К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



banned
2201 - 08.08.2020 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что в этот раз Лукашеко будет не туфлю целовать, а сразу жопу.
Насмешил. Пока что всё наоборот. Маразм крепчает...
2202 - 08.08.2020 - 11:17
Небратская злоба дня с проектом оргвыводов.

Если произошло что-то неплановое неприятное, то любой нормальный человек просто обязан сосредоточиться на мерах по предотвращению повторения этих неприятностей в будущем. Исходя именно из этой логики я достаточно лениво просматривал все перипетии сюжета на тему "А БаЦко против ...", прекрасно понимая, что всё, что сейчас происходит, просто не может не происходить, ибо заложено в те приснопамятные древние времена, когда деревья были голубей, небо - зеленей, а многочисленные и крайне настойчивые агитаторы горячо убеждали отдельные части русского народа стать-таки нерусскими, обещая за это много хорошего и светлого.
Скрытый текст

Про "много хорошего и светлого" агитаторы традиционно "насвистели", но цели своей достигли и единый русский народ образцово-показательно разделили на угнетённых и угнетателей, где угнетателей полагается стыдить, а угнетённых - жалеть.

"С точки зрения интересов именно. великорусского пролетариата, необходимо длительное воспитание масс в смысле самого решительного, последовательного, смелого, революционного отстаивания полного равноправия и права самоопределения всех угнетенных великороссами наций. (Ленин. О национальной гордости великороссов")

В обмен на разделение русских на отдельные независимые куски "угнетателям" сулили при этом не что-нибудь, а экономическое процветание и быстрое развитие:

"А экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами"

Показать бы этим агитаторам похождения укропатриотов, скинувших русское Ыго на пока ещё русском Донбассе и уже не русской Одессе, может быть что-то поменяли бы они в своей методичке... Хотя... Мне говорят, что Ленин был гениальным политиком, а раз так - значит всё он прекрасно понимал и предвидел, значит именно такой результат и был запланирован.

И вот теперь баЦко и его "Кампф"... Печальное зрелище. Душераздирающее зрелище, логично вытекающее из вбиваемых почти 70 лет идеологических установок про "угнетенную коварными великороссами" бывшую часть единого народа. Почитайте внимательно лукашенковские заявления за последнюю неделю - он же просто развивает ленинские постулаты, практически ничего от себя не добавляя.

Независимо от того, как там уладится конкретно этот конфликт, кто, как, в каких выражениях и перед кем будет извиняться, фарш обратно уже не провернуть и чашку не склеить. А значит надо решать, как жить дальше, понимая, что вся эта свистопляска с претензиями в адрес русских будет постоянно подниматься, пока есть хоть малейшая надежда, что после каждого "зеленого свистка "из под угнетателей-великороссов" можно будет извлекать всякие-разные полезные ништяки, хоть как-то компенсирующие бывшим частям единого народа "вековое угнетенное" состояние.

Наши западные партнеры тем временем тоже не дремлют. Расколотив с помощью царских либералов и революционеров-интернационалов единый народ на три части, они успешно продолжают свой труд, в результате чего в прошлом месяце я впервые услышал такое прикольное словосочетание, как "гражданин хабаровского края". Осталось найти только очередного Владимира Ильича, который со всей пролетарской решительностью объявит хабаровчан отдельной нацией, угнетаемой великороссами и "колесо генотьбы" покатится дальше.

Глазом не успеешь моргнуть, как появятся новые братские, но угнетенные великороссами, народы - поморы, сибиряки, суздальцы, смоляне... А там уже можно вспомнить и про покорение отдельного непокорного новгородского народа царём Кошмарным (дословный перевод с английского Ивана Грозного) и вековое Ыго, под которым новгородцы влачат своё существование до сих пор...

Так что же делать, чтобы превентивно купировать эти регулярные стенания "угнетённых" за русский счёт, постоянные обвинения бессовестных "угнетателей" в различных вариантах обижания "небратьев", с моментальными требованиями "Ну позолотите ручку, гады!"

Претензии к русским и России у бывших частей единого народа новые и разные, а рецепт у меня один и старый - утилизация путем экологизации. Промышленность, инфраструктура и самое главное - объекты энергетики должны находиться и функционировать только на территории, которая является российской. По периметру российской границы должна располагаться дивная экологическая зеленая территория, без каких-либо признаков источников загрязнения окружающей среды.

Причем для этого не требуется что-то захватывать и рушить. Небратья с этим прекрасно справятся и сами. Без дотаций и рынка РФ и самое главное, без российской энергетики самые бравурные доклады про передовые и независимые экономики быстро сворачиваются в трубочку и засовываются именно туда, куда вы подумали... И на этом хорошо унавоженном месте вырастают замечательные зеленые насаждения. Дикие правда, но в этом есть свой собственный постапокалиптический шарм. "Здесь был завод, на котором русские угнетатели заставляли работать угнетенных (дальше вставить нужное).

Технология проста - как только заявил про "русское вековое угнетение", про дикие обиды на "эту рашку" и вообще про необходимость потребовать преференции-компенсации и потрясти "угнетателей" - так сразу минус энергетика, минус промышленность, одним словом - минус экономика. Внутрироссийских сепаратистов, уже почти почувствовавших собственную исключительность и принадлежность к отдельной расе, такая решительность должна впечатлить, ибо не все хотят быть экологами.

P.S. Пока писал, пошла волна новостей о том, как укронацисты подставили баЦку... Не верю! А вот в то, что это изначально была совместная операция сябров и укропов под чутким руководством "Империи Добра" - верю сразу и безоговорочно.

Из комментариев под последней новостью больше всех понравился вот этот:

"Надо признать, что Лукашенко принял пас СБУ с готовностью и удовольствием. Поэтому жалеть его и белорусскую элиту я не буду.

Я с самого начала говорила, что поведение Лукашенко - не вынужденное. При всех входящих обстоятельствах не было у него необходимости вести себя так по идиотски. СБУ (или кто там за ним стоит) просто воспользовались трендом поведения Лукашенко, который стал очевиден с декабря прошлого года.

А уж сколько всего он Гордону наговорил! Хочется лишить Лукашенко всех признаков мужского достоинства. И женского, в виде левой груди, тоже"

osv
2203 - 08.08.2020 - 21:31
Задал вопрос сроцтвеннице из Минска: "Ты будешь голосовать ЗА или ПРОТИВ?"

- Против. Хоть и страшно, что бардак начнётся.

Достал уже всенародно избранный, конкретно достал.
2204 - 08.08.2020 - 21:37
2203-osv > угу. Украинцев тоже достало правление олигархов.
И вот теперь у них один президент - олигарх из олигархов, а следующий - раскрученный и поставленный олигархом актер.
Отлично всё изменили.
osv
2205 - 08.08.2020 - 21:38
На выборах в Белоруссии за четыре дня досрочно проголосовали 32,24% избирателей. Есть еще и сегодняшний день для досрочного голосования. Такими темпами досрочно проголосуют порядка 40 процентов.

По всей видимости, это всё вахтовики и рабочие непрерывных производств, которые не могут исполнить свой гражданский долг в воскресенье. Поэтому они исполнили его досрочно.

40 процентов "досрочных", как мы прекрасно понимаем (благо собственный опыт богат) - это все, что будет приписано за Лукашенко. 10-15 процентов, которые реально готовы отдать за него голоса, добавятся в воскресенье - вот вам и результат. Ну, что-то еще дорисуют уже в ходе подсчета, но без фанатизма.

Именно так и куется победа в диктатуре. Другого способа зафиксировать народную любовь в плановых показателях не существует.

Из методички Эль-Несмеяна
2206 - 08.08.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Задал вопрос сроцтвеннице из Минска
Она тоже из этих ..... из "прогрессивных"?
osv
2207 - 08.08.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
Отлично всё изменили
Низы уже не хотят жить по-старому. Ничего не попишешь, историческая закономерность.
Гость
2208 - 08.08.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Низы уже не хотят жить по-старому. Ничего не попишешь, историческая закономерность.
Хотят жить по советам гитлера?
osv
2209 - 08.08.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Она тоже из этих ..... из "прогрессивных"?
Обычная женщина, довольно аполитичная, трое детей.
Очевидно, достал уже диктаторишка всех до самых печёнок.

Ваш, кстати, к этому стремительно приближается. Недаром сказано, что от любви до ненависти - один шаг.
Гость
2210 - 08.08.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Низы уже не хотят жить по-старому. Ничего не попишешь, историческая закономерность.
Открою тебе страшную [для тебя] тайну: низы всегда не хотят жить по старому, низы всегда хотят быть верхами, но (бой литавров) не могут жить по-другому. Так было, так есть, так будет, пока существуют биологические виды, не только человек.
2211 - 08.08.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Очевидно, достал уже диктаторишка всех до самых печёнок.
Возможно, но опасно. Панда вон тоже достал....
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ваш, кстати, к этому стремительно приближается.
Не "ваш", а наш. Степень стремительности, как и приближения весьма условна.
osv
2212 - 08.08.2020 - 22:13
В любом случае, если Лукашенко будет объявлен победителем, усидеть у власти он сможет только на штыках - уровень недоверия ему сегодня просто зашкаливает. Можно списывать всё на происки внешних врагов - Кремля, Газпрома, госдепартамента или инопланетян (по отдельности или вместе взятых), но причина происходящего известна - люди устали от бессменного вождя. Они перестали понимать, что дает им его бесконечное присутствие во власти. Стабильность? Ну так ее на самом деле нет, а есть постоянные объяснения, по чьей именно вине белорусы живут так плохо и будут жить еще хуже. Люди готовы поддерживать стабильность на восходящем тренде - сегодня мы живем неплохо, завтра будем жить немного лучше. На нисходящем, где всё наоборот - сегодня мы живем паршиво, а завтра мы точно будем жить еще хуже - такая стабильность перестает быть привлекательным аргументом. И нам в России это известно, пожалуй, лучше белорусов.
Из методички Эль-Несмеяна
osv
2213 - 08.08.2020 - 22:15
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Не "ваш", а наш
Ваш-с. Вы же за него топите.

А я его считаю жуликом и вором, променявшим страну на дворцы, яхты и прочие безделушки.
Гость
2214 - 08.08.2020 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
2203-osv > угу. Украинцев тоже достало правление олигархов.
И вот теперь у них один президент - олигарх из олигархов, а следующий - раскрученный и поставленный олигархом актер.
Отлично всё изменили.
Всё несколько печальнее.
Украинцы не хотели, чтобы ими правили олигархи, и теперь ими правят шуты олигарха, потому украинцы, наслушавшись залужных эльфов, помогли одним олигархам свергнуть других олигархов.
Раньше у украинцев были старые шаровары и своя земля, теперь у них нет ни шаровар, ни земли, - всё продали шуты залужным эльфвам, теперь у украинцев только долги за проданные шаровары.
Гость
2215 - 08.08.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Обычная женщина, довольно аполитичная, трое детей.
Любит гитлера.. но ты ап этом молчишь...
Гость
2216 - 08.08.2020 - 22:23
2212-osv > если белорусы так ненавидят Лукашенко всей страной, то кто же за него проголосовал на прошлых выборах? ;)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ваш-с. Вы же за него топите.
А ты всё время почему-то топишь за укров и пиндосов, вместе с ними радуешься неудачам России и печалишься успехам. К чему бы это, а, шаптунок?
Хочешь абрамсы на Красной площади, как о том мечтают и первые и вторые? Это же лучше, чем Путин, да, осв?
2217 - 08.08.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И нам в России это известно, пожалуй, лучше белорусов.
2-ум %-ам?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я его считаю жуликом и вором
Не только ты. Вас 2%!
banned
2218 - 08.08.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Насмешил.
Тебе палец покажи ты и со смеху умрешь, свинорыл.
2219 - 08.08.2020 - 22:34
2214-Альфа и Омега > иногда думается:
рабам по своей натуре кажется, что всё дело хозяине.
Вот если будет правильный хозяин, то заживем!
Гость
2220 - 08.08.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
рабам по своей натуре кажется, что всё дело хозяине. Вот если будет правильный хозяин, то заживем!
Аплодирую стоя!
osv
2221 - 08.08.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Хочешь абрамсы на Красной площади, как о том мечтают и первые и вторые?
А она нужна абрамсам, Красная площадь?

Это только вам, параноикам, нужна пугалка абрамсов на Красной площади, а самим абрамсам она триста лет не нужна.
osv
2222 - 08.08.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
иногда думается: рабам по своей натуре кажется, что всё дело хозяине. Вот если будет правильный хозяин, то заживем!
Дыкть, не надо свою рабскую натуру, для которой возможны только категории "раб" и "хозяин", на нормальных людей экстраполировать.

Заживём - когда будем жить свободными людьми в свободной стране. Вам, рабам, этого не понять.
2223 - 08.08.2020 - 23:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
свободными людьми в свободной стране
вполне допускаю, что тебе известно значение употребляемых тобой слов при написании постов, а вот, что я действительно не понимаю так это зачем ты пишешь слова смысл и суть которых ты не понимаешь.
Гость
2224 - 08.08.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Заживём - когда будем жить свободными людьми в свободной стране.
и вот интересно..где твою свободу путин ущемил?
osv
2225 - 08.08.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
зачем ты пишешь слова смысл и суть которых ты не понимаешь
Лишнее подтверждение того, что рабам недоступно понимание того, что такое свободные люди в свободной стране.
2226 - 08.08.2020 - 23:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лишнее подтверждение того, что рабам недоступно понимание того, что такое свободные люди в свободной стране.
я об этом и написал, зачем ты за мной повторяешь?
osv
2227 - 08.08.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и вот интересно..где твою свободу путин ущемил?
Дыкть, не только мою. Лишил людей возможности самим выбирать себе власть.
Трёхдневное голосование - всё, окончательные похороны выборов.
Гость
2228 - 09.08.2020 - 00:02
osv >Педалик, а вот скажи то сообщество что раздает вам регалии -это секта или кружок по интересам?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, не только мою.
пердыкть, ты когда нибуть отвечаешь четко и ясно на вопросы? Или виляние задом это у тебя неискоренимо уже?
osv
2229 - 09.08.2020 - 00:06
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
то сообщество что раздает вам регалии -это секта или кружок по интересам?
Да нету никаих регалиев. В стране отсутствует институт дворянства, узбагойзя.
osv
2230 - 09.08.2020 - 00:08
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
ты когда нибуть отвечаешь четко и ясно на вопросы?
Для особо одарённых, до которых с первого раза не доходит, повторю:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лишил людей возможности самим выбирать себе власть.
Гость
2231 - 09.08.2020 - 00:08
2229-osv >ляяяяяяя, я вообще то не так вопрос задал, дворянин хренов...
Слышь, одареный -ты на выборы то ходишь? лешенец.
2232 - 09.08.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Трёхдневное голосование - всё, окончательные похороны выборов.
А двухдневное? И полутора? Сколько надо? 24 часа? А если 25? Или 23?
osv
2233 - 09.08.2020 - 00:12
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Сколько надо?
Да сколько было - один день.

Потому что жуликам на ночь урны в безраздельное пользование оставлять никак нельзя.
osv
2234 - 09.08.2020 - 00:14
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
ты на выборы то ходишь?
Естественно. Наблюдателем.
Гость
2235 - 09.08.2020 - 00:15
2234-osv >Ну и? Вывали всю правду о махинациях, не томи публику.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Потому что жуликам на ночь урны в безраздельное пользование оставлять никак нельзя.
А чо, дворянину западло спать под урной?
2236 - 09.08.2020 - 00:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В стране отсутствует институт дворянства, узбагойзя.
А ты то сам давно ли узбагоилзя?
osv
2237 - 09.08.2020 - 00:20
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Ну и? Вывали всю правду о махинациях, не томи публику.
А я уже всё выкладывал, аккурат после голосований.

Вывод: жулики и используют любую возможность, чтобы сжульничать.

А в свободное от выборов время учат детишек. Чему? Такому же двуличию?
osv
2238 - 09.08.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
А чо, дворянину западло спать под урной?
Трое суток? В своём ли ты уме?
Гость
2239 - 09.08.2020 - 00:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я уже всё выкладывал, аккурат после голосований.
А что, возле прокуратуры нет парковки для великов?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Трое суток? В своём ли ты уме?
А чо, ты один такой полоумный? Где остальное дворянское гнездо? Где кенты-пидалики? Чередуйтесь...
Гость
2240 - 09.08.2020 - 00:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лишил людей возможности самим выбирать себе власть.
тебе задал конкретный вопрос.. каких свобод ты лично лишился.. конкретно и бл.. по пунктам..те что касаются лично не тебя а не аморфного желания выбрать долпоящеров..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены