К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема-2

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:15
...


Гость
201 - 12.03.2013 - 23:09
198-Улыбнись сегодняшнему дню > Вроде поняла ( хорошо что привели пример), спасибо большое!!!
Гость
202 - 13.03.2013 - 14:37
199-3444332 > Краснодарские суды и право - понятие не совместимые.
Если бы за такое сажали, то в Краснодаре бы уже не осталось бы экспертов!))
Разве наша цель здесь - не помощь людям??
Гость
203 - 14.03.2013 - 12:41
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать со СК УТС в судебном порядке. Поясню: у меня КАСКО. По правилам СК, возмещение УТС не предусмотрено. Знакомый юрист сообщил что это возможно. Прав ли он???? Заранее огромное спасибо!!!
Гость
204 - 14.03.2013 - 13:08
203-TARTUS > насколько я знаю, если правилами страхования КАСКО возмещение УТС не предусмотрено, то в суд обратиться можно, но суды такие требования не удовлетворяют.
205 - 14.03.2013 - 13:20
Добрый день! Ситуация в следующем. Произошло ДТП. Поврежден задний бампер, по ОСАГО Сдал документы в представительство страховой компании виновника ДТП ЗАО МАКС в нашем городе, они делают сканы доков и отправляют в головной офис в Москву. Прошло уже более полутора месяца, даже не посчитали калькуляцию ущерба, про выплату вообще молчат. в представительстве говорят, что не знают что к чему напишут в головной офис докладную, но все пока стоит на месте((((. Направил до судебную претензию на выплату ущерба и неустойки за просрочку выплаты в головной офис в Москву и копии в РСА и страх надзор. Пока тихо. Если смысл ждать дальше???? Или делать не зависимую экспертизу и идти в суд???? Да еще вопрос, если юридический адрес ЗАО МАКС находится в Москве то подавать иск получается нужно в Москву???? Буду благодарен за разъяснения!
Гость
206 - 14.03.2013 - 13:38
205-Инспектор > ответила вам в личку
207 - 14.03.2013 - 22:57
204- вы пленум вс рф, обзор почитайте, утс по каско-можно!!!!!!
Гость
208 - 14.03.2013 - 23:22
Коллеги не подскажите банк согласия?
209 - 15.03.2013 - 08:06
208- а, что коллега уже на сайт ск зайти не может?
http://www.soglasie.ru/company/about/banking-details/
Гость
210 - 15.03.2013 - 08:27
207-3444332 >Спасибо большое за ответ!!! Если что
, буду иметь ввиду!!!!!!
Гость
211 - 15.03.2013 - 12:34
никто и не говорил что нельзя. я сориентировала на практику судов по краю
Гость
213 - 16.03.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация в следующем. Произошло ДТП. Поврежден задний бампер, по ОСАГО Сдал документы в представительство страховой компании виновника ДТП ЗАО МАКС в нашем городе, они делают сканы доков и отправляют в головной офис в Москву. Прошло уже более полутора месяца, даже не посчитали калькуляцию ущерба, про выплату вообще молчат. в представительстве говорят, что не знают что к чему напишут в головной офис докладную, но все пока стоит на месте((((. Направил до судебную претензию на выплату ущерба и неустойки за просрочку выплаты в головной офис в Москву и копии в РСА и страх надзор. Пока тихо. Если смысл ждать дальше???? Или делать не зависимую экспертизу и идти в суд???? Да еще вопрос, если юридический адрес ЗАО МАКС находится в Москве то подавать иск получается нужно в Москву???? Буду благодарен за разъяснения!
по закону они обязаны произвести выплату в течении 30 дней после подачи документов, у тебя осталось подтверждение подачи заявления?
214 - 17.03.2013 - 10:24
Да копия заявления и опись докуметов
Гость
215 - 17.03.2013 - 10:48
Инспектор> Вы можете уже смело обращаться в суд. В суд можете обращаться в Краснодаре. Для подачи иска необходимо произвести оценку причиненного ущерба.
216 - 18.03.2013 - 09:03
ОК. Всем спасибо за советы и контакты
Гость
217 - 18.03.2013 - 12:55
216-Инспектор > да пожалуйста ))) обращайтесь:)
Гость
218 - 19.03.2013 - 00:52
205-Инспектор >бегите в суд, сам или с юристом, Макс сдыхает, хоть и в лидерах среди страховых. Может не остаться денег на счетах.
Гость
219 - 20.03.2013 - 12:22
У меня вопрос:
Судья направил на повторную экспертизу и выкатил мне счет в районе 10 руб. Я должен оплатить.
Ответчик (СК) попросил провести эту экспертизху вот пусть и платит. С чего я должен платить?
220 - 20.03.2013 - 13:45
что значит повторную????? и почему вам, если о ее назначении вы не ходатайствовали????
Гость
221 - 20.03.2013 - 14:46
220-3444332 > Суд определил направить на судебную экспертизу. Судебная экспертизу делает независимая компания за деньги...
В том-то и Вопрос если я не ходатайствовал с какого я должен платить? Пусть платит Ответчик...
Гость
222 - 20.03.2013 - 17:51
221-El matador > ч.1 ст. 96 ГПК РФ возлагает обязанность по оплате проведения экспертизы на ту сторону процесса, которая заявила ходатайство о проведении экспертизы. Принуждать Вас оплатить эти расходы до вынесения решения по делу не имеют права.
Гость
223 - 21.03.2013 - 10:51
1 февраля этого года отдал ИЛ судебным приставам (сдуру, по совету адвоката, который вел дело в суде). Уже потом умные люди подсказали, что надо было сразу в банк направлять ИЛ, ну да ладно, проехали. Каждую неделю звоню приставам, они отвечают все одно и то же - не волнуйтесь, ИНГОССТРАХ обычно всем платит без проблем. На вопрос когда конкретно они собираются заплатить отвечают более чем неопределенно - на моё недовольство, что я уже месяц жду, отвечают, что люди и по два и по три месяца ждут. По этому созрел вопрос, есть ли у них (приставов) какие-то законные сроки по взысканию долга? Уже почти два месяца прошло, с тех пор, как я отдал им исполнительный лист, по идее, пусть даже 2 недели у них ушло на то, чтобы вручить его СК, почему тогда СК уже почти полтора месяца не удосужилась заплатить? Какие законные сроки у СК для оплаты по исполнительному листу после его получения? Спасибо.
Гость
224 - 21.03.2013 - 13:28
По закону, содержащиеся в исполнительном документе
требования должны быть исполнены судебным приставом-
исполнителем в 2-месячный срок со дня возбуждения
исполнительного производства. В этот срок не включается время , в течение
которого исполнительные действия откладывались,
приостанавливались по различным причинам (например, из-за
проведения розыска должника-организации или имущества
должника (ст. 35-37 ФЗ «Об исполнительном
производстве»).
Кроме того, пристав-исполнитель вправе по собственной
инициативе или по ходатайству должника, или на основании
судебного акта отложить исполнительные действия на срок не
более 10 дней (ст. 38 ч.1-2 ФЗ «Об исполнительном
производстве»), или приостановить исполнительное производство
частично или полностью в случаях, указанных в статье 40 Закона, до устранения обстоятельств, которые
послужили основанием для его приостановления.
Поэтому надо контролировать все действия простаков и если что не так - пишите жалобы вышестоящие инстанции! или в прокуратуру
Гость
225 - 21.03.2013 - 14:03
224-Naksi > Большое спасибо за юрликбез. Значит надо выяснить у приставов, возбудили ли они исполнительное производство или просто отнесли ИЛ в СК, если не возбудили, то потребовать, чтоб возбудили и после этого уже счетчик начнет капать 2 месяца, правильно я понял?
Гость
226 - 21.03.2013 - 16:20
225-Михаэль > исполнительное производство по закону возбуждается в течении 3 дней с момента подачи листа с заявлением приставам. Узнайте, если производство не возбуждено то обязательно принимайте меры - жалуетесь. вам должны дать копию определения о возбуждении исполнительного производства. Далее пристав выясняет о наличии счетов у должника и накладывает взыскание. если счет пуст, то на имущество. о каждом действии вы можете узнать у пристава, который ведет ваше производство, он обязан информировать. Для каких либо задержек необходимы так же обоснованные законные доводы, подтверждаемые документами.
227 - 21.03.2013 - 19:03
225- вам конечно все правильно написали выше, но такими предложенными способами вы еще столько же времени а может и больше потратите! Что бы вы получили деньги в кратчайшие сроки идите к приставам, заберите у них лист и отнесите его с заявлением и вашими реквизитами в сбербанк или акб банк союз и в течении 1-3 дней получите свои деньги!
Гость
228 - 21.03.2013 - 19:10
подскажите 5 февраля подал документы по каско ,в договоре ремонт на сто по выбору страховщика,до сих пор тишина,по телефону говорят ждите,страховая МСК.
как их ускорить?
229 - 21.03.2013 - 20:37
Сделать независимую экспертизу и написать мск претензию, подождать 10 дней и на 11 смело подавать в суд по закону о защите прав потребителей, взыскать с мск почти в три раза больше чем по оценке и быть довольным. Если что пишите в личку, помогу.
Гость
230 - 22.03.2013 - 09:41
226-Naksi > Спасибо, выяснил, производство возбуждено 7 февраля с требованием заплатить в 4-дневный срок, стало быть, в любом случае, 7 апреля для СК - день Х. Хотя, пристав сказал, что если в понедельник (после 568 китайского предупреждения) они не заплатят, то будет арестовывать их счета.
227-3444332 > да уже не буду дергаться, пусть хотя бы до 7 апреля заплатят, а то к приставам топать - только в рабочее время, отпрашиваться, потом еще в банк. Сразу ступил что к приставам поперся - это да. Вот я СК тоже не пойму, чего они тянут, чего выгадывают этой отсрочкой - им что, лучше будет, когда у них счета арестуют, не пойму?
231 - 22.03.2013 - 11:53
конечно - каждый сэкономленный день их преумноженные деньги! но вы в рамках себя одного этого никогда не поймете, а вот хотя бы в рамках одного региона- сумма с такими нулями нарисуется из ничего кстати, что ахнуть можно! они пользуются вашими деньгами, кредит дорого, там проценты. а тут бесплатно!
Гость
232 - 22.03.2013 - 12:31
227 - да этот вариант я упустила, так конечно же лучше. только вот вопрос, приставы ставят же на листе отметки, потом в банке не придеруться?
Гость
233 - 22.03.2013 - 12:42
228 - UPAK > если сами не ускоряются, суд - самый быстрый и выгодный для вас вариант, как вам и сказали. Ждать пока они разродятся - дело неблагодарное.
234 - 22.03.2013 - 14:03
как они могут придраться??????? и главное к чему?
Гость
235 - 22.03.2013 - 14:21
234 - откуда я знаю, это Россия тут к чему угодно могут придраться. У меня был случай когда сдала ИЛ в один банк, но на счету у должника в этом банке денег уже не оказалось, лист соответственно я отозвала, но в нем банк уже проставил свои отметки. В итоге в другом банке, куда я принесла лист придрались к этому вплоть до того, что отказывались его принять к исполнению. в итоге его конечно приняли, но я долго объясняла их юристами что к чему
Гость
236 - 25.03.2013 - 12:23
Здравствуйте.17.09.2012.призошло ДТП.В светлое время суток,дор.покрыт.сухое и чистое.Моим оппонентом оказался инспектор ДПС спец батальона(он умер через 2часа после ДТП,в реанимации),двигавшимся на авто.своей жены ВАЗ2115.Я ехал на грузовой Газеле,с двумя пассажирами,во встречном ему направлении.Кроме наших тр. ср. на дороге ни кого и ни каких препятствий.Не доезжая около десятка метров,ВАЗ2115 резко вылетает на мою полосу движения.У меня не было времени даже на какую либо реакцию.Столновение практически лоб в лоб водительскими сторонами(на моей полосе дв.)ВАЗ2115 отлетел на 20м.на свою сторону,Газель перевернулась на правый бок на своей. Инспектора по человечески жаль,но машины в хлам,я в больнице на неделю(сотресение,хоть обошлось без переломов),мои пассажиры отлёживались дома с порезами и ушибами. В постановлении об отказе написано,что ВАЗ2115 выехала на встречку в результате наезда левого пер.колеса на острый предмет(?)и резкого падения давления в шине(т.е.практически не виноват инспектор).А в заключении(цитирую):Отказать в возб.угол.дела в отношении "инспектора",по признакам преступления предусмотренного ч.1ст.264 УКРФ-за отсутствием в деянии состава преступления.Само постановление получил на много поздее установ.сроков. Дальше 3мес.беготни за следователем,дабы взять справки о ДТП(всё отсылал меня в ГАИ,откуда он сам документы изъял).С документами в ИНГОСТРАХ(у обоих владельцев тр.ср.).Газель осмотрели,сфоткали и насчитали аж 84тыс.руб.(купил за 2 недели перед ДТП за120т.р.,а на восстановление надо не меньше 150т.р.)и отправили документы в Москву.В ответе от16.02.13. пришёл отказ в выплатах,т.к. по всем документам и справкам по факту ДТП,покойный инспектор ДПС не несёт ответственности за вред причинённый авт.ГАЗ3321. Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше в связи со сложившейся ситуацией.
237 - 25.03.2013 - 13:04
сделать независимую оценку и на основании ее обратиться в суд!
Гость
238 - 25.03.2013 - 14:47
236 - trimpliks > такой отказ неправомерный! несмотря на то что уголовное дело не возбуждено, гражданская ответственность тем не менее наступила в связи со страховым случаем. делайте оценку и подавайте в суд. если что пишите в лс я поюроконсультирую. но имейте ввиду больше чем 120 т.р. со страховой вам не взыскать.
Гость
239 - 25.03.2013 - 17:39
Был у адвоката,который мне посоветовал обратится в суд,для признания инспектора виновным(только там где есть погоны,признание его вины под большим вопросом).И объясните,для чего делать независимую экспертизу если в отказе Ингосстраха написано,что это не страховой случай?
Гость
240 - 25.03.2013 - 19:55
239-trimpliks > Как вам уже сказали - отказ неправомерен! Закон на Вашей стороне!
Независимую оценку/экспертизу Вам обязательно нужно сделать для того, чтобы знать реальную сумму ущерба, на основании которой предъявлять исковые требования к СК Ингосстрах.
Ситуация у Вас довольно таки не простая, что непонятно спрашивайте здесь, с удовольствием Вам все помогут!
Гость
241 - 25.03.2013 - 22:56
Спасибо за советы,но понял не всё.Надо ли подавать на признание инспектора виновным (цитирую постановление:"отказать в возбуждении угол.дела в отношении инспектора,по признакам преступления предусмотренного ч.1ст.264УКРФ по основаниям п.2ч,1ст.24УПКРФ-за отсутствием в деяниях состава преступления")или сразу судится с Ингострахом отписавшимся статьями1079 и 1064 Граж.код.РФ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены