согласные с вами или гребите мимо... ваш уровень выдает в вас библейскую национальность
Нет не так. Не надо передергивать.Меньше всего стараюсь кого либо в чем либо убедить, наоборот приглашаю обшаться, в теме, по теме)
Гость
135 - 04.01.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать 130-бывший > ага то есть или согласные с вами или гребите мимо... ваш уровень выдает в вас библейскую национальность Нет не так. Не надо передергивать.
как же - не так? кому не нравится гребите а кому нравится оставайтесь...
Гость
136 - 04.01.2021 - 00:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Любое явление надо объяснять простым языком, попробуйте. а вам будут вопросы задавать пока вы объясняете на тему тех слов и понятий которыми вы объясняете. ставлю сто рублей вы не продержитесь и пятнадцати минут
А я и не собираюсь .... я скажу что здесь одни ради спора, а другие ради поиска истины или интересных предположений. Хотя спор то же дает информацию, но не от спорящего и не сразу, а через время тараканы в голове упорядочиваются и начинают мысли на гора выдавать.
Гость
137 - 04.01.2021 - 00:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ваш уровень выдает в вас библейскую национальность
бывший,учитывайте что это вам пишет кита-полужыд.сын еврейки. Скользкое как сопля без стыда и совести.
Гость
138 - 04.01.2021 - 00:38
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать ваш уровень выдает в вас библейскую национальность бывший,учитывайте что это вам пишет кита-полужыд.сын еврейки. Скользкое как сопля без стыда и совести.
А что сын еврейки это плохо, хотя возможно и так....не знаю, а вот что лучше евроеек никого нет, это уж точно, хотя от местности зависит) пока.
Гость
139 - 04.01.2021 - 00:39
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
одни ради спора, а другие ради поиска истины или интересных предположений
поймите один простой весчь

люди пытаются рассуждать о божественном.

одни что-то утверждают (по сути или нет)
другие им возражают (по сути или нет)

в купе этот увлекательный процесс называется БРЕДОСЛАВИЕ а все участники - бредославами.
Гость
140 - 04.01.2021 - 00:41
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
бывший,учитывайте что это вам пишет кита-полужыд.сын еврейки. Скользкое как сопля без стыда и совести.
сказал тролль пиарщик с жидовским богом в голове и во рту

если по твоему я сын жидовского бога то ты раб или наемник (шабес) жидовского бога
Гость
141 - 04.01.2021 - 00:47
вона как колбасит жыдо-ростовщика
Оно уже сын бога хоть бы и жыдовского..второй иисус типа
Гость
142 - 04.01.2021 - 00:51
141-klan > тебя бы волновало почему ты раб его... пиар и черный пиар к делам РАСА относится так же как курбан байрам...

не приняты славления попусту и ославления ради забавы.

чи совести нет? дык поищи...
Гость
143 - 04.01.2021 - 00:55
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать ваш уровень выдает в вас библейскую национальность бывший,учитывайте что это вам пишет кита-полужыд.сын еврейки. Скользкое как сопля без стыда и совести. А что сын еврейки это плохо, хотя возможно и так....не знаю, а вот что лучше евроеек никого нет, это уж точно, хотя от местности зависит) пока.
генетика штука объективная. Некорые доминантные гены обеспечивают устойчивое формирование характера мировозрения и понятийной базы что хорошо а что плохо.что допустимо а что нет. Вобщем ничего плохого если не иметь с ними дел. От русской генетики отличается и очень сильно. Как и все обусловленое генетикой.
Гость
144 - 04.01.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
пиар и черный пиар к делам РАСА относится так же как курбан байрам...
утверждает еврей ростовщик от имени русских,хуцпа она такая хуцпа
Гость
145 - 04.01.2021 - 01:29
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
утверждает еврей
ну ты дожил - евреи Раса (тебе) про совесть напоминают.

это ли писдец и днище... твое.
Гость
146 - 04.01.2021 - 01:33
златой путь вверх не закрыт и евреям, а для Раса не закрыт путь вниз.

мерилом же мотивация и поступки - а не то как ты свою жизнь устроил (в ладности или нет) сколько Богам служил или как часто славил

сколько говна другим сделал - мерило... вполне четкое. Никто не неволил, все сам. и чем выше ты сидел тем жестче с тебя спрос

вырожденцы с мотивацией "стебать и троллить иных и прочих" вверх не едут по умолчанию ибо пробивают днище головой
Гость
147 - 04.01.2021 - 02:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мерилом же мотивация
жыдобред.
"Поступки"еще можно согласится,только интернет параллельных сообразных и вообще действий в йави- не предполагает.
Это место для засира мозгов или их раскрытия,но в обоих случаях это нисчитво и никого нифакает что там у шызопридурка в мозгах и что оно упоротое печает. Как и то чем я его обозначил. Это личности скулят или злобствуют или кайфуют - но миру на личности насрать.
Притырок опять облажался.
Гость
148 - 04.01.2021 - 02:58
Причем шызоупоротый- жыдопридурок живущий за чужой счет.
Вешающий тут всем лапшу о своей праведности и знакомством с чуждыми ему Богами Раса.
Гость
149 - 04.01.2021 - 03:17
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Поступки"еще можно согласится,только интернет параллельных сообразных и вообще действий в йави- не предполагает.
клан ты дурачок? ты все действия совершаешь в яви (вообще все). сидя или лежа у экрана с гаджетом в руках.

интернет это просто место и способ совершать действия.

ты сотворяешь в яви Слово стуча по клавиатуре(и кладешь его в интернет) - а Слово уже Дело. и поступок.

все что ты пишешь здесь - твои дела в яви. и твои поступки.

интернет вообще на электричестве (сила Перунова) работает. ужель ты решил что нашел себе место и дела на земле Богам неведомые?
Гость
150 - 04.01.2021 - 05:19
У шизанутого ростовщика уже и слово стало делом,наверное оно уже бог,и интернет место реального действия.
Шизанутые обективностью никодла не отличались. У них любой их шизоидный бред реален,как у алкашей белка.
Этот шизофреник не исключение.
KVD
151 - 04.01.2021 - 05:25
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Т Где там в формулах Цитата: Сообщение от KVD есть не только "объяснение покажите мне тупому ,
Для этого тебе надо в школу ходить. учить что такое формулы. бувай убогий. Термин убогий одновременно обозначает человека близкого к богу и одновременно дурака. Совпадение?
Гость
152 - 04.01.2021 - 06:08
Они ж реально как "квд" банальны и упороты Клан,зачем тебе это?переубеждать "дереволаза",как тока его попоосили объяснить на пальцах своё утверждение,сразу же посыпалась рефлексия..идти в школу,убогий.надо же как то личностно стабилизироваться,что он то в теме "как оно реально в жизни".жииидяяяраааа!может твой шизоперун и есть электричество..ну а чё?на вводных щитах и подстанциях молния присобачена,ну вот у придурка это сразу его шизобога перуна хозяйстао,то у него перун плазма в комфорке,теперь и электричество..ебобо жэ .
KVD
153 - 04.01.2021 - 07:28
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
его попоосили объяснить на пальцах
Веру в любого бога можно объяснить одним пальцем, указательным - туда молиться, туда бояться, туда кадиться, туда денежку класть.
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
сразу же посыпалась рефлексия..идти в школу
Школа дает знание всем, но немногие могут это знание взять, поэтому дуракам приходиться идти в какую-нибудь секту себе подобных.

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
на вводных щитах
На вводных щитах имеется разница потенциалов. Разве не так? Где тут бог какой-нибудь покопался?
Гость
154 - 04.01.2021 - 07:57
не надо передёргивать "квд"..речь шла не о Боге так то если что,вы утверждали что в формулах есть объяснения,вас просили эти объяснения привести,а в конечном итоге вы перевели стрелки на личность вопрошающего..это раз!а два это то что вы материалистичный атеист,считающий верующих людей немного не в себе,но это ваша атеистов дель и вы не различаете верующих и въ(ять)рующих людей,они для вас на одно лицо,как буряты и Клан,которого вы отправили в пешее эротическое как раз из върующих,но не из верующих(слепо доверяющих свою жизнь попам и прочим шарамыжникам),вы как раз из верующих,ну так вышло..вы поверили и доверились своим приоритетам о представлении мира матералистичного,которое вам дали в школе,но кто вам сказал что это всё так как есть на самом деле?м?!да и вас это позиция вполне себе устроила,но это же не значит,что она устроила всех остальных?и вы как слеподоверившийся ставите ярлыки на тех кто не с вами,как фанатики христиане..вы однобоки как ни крути.и про значки на ТП и вводах вообще то не вам было адресовано,вы удило то натягивайте порой,а то в поворот не вписываетесь
KVD
155 - 04.01.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
,вы утверждали что в формулах есть объяснения,вас просили эти объяснения привести,а
Формула есть концентрированная истина. Что там можно объяснить еще?
Вот возьмем простую формулу 2х2=4 Разве тут возможны какие-либо еще объяснения?
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
вы поверили и доверились своим приоритетам о представлении мира матералистичного,которое вам дали в школе,но кто вам сказал что это всё так как есть на самом деле?м?!
Принцип истины. У истины есть принцип, который или подтверждает ее или отправляет в мусорную корзину. Никакой бог не в состоянии преодолеть Принцип истины.
Гость
156 - 04.01.2021 - 10:31
154-затвор > да не стоит безпокоится. Я просто хотел показать остальным что KVD банальный упертый невежа,и в случае спора с ним он за свой базар не отвечает так же как шизофреник,а переходит на личность оппонента. Ну такая черта присуща всем долпаепам и тупым. Когда нечего сказать в ответ за свой же базар они нападают на спрашивающего.
Вот у придурка уже и формулы объяснять оказывается уже не надо! Ну такая логика у дебила. Типа святые формулы!и по проводам у него течет одна из них или все вместе взятые!
Короче не знает что сказать-вот и несет псевдонаучную пургу.типа наука, а сам не знает ничего
Гость
157 - 04.01.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Принцип истины. У истины есть принцип, который или подтверждает ее или отправляет в мусорную корзину. Никакой бог не в состоянии преодолеть Принцип истины.
и в чем он и где он? И что такое истина?
(Обсирание оппонента не есть ответ на заданный вопрос,а есть словесный понос)
KVD
158 - 04.01.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
154-затвор > да не стоит безпокоится. Я просто хотел показать остальным что KVD банальный упертый невежа,и в случае спора с ним он за свой базар не отвечает так же как шизофреник,а переходит на личность оппонента.
Ежели опонент не в состоянии прочитать формулы, которые объясняют суть того явления, которое этого опонента интересует, то, да - необходимо эту личность подтянуть хотя бы до школьного уровня.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Типа святые формулы!и по проводам у него течет одна из них или все вместе взятые!
Вот именно - течет и течет согласно формулам Максвелла, которые, судя по вашим обиженным сентенциям, Вы не в состоянии даже прочитать, не то чтобы понять. Печально за Вас.
KVD
159 - 04.01.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Цитата: У истины есть принцип, который или подтверждает ее или отправляет в мусорную корзину. Никакой бог не в состоянии преодолеть Принцип истины.
и в чем он и где он? И что такое истина?
Истина - отображение в человеческом мозгу проявлений, окружающей нас, реальной действительности.
Истина проверяется Принципом истины.
Принцип истины - истина складывается из отдельных квантов-пазлов знания, которые не должны иметь между собой неразрешимых противоречий, которые дополняют друг друга на данном историческом уровне развития человечества.
Понятно, что ни один бог не проходит проверку истиной.
Гость
160 - 04.01.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот именно - течет и течет согласно формулам Максвелла,
уважаемый умник-вас и спрашивают ЧТО ТЕЧЕТ? согласно формулам. А типа если бы не формулы то оно бы ни текло?! Или как? ;)
Дам вам посказку..сравните года когда Максвэлл описал взаимодействие полей и год когда из физики простым голосованием была удалена теория эфира.(оп-па а Максвел то про эфир знал,он был официальной физвеличиной и это знали все физики вокруг). И сравние с днем сегодняшним когда доказано что 85% материального мира наполнено неизвестными науке энергиями и массами. Т.е и в проводах с током их столько же и даже в вашей тупой башке. :)!
Адьес придурок косящий под ученого материалиста. Больше я вам ни писец. Бесполезно. В говне мозгов не бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены