К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема-2

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:15
...


Гость
161 - 13.02.2013 - 10:52
160-RneR > какие у вас варианты?
Гость
162 - 13.02.2013 - 13:17
Кто в теме, поясните, пож-та: выплата по ОСАГО считается на сегодняшний день с учетом износа или без такового?!
163 - 13.02.2013 - 14:06
с учетом! п. 63 Правил ОСАГО № 263 + УТС, если ТС младше 5 лет. а вот по каско без износа
Гость
164 - 15.02.2013 - 14:53
А нет юристов, которые бы представляли в суде ровно за те деньги, что смогли выбить, причем с оплатой по факту решения суда?
165 - 15.02.2013 - 15:49
почему нет есть! я например, но не для всех! вот например вам почему я на таких условиях должен работать?
Гость
166 - 15.02.2013 - 23:30
164-WayDo > сейчас не все, но очень многие юристы берут оплату по факту не просто решения суда, а по факту исполнения этого решения. Но вот искренне не понимаю, вы хотите, чтобы юрист делал работу по сути бесплатно для вас. Неужели так страшно переплатить 2-3 тысячи, в любом случе большую часть оплаты услуг суд взыскивает.
Гость
167 - 18.02.2013 - 14:34
Граждане, подскажите контакты нормальной оценочной компании.
168 - 18.02.2013 - 15:19
Да их куча в интернете! Все равно никто не застрахован от того, что она будет порезана судебной!
Гость
169 - 18.02.2013 - 16:04
Да, я согласен, кроме того судья может назначить дополнительную экспертизу... Но может есть адекватные, проверенные оценщики..
170 - 18.02.2013 - 18:34
169- личные сообщения почистите и напишите мне сообщу где я делаю
Гость
171 - 19.02.2013 - 00:09
20 июля 2006 года около полудня некто Д-в, фамилия очень говорящая, 26 лет, нагрузив свою машину молодыми девчонками, решил перед ними похвастаться, какой он крутой водитель (видимо, в других сферах деятельности он полный ноль) и разогнался на узкой улочке на Уральской возле Дома Быта на Комсомольском и рыночка. Разогнался, хотя висел знак 40 макс., но не учел, что впереди стоящая машина затормозит для пропуска встречных машин и поворота налево в пешеходную зону (гений, а не водитель!).

Когда я остановился, чтобы пропустить встречные машины, этот водитель-гений решил меня обогнать. Но увидев то, что видел я - машины на встречке, он вывернул руль на свою полосу, чтобы избежать лобовой аварии и разбил зад моего мерседеса.

Из его лба кровь хлестала как из фонтана - не пристегнулся и рассек вену на лбу. Скорая быстро приехала и забрала его. Мой мерседес весь удар принял на себя, и я практически не пострадал. Лишь сильно ударился головой о подзатыльник.

Затем виновник аварии стал скрываться. Его ГИБДД нашло лишь через несколько дней и приказало явиться. Я явился тоже. Он подписал все бумаги, что виновен и... пропал. В ГАИ оказалось, что страховка просрочена. А зачем ему страховка, если у него отец крутой, и все гаишники и менты, проезжая мимо аварии и видя его отца, который прибежал через 15 мин после аварии, считали за честь остановить машину и поздороваться с ним.

Я вызвал виновника на экспертизу повреждений моей машины - не пришел. Я с адвокатом вечером ходили вручить ему повестку в суд. Хотя окна светились. никто не открыл. Передали повестку соседу. Я отправил ДВЕ телеграммы с требованием явиться в суд. Так и не пришел.

Судья на основании экспертизы и затрат на нее и адвоката(в два раза уменьшив расходы на него с 6 тыс до 3, хотя реально и по бумагам я заплатил 6), приговорил Д-ва к уплате мне около 80 000 тыс. Я отдал исполнительный лист в службу приставов. И уже 6 лет воз и поныне там!

В связи с этим вопрос: Могу ли я по статье 208, Индексация присужденных денежных сумм, индексировать не выплаченный долг?

Как вычисляется эта индексация? По сложной или простой формуле?

Сложная - это когда начисляются дополнительно проценты на проценты, а простая - лишь проценты на основную сумму?
172 - 19.02.2013 - 06:13
Я конечно извиняюсь, но с чего вы взяли, что вам что то будет светить с вашей индексации? Уже все сроки вышли! Нужно испол.производство смотреть, и во время смотреть, что бы пристава за бездействие наказывать, а теперь, мое конечно мнение, поезд ушел, и ничего вы не получите. Увы и ах.
Гость
173 - 19.02.2013 - 10:44
171-First > у вас лист у приставов 6 лет лежит и вы ничего не сделали. Не поленились бы, почитали фз об исполнительном производстве, надо было общаться с приставами.
Гость
174 - 22.02.2013 - 15:01
Люди, подскажите где можно заключить договор ДСАГО на авто старше 5 лет не заключая при этом ОСАГО или КАСКО?
Гость
175 - 22.02.2013 - 20:53
Не слушайте их. Действие исполнительного листа БЕССРОЧНО. А сроки имеет лишь подача испольнительного листа приставам. Если не так, пусть укажут конкретный параграф
Цитата:
Сообщение от Naksi Посмотреть сообщение
фз об исполнительном производстве
, а не отделываются общими фразами.
Гость
176 - 22.02.2013 - 21:06
Пристав может закрыть испольнительное дело, уведомив истца. Истец может обжаловать это решение пристава в течение какого-то времени (я программист. а не юрист), после получения извещения об этом.

Т.о. если First не получал никаких извещений от службы приставов и нигде не ставил своей подписи, он спокойно может пойти в службу приставов, получить документ о статусе его дела и обжаловать в суде в течение срока, определенного законом. А также обжаловать бездействие приставов.
Гость
177 - 22.02.2013 - 22:22
Да, проблемы у меня с опечатками. Два раза опечатался в слове исполнительный лист, без всяких мягких знаков, за что извиняюсь.
Гость
178 - 23.02.2013 - 02:33
175-Softdeveloper > я где-то написала что исполнительный лист утратил силу? я написала что надо было почитать ФЗ, чтобы знать, что делать с приставами и какие существуют сроки для осуществления приставами тех или иных действий, а не для исп.листа. Будьте внимательны, не надо искать ошибки там, где их нет.
Гость
179 - 23.02.2013 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Т.о. если First не получал никаких извещений от службы приставов и нигде не ставил своей подписи, он спокойно может пойти в службу приставов, получить документ о статусе его дела и обжаловать в суде в течение срока, определенного законом. А также обжаловать бездействие приставов.
Раз уж зашел разговор о сроках, вы бы тоже не поленились почитать ФЗ прежде, чем давать советы, т.к. на обжалование действий или бездействий пристава эти сроки как раз установлены законом!
Гость
180 - 26.02.2013 - 19:38
179-Naksi >Опять какая-то голословность. Пожалуйста, укажите параграф в этом законе. Неплательщиков алиментов ищут десятками лет, и никакой закон не ограничивает сроками давности!

Если должник нигде не работает, сидит на шее у родителей, что, через несколько лет уже и не должник?
Гость
181 - 26.02.2013 - 23:04
Да, дела. Не знаю кто, прав, неужели действительно все сроки на обжалование прошли?

До суда мне позвонили из службы приставов. Приставша сказала, чтобы я предоставил ей свою машину для того, чтобы арестовать имущество должника. Моя машина в этот момент находилась в ремонте, и я ей об этом сказал. На такси я ее катать не хотел, потому что что даже если должник откроет двери, а двери они не открывали никому без звонка на их сотовый, то все имущество окажется записанным на родителей все равно, и арестовывать будет нечего.

Softdeveloper прав, имущества у должника, ему тогда было 25 лет, не было никакого, только разбитая 9-ка, нигде не работал.

Гаишник мне сказал: арестовывай машину. Но машину должник продал почти на следующий день после аварии. Да и вряд ли он получил за нее больше 10 000 руб, настолько она была разбита.

Потом дело после суда перешло к другой приставше. И... она тоже стала пропадать. Я ходил на Стасова, ее никогда не оказывалось на месте, я ей звонил, она то в аварию попала, то в больнице, то в отпуске, то еще где.

Я писал заявления начальнице, никакого ответа. В конце концов меня это достало, и я пустил дело на самотек. В 2006-2008 году в докризисное время я получал гораздо больше этих денег в месяц, и каждое безрезультатное хождение к приставам приносило мне финансовый урон. Поэтому я пустил дело на самотек.

Теперь в Европе и США кризис, американская фирма, на которую я работал до кризиса, закрылась. И поэтому я снова поднял этот вопрос.
Гость
182 - 27.02.2013 - 10:55
мы с вами об абсолютно разных вещах говорим. Вы про какие то сроки давности, я про сроки обжалования действий или бездействий пристава, установленные 122 статьей фз об исполнительном производстве.
Гость
183 - 04.03.2013 - 21:07
182-Naksi >Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
Статья 122. Сроки подачи жалобы
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Странный Вы юрист. Даже не прочитали закон снова. О чем я и SoftDeveloper Вам пишем:

Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Гость
184 - 04.03.2013 - 21:31
Я же писал, что все мои запросы приставы, в том числе и начальница, игнорировали, никаких документов я не получал и ни в чем не расписывался. Если даже они выносили какие-то постановления, то меня не информировали. Поэтому я могу хоть через 5, хоть через 10 лет обжаловать БЕЗДЕЙСТВИЕ приставов.
Гость
185 - 04.03.2013 - 21:37
А если у него нет никакого имущества и официальной работы, все записано на родителей, то все телодвижения вообще бесполезны. Пусть остепенится, заведет семью, квартиру, новую машину, а тут и я: здрасьте, я ваша те
Гость
186 - 04.03.2013 - 21:38
"Здрасьте, я ваша тетя, по долгам бурной молодости платить не желаете ли?" :-)))
Гость
187 - 05.03.2013 - 12:35
186-First > я пытаюсь вам объяснить, что если вы хотите что-то получить, то надо общаться с приставами, узнать кто ведет исполнительное производство. Но судя по тому, что дело 6 лет уже в производстве, то пристав мог смениться уже не один раз, подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, я полагаю, бесполезно, так как то, что вы так и "не узнали или не могли узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействий)" пристава необходимо доказать.
Пишите жалобу в прокуратуру о неисполнении судебного решения.
Гость
188 - 06.03.2013 - 17:29
187-Naksi >Опять, странное дело.

Чтобы мне, истцу, доказать суду, что ответчик был извещен о времени судебного разбирательства своевременно и в полной мере, требовалось: несколько раз ездить к нему домой вечером в 21 час, бросать повестки в суд ему в почтовый ящик: двери он не открывал, хотя окна светились, отдать повестку его соседу, чтобы он передал ответчику, отправлять несколько телеграмм, чтобы была доказательная база, что ответчика мы известили всеми способами.

А приставы, оказывается, круче судей! Им и доказывать ничего не надо! Пусть пострадавшие от их бездействия и доказывают, что их не уведомляли!
189 - 06.03.2013 - 17:33
188- именно!!!!!!!!!!!!!! рОССИЯ
Гость
190 - 07.03.2013 - 15:30
188-First > согласна с 3444332... это Россия. И дело даже не в законодательстве, а в системе в целом.
Гость
191 - 09.03.2013 - 17:43
Ув форумчане, очень нужен ваш совет!!! ДТП произошло по моей вине. У лады 2006 года разбита морда на рынке к слову она стоит (160-170т этого года) Независимая эксперитза начитала 188 т .р По страховке Осаго ему было выплачено 70 т. р, т.е в суде он требует со страховой 50 т.р и с меня 68 т.р... Я конечно считаю что это мягко говоря слишком...Что делать? Неужели прийдется выплачивать эту сумму или судья может снизить сумму которую расчитала экспертиза? Стоит ли тратится на адвоката (т.е поможет ли он)? Пожалуйста помогите советом...
Гость
192 - 09.03.2013 - 17:57
Lyntenochek> суд уменьшит сумму только в том случае, если будет проведена судебная экспертиза и по ее результатам сумма ущерба будет меньше. Как правило СК само ходатайствует о назначении экспертизы, но не всегда. Поэтому в случае чего, просить о назначении экспертизы придется Вам и оплачивать ее тоже Вам.
Гость
193 - 09.03.2013 - 18:38
192-agr11 >Страховая насчитала 70 т р которые выплатила. После чего он сделал независимую экспертизу которая насчитала 188 т р. Получается надо еще одну экспертизу сделать за свой счет, правильно?
Гость
194 - 09.03.2013 - 19:27
193-верно. Только имейте в виду, что судебная экспертиза как правило снижает ущерб тысяч на 5
Гость
195 - 09.03.2013 - 20:21
194-agr11 > Спасибо, я думаю и адвокат нам на суде не поможет :(
Гость
196 - 10.03.2013 - 12:33
195-Lyntenochek > Судебная экспертиза иногда может существенно снизить ущерб, на моей практике случалось что с 40 тысяч снижали до 20 тысяч. А юрист может помочь только в плане снижения взыскиваемых средств.
197 - 10.03.2013 - 13:35
193- для вас самый актуальный вариант, это ознакомиться с независимой оценкой потерпевшего, сравнить повредженные детали, те которые в справке о дтп указаны и в оценке, обратить внимание на нормо час, его стоимость, и потому уже думать, есть ли смысл в проведении судебной экспертизы или нет, так же сюда плюсуйте ваши расходы на юриста, на судебную экспертизу. Вот когда все цыфры сложите и отнимите, вот и тут и будет истинная сумма, о которой потом либо мировым соглашением договариваться о сроках выплаты, или в судебном порядке просить рассрочку но ее обосновать потребуется для суда, что бы последний ее вам предоставил. В кратце так. А сколько снижает или не снижает судебная экспертиза одному эксперту и извесно.
Гость
198 - 12.03.2013 - 22:05
191-Lyntenochek > Главное это Вам перед судом поставить правильные вопросы по экспертизе:
1. Установить стоимость восстановительного ремонта и средне рыночную стоимость автомобиля, и если первое превышает второе, то какова стоимость годных остатков автомобиля?
В этом случае из рыночной стоимости авто будет вычтена стоимость годных остатков, в результате чего получится сумма, которую он вправе требовать с вас и страховщика.
Если авто действительно стоит тысяч 160, можно предположить что стоимость годных остатков составляет тысяч 20, а может больше или меньше, то в результате он вправе рассчитывать тысяч на 140, и то в лучшем случае!
У вас преимущество в том что вы будете оплачивать экспертизу, возможно будете оплачивать лично, так что конечная сумма в ваших руках!
199 - 12.03.2013 - 22:41
198 что вы советуете? Вы в своем уме? Хотите под статью ук подвести эксперта и 191? Тут правовой форум!
Гость
200 - 12.03.2013 - 23:04
Спасибо всем большое!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены