К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зулейха и все все все...

Гость
0 - 18.04.2020 - 19:55
Я так и не понял, шо за скандалы вокруг этого фильма?


Модератор
801 - 10.05.2020 - 18:41
Мне первые три-четыре серии тоже норм зашли. А потом чота такая муть пошла примитивная..
Гость
802 - 15.05.2020 - 09:28
Гость
803 - 15.05.2020 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А потом чота такая муть пошла примитивная..
Да там все 8-муть,еси честно,чего так возбудились некоторые-хз.)
Гость
804 - 15.05.2020 - 11:25
803-Троян888 > проблема в том, что по ТВ Газманов матерью клянется, что никто не посмеет переписывать историю, а вот тут на глазах опять выливают брехливые помои нам на голову, причем ведь это постоянная тенденция, антисоветчина тухлая, ну как на Украине, про которую ты постоянно переживаешь.
Гость
805 - 15.05.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
про которую ты постоянно переживаешь.
Ты мне льстишь.
Поверь-я недостоин этого!
Я лишь пытаюсь донести но росс.обывателя,что там происходит.Но не более.
Модератор
806 - 15.05.2020 - 17:27
804-BurBur >"брехливые помои" а в чем брехня то? можешь хоть один перевранный факт привести?
Гость
808 - 15.05.2020 - 19:16
806-NoThanks > весь фильм отвратительная и грубая ложь.
Люди пишут, и я с ними согласен:
Все партийные и советские работники по мнение 'режиссера' - сволочи и мрази, половые извращенцы и дегенераты. Ни одного адекватного персонажа - только быдло, алкоголики, мерзавцы и латентные убийцы. Разумеется, в таком сериале вы не увидите солнца, вообще света, все плохо, тягостно и тоскливо. Никакого развития персонажей нет, все сбросили в кучу и вылили на голову зрителю. Но даже это не все, режиссер, судя по всему, еще и националист - глядя на сцены раскулачивания невольно бросается в глаза тот факт, что татарских крестьян раскулачивают исключительно русские коммунистические мясники, которые для полного блезиру не хватает окровавленных топоров с серпом и молотом за поясами. Межрелигиозная и межнациональная рознь разжигается очень профессионально и с увлечением, посредством сцен секса в мечети и т.д.
Режиссер, вероятно, не в курсе, что революцию поддерживали все национальные движения в России и бывшей Российской империи. Из честных и достойных персонажей в сериале, естественно, только 'побежденные', они лучи света, просвещения среди этого быдла, коими считает режиссер советский народ того времени. Ну и, естественно, лагеря ссыльных, вагоны, теплушки, ну куда же без них. Все по классике пропагандистских клише 'половина сидела, другая половина охраняла'. Ни одного положительного впечатления, ни одного достижения вы в сериале не обнаружите.

https://www.kinopoisk.ru/series/1186153/
Вот разбор по сериям, практически каждый эпизод:
https://www.youtube.com/watch?v=ox-yer7Opsc
https://www.youtube.com/watch?v=gcQYPz5ef0M
https://www.youtube.com/watch?v=FeWygeK0aCw
Модератор
809 - 15.05.2020 - 19:31
808-BurBur >это какие-то общие фразы.. Где брехня то?
Модератор
810 - 15.05.2020 - 19:33
Не было депортации? Не кидали людей в Сибири? Ну что за детский сад, бурбур..
Гость
811 - 15.05.2020 - 19:34
809-NoThanks > я тебе дал ссылки на три серии брехни, потрудись ознакомиться.
Отзыв:
При сталинском порядке, при железной дисциплине, при огромном бюрократическом аппарате, при карающей машине, один служащий НКВД потерял две трети вверенных людей, его начальник утопил баржу с людьми. И всё как ничего не бывало. А в глазах государства это рабочие руки для освоения сибирских земель.

Привыкли сейчас, что тут 3 млрд. руб чиновник растратил, тут 13 млрд. руб чин МВД растратил, так не было так в 30-х годах. Тотальное разбазаривание.
Так не было так в 30-е годы, тут же был бы расстрелен, как враг народа любой, за тысячекратно меньший проступок.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/131459/forum/
Гость
812 - 15.05.2020 - 19:36
810-NoThanks >
Вот еще основные вехи великой брехни:
https://www.youtube.com/watch?v=kosR2lsN2O0
И эта, ты давай, взрослей, самостоятельную работу никто не отменял.
Гость
813 - 15.05.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И эта, ты давай, взрослей, самостоятельную работу никто не отменял.
Ты кем по жизни работал ? Или работаешь. Что производишь конкретно ? Мне кажется , что NoThanks, он постарше тебя будет.Нет ?
Гость
814 - 15.05.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Все партийные и советские работники по мнение 'режиссера' - сволочи и мрази, половые извращенцы и дегенераты.
Ап этом и речь, они собрали по крупицам весь негатив, и слепили из него шляпу эту.. и как бы все возможно и было но сто пудов не в такой концентрации..
Гость
816 - 15.05.2020 - 19:57
Мне кажется такая комунячья забитость и инфантильность свойственна молодым людям, которые никак не могут найти себя в проффессии.
Гость
817 - 15.05.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Чужая12_1 Посмотреть сообщение
в россиянии производят только иностранные инвесторы
Ты ошибаешься. Много чего производят.
Гость
820 - 15.05.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Чужая12_1 Посмотреть сообщение
ВСЕ в россиянии завязано на доллар и американские технологии
Ты тоже?
Модератор
821 - 15.05.2020 - 20:10
811-BurBur >При сталинском порядке, при железной дисциплине, при огромном бюрократическом аппарате, при карающей машине, один служащий НКВД потерял две трети вверенных людей,

Тю, пздц, бурбур.. Да там таких случаев было сотни и тысячи.. В архивах немерено материалов.. Тысячи могил без опознавательных знаков.. Какая к черту дисциплина? Кто тебе всю эту чушь рассказал? Бардак был дикий, людей реально теряли тысячами..
Модератор
822 - 15.05.2020 - 20:12
Реально детский сад, бурбур.. Собрали ненадёжный элемент и кинули сдыхать в Сибирь.. И чо ты скажешь, что не было такого? Да тысячи реальных материалов в архивах и для тысяч твоих соотечественников, бурбур, это история их семьи...
Модератор
823 - 15.05.2020 - 20:14
Другое дело, что фильм тенденциозный, пропагандистский..это факт.. Но брехни там нет, бурбур.. Просто однобокая правда.. Но какая ни есть, а правда..
Гость
824 - 15.05.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Просто однобокая правда..
Это все равно что взять тысячу человек, собрать все их болячки за всю жизнь, и присвоить какому то одному герою. И снимать про него фильм.
Модератор
825 - 15.05.2020 - 20:24
824-Хаус MD >да, именно так.. Ну так если это было, то будет и такая правда.. Тебе 75 лет рассказывали что этого вообще не было, хотя все знали что это было.. Что ж удивляться что кто-то будет теперь вот так это показывать..
Модератор
826 - 15.05.2020 - 20:30
Любое действие рождает противодействие.. Правда и не правда тут это вопрос фактов.. Которые или были или их не было.. Такое было, это факт. А все остальное - это вопрос личного отношения.. И тут всегда будут два полярных отношения и что-то посередине между этими полюсами..
837 - 15.05.2020 - 23:27
Кадр из фильма "Зулейха и все-все-все-все".
838 - 16.05.2020 - 05:52
837-Engaet > Грета ???
824-Хаус MD, 826-NoThanks > маятник, угу.
osv
839 - 16.05.2020 - 06:16
Помнится, у Тарапуньки и Штепселя была интермедия про "Зюлейку".
Гость
840 - 16.05.2020 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Другое дело, что фильм тенденциозный, пропагандистский..это факт.. Но брехни там нет, бурбур.. Просто однобокая правда.. Но какая ни есть, а правда..
Вики:
По сообщению Нач. Сиблага ОГПУ, из состава прибывших из Сев. Кавказа в Новосибирск эшелонов трудпоселенцев № 24, 25, 26, 27, 28 и 29 общей численностью в 10185 человек умер в пути 341 человек, то есть 3,3 %, в том числе значительное количество от истощения.

Сколько там в эшелоне заморили и повыкидывали через окна? 70%? Это и есть твоя горькая правда?
Это не "однобокая правда", а наглая и откровенная ложь.
Модератор
841 - 16.05.2020 - 09:37
840-BurBur >не, бурбур.. Это ты сейчас вырываешь нужный, удобный тебе кусок и преподносишь его как истину.. Ты занимаешься ровно тем же самым, чем занимались создатели фильма.. Принести тебе страшных фактов а эту тему? И что ты будешь с ними делать тогда?
Гость
842 - 16.05.2020 - 09:48
841-NoThanks > да там весь фильм один удобный кусок. Что значит преподносишь как истину, я тебе цифры привожу, факты. А ты упираешься. Брехливый насквозь фильм. Че тут спорить не пойму.
Модератор
843 - 16.05.2020 - 09:56
Давай бурур без лишнего базара.. Всего за два года было "перемещено" без малого два миллиона твоих сограждан, бурбур.. Это без расстрелянных, без ссыльных, без осужденных за что либо.. Я говорю только о "трудовых мигрантах".. Вот только их было почти два миллиона за два года.. Из них в пути "потерялось" почти 400 000 человек... Женщин, детей, обычных людей.. За два года только.. Ну а теперь ты можешь смело находить этому оправдания...

Я, кстати, вот этими самыми глазами, которыми сейчас смотрю в монитор, несколько лет назад в посёлке под Сегежей смотрел в глаза бабушке.. Отца которой забрали из дома когда ей было 6 лет и осталась их мать одна с пятью детьми.. Трое из которых в последмтвии умерли.. Тогда сказали что отца отправляют на рытье каналов.. Через 10 лет пришло письмо, что отец там погиб.. А в 99м году его идентифицировали в массовых захоронениях в Сандармохе.. Вместе с ещё 6 000 человек, расстрелянных без суда и следствия, а главное - даже без рытья каналов.. Их просто туда свозили и убивали..
Модератор
844 - 16.05.2020 - 09:59
842-BurBur > ну так и ты от создателей фильма ни чем не отличаешься.. Такой же насквозь лживый.. Те говорят что кроме убийств ничего не было, а ты говоришь что не было никаких убийств.. В этом плане я даже не знаю кто из вас хуже.. Пожалуй, все таки ты.. Вырвал один кусок и давай им размахивать.. А тем людям, родственников которых ни за что сгноили ужасной смертью, ты глядя в глаза тоже скажешь что ничего не было? Короче, ты скот, похлеще тех, кто делал этот фильм, бурбур.. Совершенно бессовестный человек..
Гость
845 - 16.05.2020 - 10:01
843-NoThanks > ссылки, документы. Давай, почитаем. Не надо эмоций. Архивы открыты.
Дай ссылку, где я говорю, что убийств не было. Давай.
И это, истерить не надо.
Модератор
846 - 16.05.2020 - 10:05
845-BurBur > ну так ты же сам призывал к самостоятельной работе.. 2000 человек это официальная статистика, ее Ягода Сталину приводил.. С раскладкой по регионам и так далее.. Ну вот давай проверим насколько ты объективный человек.. Найди эту информацию и дай ей оценку..
Гость
847 - 16.05.2020 - 10:05
844-NoThanks > короче, можешь не трудится, общаться с откровенными хамами желание не имею. У тебя уже это не в первый раз.
KVD
848 - 16.05.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
808-BurBur >это какие-то общие фразы.. Где брехня то?
Брехня в том, что из банального кулака цапка делают как бы трудовую личность. Ты можешь себе представить "трудящегося" цапка? То то.
Модератор
849 - 16.05.2020 - 10:11
847-BurBur > да ты не имеешь желание общаться с теми, кто тебе правду говорит)) и вот это у тебя не в первый раз как раз таки)) как только тебе говорят как есть - ты сливаешься.. И я могу тебе только повторить: если ты в угоду своим политическим взглядам и своему политическому кредо оправдываешь массовые убийства и бессудные расправы, совершенные предателями-палачами над невинными людьми, твоими соотечественниками, бурбур, то ты просто бессовестный скот.. Вообще без каких либо признаков наличия того, что отличает человека от скотины.. Это факт, бурбур.. Медицинский.. А я тебе скажу более - Сталин потом таких вот "оправдывателей" и "закрывателей глаза" тысячами к стенке ставил как врагов народа, предателей и шпионов.. Сам Сталин их потом кончал тысячами.. А ты их отправдываешь сейчас.. В общем, ты просто позорище какое-то..
KVD
850 - 16.05.2020 - 10:40
в марте 1930 года на Украине был зарегистрировал 521 теракт (а сколько не зарегистрировано!), в ЦЧО – 192, в том числе 25 убийств. В Западной Сибири за 9 месяцев 1930 года – более 1000 терактов, из них 624 – убийства и покушения. На Урале в январе-марте было 260 случаев, и даже в мирном Новгородском округе Ленинградской области – 50 случаев. И это только зарегистрированная вершина айсберга.

О характере кулацкого террора можно судить по такому факту. Из ста нападений 31,5 % – составляли «террористические акты против актива», 21,9 % – поджоги, 15,4 % – порча машин, 7,4 % – отравления скота. [68]

Объектами атак «кулацких террористов» становились не только представители низового аппарата власти, руководители колхозов, комсомольцы и коммунисты, но так же имущество колхозов и государства. По данным весенней переписи колхозов 1931 года подверглись нападением 15,8 % колхозов страны, причем на многие хозяйства было совершено 4 и больше нападений. При этом распределение жертв было неравномерным по регионам. Там, где сильны национальные настроения, инцидентов было больше. Например, в Северо-Осетинской автономной области их было 25,5 %, в Коми АССР – 24,3 % и т. п
Гость
851 - 16.05.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Брехня в том, что из банального кулака цапка делают как бы трудовую личность.
Банальный кулак, это мужик , который работал с зори до зори. Трудяга. А комбедовец трепачи лодырь. И часто бухарик.Из кулаков , кто выжил, всё равно не пропал.А опять зажиточным стал, добился чего то , часто в другой профессии. А комбедовцы так и остались ничем , босяками. Полно тому примеров из реальной жизни.
Гость
852 - 16.05.2020 - 10:50
850-KVD >Засунь эту коммунячью ахинею себе в место пониже спины, там ему самое место.Ага.Плашмя. ;)
Гость
853 - 16.05.2020 - 10:51
Цапок-кулак?
Тада я-Мао Дзе Дун!
Модератор
854 - 16.05.2020 - 10:58
851-intern >так и есть. К моему прадеду балбесы в кожаных куртках пришли с оружием в руках посреди ночи и попросили денег.. Ну как попросили.. Взаймы типа.. На нужды советской власти.. Даже расписку написали.. Через пару недель ещё раз пришли.. Потом ещё раз.. А потом прадед им сказал: нет денег больше, все вам отдал уже.. Ребята ушли, но обещали вернуться.. Семью в селе уважали, а потому предупредили.. Ночью семья завернула детей, в том числе моего деда, в тряпки, и бежала в другой регион, где начала все с нуля.. Из тех, кто тогда приходил к прадеду - ни один не дожил до войны даже.. А сын прадеда, то есть дед, пошёл на войну в 17, прошёл её всю, был дважды ранен, потерял двух братьев на ней, был награждён боевыми орденами, а после войны закончил институт, вернулся в родное село и стал там сперва главным агрономом, а затем и председателем колхоза, фактически первым человеком в селе.. А дети тех, кто творил тогда беспредел - были где-то в Сибири как дети врагов народа, ибо их тогда за "перегибы на местах" к стенке ставили массово... Оттакот..

А ты, бурбур, не стесняйся.. Солидаризируйся с кожвеном.. Расскажи нам, что мало русских мужиков убили картавые комиссары, что больше надо было их кончать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены