К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



Гость
2561 - 11.08.2020 - 11:26
https://2ch.hk/po/src/39045966/15971342477210.mp4
2562 - 11.08.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
так я говорю, что и 7 это много. по сути жена блогера, домохозяйка круче жириновского ).
О как!
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Но дело не в этом. Вы можете мне не верить, мне на это наплевать, но я повторю - на улицы в минске вышли не как в укропитекии - нацики, а те, о ком я бы раньше сказал, что они не выйдут - я бы рассмеялся в лицо.
Еще раз прочитай что ты написал.

Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Другое дело, что информационно окормляют этот протест мягко говоря русофобские информационные ресурсы, но тут извините - можно сказать вина тут разделена между лживой субстанцией в виде лукашенко и политикой России (точнее ее непредусмотрительное отсутствие).
Ну эту "музыку" мы уже знаем, можешь далее не утруждаться. Как там дела в СНТ, лавка еще работает?
2563 - 11.08.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
в этом смысле - ситуация безвыходная - лживая лукашенка является тормозом интеграционных процессов, а без них экономика белоруссии ничто, если произойдет януковичеподобный сценарий, то будет как на украине - проблемы усугубятся.
Так как, Лукашенко уходи или не уходи? Судя по всему ты запутался.
Гость
2564 - 11.08.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну эту "музыку" мы уже знаем, можешь далее не утруждаться.
я приведу текст одного из российских "блогеров"

Андрей Андреевич Медведев (род. 14 декабря 1975, Москва, РСФСР, СССР) — российский журналист, сотрудник ВГТРК, депутат Московской городской думы (с 2019 года).

(телега Андрея Медведева)
А вообще в Белоруссии и вокруг неё, что ни день, то интересней.
Тихановская уехала в Литву. Точнее ее вывезли туда белорусские спецслужбы. Не в Россию вывезли. Не на Украину. В Литву. Чего так? Что это за игра спецслужб?

Ее вывоз может и не повлиять на протест, выйдут и без неё. А вот саму Тихановскую вполне могут использовать западные друзья. Объявят законным президентом. ТО есть ее вывоз в Литву вполне может быть решением прозападной группы среди силовиков и чиновников. Которые на фоне выборов решают свои задачи.

Потому что в игру вступили и Польша, и Литва, и даже слегка (ну во всяком случае пока слегка) США. Байден высказался, что «народ Белоруссии требует, чтобы его услышали после 26 лет систематических репрессий со стороны авторитарного режима президента Александра Лукашенко». Сенаторы там с конгрессменами тоже санкции обещают. Пока вяло, но тем не менее.

Оппозиционный телеграмм канал NEXTA Live за два дня набрал 400 тысяч, а сейчас там почти миллион подписчиков. Канал антигосударственный, националистический, русофобский, русскоязычный. Рассказывает про русский спецназ, который бьет белорусов (Кстати такие же байки гуляли на Майдане в Киеве). Однако почти миллион подписчиков, при населении Белоруссии в 10 миллионов, цифра мощная. Пусть даже половина (ну представим, что это так) читающих из России и СНГ. То есть налицо новая технология управления протестом.

Да и в целом протест пошел дальше, чем обычно это бывало в Белоруссии, когда все сворачивалось за день. И силовиков раньше по улицам не гоняли. И "молотов" в них не летел. Да и Тихановская, прямо скажем, кандидат не яркий, не интересный. Человек-проект. Но вот за неё выходят на улицы.

Теперь вот хочется спросить. Ну что, провокация с "боевиками ЧВК "Вагнер" сильно помогла с выборами? А блокировка интернета? А интервью Гордону и дружба КГБ с СБУ?
Прямо вот хочется Тараса Бульбу процитировать и вспомнить. Про ляхов.

.
Гость
2565 - 11.08.2020 - 11:35
Гость
2566 - 11.08.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как там дела в СНТ, лавка еще работает?
поясните пожалуйста - о чем вы говорите - мне эти оббривеатуры неизвестны
Гость
2567 - 11.08.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так как, Лукашенко уходи или не уходи? Судя по всему ты запутался.
пожалуйста, спросите сами себя - делает ли путин что либо реальное, чтобы помочь лукашенке?
Гость
2568 - 11.08.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 когда беларусь живет за счет Российских подачек выклянчиваемых усатым позвольте я объясню более системно как устроено в белоруссии: есть убыточные предприятия, на которых работают люди, а разницу - чтобы предприятия оставались на плаву - покрывает тем или иным способом Россия, то есть предприятия в белоруссии (не все, но очень много) выполняют социальную функцию - чтобы были заняты, и получали хоть какие-то копейки.
хех, какой [*****] системно, экономика белоруси чуть больше чем вся завязана на Россию, на кукуй России покупать белорусское в ущерб своим?, на кукуй поддерживать белорусское производство в ущерб своему, на кукуй поддерживать занятость белорусов в ущерб своим?, что такого быпускабт бульбаши, что не может производить Россияне?, вот это системный подход, а то шо ты описал, то подачки, шоп штаны не спали.
2569 - 11.08.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
тихановская
...ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит... Кличко одобряет)
2570 - 11.08.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
мне эти оббривеатуры неизвестны
Фраза: "Врать плохо." тебе тоже неизвестна?
Гость
2571 - 11.08.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Фраза: "Врать плохо." тебе тоже неизвестна?
давайте разберемся - что вы имеете ввиду - без эмоций.

что означает ваша фраза?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как там дела в СНТ, лавка еще работает?
Гость
2572 - 11.08.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, какой [*****] системно, экономика белоруси чуть больше чем вся завязана на Россию, на кукуй России покупать белорусское в ущерб своим?, на кукуй поддерживать белорусское производство в ущерб своему, на кукуй поддерживать занятость белорусов в ущерб своим?, что такого быпускабт бульбаши, что не может производить Россияне?, вот это системный подход, а то шо ты описал, то подачки, шоп штаны не спали.
) я понимаю ваши эмоции, но я просто описал положение вещей - именно такой структурно является (по крайней мере до недавнего времени являлась, так как на мой взгляд политика поддержки экономики РБ со стороны РФ изменилась) экономика РБ.
Гость
2573 - 11.08.2020 - 11:54
Константин Затулин. «Президентская кампания сопровождалась тотальной фальсификацией и дезинформацией. В такой обстановке говорить о том, сколько на самом деле набрал Лукашенко, — это гадание на кофейной гуще. Явно столько не было. Рассказы о том, что 40% проголосовали досрочно — это тоже надувательство. Те результаты, которые были объявлены, — не внушают доверия. <…> По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии»,

Константи́н Фёдорович Зату́лин (7 сентября 1958, Батуми) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, четвёртого, пятого и седьмого созывов (член фракции «Единая Россия»), член комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Директор Института диаспоры и интеграции (Института стран СНГ). Член Совета по внешней и оборонной политике. Член Общественной палаты Российской Федерации.
Гость
2574 - 11.08.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Суверенитет это значит, что армия и остальные атрибуты власти свои. А все остальное тобой написанное это твои хотелки и твоё видение. И Лукашенко президент республики Беларусь. Он там президент и что ему Россия?
хех, это ты зеленскому расскажи, он то тебе сразу поверит, тем более все перечисленное тобой у него есть))
Гость
2575 - 11.08.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Суверенитет это значит, что армия и остальные атрибуты власти свои.
Только не нужно придумать свои определения стандартным понятиям и на основе их делать далеко идущие [в сторону от разума и здравого смысла] выводы, не уподобляйся дебилу osv!

Суверенитет (через нем. Souveränität от фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах[3].
Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет[4] для отличия от понятий национального и народного суверенитета[5]. В современной политологии рассматривается также суверенитет личности или гражданина[6]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет

Какой, на, у Белоруссии суверинитет, когда она классический сателлит, во всём зависимый от Российской Федерации, не представляющий из себя ничего ни в политическом, ни в экономическом, ни даже в географическом плане без РФ, живущий за счёт ранка РФ и за счёт транзита из/в Россияю? Про могущественные и независимые воружёрнные силы РБ и ВПК - это вообще курам на смех. :)
Гость
2576 - 11.08.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, какой [*****] системно, экономика белоруси чуть больше чем вся завязана на Россию, на кукуй России покупать белорусское в ущерб своим?, на кукуй поддерживать белорусское производство в ущерб своему, на кукуй поддерживать занятость белорусов в ущерб своим?, что такого быпускабт бульбаши, что не может производить Россияне?, вот это системный подход, а то шо ты описал, то подачки, шоп штаны не спали. ) я понимаю ваши эмоции, но я просто описал положение вещей - именно такой структурно является (по крайней мере до недавнего времени являлась, так как на мой взгляд политика поддержки экономики РБ со стороны РФ изменилась) экономика РБ.
у меня нет эмоций, структурно ВСЯ!!, экономика белоруси финансируется за счет России, там нет ничего такого, что Россия не может производить сама, все, что продает белорусь на российском рынке идет в ущерб населению России, субсидируя тем самым режим тридвараса
Гость
2577 - 11.08.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
у меня нет эмоций, структурно ВСЯ!!, экономика белоруси финансируется за счет России, там нет ничего такого, что Россия не может производить сама, все, что продает белорусь на российском рынке идет в ущерб населению России, субсидируя тем самым режим тридвараса
я же с вами не спорю! ) я просто описал социально экономическое устройство РБ.
2578 - 11.08.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
давайте разберемся - что вы имеете ввиду - без эмоций.
Разберись для начала понятен ли тебе вопрос.
2579 - 11.08.2020 - 12:05
Альфа и Омега, независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах[3].
Вот ты сам и подтвердил независимость РБ. Лукашенко признал Крым, Абхазию или Южную Осетию, если он как ты пишешь сателлит России. Нет, не признал. Он пустил на белорусскую землю российские войска, чтобы там была база РФ, опять нет. Он объявлял в своей стране карантин? Опять нет. Он перенес день Победы, опять нет. Не выдавай желаемое за действительное. Он теля, которое сосет двух маток.
Гость
2580 - 11.08.2020 - 12:12
2581 - 11.08.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
какое такое большое количество? 10,09%?
Это реально большое. Я бы сказал огромное. Её первый раз видят и считай каждый десятый поставил галочку напротив.
Гость
2582 - 11.08.2020 - 12:29
2579-1Michael > не признал Крым, Адхазию, Осетию потому, что ему это позволили сделать. От признания Лукашенко всё равно ничего не зависит, а так БР вывели из-под санкций. 1Michael, ну нельзя быть таким глупым или зашоренным!
Карантин - да у нас губернаторы обладают таким же "суверенитетом".
День победы - ну, козлит Лукашенко, пытаясь изо всех сил изобразить, якобы, незалежну Синеокую, ну, и чтобы была возможность отправзновать у себя, а потом, якобы, как незалежного представителя, якобы, незалежного государства, побывать на торжествах в Москве.

Воружённые силы... ВПК полностью завязан на Россию, ПВО интегрировано в ПВО России
Скрытый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_российских_военных_объектов_за_рубежом#Беларусь

Радиолокационная станция «Волга» (Ганцевичи) — входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. Поставлена на боевое дежурство 1 октября 2003 года. Станция дециметрового диапазона позволяет отслеживать пуски МБР на северо-западном ракетоопасном направлении. В соответствии с соглашениями, подписанными 6 января 1995 года, всё недвижимое имущество и занимаемый «Волгой» и её инфраструктурой земельный участок переданы российской стороне в пользование на 25 лет (до 2020 года).

43-й узел связи ВМФ России (Вилейка) — обеспечивает связь в диапазоне сверхдлинных волн Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов.

Энергосистема - плотно интегрирована в энергосистему РФ, зависимость по углеводородам - 100% от России. Попытался недавно Лукашенко поиграть в незалежность, показать свою важность, итог: щёлкнули Бацьку по носу, -$650 миллионов в казне. По газу аналогично.
04.08.2020, Лукашенко заявил о потере около $615 млн из-за «нефтяных разборок» с Россией

В том году или в позапрошлом многовекторный Лкашенко решил "более тесно интегрироваться в ЕС", установив безвизовый въезд из ЕС на несколько дней - его тут же "обрадовали", что в таком случае из БР в РФ будет визовый.
Так о какой независимости РБ ты тут пишешь?
Гость
2583 - 11.08.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Разберись для начала понятен ли тебе вопрос.
я попытаюсь в третий раз: пожалуйста, расшифруйте более подробно ваш вопрос, если ответ на него вам действительно важен: (привожу цитату вашего вопроса)

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как там дела в СНТ, лавка еще работает?
Что такое "СНТ", что такое "лавка".
2584 - 11.08.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это реально большое. Я бы сказал огромное. Её первый раз видят и считай каждый десятый поставил галочку напротив.
Раз уж тут решили валить все в кучу, думаю, что те 10,09% это как наши "2%" только в Белоруссии, назло папке отморожу уши, проголосуют за того на кого укажут. Грудинин, вот хотябы.
2585 - 11.08.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Что такое "СНТ", что такое "лавка".
Вроде же по-русски на писано. А вот интересно, какова твоя версия?
Гость
2586 - 11.08.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Вроде же по-русски на писано. А вот интересно, какова твоя версия?
у меня 0 ассоциаций, и версий у меня нет.
подозреваю что вы занимаетесь троллингом.
2588 - 11.08.2020 - 12:54
Да хоть как это назовите, а страна независимая. И получается, что это вы прикалываетесь.
Гость
2589 - 11.08.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Да хоть как это назовите, а страна независимая. И получается, что это вы прикалываетесь.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, ну от куда вы такие беретесь?
Хех, кажеца начинаю догадываца с ЖВ шо ле?
2590 - 11.08.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Да хоть как это назовите, а страна независимая.
так и союзного государства пока нет
2591 - 11.08.2020 - 15:25
Все. Мадам спеклась.
А Мосейчук верещит, что хлопцы в Минске. Но Лука не Янук.
Вкратце. :о)
Гость
2592 - 11.08.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Все. Мадам спеклась.
ну как - ее поджарили, жанны дарк кончились, уже не делают таких.
Гость
2594 - 11.08.2020 - 16:44
2593-Chandler Bing >ты еще гитлера оправдай.. он ведь был непревзойденным австрийским художником и хорошим мужем..
Гость
2595 - 11.08.2020 - 16:47
Киндза, какая же ты падаль больная на голову. Ииинахуй
2596 - 11.08.2020 - 16:48
ОФФ
Это наш "ужас, летящий на ..." ?
2597 - 11.08.2020 - 16:52
2536-1Michael >только таксисты знают что происходит во всех странах и как им жить дальше. Анекдот что ли не знаешь?
Гость
2598 - 11.08.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Киндза, какая же ты падаль больная на голову. Ииинахуй
мультик ты кто?:))))

а если серьезно, то помощники этой дамы, которую ты защищаешь, призывали брать пример с гитлера.. там русофобия такая шо мама не горюй..
2599 - 11.08.2020 - 16:55
2593-Chandler Bing >и какой из неё политик бы вышел? Небось драники только в кино видела
Гость
2600 - 11.08.2020 - 16:58
2599-внезапный лось > с чего ты взял, что она собиралась вообще быть политиком? Единственный способ освободить её мужа - раздавить таракана. И она сделала все возможное для этого.
2601 - 11.08.2020 - 17:01
2600-Chandler Bing >пусть сидит.
Гость
2602 - 11.08.2020 - 17:02
2601-внезапный лось > тут такое дело... Не тебе решать. Это сейчас решают граждане Беларуси. Удачи им в этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены