К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема-2

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:15
...


721 - 14.12.2014 - 23:20
Для этого необходимо обратиться к ст.4 гк рф и будет вам счастье!
Гость
722 - 14.12.2014 - 23:26
721-3444332 > Это про "закон не имеет обратной силы", это понятно. Но тут другая тонкость - судебная оценка будет делаться уже сейчас, когда действуют новые НПА о порядке её проведения.
723 - 15.12.2014 - 06:56
Порядок проведения???? Что именно?
Гость
724 - 15.12.2014 - 12:28
723-3444332 > Ну эта единая методика и ценовые справочники РСА.
725 - 15.12.2014 - 17:51
ну так вы посмотрите с какого времени они применяются. и вернитесь к ст. 4 ГК.
Гость
726 - 15.12.2014 - 20:08
725-3444332 > Видимо не могу понятно объяснить мои сомнения. Они применяются с 1 декабря. Суд будет после этой даты. Судебная экспертиза тоже. Вот и возникает вопрос - эксперт будет обязан провести оценку по действующим на момент проведения оценки НПА или по НПА, действовавшим в момент ДТП?

Да, саму оценку он должен сделать на дату ДТП, но по каким НПА?
727 - 15.12.2014 - 22:03
По тем которые были действительны на дату ДТП. Вы
728 - 15.12.2014 - 22:04
Вы не забывайте что гк главенственнее любого фз и не может с ним идти в разрез!
Гость
729 - 15.12.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
По тем которые были действительны на дату ДТП.
Почему? Оценку он делает сейчас? Да. Сейчас уже действуют новые НПА об оценке? Да.

Про ГК я понимаю, но его можно применить вместе с законом об осаго к отношениям между стахователем и страховщиком. А к оценщику дело попадет сейчас, когда уже действуют новые НПА.

Думаю, без изучения закона об экспертной деятельности на мой вопрос не ответить. Там может быть что-то про применяемость НПА.
Гость
730 - 15.12.2014 - 23:36
добрый день!
Какая нибудь страховая делает ОСАГО без навязывания доп. услуг
Гость
731 - 16.12.2014 - 13:45
730-LizaNasty > Делают в Согаз, ЖАСО, Уралсиб и даже КБМ сохраняют. Но очереди на 2 месяца вперед.В другие СК пока не звонила, но предполагаю, что ситуация везде одинаковая.
Гость
732 - 17.12.2014 - 17:12
:) Новая доп.услуга. Продажа услуги без доп.услуги, но через два месяца, либо сразу но с доп.услугой:) Ржач))
Гость
733 - 18.12.2014 - 02:27
Кто подскажет, какая сейчас практика насчет взыскания неустойки по ОСАГО?
734 - 18.12.2014 - 07:35
Везде по разному и не предсказуемо, я например по максимуму пишу, а там по ходу пьесы.......
Гость
735 - 22.12.2014 - 13:01
Доброго дня. Нужна помощь по ОСАГО Уралсиб. Произвели оценку и приняли документы 11 ноября, через месяц сказали ждите выплат. Звоню 12 декабря на вопрос "Где?" , ответ "по вашему делу принято положительное решение начислено ... руб, .. копеек, вы в очереди на получение, в течении 5 дней ждите", сегодня звоню с аналогичным вопросом получаю аналогичный ответ. Я так понимаю пора готовится приобщать юриста, иначе фразу "ждите,в течении 5 дней" я буду слушать неопределенное время. Из этого возникают вопросы: контакты юристов по этой практике и что требуется от меня в данном случае(какие-то справки или еще что-нибудь)? Буду признателен за помощь.
736 - 23.12.2014 - 09:17
joni23
735 - написал вам в личные сообщения
Гость
738 - 29.12.2014 - 15:24
3444332 > Написал Вам в личку.
739 - 29.12.2014 - 16:37
ответил
Гость
740 - 05.01.2015 - 21:33
Здравствуйте Уважаемые! У Меня такой вопрос: Я попал в дтп, в нем я не виновен, вину второй участник признал, подал в страховую, выплатили мало. 110 тысяч, ущерб по независимой 380 тысяч (мерседес S класс), у Меня и у виновника полюса после 1 октября куплены, соответственно ущерб до 400 тысяч. справка и постановление с печатями у меня на руках, акт о страховом случае тоже. Не хочу продавать дело, хочу сам провести всё. Скажите, какие дальнейшие мои шаги !?
Гость
741 - 05.01.2015 - 21:35
И еще момент.. Имеет ли теперь значение после 1 января на каких шинах виновник и пострадавший?
742 - 06.01.2015 - 09:41
Если хотите сами, то вам необходимо сделать независимую оценку ущерба+ утс, если авто менее 5 лет и пробег до 100000км, написать претензию и представить ее в ск, в течении 5 дней если нет ответа или доплаты иск в суд. Какая была резина не имеет значение. Виновник установлен компетентным органом. Добрый совет, если не знаете как и что делать, воспользуйтесь услугами юриста. Выйдет быстрее и дешевле.
Гость
743 - 06.01.2015 - 19:13
Большое спасибо!
Гость
745 - 16.01.2015 - 12:49
Доброго дня! Подскажите пожалуйста по вопросу: я виновник ДТП, комиссара на место не вызывали (жертв нет, обе машины получили незначительные повреждения), схему на месте составил инспектор ДПС (регулировал движение на перекрестке) и отправил на оформление. По результатам оформления у меня на руках постановление об административном нарушении и справка о ДТП. В соответствии с п.2 ст.11 Федерального закона №40-ФЗ страховщик обязан уведомить страхователя о наступлении страхового случая. Звоню сегодня в свою СК для уточнения порядка и формы уведомления, на что получила ответ сотрудника страховой о том, что мне не нужно направлять никаких уведомлений, т.к. имеется справка о ДТП, составленная уполномоченными сотрудниками полиции. Вот если бы был европейский протокол, то тогда нужно уведомление. Я в замешательстве. Может все же направить копии документов в СК по почте или не нужно? И еще вычитала в интернете, что в течение 10 рабочих дней участники ДТП обязаны хранить поврежденное имущество в неизменном состоянии, то есть не ремонтировать и не разбирать свой автомобиль.
746 - 16.01.2015 - 17:09
745- я же уже отвечал вам и другие отвечали! ну вот вам еще! может так все вопросы отпадут:
"10. При причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, проводимой в порядке, установленном статьей 12.1 настоящего Федерального закона, иное имущество для осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки), проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
В случае, если осмотр и (или) независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного транспортного средства, иного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и определить размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик в течение 10 рабочих дней с момента представления потерпевшим заявления о страховой выплате вправе осмотреть транспортное средство, при использовании которого имуществу потерпевшего был причинен вред, и (или) за свой счет организовать и оплатить проведение независимой технической экспертизы в отношении этого транспортного средства в порядке, установленном статьей 12.1 настоящего Федерального закона. Владелец транспортного средства, при использовании которого имуществу потерпевшего был причинен вред, обязан представить это транспортное средство по требованию страховщика."
Гость
747 - 20.01.2015 - 16:01
В ЦБ РФ обращения по поводу страховых компаний попадают в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. У данной службы есть подразделения по регионам. Если напишете обращение в Южное ГУ ЦБ РФ, то они перенаправляют его в Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в ЮФО, которое территориально находится в Ростове.

Позже опубликую их прямой адрес, чтобы ваше обращение доходило туда быстрее без лишнего посредничества Южного ГУ ЦБ РФ.
Гость
748 - 20.01.2015 - 20:58
+747: Адрес у них такой: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, д. 22 А
Телефоны (863) 244-14-68 (863) 262-29-50
Адрес и телефоны из их официального письма.
749 - 21.01.2015 - 09:21
Какую максимально сумму можно включать в судебные издержки типа услуги представителя в суде? если можно сцылку
Гость
750 - 21.01.2015 - 09:53
749-SAndrey > Без разницы, суд урезает её по своему усмотрению.
Гость
751 - 22.01.2015 - 09:31
749-SAndrey > В зависимости от дела, и личности клиента.
Гость
752 - 22.01.2015 - 10:05
749-SAndrey > максимальная сумма та, которую вы уже оплатили представителю. Но суд все равно взыщет 1000 руб.
Гость
753 - 28.01.2015 - 11:34
про РСТК новостей нету? куда исполняху сдать?
Гость
754 - 30.01.2015 - 22:20
Принято постановление Пленума ВС № 2 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=9774
Гость
755 - 03.02.2015 - 14:34
753-сам_самыч > тоже интересует ответ на этот вопрос.
756 - 08.02.2015 - 00:34
Люди добрые ну скажите кто знает где и в каком банке счет СК Московия???
757 - 08.02.2015 - 08:13
Сбер же был
758 - 08.02.2015 - 10:59
Просто нигде не могу найти её счет, находил только у Подмосковья
759 - 08.02.2015 - 22:10
С вы искали?
http://skmoskovia.ru/about/client/
Гость
760 - 13.02.2015 - 14:05
Добрые люди нужен юрист для составления заявления в суд на СК Северная казна, платить вообще не хотят, на руках экспертиза кто поможет из авто юристов, тел. можно в личку, заранее спасибо
761 - 13.02.2015 - 21:38
Написал вам в личные сообщения
Гость
762 - 16.02.2015 - 08:41
755-LegalLeader > уже хоть трохи стало понятно что делать =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены