К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зулейха и все все все...

Гость
0 - 18.04.2020 - 19:55
Я так и не понял, шо за скандалы вокруг этого фильма?


841 - 16.05.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Отзыв: При сталинском порядке, при железной дисциплине, при огромном бюрократическом аппарате, при карающей машине, один служащий НКВД потерял две трети вверенных людей, его начальник утопил баржу с людьми. И всё как ничего не бывало. А в глазах государства это рабочие руки для освоения сибирских земель.
Это дурачок писал.
Во-первых,это не рабочие руки, это "враги народа". Ресурс восстанавливаемый, новых привезти не проблема, потому что с развитием социализма, по словам Сталина классовая борьба растет, значит врагов будет еще больше.
Во-вторых героя сериала наказали, оставив служить в таком ублюдском месте, вместо Казани.
KVD
842 - 16.05.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цапок-кулак?
Такой же как и твои обиженные кулаки, таких цапков сейчас в селе полным полно.
843 - 16.05.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Из ста нападений 31,5 % – составляли «террористические акты против актива»,
Ну а ты как думал, кожвен, твоя бабка будет по чужим кухням шариться, пропойца не евшая мьяса,и никто такой твари топором по башке не даст? И прав будет по божьим и человеческим законам.
KVD
844 - 16.05.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Банальный кулак, это мужик , который работал
Это не мужик, ежели бы ты кулака невзначай назвал бы мужиком, то получил бы физическое разъяснение своей неправоты.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: А комбедовец трепачи лодырь. И часто бухарик.
Это как же бухарик? За чей счет? Видать - ему бухло святой дух наливал?
Гость
845 - 16.05.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вики: По сообщению Нач. Сиблага ОГПУ, из состава прибывших из Сев. Кавказа в Новосибирск эшелонов трудпоселенцев № 24, 25, 26, 27, 28 и 29 общей численностью в 10185 человек умер в пути 341 человек, то есть 3,3 %, в том числе значительное количество от истощения
То есть сам факт насильственного выселения людей, не за преступления, а по факту рождения или состоянию банковского счета, ни то, что советская власть убила их голодом, - своих же соградан женщин и детей, тебя не смущает???
Блин, этому только одно обьяснение в истории и социологии может быть - советская власть русскому народу чужеродная и оккупационная.
846 - 16.05.2020 - 11:12

Сейчас активиста погладят маненько, у крестьян благородные русские лица,а активист опухший от самогонки уралоид.
KVD
847 - 16.05.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: по чужим кухням шариться,
Кашлятница, да ты уже просвещаешься по-маленьку- раньше про "чужие" земли гутарил. Дошло, наверное, что земля не может быть чьей то?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: топором по башке не даст? И прав будет по божьим и человеческим законам.
Про божьи законы не чего не скажу - ежели прочитать библию, то там убийства разные, освещенные богом, дело ежеминутное и вовсе не удивительное. А что касается Советских законов, то, чтобы не допустить никаких "обиженных", проводилось по всем преступлениям следствие и выносился законный приговор. Кошлятница, ты против правосудия?
Гость
848 - 16.05.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
земля не может быть чьей то?
А твоя дачка на чьей земле стоит?
KVD
849 - 16.05.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: То есть сам факт насильственного выселения людей, не за преступления,
Исключительно из-за преступлений и выселение как раз являлось актом милосердия, а не суровости кары за совершенные преступления.
Гость
850 - 16.05.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Исключительно из-за преступлений и выселение как раз являлось актом милосердия, а не суровости кары за совершенные преступления.
Ты бы почитал реальные материалы, а не книжечки для детей.
Начни с письма Шолохова товарищу Сталину
KVD
851 - 16.05.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD земля не может быть чьей то? А твоя дачка на чьей земле стоит?
Моя дача стоит на земле, данной мне коммунистами.
Думаешь, твой гостин-сарай в Сочи стоит на "твоей" земле? Глупый, градостроительный и земельный кодекс почитай как-нибудь.
852 - 16.05.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Дошло, наверное, что земля не может быть чьей то?
Да ты, придурок,однозначно, кожвен.
У земли должен быть Хозяин, а такие как ты не должны владеть вообще ничем.
Гость
853 - 16.05.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
выселение как раз являлось актом милосердия,
Господи, прости, [*****] у вас совком милосердие - людей голодом морить.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
По сообщению Нач. Сиблага ОГПУ, из состава прибывших из Сев. Кавказа в Новосибирск эшелонов трудпоселенцев № 24, 25, 26, 27, 28 и 29 общей численностью в 10185 человек умер в пути 341 человек, то есть 3,3 %, в том числе значительное количество от истощения.
854 - 16.05.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
проводилось по всем преступлениям следствие и выносился законный приговор.
Тогда зачем, выселять без суда и следствия невинных людей, вся вина которых была в том, что они работали и не бухали,как твоя бабка-побирушка?
KVD
855 - 16.05.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: с письма Шолохова товарищу Сталину

Дорогой тов. Шолохов!



Оба Ваши письма получены, как Вам известно. Помощь, какую требовали, оказана уже.

Для разбора дела прибудет к вам, в Вешенский район, т. Шкирятов, которому – очень прошу Вас – оказать помощь.

Это так. Но не все, т. Шолохов. Дело в том, что Ваши письма производят несколько однобокое впечатление. Об этом я хочу написать Вам несколько слов.

Я поблагодарил Вас за письма, так как они вскрывают болячку нашей партийно-советской работы, вскрывают то, как иногда наши работники, желая обуздать врага, бьют нечаянно по друзьям и докатываются до садизма. Но это не значит, что я во всем согласен с Вами. Вы видите одну сторону, видите неплохо. Но это только одна сторона дела. Чтобы не ошибиться в политике (Ваши письма – не беллетристика, а сплошная политика), надо обозреть, надо уметь видеть и другую сторону. А другая сторона состоит в том, что уважаемые хлеборобы вашего района (и не только вашего района) проводили «итальянку» (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную Армию – без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), – этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели «тихую» войну с Советской властью. Войну на измор, дорогой тов. Шолохов…

Конечно, это обстоятельство ни в какой мере не может оправдать тех безобразий, которые были допущены, как уверяете Вы, нашими работниками. И виновные в этих безобразиях должны понести должное наказание. Но все же ясно, как божий день, что уважаемые хлеборобы не такие уж безобидные люди, как это могло показаться издали.
Ну, всего хорошего и жму Вашу руку.

Ваш И. Сталин.
Гость
856 - 16.05.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Моя дача стоит на земле, данной мне коммунистами.
То есть твоя дача занимает не твою землю?
Освободи землю, которая не может никому принадлежать.
А заборчиком какой высоты ты не свою землю обнес?
Да и как могли коммунисты распоряжаться тем, что им не принадлежит?
Гость
857 - 16.05.2020 - 11:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Дорогой тов. Шолохов!
Проблемы с пониманием?
Не ответы сралина, а письма Шолохова.
KVD
858 - 16.05.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: У земли должен быть Хозяин, а такие как ты не должны владеть вообще ничем.
Вот с такими как ты, Камшотница, нас и учит бороться учение Великого Ленина. Левые силы в России набирают вес, в этом легко убедиться в любом трудовом коллективе.
KVD
859 - 16.05.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Тогда зачем, выселять без суда и следствия невинных людей, вся вина которых была в том, что они работали
Ежели бы они работали, как все советские трудящееся,их бы, естественно никто не подвергал бы суду и выселке.
KVD
860 - 16.05.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Не ответы Сталина, а письма Шолохова.
А это как раз тот пример, когда настоящий руководитель сам во всем разобрался, принял решение и проконтролировал выполнение решения.
Чего нельзя сказать о нынешнем руководителе с его партнерами, ибо, выходит, что партнеры им, нынешним руководителем, рулят.
861 - 16.05.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Левые силы в России набирают за щеку, в этом легко убедиться в любом трудовом коллективе.
Вот тут согласен.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели бы они работали, как все советские трудящееся,их бы, естественно никто не подвергал бы суду и выселке.


Вот такие трудящиеся, согласен не подвергались высылке в коллективизацию.
KVD
862 - 16.05.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата:. Вот такие трудящиеся,
Кашлятница, чтобы человеку выпить, ему нужны деньги, у закабаленного кулаком крестьянина денег не может быть в принципе никогда.
Видать тебя лично святой дух водкой поит, ибо совершенно ты далек от народа.
KVD
863 - 16.05.2020 - 11:46
О результатах проверки письма Шолохова на имя товарища Сталина.
Нами было выяснено, что за 1937 г. и начало 1938 г. всего в Вешенском районе арестовано 185 человек, в том числе 133 белогвардейца (большинство из них кулаки, участники Вешенского контрреволюционного восстания в 1919 г. и реэмигранты) и 52 кулака, ранее судившихся за контрреволюционную деятельность (из них 18 чел. арестованы как участники право-троцкистской организации).

В станице Вешенской мы говорили с т. Шолоховым по вопросам, затронутым в его письме. Мы спросили его, настаивает ли он на проверке всех дел арестованных и осужденных по кулацко-белогвардейской операции, произведенной в 1937—1938 г. г.

Тов. Шолохов ответил, что считает не нужным это делать так как он не берет под сомнение все произведенные в Вешенском районе аресты. Но он назвал фамилии следующих лиц дела которых он считал бы нужным проверить: Слабченко, Каплеев, Лимарев, Шевченко И., Тютькин, Шевченко К., Махотенко, Худомясов, Гребенников, Чукарин, Кривошлыков.
https://burckina-new.livejournal.com/829751.html
Гость
864 - 16.05.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели бы они работали, как все советские трудящееся,их бы, естественно никто не подвергал бы суду и выселке.
Мой

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
что земля не может быть чьей то?
мой прадед земелей владел и да, аботников держал )
среди прочего хозйства пасека у него знатная была.. во времена большевиков он ее без вопросов колхозу отдал - улья там, инструмент и т.п... он движняк в общем-то понимал.. а потом сослали его на очередную стройку века, знаешь за что? За то, что вот те самые твои советские трудящиеся на его пасеку знатную просто забили болт и много пчел просто полегло. Прадед такого отношения, такого труда просто не понимал. Работников своих взял, пошел на земли колхоза и забрал улья назад. За это потом и сослали. Потому что посмел ЗАБОТУ О ХОЗЯЙСТВЕ проявить.
Так вот, KVD, когда речь иде-то за то, что
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
что земля не может быть чьей то?
это верно все.. тут ты прав, земля - общий ресурм. Но ты не понимаешь, что
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У земли должен быть Хозяин
он должен быть, или хозяйство просто загнется от усилий иных "советских труженников"
тебе об этом говорят.
Кошница - фанат, как по мне. И палу перегибает, намекая, что среди советских вообще не было нормальных людей. Были конечно. Мало правда, потому в итоге и была и расстрелов куча и крови. Было б больше - все бы по-другому было б..
Но и ты - фанат. Дичайший причем. Тебе тут просто пытаются объяснить - не надо в краях ходить, говоря о Союзе как о рае для людей, а о РФ или там царе - о клоаке. Не так все было. И сейчас не так.
865 - 16.05.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
чтобы человеку выпить, ему нужны деньги, у закабаленного кулаком крестьянина денег не может быть в принципе никогда.

А что там у бедняка с разбитым хлебалом под мышкой торчит? Отдал свой пай в аренду и пробухал, осенью дурачка община нагибает на выплату недоимок и забирает у него на следующий год пай.И дочка этого дегенерата не будет кушать мьяса.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Кошница - фанат, как по мне. И палу перегибает, намекая, что среди советских вообще не было нормальных людей.
Где я такое говорил, тарасик? Давай по фактам, не надо за меня придумывать. Не уподобляйся форумным гомосексуалистам, хорошо? Вот и славненько.
KVD
866 - 16.05.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: мой прадед земелей владел и да, аботников держал
Да знаю я эту хохму, в станице Вознесенской на речке Чамлык было место, куда мы купаться ходили, говорили, что пошли "на мельницу" купаться. так вот, в 90 годы почти все коренные жители Вознесенской почему то уверовали, что эта самая мельница принадлежала именно их прадеду, которого "раскулачили".
Я некоторых таких потомков спрашивал: ты же видел это место, ты же понимаешь, что мельница та не могла быть чем то значительным, ты же видишь, что нет там теперь никакой мельницы? С чего ты решил, что та мельница могла быть материальной основой твоей личной судьбы?
Тем более, что "наследничков" вдруг объявилось пруд-пруди.
Гость
867 - 16.05.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Где я такое говорил, тарасик? Давай по фактам, не надо за мееня придумывать.
я твое ник не склоняю, дядя, и ты к моему с уважением будь добер относиться, поскоку слово Фанат - не оскорбление, а общее впечатление по твоим постам сложилось. Если не так - то ок, приму к сведению. Просто если человек старается обе стороны обрисовать и плюсы и минусы - это видно. А если как ты - на минусы ток плюсами своей строны отвечает, а минусов - ен видит, то это по мне - фанатизм. Вот я у тебя, скок не читаю, плюсов в союзе вообще не видел. Вот прям вообще. Одни ток минусы. Зато царизм - одни сплошные плюсы. Читаю немного, но зато долго. Как-то ярких примеров обратного и не видел. Уж как есть.
868 - 16.05.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ем более, что "наследничков" вдруг объявилось пруд-пруди.
У них генетика лучше,поэтому и больше выжило, чем потомков алкашни бедняцкой.
KVD
869 - 16.05.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: осенью дурачка община нагибает на выплату недоимок
Каких недоимок? Разве царь драл с крестьян три шкуры?
870 - 16.05.2020 - 12:02
Плюсы-минусы-это не по теме, тарас, а латиницы ты от меня на этом форуме не дождешься, можешь обижаться.
Речь о том, что коллективизация признана преступлением в РФ, поэтому все выступающие в ее защиту преступники.
KVD
871 - 16.05.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD земля не может быть чьей то? А твоя дачка на чьей земле стоит?
И что с того? При коммунистах я земельный налог не платил, а при едирассах плачу на поддержание партнеров путина, какой же путин да без партнеров?
872 - 16.05.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Каких недоимок? Разве царь драл с крестьян три шкуры?
Налоги платить надо, выкупные платежи, это же бизнес, бэби, ничего личного.
Гость
873 - 16.05.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да знаю я эту хохму, в станице Вознесенской на речке Чамлык было место, куда мы купаться ходили, говорили, что пошли "на мельницу" купаться. так вот, в 90 годы почти все коренные жители Вознесенской почему то уверовали, что эта самая мельница принадлежала именно их прадеду, которого "раскулачили".
ясно, ну как бе мне за то мои деды рассказывали, а дела своих дедов по орденам с медалями и по делам послевоенным я хорошо знаю. И мне нет смысла им не верить. Но таким как ты, конечно виднее - все ток и сказки рассказывают.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ты же понимаешь, что мельница та не могла быть чем то значительным
ты KVD пургу гонишь.. мельник всегда был УВАЖАЕМЫМ человеком.. и важным..
874 - 16.05.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах я земельный налог не платил,
Так при коммунистах, ты под стол пешком ходил, с чего бы ты платил, малохольный?
KVD
875 - 16.05.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD ем более, что "наследничков" вдруг объявилось пруд-пруди. У них генетика лучше,поэтому и больше выжило, чем потомков алкашни бедняцкой.
Так вот, ежели ту мельницу на всех этих потомков разделить - как раз выйдет по пол-литра чамлыкской воды на каждого. А гордости то сколько - каждый теперь вправе считать себя невинно обиженным.
KVD
876 - 16.05.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Каких недоимок? Разве царь драл с крестьян три шкуры? Налоги платить надо, выкупные платежи, это же бизнес, бэби, ничего личного.
А товарищ Ленин мне говорит, что Кошлятница несет свой бред себе на пользу, ибо, Кошлятница есть простой православный наибатор русского народа.
877 - 16.05.2020 - 12:07
Так мельница там была не одна, глупыш, там стоял с десяток ветряков.
Ты пойми, у твоих предков, грязных, обосцанных лентяек и алкашей вообще ничего не было. Их даже никуда не приглашали в селе, чморили только. Потому что отбросы. Это главное. а у их предков была мельница.
878 - 16.05.2020 - 12:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А товарищ Ленин мне говорит
В Мавзолее говорит? Так это не он, это бомжик с Ярославки.
KVD
879 - 16.05.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD При коммунистах я земельный налог не платил,
Так при коммунистах,
Ты лучше про себя расскажи, а то тебя послушать, так все про всех знаешь, прямо как бабка ванга православная какая-нибудь.
Гость
880 - 16.05.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах я земельный налог не платил, а при едирассах плачу
А при чем тут налоги вообще?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены