К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



Гость
2881 - 14.08.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
2875-Герцог Волобуев > Ничего не начнётся. Украинский майдан - отличная прививка от либерального барановируса.
посмотрим, по моей оценке забастовки будут. я не уверен что это все похоже на украинский майдан, точнее уверен что не похоже, но мне сложно быть в одиночестве здесь на форуме, почему-то большинство уверено что это калька один в один. Я так не считаю - посмотрим кто оказался прав.

Так вот коллективы трудовые - этот самый гипотетический лукашенковский электорат (которого по моему мнению нет) - будут присоединятся к забастовке ради непризнания этих выборов. И это сложно будет остановить.

вот такое мое мнение.
2882 - 14.08.2020 - 11:44
А кто в курсе: когда батька сегодня выступает и где посмотреть?
Гость
2883 - 14.08.2020 - 11:45
лол

http://ont.by/

ОНТ — общенациональное телевидение Беларуси

у кого нибудь открывается? )
Гость
2884 - 14.08.2020 - 11:49
Меня вот интересует другое. Ясно, что протоколы где-то переписывали. Ясно, что победа Луки, если и была, то не такой популистки разгромной, а там на тоненького.
Ясно, что протесты "подогреваются" оттуда.
Если я все верно понимаю, то проблема как раз в "подогревах", поскольку очевидно, что на этапе становления страны заново проблемы в экономики не в баьтках и путиных, а вообще во всем обществе этой страны.
И проблемы очевидны, но революции и майданы их только усугубляют. И протесты понятны, и выборы оппозиция омжет и выиграла даже. Но понятны и причины, по которым надо не допустить революцию...
Вот вопрос основной: если не популистки заявлять о ворогах извне, а так, по чеснаку, батькам как народу объяснять? Да, ребят, п..м помаленьку в свой карман. Но проблема прежде всего в том, что и работу ольшинство плохо делают. Надо подождать, потерпеть, поработать еще пару поколений.. А иначе вас вообще опустят, ибо я-то хоть и пи..жу, но и о вас забочусь. А те, кто оттуда на вас вообще покладут. Как кладут вон на греков, югославов и прочих арабов. Выбирайте.. Так что ли?
Гость
2885 - 14.08.2020 - 11:49
походу в РБ сейчас аналог лебединого озера )
Гость
2886 - 14.08.2020 - 11:51
http://ont.by/ открывается, хоть и тормозило серьёзно, через TOR тоже.
У них есть канал на Ютубе
https://www.youtube.com/user/onttvchannel
Гость
2887 - 14.08.2020 - 11:56
Столичное телевидение - СТВ
ctv.by

вроде сайт открывается, а онлайн трансляция - не идет, но из РБ говорят, что там чушь какая-то про экстрасенсов крутится
osv
2888 - 14.08.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Ожидаю в скором времени, что правда о фальсификациях вылезет наружу в явном виде
Дыкть, уже вылазит:

Глава участковой избирательной комиссии № 25 в белорусском городе Витебске Сергей Питаленко признал фальсификацию протокола в пользу действующего президента Александра Лукашенко, передает charter97.org.

В сети появилась аудиозапись, на которой некий чиновник требует переписать итоги выборов на участке. Он спрашивает членов избиркома, как так получилось, что победила оппозиционный кандидат Светлана Тихановская. Ему ответили, что «посчитали то, что было». Тогда чиновник потребовал изменить результаты, поскольку «сегодня не та ситуация, чтобы смотреть на вот эти честные демарши».

Питаленко признал, что запись реальная. Переписать протокол заставил глава администрации Октябрьского района Сергей Сташевский, ему принадлежит голос на аудиозаписи. По словам Питаленко, члены комиссии вынуждены были написать цифры, «которые продиктовали». При этом для ознакомления граждан они сначала вывесили первый протокол, по которому побеждала Тихановская. «Я хочу просто переждать этот всплеск, я честно скажу, что не знал об этой записи», — добавил Питаленко.

https://lenta.ru/news/2020/08/13/pitalenko/

А разве сомнения у кого-нибудь были?
Гость
2889 - 14.08.2020 - 12:00
2888-osv >

блин, побыли бы вы в бане еще, а то я заметил - как вы появляетесь - обсуждение в срач превращается (
banned
2890 - 14.08.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
лол http://ont.by/ ОНТ — общенациональное телевидение Беларуси у кого нибудь открывается? )
Лука свои каналы отрубает? Сдается мне, что многое отрубалось не изнутри, но снаружи...
Помнится нам тут либерастня доказывала, что фиг вы интернет весь изнутри отключите...
2891 - 14.08.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
будут присоединятся к забастовке ради непризнания этих выборов. И это сложно будет остановить.
ну не признают...и что? кого назначат президентом? бабу-балаболку?
Гость
2892 - 14.08.2020 - 12:06
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
ну не признают...и что? кого назначат президентом? бабу-балаболку?
с большой вероятностью да, бабу балаболку, в качестве моста к внеочередным выборам с участием всех посаженных и репрессированных кандидатов. дальше в будущее - хрен заглянешь.
osv
2893 - 14.08.2020 - 12:12
Конечно, многое подается как искусственный протест, подогреваемый извне, но факты и доказательства неубедительны. Задержанный "финансист" белорусского Майдана оказался всего лишь человеком, продавшим свой личный автомобиль, чем и объясняются целых десять тысяч долларов, которые были с помпой озвучены, как вливания в государственный переворот. Остальные доказательства примерно того же качества.

С внешним влиянием не срастается. Оно, конечно, не может не существовать, однако его степень влияния выглядит весьма неочевидной. И саму ситуацию привезла белорусская власть, и белорусский народ решил, что на этот раз всё уже слишком. Чтобы довести огромное количество обычно консервативных и спокойных белорусов до выхода на улицу, нужно постараться очень сильно. У Лукашенко это точно получилось.

Его проблема, в сущности, уже понятна - нужно вовремя уходить. Ушел бы раньше, возможно, остался бы в памяти и истории как неоднозначный, но точно положительный персонаж. Со всем шлейфом сопутствующих его правлению историй, но общий баланс был бы явно в его пользу. Теперь у него нет такой возможности. Либо он продолжит свое правление исключительно террором, либо уйдет с позором. И хорошо, если не в тюрьму.

Нет никаких классовых лозунгов, люди не требуют повернуться к Европе или России, все требования носят сугубо психологический характер - они хотят уважения и прекращения террора. Того, чего режим дать им не может. Поэтому противоречие неразрешимое. Остаться должен кто-то один. Либо народ, либо Лукашенко.

Из методички Эль-Несмеяна
2894 - 14.08.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Так вот коллективы трудовые - этот самый гипотетический лукашенковский электорат (которого по моему мнению нет) - будут присоединятся к забастовке ради непризнания этих выборов. И это сложно будет остановить.
а что "трудовые коллективы" сами что-то решат или им директора\владельцы предприятий (местные олигархи) разрешат что-то решать?
banned
2895 - 14.08.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Задержанный "финансист" белорусского Майдана оказался всего лишь человеком, продавшим свой личный автомобиль
Вы несколько отстали от жизни. Таких продавцов уже несколько спеленали.
Гость
2896 - 14.08.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а что "трудовые коллективы" сами что-то решат или им директора\владельцы предприятий (местные олигархи) разрешат что-то решать?
А вы точно рассуждаете о людях, а не о юнитах в вашей любимой стратегии?)
Гость
2897 - 14.08.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Задержанный "финансист" белорусского Майдана оказался всего лишь человеком, продавшим свой личный автомобиль, чем и объясняются целых десять тысяч долларов, которые были с помпой озвучены, как вливания в государственный переворот. Остальные доказательства примерно того же качества
а как тот факт шо все управлялось телегой из пшекии?
это реальный доказанный факт..
почему несмеян это не упоминает?
Гость
2898 - 14.08.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Остаться должен кто-то один. Либо народ, либо Лукашенко.
какая тупая фраза, расчитанная на великовозрастных инфантилов.
Гость
2899 - 14.08.2020 - 12:53
А кто тут писал что забастовок нет? Судя по видео дофига народа на заводах повыходило
Гость
2900 - 14.08.2020 - 12:56
2897-Хаус MD > Почему «Управлялось»? На канале NEXTA Live и сейчас выкладывают видосики. Но вообще-то там в основном показывают где кто вышел и еще предупреждали о засадах ментов
2901 - 14.08.2020 - 13:00
2896-Герцог Волобуев > конечно.
Перевороты - дело рук элиты, удел народа - бунт бессмысленный и беспощадный.
Элиты делят власть и ресурсы, используя для этого народ (под музыку красивых лозунгов) или уже имеющиеся ресурсы (например, армию, профсоюзы и т.п.).
Народ же терпит, а когда устает терпеть, пускается вразнос и меняет (топит в крови) элиту.
Майдан - это классические разборки элиты (с привлечением толпы и иностранных ресурсов) т.к. большая часть элиты (олигархи) остались при своём.
Поэтому мне легче поверить, что красные директора решат "батько всё" и позволят (а то и возглавят) выступления "трудовых коллективов", рассчитывая что после сноса верхушки именно директора станут бенифициарами смены курса (в частности, приватизируют на себя огромные предприятия и избавятся от тупых ограничений в торговле, смогут сами выбирать направление бизнеса, сокращать людей и т.п).
banned
2902 - 14.08.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а как тот факт шо все управлялось телегой из пшекии? это реальный доказанный факт.. почему несмеян это не упоминает?
Это другое! Понимать надо! (с)
2903 - 14.08.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это другое! Понимать надо! (с)
Гость
2904 - 14.08.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Но вообще-то там в основном показывают где кто вышел и еще предупреждали о засадах ментов
как и инструкции по изготовлению коктелей и прочие рекомендации для "мирных" протестующих..
Гость
2905 - 14.08.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
На канале NEXTA Live и сейчас выкладывают видосики.

Мне вот интересно, кто ж его убил
Гость
2906 - 14.08.2020 - 13:49
2904-Хаус MD > А были инструкции по изготовлению? Что-то не заметил. Не поделишься сообщением или хотя бы дату и время публикации назови, а то больно на брехню похоже.
2907 - 14.08.2020 - 13:50
короче, дело Флойда живет и здравствует.
Главное, под знамена "невинно убиенного" собрать толпу побольше.

Отредактировано Telemax; 14.08.2020 в 13:51. Причина: .
Гость
2908 - 14.08.2020 - 13:54
2905-Хаус MD > Если принять версию что ему в голову прилетала от ментов светошумовая граната тогда и правда «убили». Если он сам чего-то неудачно взорвал тогда правильно писать «погибшего» или «случайно самоубившегося».
Но версия со светошумовой гранатой выглядит более правдоподобно (возможно он ее поймал и решил кинуть обратно по глупости), потому что если бы он сам чего-то сделал для подрыва злых полицаев там были бы поражающие элементы и жертв было бы больше...
Гость
2909 - 14.08.2020 - 14:02


послушайте (почитайте, там расшифровка разговора текстом есть) - какая психологическая обработка, тут и цой и элвис пресли в гробах ворочаются )

видео про фальсификации.
Гость
2910 - 14.08.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Если принять версию что ему в голову прилетала от ментов светошумовая граната тогда и правда «убили».
Даже в этом случае не убили а погиб.. бо сам толпоеп...
2911 - 14.08.2020 - 14:17
а что интересно: воссоединится ли Белоруссия с Россией в рамках Союзного государства?
Гость
2912 - 14.08.2020 - 14:17
Телеграмм Соловьева зарепостил

(Темник)
В белорусских событиях бросается в глаза одна странность.

Отсутствие контрдемонстраций в поддержку действующего главы государства.
Скрытый текст
Никогда такого не было, чтобы в подобной ситуации власти не пытались противопоставить уличному протесту собственную массовку.

На Украине, во время последнего Майдана, за Януковича активно приезжали митинговать организованные группы с Юго-Востока. Мы помним даже драматические перехваты нациками автобусов с антимайданщиками на ночных шоссе. В Венесуэле Мадуро также собирал внушительные демонстрации сторонников. Это происходит везде.

Но только не сегодня в Белоруссии. То, что у Батьки и его клана сохраняется значительный мобилизационный ресурс, наверное, очевидно. Сколько людей задействовано в протестах? Называются цифры в три, десять тысяч человек. Это не так много по меркам страны. Но отсутствие в информационном поле гражданских сторонников Лукашенко создаёт иллюзию тотального доминирования противников власти.

Остаётся предположить одно из двух. Или, по мнению властей, время публичной поддержки президента ещё не пришло. Белорусы долго запрягают, но в нужный момент быстро подъедут. Либо по сценарию, написанных в самых влиятельных властных кабинетах — так и должно быть. Тогда цель двоякая. Во-первых, действительно снос стареющего и нездорового Батьки собственным окружением. Во-вторых, дискредитация полицейского аппарата, чтобы оперативно заместить его после переворота победителями из числа националистов, участвующих в протесте, как это произошло на Украине. Чтобы политизированная опричнина сразу же не дала поднять голову оппозиции. В частности, пророссийской.


вот, уже больше и больше обсуждают проблематику электората лукашенко
Гость
2913 - 14.08.2020 - 14:18
2910-Хаус MD >Он мог быть и неумышленно убит.
2914 - 14.08.2020 - 14:20
2912-Герцог Волобуев > так Лукашенко сам отучил людей лезть в политику. Его электорат законопослушно выполняет то, чему их много лет учили.
Гость
2915 - 14.08.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
а что интересно: воссоединится ли Белоруссия с Россией в рамках Союзного государства?
если бы это произошло - я был бы счастлив. но пока ни в стане лукашенко, ни в стане его противников я не вижу тех, кто может (хочет) это осуществить. Если бы была мощная "третья сила" .... эх, мечты.
Гость
2916 - 14.08.2020 - 14:44
Работники МАЗ потребовали от Лукашенко отпустить задержанных и уехать из страны, передает Spuntnik

вроде не какая то там нехта
Гость
2917 - 14.08.2020 - 14:46
Часть цехов гигантского Минского тракторного завода остановлена из-за митинга рабочих, заявил РИА Новости представитель МТЗ

походу началось - я говорил про домино )
Гость
2918 - 14.08.2020 - 14:50
в общем - я считаю что уже пора задавать вопрос:
а кто же виноват в том, что в скором времени в белоруссии может президентом стать какой нибудь статкевич? (тихановская походу еще не плохой вариант для России).
2919 - 14.08.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Он мог быть и неумышленно убит.
Например, "паленкой".
2920 - 14.08.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Часть цехов гигантского Минского тракторного завода остановлена из-за митинга рабочих, заявил РИА Новости представитель МТЗ
Ссылку на РИА Новости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены