К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



2601 - 11.08.2020 - 17:03
2601-Chandler Bing >тут такое дело, ты не гражданин Белоруссии тоже. Так что пусть сидит
Гость
2602 - 11.08.2020 - 17:07
2602-внезапный лось > так я и не решаю. А тебе, конечно, никто не сможет запретить снять пикейную жилетку. Так что продолжай. Вас тут таких много.
Гость
2603 - 11.08.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
2591-Свист >2592-Герцог Волобуев > мерзота... Женщина еще два месяца назад вообще и
Поясните, слово мерзота вы относите ко мне? Если это так, то вам нужно подумать о своем поведении.
Гость
2604 - 11.08.2020 - 17:09
2604-Герцог Волобуев > к написанному тобой. А что мне нужно я и сам разберусь.
Гость
2605 - 11.08.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Это сейчас решают граждане Беларуси. Удачи им в этом.
А ты че лезешь, они решили уже...
2606 - 11.08.2020 - 17:12
2603-Chandler Bing >вас тут ещё больше бедолаг. Сказочников от бога
Гость
2607 - 11.08.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
2604-Герцог Волобуев > к написанному тобой. А что мне нужно я и сам разберусь.
То есть вам нужно в бан за оскорбление, так как я не намерен общаться с человеком, который позволяет употреблять в отношении меня подобные слова.
2609 - 11.08.2020 - 17:14
2608-Герцог Волобуев >та ладно, ещё мульта сделает, им не привыкать
Гость
2611 - 11.08.2020 - 17:25
2611-Chandler Bing >у меня настолько шикарное настроение что мне даже ругаться с тобой лень:)))
Гость
2612 - 11.08.2020 - 17:30
2612-Хаус MD >так и у меня отличное. Дай-ка, думаю, зайду пошлю тебя найух
Гость
2613 - 11.08.2020 - 17:31
2613-Chandler Bing >да ты монстр:))) серьезный чувак.. за мультиком спрятался.. хотя.. лабиринтушка.. думаю я тя узнал:))))
Гость
2614 - 11.08.2020 - 17:39
2614-Хаус MD > не угадал. Я с тобой, мурлом, общался мало. воротит. Да и сейчас не собирался. Сам же приполз.
Гость
2615 - 11.08.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Я с тобой, мурлом, общался мало. воротит.
Ды вы, батенька, гурман:))))
2616 - 11.08.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
что такого быпускабт бульбаши, что не может производить Россияне?,
Карьерные Белазы и трактора МТЗ.без них никак придется покупать
2617 - 11.08.2020 - 18:00
2593-Chandler Bing >
Слышь ты, жертва эволюции... Впрочем, начну не с обсуждения личных качеств продажной либероты, а с этой весьма примечательной фразы,-
«Я объездил весь Минск вчера – мне стало стыдно за Киев. Газоны подстрижены, красота, дома все чистенькие, аккуратненькие, рестораны – все такое, с любовью сделанное. Ну хорошо! Какие новые микрорайоны, какие новостройки, какой центр сохраненный – никаких небоскребов этих нелепых. Ну замечательно! Город для жизни, ну красиво. И то же самое, говорят мне минчане, можно увидеть и в Гродно, и в Могилеве, и в маленьких городах даже», – заявил...внимание... Гордон, заядлый русофоб и пиндосовский подпевала.
https://www.politnavigator.net/uvide...o-za-kiev.html
И вот всю эту сказку гнусные общечеловеки-хохлодауны решили разрушить, раздавить только потому, что сами обгадились по маковку???
КИЕВ, 11 августа 2020, 12:45 — REGNUM Граждане Украины прибыли в Минск и связались с «группами сопротивления» властям. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук 10 августа в своём Telegram-канале.
«Наши люди, украинцы, в Минске. Добирались почти сутки, и с третьей попытки удалось въехать, но не через Украину», — рассказал он...
Мосийчук рассказал, что украинские граждане связались с группами, которые оказывают сопротивление «кровавому режиму» и ждут сигнала.
Ранее член украинской религиозной организации «Киевский патриархат» Александр Дедюхин опубликовал в социальной сети Facebook сообщение, в котором призвал граждан Украины ехать в Минск для участия в акциях протеста:
«Ты можешь поехать в Минск и поддержать протесты, но это исключительно для того, чтобы твоя молитва была горячей», — сказано в сообщении.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее украинский политолог Олег Постернак заявил, что на Украине беспорядки в Белоруссии воспринимаются сквозь призму несбывшихся надежд и ожиданий жителей Украины, участвовавших в государственном перевороте в 2014 году.
Реагируя на события в Минске, украинцы злятся на свой майдан
https://regnum.ru/news/polit/3033814.html
Львиная доля протестантов - это безумные "гости" из Польши, Украины и Прибалтики. Есть и российские недоумки...
Мадам была абсолютной дурой два месяца назад и за прошедший срок умнее не стала. Гнусны те, кто подвигнул ее на эту провокацию и еще более вонючи те, кто восторженно воспринимает эту авантюру. Должность посудомойки с высшим образованием або пополярного шута не является гарантией на президентство в любой стране...за исключением территории, временно занимаемой Украиной.
2618 - 11.08.2020 - 18:00
Больше всех народ Белоруссии, переживает из Литвы и Польши
Гость
2619 - 11.08.2020 - 18:35

красавецЪ,племенной.)
2620 - 11.08.2020 - 18:42
2619-Троян888 >
Этого красавцА надо к нам на зону...за эполеты придется ответить по всей строгости "закона". Впрочем, у белоруссов, наверное, тоже.
Гость
2621 - 11.08.2020 - 18:45
Вы не шарите. Перепуганные намеки про детей и потом демонстративная читка с листа это новый "тонкий" ход проигравших выборы. Дальше будет ход цивилизованного запада. Наблюдайте)
2622 - 11.08.2020 - 18:45
Из-за действий Лукашенко, протестное движение лишилось фактических лидеров. Сейчас нет фигуры, которая стала бы новым вождем, имя которого скандировали бы протестующие. Даже несчастная Тихановская сбежала в Литву к детям, предварительно записав (вероятно, под принуждением) обращение с призывами расходиться.

Однако, как показывается практика, если протест назрел, лидеры уже вовсе не обязательны. Сейчас с координацией успешно справляются телеграмм-каналы, полностью заглушить которые силовики не смогли даже при всём желании.

Такой вот призыв появился на беларусском новостном канале <a href='https://t.me/nexta_live'>https://t.me/nexta_live</a> с более чем <b>миллионом</b> подписчиков. И что-то мне подсказывает, что многие граждане этому призыву последуют. Україна з вами. Жыве Беларусь!



<b>‼️БЕЛАРУСЬ! 19:00!</b>

<b>МЫ СНОВА ВЫХОДИМ НА УЛИЦЫ!</b>

Вчера Минск показал всему миру, что побороть многочисленные и вооружённые силы карателей абсолютно реально! А тактика протестов, при которой силовики разбросаны по всему городу и вынуждены постоянно лихорадочно перемещаться в поисках групп МИРНЫХ демонстрантов, оказалась максимально успешной. Отныне наша тактика максимально проста.

<b>ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ! БУДЬ КАК ВОДА!</b>

Силовики явно будут готовы встречать демонстрантов в каких-то конкретных точках. Особенно на проспекте Независимости в Минске. И это их слабость.

<b>СТРАТЕГИЯ!</b>

<b>✅</b> Выходите из своих домов, встречайтесь с соседями и <b>собирайтесь в небольшие группы до 20 человек.
</b>
<b>✅</b> Не стойте на одной точке! Двигайтесь в направлении центра города небольшими группами, но не выходите на центральные площади — силовики готовы к этому. Занимайте все прилегающие улицы и <b>БЛОКИРУЙТЕ ДОРОГИ! ПАРАЛИЗУЙТЕ ГОРОД!</b>

МИНСК! ИЗБЕГАЙТЕ ПЛОЩАДЕЙ НА ПРОСПЕКТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ, А ТАКЖЕ ПУШКИНСКОЙ И РИГИ.

НЕ ПРОПУСКАЙТЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ПОКА НЕ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО В НИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕДИКИ!

<b>✅</b> Если вас немного, а силовики идут в атаку — <b>разбегитесь, перегруппируйтесь и появитесь в другом месте.</b> В отступлении нет ничего постыдного! БУДЬ КАК ВОДА!

<b>✅ НАШ ПРОТЕСТ — МИРНЫЙ! Не нападайте на бандитов в чёрном первыми! </b>Будьте готовы обороняться и не забывайте про средства защиты: каски, щитки, плотные защитные очки, перчатки и противогазы/респираторы. Не забывайте про защиту тела — в этих целях можно приматывать к себе толстые глянцевые журналы или книги! Они спасают от резиновых пуль. Старайтесь выводить из строя технику, а не фашистов!

<b>Будьте готовы защищаться от провокаций и насилия лукашистов.</b>

<b>✅ НАШИ ЛОЗУНГИ ПРОСТЫ!</b>

ВЫБОРЫ БЕЗ ЛУКАШЕНКО!
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!

Мы выступаем за свободу! За окончание 26-летней диктатуры!

Фашисты в чёрной форме уже убили белорусов, которые просто хотели свободы, а десятки мирных демонстрантов находятся в тяжёлом состоянии в больницах.

<b>ИХ ЖЕРТВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАСНЫ!</b>



Читаю и плачу
Гость
2623 - 11.08.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Читаю и плачу
Не грусти,наше дело правое и мы победим.)
Гость
2624 - 11.08.2020 - 18:58
2618-внезапный лось >
2617-Свист >

ребята, давайте факты обсудим, без эмоций:

Три человека выдвигаются на выборы. Двоих сажают вообще ни за что, третий убегает из страны. На выборы не пускают наблюдателей и объявляют что за 4 дня пришло 42 процента на досрочку, это при пустых участках.

В день основного голосования из-за объявленных цифр по досрочке суммарная явка превышает 100%. (поясню: за четыре дня досрочного голосования каждый день выдавались цифры явки. Эти цифры были в 4-5 раз выше ОБЩЕГО количества людей, входивших в двери школы за весь день. Допустим, на участке 1000 избирателей. По данным досрочного голосования, проголосовало 420. А потом в основной день приходит еще 700. нормально? На многих участках комиссии предвидели такой исход и затягивали процесс. Там образовались очереди по километру (без преувеличения).)

На большинстве участков итоговый протокол либо не вывешивают, либо он без подписей, потому что за это 5 лет предусмотрено.

-
могу еще добавить, что были случаи, где удавалось посчитать честно: выигрывает тихановская с разгромным счетом.

-

в целом - чтобы понять нерв ситуации - можно сказать следующее - просто люди не хотят больше себя чувствовать скотом (да, это уже переход на эмоции - но без них никак)
2625 - 11.08.2020 - 19:00
2624-Герцог Волобуев >а че свалила та? Всех на баррикады позвала и слиняла)) за правое дело надо страдать, никто трон просто так не отдаст. Они думали батька им пальчиком погрозит и отпустит?))
2626 - 11.08.2020 - 19:02
2624-Герцог Волобуев > то, что батька диктатор - понятно и ежу
2627 - 11.08.2020 - 19:04
У них же методички одни, что с Украины главари кастрюль свалили нахапав, теперь хотели чтоб батька им креветок бесплатно продавал
Гость
2628 - 11.08.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
2624-Герцог Волобуев &gt;а че свалила та? Всех на баррикады позвала и слиняла)) за правое дело надо страдать, никто трон просто так не отдаст. Они думали батька им пальчиком погрозит и отпустит?))
я уже говорил, что по сути она никто, просто символ, флаг, уже то, что она нашла мужество войти в эту президенскую гонку, достойно уважения - но опять же - человека легко сломать, особенно женщину, у которой есть дети, муж в тюрьме (видимо очень большая угроза власти лукашенко). я точно тебе могу сказать - белорусы это осознают, на все 100% и сознательно голосовали за нее как технического кандидата против лукашенко.
2629 - 11.08.2020 - 19:07
2628-Герцог Волобуев >ну значит пусть сидят с лукашенко, раз флаг сбежал и больше нет никто, поляки, литовцы и каклы хотят в мутной водице поймать что то
Гость
2630 - 11.08.2020 - 19:11
пояснение о том - как удавалось посчитать по честному:

по закону членом комиссии может выдвинуться любой, кто соберет 10 подписей. То же и с наблюдателями. В реальности ни одного члена комиссии не от власти не было на всех 5к+ участках. Что же до наблюдения, то цик придумал новые правила из-за ковида - на досрочке 3 наблюдателя, в основной день - 5, и аккредитация в порядке очереди, и когда ты приходишь тебе говорят что извините, вон уже сидят 5 тушек от фонда мира и белой руси. а тебе даже на территории находиться нельзя, не то, что при подсчете. Но жизнь есть жизнь, и осечки неизбежны. У кандидата есть 30 доверенных лиц, и им отказать нельзя, плюс были новые участки где не было замазанных "индивидуумов" из прошлых кампаний, ну и какое-то количество нашлось смелых людей. В сумме около 100 участков получилось где цифры прямо противоположные объявленным.
Гость
2631 - 11.08.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
ну значит пусть сидят с лукашенко, раз флаг сбежал и больше нет никто, поляки, литовцы и каклы хотят в мутной водице поймать что то
это действительно хорошая тема для обсуждения, анализа, тоже можно поговорить, но я пока излагаю про ситуацию с выборами только. тут конечно можно мне не верить, и считать, что лукашенко честный человек.
2632 - 11.08.2020 - 19:19
2631-Герцог Волобуев >причём тут честный? Туда честных на пушечный выстрел не пустят, а если и пустят, то переобуют на лету
Гость
2633 - 11.08.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
2631-Герцог Волобуев &gt;причём тут честный? Туда честных на пушечный выстрел не пустят, а если и пустят, то переобуют на лету
ну хорошо - неумный настолько, что фальсификации настолько очевидны, что сужают фундамент власти до исключительно силовой составляющей, до репрессивного аппарата.
какой бы ни был диктатор, всегда этих составляющих больше чем одна - силовая. Чувствую Гена может больше об этом сказать.
2634 - 11.08.2020 - 19:34
В интернетах не врут))


https://www.yaplakal.com/forum3/topic2153975.html
2635 - 11.08.2020 - 19:43
2621-MbITb >
Вообще-то была инфа о предотвращенном КГБ покушении на кандидатку, потому по быстрому ее и спихнули лабусам. Страшно представить, что началось, ежели бы дама погибла... У хохлов сотню без тени сомнения ухлопали, а тут всего лишь одну.
2636 - 11.08.2020 - 19:53
2634-внезапный лось >
Посмотрел на этих попозиционЭров...больные и лживые по сути люди, лечить их надо.
2637 - 11.08.2020 - 19:56
2636-Свист >они везде такие. По нашим видно))
2638 - 11.08.2020 - 19:59
Протесты в Белоруссии и их жестокое подавление властями являются предзнаменованием будущих событий в России, пишет американская газета The Hill.
Скрытый текст


По мнению издания, белорусского президента Александра Лукашенко несправедливо называют «последним диктатором Европы», так как на эту роль больше подходит российский лидер Владимир Путин, «крах режима которого» станет более разрушительным по своим последствиям.

Газета считает – «дни Лукашенко сочтены». Он якобы сфальсифицировал результаты волеизъявления граждан и теперь пытается удержать власть насильственным путем, но растущее недовольство общественности может заставить его уйти. Причем сами белорусские силовики могут убедить Лукашенко оставить пост, чтобы успокоить разбушевавшуюся улицу.

При этом Кремль будет активно участвовать в будущих выборах руководителя Белоруссии, пытаясь поставить во главе соседней страны своего человека. Москва не может допустить, чтобы в Минске пришел к власти представитель Запада. Но чем больше российские власти будут уделять времени белорусским проблемам, тем все чаще им придется оглядываться на растущую нестабильность в собственной стране. Причем отстранение Лукашенко от власти может стать моделью для повторения подобного сценария в России.

Россия – несостоявшееся государство, даже в большей степени, чем Республика Беларусь. И она будет следующей
— сообщает издание.

The Hill уточняет, что основная слабость России уже обнаружена — российское руководство утратило доверие своего населения. Отражается это в желании людей получать информацию из альтернативных источников, а не из «оплотов» пропаганды. Недавний опрос Левада-Центром показал, что Путину доверяет всего 25% населения. Возможности Москвы по подавлению массовых протестов репрессивными методами будут проверены уже в ближайшее время. 13 сентября 2020 года в России должны пройти выборы в 18 регионах. Причем ситуация там еще более непредсказуемая, чем в Белоруссии.

Газета подытоживает, что американским и европейским политикам нужно воспрепятствовать дальнейшему насилию со стороны госорганов в Белоруссии и начать готовиться к вспышке протестов в России. И пока Москва будет пытаться выстроить «внешнюю империю», она может незаметно для себя потерять «внутреннюю империю», после чего Россия разрушится
Гость
2639 - 11.08.2020 - 20:06
2638-БеллаДонна >хех, дурак думкой богатеет)), ну пусть себе и верят)), но как показывает практика, карма очень быстро настигает таких вангователей совершая с ними самими то, что они ванговали для России, хохлы не дадут соврать))
Гость
2640 - 11.08.2020 - 20:07
2634-внезапный лось >увлекательное чтиво ))
2641 - 11.08.2020 - 20:11
2624-Герцог Волобуев >
То, что власть, любая власть, идет на любые сомнительные шаги радии ее сохранения, мне известно хорошо. Не надо даже вспоминать бульбашей, достаточно проанализировать ситуацию у нас, когда перед какими-либо значимыми выборами обязательно меняется выборное законодательство. Обязательно!
Но проблема даже не в этом. Пиндосы обожглись на Украине и потому печенюшки лично не разносят. Но какого хрена воду мутят безумные хохлы и не менее безумные поляки? Белорусы не способны сами разобраться? А если не способны шагать в дЭмократию, то стиль руководства Батьки их в полной мере удовлетворяет? Оппозиции не додают "общечеловеческих ценностей"? Так это, по мне, как представителю традиционного большинства, даже очень замечательно. Меньше трахопопов - чище нравственность...во всех смыслах.
Короче. Сами разберутся. Без припадочных членов либеральных партий, впавших, по всей видимости, в деменцию.
Гость
2642 - 11.08.2020 - 20:12
2639-Флуд1 >

Я хочу напомнить, что буквально несколько дней назад лукашенко пророчил пожар по всей РФ до Владивостока )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены