К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зулейха и все все все...

Гость
0 - 18.04.2020 - 19:55
Я так и не понял, шо за скандалы вокруг этого фильма?


1 - 18.04.2020 - 20:15
0-Хаус MD >это который "Зулейха раздвигает ноги"? Так там типичный набор либеральной клюквы: кровавая гебня, изверги-коммунисты и прочий Гулаг
banned
2 - 18.04.2020 - 20:33
3 - 18.04.2020 - 20:40
Какая блевотина этот Гоблин.
Гость
4 - 18.04.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Зулейха
-лия ахеджакова?)
Фильм в прокат вышел?
5 - 18.04.2020 - 20:53
"Зулейху" не смотрел, но лента принесла замечательное высказывание продюссера этого сериала.
«Я слышала, что у жителей Татарстана много претензий относительно того, как мы посмели снять сцену секса в мечети. Мы ее сняли, чтобы показать деградацию морали большевистского строя, что советская власть уничижительным образом относилась и к мусульманской, и к православной вере. А не для того, чтобы добавить пикантности сериалу или — упаси бог — оскорбить чувства верующих». То есть советская власть заставляла раскулаченных [*****] в мечетях.
Признаться, таких разоблачений я еще не встречал(с)
Гость
6 - 18.04.2020 - 20:59
1-Зампотех >ну это реалии.
уезжал эшелон, приезжала сотня, да.
7 - 18.04.2020 - 21:02
Сталин считал, что это его враги, хуже фашистов.Поэтому был к раскулаченным беспощаден.
Гость
8 - 18.04.2020 - 21:12
7-_Кошница_ >
А в чём кулаки были виноваты?
В том,что имели крепкое хозяйство?
Тем,что в поле с утра до ночи,а не бухали по подворотням?
Знали счёт трудовой копейке?
А шариковы пришли:отнять и поделить?
((
9 - 18.04.2020 - 21:16
Видишь, ты перечислил только небольшой список их преступлений, но даже их хватает для вынесения самых строгих пригворов.
Вот тебе картина

Даже тут кулак, устраивает провокацию, показывает товарищу Левинзону из ОГПУ свои якобы натруженные руки.
Гость
10 - 18.04.2020 - 21:21
9-_Кошница_ >
Хорошо работать-преступление?
Меня в детстве родители обманывали?
))
11 - 18.04.2020 - 21:25
На себя-да, однозначно.
На Берию, пожалуйста,хоть изработайся:-)))
Гость
12 - 18.04.2020 - 21:27
10-Троян888 >Преступление, потратить больше сотни лет жизни страны, и не одной страны, на постоянный поиск виноватых... Нынешние суперпуперпатриоты, делают тоже самое,. что делали их деды, только под флагом другой идеи... Тогда "кулаки", сейчас "либерасты"...
13 - 18.04.2020 - 21:29
Похоже, сериал "Зулейха раздвигает ноги" пора переименовывать в "Зулейха, раздвигай булки!" Скандал вышел на новый вираж, и кому-то раздвигать булки точно придётся.
Скрытый текст

Поначалу тошнотворной залепухой возмутились коммунисты - коммунистическая пресса расцвела критическими рецензиями, а партия "Коммунисты России" даже официально обратилась в Минкультуры и на телевидение с требованием снять сериал с показа. Но от коммунистов у нас в последние тридцать лет отмахиваются, как от назойливых мух, и создатели фильма ненадолго расслабились.

И вдруг - гром среди ясного неба. Дотошные и небрезгливые зрители, из тех, кому хватило сил не бросить просмотр после первой серии, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных, которую проводят кровавые чекисты перед тем, как отправить несчастных арестованных татар на съедение живьём кровавому Сталину. Мордатый энкаведист выкрикивает фамилию-имя зека, а зеки покорно из толпы отвечают "Я!" В фильме это звучит так:

- Таджуддин Талгат! - Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин - Верховный муфтий РФ)
- Гайнутдин Равиль! - Я! (Равиль Гайнутдин - председатель Духовного управления мусульман РФ).
- Марджани Шигабутдин! - Я! (Шигабутдин Марджани - крупнейший татарский богослов 19-го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)
- Идрисов Умар! - Я! (Умар Идрисов - первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)
- Пончаев Жафяр! - Я! (Жафяр Пончаев - бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга)
- Габдрахимов Габдессалям! - Я! (Габдессалям Габдрахимов - видный оренбургский муфтий 19 века)
- Султанов Мухамедьяр! - Я! (Мухамедьяр Султанов - также видный оренбургский муфтий 19 века)

Такого хульства не смог стерпеть уже российский муфтият, ставший невольным союзником коммунистов. Член Общественной Палаты муфтий Альбир Крганов отправил возмущённые письма в Правительство и Добродееву, запросивши объяснений.

Обосравшаяся продюсерка залепетала, что "художники по реквизиту (!!!!!) для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена".
У них художники по реквизиту сценарии пишут, а вы удивляетесь.
В общем, посмотрим, кому в итоге придется булки раздвигать. Обосратушки вышли знатные.

https://news.rambler.ru/community/44...m_content=news

Отредактировано neutralino; 19.04.2020 в 11:19.
14 - 18.04.2020 - 21:33
0-Хаус MD > как понимаю, оказали весьма жесткие, но и весьма типичные для того времени иллюстрации "раскулачивания",
что вызвало бугурт и и жжение у носителей светлого образа "того самого СССР".
ИМХО, хорошо, что эти вопросы выносятся на обсуждение, думаю, для народа это полезно.
Модератор
17 - 18.04.2020 - 21:35
Коммунисты требуют запретить.. Скорее всего хороший фильм))) завтра гляну пару серий))
18 - 18.04.2020 - 21:38
17-NoThanks > Не стоит. Представьте просто, что сценарист, к примеру, Гозман. Представили? Ну вот и здесь также.
Гость
20 - 18.04.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Так там типичный набор либеральной клюквы: кровавая гебня, изверги-коммунисты и прочий Гулаг
Я просто еще не смотрел.
Модератор
21 - 18.04.2020 - 21:46
18-Гена >гозман разве что-то снял? Или даже может что-то снять? Не думаю.. А тут автор какая-то тётка.. Ни в чем таком замечена не была.. Это вообще по сути её дебютный роман.. Вот и оценим что за тётка..
Модератор
22 - 18.04.2020 - 21:47
19-Чуж4ая1 > ага.. А потом дядя Сталин всех их того.. Куля в лоб.. Арест в 8 утра, суд в 11 часов, приговор приведен в исполнение в 15.00..и таких историй сотни тысяч..
24 - 18.04.2020 - 22:00
Первая половина прошлого века была вершиной человеческой жестокости. Американские тюрьмы были ещё гаже наших, а их каменоломни давали сто очков форы нашим лесоповалам. О`Генри выжил лишь потому, что сумел устроиться на должность "придурка" в лагере - отсидел провизором при лазарете. Только в Америке невозможно представить себе фильм или даже сериал, где бы было показано как мрут американские заключённые сплошняком от непосильного труда и издевательств конвоиров. А ведь это было, и это правда.

И только у нас надо обязательно снимать даже не выгребную яму, а именно изнутри таковой.
26 - 18.04.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Американские тюрьмы были ещё гаже наших, а их каменоломни давали сто очков форы нашим лесоповалам.
Помню фильм такой был про 30-е годы "Гроздья гнева", там безработные купили автомобили и поехали в Калифорнию искать работу. После первого сеанса фильм в СССР запретили.
Гость
29 - 18.04.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Так там типичный набор либеральной клюквы: кровавая гебня, изверги-коммунисты и прочий Гулаг
Я понял, каналы центральные так распиарили это редкое либеральное гавнище, а теперь не знают как дистанцироваться от этого.
Гость
31 - 18.04.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Американские тюрьмы были ещё гаже наших, а их каменоломни давали сто очков форы нашим лесоповалам.
И концлагеря для япошек тоже исторический факт.
Гость
32 - 18.04.2020 - 22:50
ё_ма_ё,такой блокбастер пропустил.)
Скока там серий,надо будет все до кучи качнуть и глянуть.
Шороху фильм наделал много,а что там на самом деле..
Модератор
36 - 18.04.2020 - 23:35
Посмотрел первую серию уже.. Норм фильм. Ничего такого и не показано.. Повода для ненависти нет.. Повод для дискуссии есть..
37 - 18.04.2020 - 23:36
Имя какое то цыганское
38 - 18.04.2020 - 23:46
Суть российского кино и сериалов чужая идея проплаченная
Лично я, иносказательно, в них давно рыбу заворачиваю.
Модератор
39 - 19.04.2020 - 01:38
Посмотрел ещё две серии.. Не понравилось.. В итоге, сериал так себе... Завтра подробнее))
banned
40 - 19.04.2020 - 01:46
Чума Лохматая - из отзыва в жж :-)
Модератор
41 - 19.04.2020 - 02:39
Чулпан как актриса норм.. Сам сериал конечно слабоват.. И сценарий, то бишь, типа роман - тем более слабоват.. На роман это не тянет.. Все достаточно дешево.. Как будет время - напишу подробно.. Без политики.. Чисто с точки зрения литературы и кинематографа..
Гость
42 - 19.04.2020 - 08:57
41-NoThanks >Я тоже как гляну, отпишусь, бо тоже имею кое какие понятия.
43 - 19.04.2020 - 09:19
Внезапно дошло, откуда такая иррациональная страсть к этой невнятной Гюльчатай: тьфу, Зулейхе.
Собственно говоря, вся наша "интеллигенция" и прочая самозваная "элитка" нынешних дней суть плод греха лагерной шалашовки и вертухая.

К вопросу о происхождении видов, так сказать.
banned
44 - 19.04.2020 - 09:23
Сегодня с утра включил Последний министр... Прикольный сериал. Жаль, что пока только 8 серий. Не люблю с перерывами смотреть.
45 - 19.04.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
просто искали популярные татарские имена
Типичное творчество жертв ЕГЭ. Конкретных татар нагуглили, а перетасовать фамилии с именами тямы не хватило.
Модератор
46 - 19.04.2020 - 13:33
Короче, рассказываю почему фильм гавно.. Ну как гавно. Не прямо гавно, но так себе, скажем..
Скрытый текст

Во-первых, конечно же ничего не надо требовать запрещать.. Все эти запрещалки достаточно смешно слышать от тех, кто кроме как запрещать нихера не умеет в жизни.. Нормальное, среднее кино, которое по настроению можно даже разок посмотреть, идеологически там нет ничего страшного, в фильме не показано ничего того, чего не было.. Ну это было.. Это не выдумка и не вранье.. Это было и 80 лет мы говорили что этого не было, делали вид что этого не было, запрещали говорить о том, что это было, хотя все прекрасно знали, что это было.. Это было с нашей стороны лицемерием и двойной моралью.. Поэтому нет ничего страшного и удивительного в том, что какая-то тётка решила теперь говорить о том, что это таки было, а кто-то снял кино по этой теме.. В некотором роде такое кино должно быть.. Это исторически логично..

Это, по сути, все, что можно сказать хорошего.. Все, что можно сказать в защиту.. Запрещать ничего не нужно, человек снял то, что было.. Больше ничего хорошего не скажу..

Первое, что отличает художественное произведение от дёшевой пропаганды - это направление мысли художника.. Художник не хочет ничего втемяшить в голову читателю.. Художник повествует, а автор уже сам разбирается и делает выводы.. А когда все художественные приёмы направлены на возбуждение и усиление у читателя определённых оценок - это дешёвая пропагандистская залепуха.. Здесь именно тот случай.. Даже на эпизодические роли были наняты достаточно дорогие актёры, дорогие, но слабые, списанные в утиль уже много лет как.. Так делают когда хотят привлечь внимание не к художественной ткани произведения, а к самому показу.. С точки зрения сценария и режиссуры все пронизано дешевыми спекуляциями болезненными темами.. Умерший от голода ребёнок и 7 минут унылого хронометража его похорон - это дёшево.. Это не попытка талантливо рассказать что-то интересное, а попытка надавить на зрителя чтобы он что-то почувствовал.. Но это все реально дёшево..

В конечном итоге, автора подводит и слабое знание исторического материала.. Там не показано ничего особо интересного.. Коллективизация, поезда, ссылка.. Все это миллион раз показывалось и писалось.. И куда более талантливо.. Особенно теми, кто сам это проживал.. А автор этого не проживал, но и материалов изучил недостаточно.. Поэтому ничего особенного предложить читателю/зрителю не смог.. В отсутствие знания исторического материала автору только и оставалось что спекулировать тяжёлым материалом.. На языке литераторов это так и называется: спекулировать специфическим материалом в отсутствие сильной художественной ткани произведения.. Более того, многие автрюоры специально избегали показа наиболее жёстких моментов, хотя им было что показать и рассказать, чтобы избежать этой спекуляции. Сильной должна быть худодественная ткань, а не попытки выехать на каких то акцентах, которые должны как-то воздействовать на зрителя..

В силу всего этого, не получилось у автора раскрыть персонажей.. Все персонажи очень простые, примитивные.. Что кем двигало, какие мотивы и помыслы, какая взаимосвязь событий и поступков - все это должно быть намного, намного глубже.. И это тоже ещё один признак агитки.. Автору нечего сказать действительно глубокого и интересного.. Поэтому остаётся быстро прыгать по верхам..

Короче говоря, на выходе: дешёвая агитка от бездарного автора.. Но это не повод плеваться гавном и запрещать. Оно того просто не стоит.. А главное - 70 лет нас кормили не менее бездарными агитками, но в другую сторону.. Поэтому сейчас возникать на эту тему как-то странно.. В конце концов каждый сам сделает свои выводы..

--------------
От модератора: Копрофилию и разжевывание говн - под спойлер!

Отредактировано neutralino; 19.04.2020 в 13:42. Причина: От модератора
47 - 19.04.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Все персонажи очень простые, примитивные..
ПричОм это - массово. Хорошие - так вообще картонные. Злодеи - чуть повыигрышней, но это давно так.
Из всего, что недавно отсмотрел (не отснято, а именно отсмотрено) запомнились жывым разве что Текст и Аритмия. Ну ещё отчасти Игра в правду.
Вне конкуренции :) - Круг чистой воды. Сидишь и смотришь :) И ещё раз (или не раз) буду смотреть.
Ну и безусловно мои любимые французы - Кассель в Особенных. Слеза жмётся отнюдь не показом похорон на 7 минут.
48 - 19.04.2020 - 14:27
46-NoThanks > в общем, если ещё взять предшествующую рекламную кампанию, более похоже на агитку...
Но вот вопрос... Зачем этот фильм нужен? + если присовокупить к этому то что в посте 13: "художники по реквизиту для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена", то совсем негативно начинаешь относиться к этому фильму и актёрам(
Модератор
49 - 19.04.2020 - 14:45
Модер, благодарю...

48-cер > скорее всего дело было так.. Тётка решила написать роман.. Роман вышел так себе, судя по всему.. Но тема сама по себе конъюнктурно оказалась востребована в какой-то момент.. Решили сделать кино.. И все оно так всегда получается, когда во главе угла не искусство, а конъюнктура..
Модератор
50 - 19.04.2020 - 14:54
Жаль, что никто и никогда не снимет сериал по "от двухглавого орла к красному знамени".. Вот это было бы реально сверхкруто..это реально разрыв был бы..сюжет, герои, глубина.. Это реально был бы лучший российский сериал.. Жаль что все так вышло...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены