К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



Гость
2521 - 11.08.2020 - 03:07
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
кстати - я бы обратил еще внимание на то, что сравнивать то что происходит сейчас в минске с укромайданом неверно. Вы можете найти какие-то внешне знакомые эпизоды, но гораздо важнее различия.
А с Хабаровском?
Гость
2522 - 11.08.2020 - 03:07
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Не резиновый.
Ну хорошо. На Брянске сойдемся?
2523 - 11.08.2020 - 04:14
2519-Герцог Волобуев >тут проблема не в луке ...
Проблема как обычно в бабле, вернее наших и ихних алигархах...
Таши ессно - отжать все, ихние- вас здесь небыло..
А луке сдать своих-так чужие конечно поймут, да только разговор уже другим будет..
Гость
2524 - 11.08.2020 - 04:37
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
1. либо он выжил из ума и в информационной коробочке находится, и действительно верит, что у него 80% 2. он не здоров физически и просто хочет дотянуть до нормальной кончины, чтобы не в тюрьме (или чужбине)
хех, все с ним прекрасно и здоровье и психическое состояние.Усатый тридварас пожинает плоды своей многовекторности и заигрывания с западом в попытках любым путем выжать из России ништяки и уйти от создания союзного государства рассаживая на ключевые посты евроинтеграторов и заигрывая с нациками, по другому и быть не могло, хорошо еще гнойник лопнул на ранней стадии и купировать его тридварасу удасца опираясь на консервативное большинство и лояльность силовиков, будут ли сделаны правильные выводы хз, но ясно одно, как прежде уже не будет и придеца выбирать один из стульев, иначе тридвараса ждет конец януковича, а белорусию судьба руины.
Гость
2525 - 11.08.2020 - 09:08
Тихановская бежала в Литву
2526 - 11.08.2020 - 09:13
2525-kapysta > Курбская
2527 - 11.08.2020 - 09:15
Изначально идея союзного государства утопическая. Ну не откажется Беларусь от своего суверенитета. Вероятно нужна другая модель по типу ЕС. Но с кем строить союз, с путинской Россией?
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Тихановская бежала в Литву
Вы эту Тихоновскую слушали хотя бы раз? Я послушал ее выступления. Ну такого бреда я не слышал даже у нашей оппозиции.
А где же сторонники Лукашенко? Даже Янык свой митинг организовывал.
2528 - 11.08.2020 - 09:19
2527-1Michael >
Помнится ты пяткой в грудь стучал что ссср великая страна.уже переобулся?
2529 - 11.08.2020 - 09:21
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Тихановская бежала в Литву
В чем смысл этого забега? Европейское гражданство?
2530 - 11.08.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Помнится ты пяткой в грудь стучал что ссср великая страна.уже переобулся?
ну сейчас начнется - я не это, я не то.
Гость
2531 - 11.08.2020 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В чем смысл этого забега? Европейское гражданство?
Будет как Гуайдо, презиком Белоруссии в изгнании! Все европейское сообщество признает её, СШП наделит полномочиями
2532 - 11.08.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2527-1Michael > Помнится ты пяткой в грудь стучал что ссср великая страна.уже переобулся?
Это то здесь причем? Я был и остаюсь при своем мнении. СССР был великой державой. А вот идея союзного государства РФ и Беларусь на мой взгляд утопическая. Кто бы не был на месте Лукашенко от суверенитета не откажется. Так что не выдумывай лишнего.
Гость
2533 - 11.08.2020 - 09:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Тихановская бежала в Литву
Протесты могут продолжаться без нее, она не координирует ничего. Да, она мужественно поступила, вышла в условиях параноидального давления лукашенко на всех - ей пришлось детей из страны вывести, чтобы они в заложниках не оказались, и т.д. но она ничего из себя не представляет. Это флаг, просто флаг. Но все же это может уменьшить энергию мотивации к продолжению протестных действий.
Гость
2534 - 11.08.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А вот идея союзного государства РФ и Беларусь на мой взгляд утопическая.
Ты умнее ельцина, который не распознал в лукашенке виляющую задницей мартышку. Почему ты не руководишь каким нибудь газпромом, ну или на худой конец роснефтью?)
2535 - 11.08.2020 - 09:42
2534-Герцог Волобуев >а в такси тогда кому работать?
2536 - 11.08.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael А вот идея союзного государства РФ и Беларусь на мой взгляд утопическая. Ты умнее ельцина, который не распознал в лукашенке виляющую задницей мартышку. Почему ты не руководишь каким нибудь газпромом, ну или на худой конец роснефтью?)
Потому что я не друг Путина, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
2534-Герцог Волобуев >а в такси тогда кому работать?
С чего это вы решили, что я работаю в такси? Откуда такие сведения? Нда...
Лукашенко "виляет" задницей? Ну а что ему еще делать, если он между двух огней. Тут Запад, а тут Россия. А ресурсов то нет. Нефть и ту в Америке стал покупать.
Мне в этой ситуации не Лукашенко жалко, а людей которые наивно полагают, что если они уберут Батьку то заживут весело и счастливо. Пример Руины их ничему не учит.
2537 - 11.08.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Будет как Гуайдо, презиком Белоруссии в изгнании! Все европейское сообщество признает её, СШП наделит полномочиями
Позорище какое-то. Страдальцы политические чуть что сразу, на тапки приседают.
Гость
2538 - 11.08.2020 - 09:55
Кстати, почему не публикуют протоколы?
2539 - 11.08.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Изначально идея союзного государства утопическая.
Какбэ не вяжется с твоим
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
СССР был великой державой.
:)
Впрочем, здесь я с тобой согласен. Большевистская камарилья заложила мину замедленного действия. А по поводу "утопического"... Укры тоже помнится дули крутили по поводу Крыма, а эвон оно как получалось.:) У Рыгорыча ИМХО последний шанс вскочить на подножку уходящего поезда в Ростов. Безопасность его и его семьи может обеспечить только Россия. Это даже колхозник поймёт.:)
Гость
2540 - 11.08.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У Рыгорыча ИМХО последний шанс вскочить на подножку уходящего поезда в Ростов. Безопасность его и его семьи может обеспечить только Россия. Это даже колхозник поймёт.:)
Любопытно, ) уже не только я сомневаюсь в хоть сколько нибудь позитивном исходе для лукашенко.
2541 - 11.08.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Это то здесь причем? Я был и остаюсь при своем мнении. СССР был великой державой
так ссср как раз и есть союзное государство.изначально его создали Россия Белоруссия и Украина.
союзное государство Белоруссии и России тоже самое но без Украины.
в чем разница?
2542 - 11.08.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Это то здесь причем? Я был и остаюсь при своем мнении. СССР был великой державой так ссср как раз и есть союзное государство.изначально его создали Россия Белоруссия и Украина. союзное государство Белоруссии и России тоже самое но без Украины. в чем разница?
А самому не понять? Тебе сколько лет?! Время разное. СССР тоже развалился, хотя был союзом ( как заявлялось) братских республик.
Гость
2543 - 11.08.2020 - 10:15
Впервые такая дипломатическая коллизия. Путин пока так и не поздравил авторитарного коллегу с победой на выборах. Зато уже поздравил китайские председатель Си Цзиньпин. Хотя союзное государство у Белоруссии с Россией, последняя надежда Лукашенко не в ней.
Гость
2544 - 11.08.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Путин пока так и не поздравил авторитарного коллегу с победой на выборах.
Насколько известно путин поздравил, вслед за китаем. Я ошибаюсь?
Гость
2545 - 11.08.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Насколько известно путин поздравил, вслед за китаем. Я ошибаюсь?
может у меня устаревшая инфа.. простите..

модератор исправьте мою глупость плиз..
Гость
2546 - 11.08.2020 - 10:31
Отъезд Тихановской в Литву вряд ли серьезно скажется на протестах в Белоруссии, заявил РИА Новости член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Безпалько.


"Люди голосовали не за Тихановскую, она просто была единственным реальным альтернативным кандидатом... Все остальные - просто спойлеры. Поэтому за нее и отдали такое большое количество голосов... Но люди протестуют не столько за Тихановскую, сколько именно против Лукашенко", - говорит эксперт.


При этом, по его оценке, протесты в Белоруссии могут подзатянуться до нескольких месяцев.

(Телега РИА Новости)

Очень любопытно.
2547 - 11.08.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
была единственным реальным альтернативным кандидатом...
"домохозяйка-жена блогера"-реальный кандидат на пост Президента страны? Ему самому не смешно? Для "против Лукашенко" вообще то была позиция "против всех".
А Тихановская-это "зицпредседатель Фунт" в лучшем случае. Наверняка, при некоторых вариантах развития событий, ей же уготована роль "сакральной жертвы"
Гость
2548 - 11.08.2020 - 10:41
2547-Зампотех >

У вас неаюверные представления о том, как сильно белорусов з....л лукашенко.

2549 - 11.08.2020 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
за нее и отдали такое большое количество голосов...
какое такое большое количество? 10,09%?
2550 - 11.08.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
У вас неаюверные представления о том, как сильно белорусов з....л лукашенко.
Еще один "общался с разными людьми"? Ну давай расскажи.
Гость
2552 - 11.08.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
какое такое большое количество? 10,09%?
По официальным данным. В Минске вообще почти 15.

У жириновского было на последних меньше 7 ).
Опять же, неужели история с 33 богатырями не прояснила, что лукашенко лживый насквозь человек?)
2553 - 11.08.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
В Минске вообще почти 15.
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
У жириновского было на последних меньше 7 ).
И какой из этого вывод? - где связь?
Гость
2554 - 11.08.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И какой из этого вывод? - где связь?
во первых мы говорим об официальных данных, веры которым нет у меня, во вторых - даже по официальным данным - я проблематизирую вашу оценку много мало - я считаю ее неадекватной.
Гость
2555 - 11.08.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ну не откажется Беларусь от своего суверенитета.
хех, ну от куда вы такие беретесь?, какой на..й суверенитет, когда беларусь живет за счет Российских подачек выклянчиваемых усатым тридварасом?Кого там этот передаст защищает?, белорусский бизнес?, весь завязанный на Российский рынок?, от кого он защищает?, от русских которые придут и отожмут бизнес у местных?, даже если и отожмут, то предприятия остануца, налоги платица будут, рабочие места не будут потеряны, в противном случае будет как с руиной полная деиндустриализация с заменой белорусских товаров на российские и в первую очередь в сфере ВПК, никому другому продукция белорусская не нужна, а конкурентов принято изживать, суверенитет ля, тьфу
2556 - 11.08.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ну не откажется Беларусь от своего суверенитета. хех, ну от куда вы такие беретесь?, какой на..й суверенитет, когда беларусь живет за счет Российских подачек выклянчиваемых усатым тридварасом?Кого там этот передаст защищает?, белорусский бизнес?, весь завязанный на Российский рынок?, от кого он защищает?, от русских которые придут и отожмут бизнес у местных?, даже если и отожмут, то предприятия остануца, налоги платица будут, рабочие места не будут потеряны, в противном случае будет как с руиной полная деиндустриализация с заменой белорусских товаров на российские и в первую очередь в сфере ВПК, никому другому продукция белорусская не нужна, а конкурентов принято изживать, суверенитет ля, тьфу
Аналогично, откуда вы такие беретесь. Суверенитет это значит, что армия и остальные атрибуты власти свои. А все остальное тобой написанное это твои хотелки и твоё видение. И Лукашенко президент республики Беларусь. Он там президент и что ему Россия?
2557 - 11.08.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
во первых мы говорим об официальных данных
неа.
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
я проблематизирую вашу оценку много мало - я считаю ее неадекватной.
т.е. 7 это мало а 10 это такое большое количество?
а ну распроблематизируй это.
Гость
2558 - 11.08.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
когда беларусь живет за счет Российских подачек выклянчиваемых усатым
позвольте я объясню более системно как устроено в белоруссии: есть убыточные предприятия, на которых работают люди, а разницу - чтобы предприятия оставались на плаву - покрывает тем или иным способом Россия, то есть предприятия в белоруссии (не все, но очень много) выполняют социальную функцию - чтобы были заняты, и получали хоть какие-то копейки.
2559 - 11.08.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
позвольте я объясню более системно как устроено в белоруссии: есть убыточные предприятия, на которых работают люди, а разницу - чтобы предприятия оставались на плаву - покрывает тем или иным способом Россия, то есть предприятия в белоруссии (не все, но очень много) выполняют социальную функцию - чтобы были заняты, и получали хоть какие-то копейки.
А заодно объясни на примере "ухода" Януковича как решились практически такие же проблемы на Украине.
Гость
2560 - 11.08.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
т.е. 7 это мало а 10 это такое большое количество? а ну распроблематизируй это.
так я говорю, что и 7 это много. по сути жена блогера, домохозяйка круче жириновского ).

Но дело не в этом. Вы можете мне не верить, мне на это наплевать, но я повторю - на улицы в минске вышли не как в укропитекии - нацики, а те, о ком я бы раньше сказал, что они не выйдут - я бы рассмеялся в лицо.

Другое дело, что информационно окормляют этот протест мягко говоря русофобские информационные ресурсы, но тут извините - можно сказать вина тут разделена между лживой субстанцией в виде лукашенко и политикой России (точнее ее непредусмотрительное отсутствие).
Гость
2561 - 11.08.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А заодно объясни на примере "ухода" Януковича как решились практически такие же проблемы на Украине.
в этом смысле - ситуация безвыходная - лживая лукашенка является тормозом интеграционных процессов, а без них экономика белоруссии ничто, если произойдет януковичеподобный сценарий, то будет как на украине - проблемы усугубятся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены