К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



2401 - 10.08.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
2398-1Michael >а кто тогда скачет там? Как у нас, агенты госдепа?
Может и агенты, только не Госдепа, а известного всем правительства. Что колхозники и рабочие вышли на митинги? Им некогда, они работают. А уж как делаются революции всем давно известно. Наш переворот в 17м тоже на чужие деньги делался.
А для примера Украина. Что лучше стали жить? У меня родная сестра в Днепре живет, племяши в Киеве и я знаю реально, что там происходит. Жить очень тяжело, очень. И они очень не любят, когда я им говорю и чем вам плохо жилось при Яныке. Все было. Молчат.
Гость
2402 - 10.08.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Что колхозники и рабочие вышли на митинги?
Они и в защиту лукашенки не выйдут.
2403 - 10.08.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Я тебе в целом отвечу - "в ночи" прошла инфа о непонятках с главой цик, плюс то, что на площадь вышли те, кто просто так за компанию и пошалить побузить по пьяни никогда не выйдут (не буду распространяться об этом), и это меня напрягло.
а я спрошу тебя в частности - какой тебе интерес в постинге так быстро меняющейся ситуации в Белоруссии?
2404 - 10.08.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
2398-1Michael > Миша, нам очень внимательно нужно изучить белоруссию, эту всю ситуацию, потому что через 3 года мы столкнемся с похожими процессами, и хочется пережить это красиво, элегантно. Понимаешь какое дело, это с хохлами все понятно - ..анутые, насоали себе на голову и доказывают всем что это их счастье, а вы все не понимаете ) Про белорусов так не скажешь - это красивые, умные, и близкие по менталитету люди.
С чем мы столкнемся? Да, мы то этого сколько раз сталкивались и что? Кто вместо Путина? Навальный? Подсадная утка Кремля. Вот есть канал "Дождь", типа рупор оппозиции и на канал приглашают представителей ЛГБТ. Всё, для меня это предел. Ну конечно, если хочется голубятню в стране тогда добро пожаловать. Но лично я против.
2405 - 10.08.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Что колхозники и рабочие вышли на митинги? Они и в защиту лукашенки не выйдут.
Ты их уже всех опросил? Всех до одного? Не выдавай своё мнение за мнение других. Надо будет и выйдут, и вынесут этих майданутых.
Гость
2406 - 10.08.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а я спрошу тебя в частности - какой тебе интерес в постинге так быстро меняющейся ситуации в Белоруссии?
Я волнуюсь, переживаю, друзья у меня там. Надеюсь на этом форуме такие мотивы не являются предосудительными.
Гость
2407 - 10.08.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ты их уже всех опросил? Всех до одного? Не выдавай своё мнение за мнение других. Надо будет и выйдут, и вынесут этих майданутых.
Да, извини, это было мое личное мнение.
2408 - 10.08.2020 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Я волнуюсь, переживаю, друзья у меня там.
да,.ага... Не мог бы ты со своими переживаниями остаться наедине? Ну так, чтобы мотив не стал предосудительным.
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Надеюсь на этом форуме такие мотивы не являются предосудительными.
напрасно надеешься ибо этот форум видел уже все.
Гость
2409 - 10.08.2020 - 09:59
2408-Эдж >

Не тебе решать.
2410 - 10.08.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
2408-Эдж > Не тебе решать.
А кому, СММщику твоему?
Гость
2411 - 10.08.2020 - 10:07
Лично мое мнение - нифига не будет, протестанты люлей огребут и будет Лука дальше править. И пофигу всем на него.
2412 - 10.08.2020 - 10:08
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
простые люди за Батьку. При нем хотя бы порядок есть. Нам бы в Россию такого.
Опять гроши за рыбу. Тогда бы уже указывал на чью шею нашему нужно было бы взгромоздиться, свесив ноги, как Лука на России катается. Поведай, стратег, кто нас кормить согласен за вечные обещанки братства и партнерства
Гость
2413 - 10.08.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А кому, СММщику твоему?
Я не знаком с этим термином. О чем вы?

P.s.
Я имел ввиду модератора форума.
2414 - 10.08.2020 - 10:10
если бы было недовольство и большинство не проголосовало бы, то тогда народ волновался бы, а так петрушки материально заинтересованные скачут и тут, на форуме, тоже.
2415 - 10.08.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Я не знаком с этим термином. О чем вы?
В таком случае того с чем ты не знаком хватит на приличный том. Может ты тоже с чем-то не знаком и из-за этого "переживаешь" за "друзей".
2416 - 10.08.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael простые люди за Батьку. При нем хотя бы порядок есть. Нам бы в Россию такого. Опять гроши за рыбу. Тогда бы уже указывал на чью шею нашему нужно было бы взгромоздиться, свесив ноги, как Лука на России катается. Поведай, стратег, кто нас кормить согласен за вечные обещанки братства и партнерства
Кто там на ком катается? Кремль? Который то подпустит Батьку то придавит. С Украиной не наигрались. А Батька правильно говорит, если союзное государство так цены должны быть одинаковые, и правила одни для всех. Вот Лукашенко и нашим, и вашим. А что ему еще остается делать? Непоследовательная политика Кремля к хорошему не приведет.
Гость
2417 - 10.08.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В таком случае того с чем ты не знаком хватит на приличный том. Может ты тоже с чем-то не знаком и из-за этого "переживаешь" за "друзей".
то есть пояснить, что вы имеете ввиду - вы не можете по каким-то причинам?
Гость
2418 - 10.08.2020 - 10:22
Си Цзиньпин первым поздравил Лукашенко с победой

(телега РИА Новости)

помню на той неделе кто-то говорил, что мы не признаем выборы ) - сейчас это звучит глупо.
2419 - 10.08.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
то есть пояснить, что вы имеете ввиду - вы не можете по каким-то причинам?
а должен? если ты с первого раза не понимаешь.
Гость
2420 - 10.08.2020 - 10:27
http://www.rec.gov.by/ru/vybory-2020

у кого нибудь открывается сайт?

P.S. с грехом пополам открылся сайт, но не могу найти по регионам разбивку...
Гость
2421 - 10.08.2020 - 10:27
2419-Эдж > объясните суть Вашей претензии. Что-то и модератор понять не может Ваших придирок...
У Вас что-то личное?
2422 - 10.08.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Си Цзиньпин первым поздравил Лукашенко с победой (телега РИА Новости) помню на той неделе кто-то говорил, что мы не признаем выборы ) - сейчас это звучит глупо.
По моему мнению, Лукашенко победил на выборах. И одна из причин это стабильность. 90 он может и не набрал, но больше 50 точно.
А наш Кремль своей политикой может окончательно потерять и этого союзника. Ну нельзя же давать и тут же отнимать.
Гость
2423 - 10.08.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а должен? если ты с первого раза не понимаешь.
я попросил вас объяснить.

никто никому ничего не должен.
Гость
2424 - 10.08.2020 - 10:28
2420-Герцог Волобуев > открывается, Ростелеком.
2425 - 10.08.2020 - 10:32
2402-Герцог Волобуев >Колхозники не выйдут, а кто вышел? Когда протесты длятся неделями - это значит, что во время протестов люди не работают, а протестуют. Но им надо что то употреблять в пищу, для того, чтобы поддерживать протестную энергию. А это значит, что живут они либо на накопления, либо им кто-то дает эти деньги. Очень странно накопить какие-то средства и выходить митинговать против плохой жизни.
Значит, протестные настроения умело подогреваются кем-то. Если в этих беспорядках участвуют студенты - то тут вообще вопросов нет. Молодо и горячо). Я сам в бытность студентом думал всякое).
Поэтому посмотрим пару дней и после оглашения официальных результатов, плюс минус километр будем знать, че там дальше будет твориться. На текущий момент, исходя из ссылок Легыча, ничего сверхсеръезного.
Гость
2426 - 10.08.2020 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
На текущий момент, исходя из ссылок Легыча, ничего сверхсеръезного.
тут разные оценки могут быть.

давай сравним с нами - у нас интернет во время выборов не вырубают, водометы не используют, данные максимально оперативно, чтобы не говорили белоленточники и прочие навальнята - выборы показывают реальный срез (что кстати очень выгодно самой власти - видна динамика, различие, в регионах и есть возможность адекватно и главное вовремя реагировать).
в белоруссии иная картина.
2427 - 10.08.2020 - 10:55
9 августа 2020 года президент Белоруссии Александр Лукашенко после выхода с избирательного участка для голосования провел пресс-конференцию. В ходе общения с журналистами он затронул тему задержанных под Минском трех десятков россиян, которых белорусские власти и СМИ не стесняясь назвали «боевиками ЧВК Вагнера», прибывшими для дестабилизации обстановки.


Президент заявил, что поскольку генпрокуроры России и Украины не приехали в Минск по его просьбе, это указывает на наплевательское отношение Москвы и Киева на судьбы арестованных, подозреваемых в подготовке теракта.

Пока никто не приехал, после того как я пригласил, - прокуроров одного и второго. Но наш прокурор ждет приезда. Не приедут – мы сами разберемся и решим возникшую проблему. Но приглашение прокуроров и отказ их приехать сюда говорит о том, что им плевать на судьбы этих ребят. Послали и послали- сказал он.
Гость
2428 - 10.08.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А Батька правильно говорит, если союзное государство так цены должны быть одинаковые, и правила одни для всех.
Конечно одинаковые. А ему в ответ говорят, что если для всех так и нехай и он отстегивает на армию столько же, сколько и все. И вот тут то он и вспенился про незалежность
2429 - 10.08.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ока никто не приехал, после того как я пригласил, - прокуроров
Ну так а чего Лука тупит, приглашал бы сразу всех. Все бы и приехали.
Гость
2430 - 10.08.2020 - 10:59
2427-БеллаДонна > а потом он говорил, что Путин прислал ему письмо, на пяти листах! с подробным изложением известной на тот момент информации по ситуации с задержанными.

И это называется "плевать на судьбы этих ребят"?

То что никто не хочет плясать под дудку лукашенко - и по мановению руки присылать кого он хочет - не считаю недостатком )
Гость
2431 - 10.08.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А наш Кремль своей политикой может окончательно потерять и этого союзника
Чесслово заимели этим "мы потеряли". Это лимитрофы потеряли, и это прежде всего ихняя головная боль. А то достали этим кудахтаньем, типа ах какие ценные союзоны... да идут они в жопу с таким хитрожопым союзничеством
2432 - 10.08.2020 - 11:01
2426-Герцог Волобуев >не получится сравнить. Беларусь - не очень большая страна. Поэтому, при наличии инета в минск намного проще стянуть народ за какой-то небольшой промежуток времени.
У нас же так не сделать. Самолетом в москву много народу не отправить, а массовые передвижения техники отследить и отрезать проще простого. К тому же, бацька знает о третьих лицах(странах) гораздо больше нашего. Ну и перезакладывается в пятого вольта, естественно. Тот еще лис...
Гость
2433 - 10.08.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чесслово заимели этим "мы потеряли". Это они потеряли, и это прежде всего ихняя головная боль. А то достали этим кудахтаньем, типа ах какие ценные союзоны... да идут они в жопу с таким хитрожопым союзничеством
совершенно справедливо. назрел вопрос "инвентаризации" того, чего мы имеем.
Гость
2434 - 10.08.2020 - 11:07
Путин поздравил Лукашенко
(телега РИА Новости)
Гость
2435 - 10.08.2020 - 11:09
"От имени правительства Китая и китайского народа, а также от себя лично выражаю теплые поздравления и наилучшие пожелания. Уверен, что под Вашим руководством Беларусь обязательно достигнет новых блестящих успехов в деле государственного строительства", — говорится в поздравлении председателя КНР Си Цзиньпина.
2436 - 10.08.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Лукашенко и нашим, и вашим.
и твое это кредо тоже. Про уважение можно забыть навсегда
"Какой ты, нафик, танкист?"
2437 - 10.08.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
2419-Эдж > объясните суть Вашей претензии. Что-то и модератор понять не может Ваших придирок... У Вас что-то личное?
И да и нет. От одного радио еле-еле избавились. Ну и станок по производству постов тоже подбешивает мальца.
Гость
2438 - 10.08.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
не получится сравнить. Беларусь - не очень большая страна.
что мешает уже сейчас открыть данные по регионам? выложить официальные данные по участкам? ведь в белоруссии это еще проще чем в РФ.
2439 - 10.08.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Про белорусов так не скажешь - это красивые, умные, и близкие по менталитету люди.
хрентам, если антураж убрать, по кадрам и не отличишь где это - буза в минске или былые кадры киевского майдана...
и те и те хотят в европу, и там и там одинаковый молодежный и экстремистский хайп, а те, кто поумнее, ведут себя более мудро...
единственная разница в том, что батька это вам не янукович, который как было сказано, оказался тряпкой...
Гость
2440 - 10.08.2020 - 11:19
Давайте постараемся посмотреть реальную картину по Беларуси?
1. Бацька реально достал уже белорусов.
Лучшая страна - та, в которой ты никогда не был, лучший правитель тот, который ещё не правил.
2. Если в девяностых-нулевых Бацька смотрелся очень хорошо на фоне России, имел хороший рейтинг, то в к 2020 он смотрится уже плохо - в России ситуация очень постепенно, но улучшается, в Синеокой год от года становится хуже, ибо старое проедено, а в России уже запарились оплачивать нелояльнолого крысёныша и методично прикручивает крантики халявы с дотациями.
3. Бацька прекрасно понимает, что всех уже достал своими поборами и в России, и в Беларуси. Начал заигрывать с нациками и педалировать националистическую тему, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг на полшестого.
4. США очень заинтересованы зажечь костёр ещё и в Беларуси, чтобы организовать надёжный файрвол между Россией и ЕС - разделяй и властвуй. Для того, чтобы оторвать Беларусь от России, были подключены на полную мощность шавки: Польша, Украина и Проебалтика.
5. Наша политика "мягкой силы", ну, просто никакущая что по Украине, что по Беларуси :(
6. Бацька очень сильно стратил, кусая руку дающего, причём демонстративно вынес эту страту в СМИ и отношения между странами высшего уровня.
7. Выборы он, скорее всего, выиграет, но ему такую "победу" припомнят, постараются раскачать майдан и, что самое печальное, майданщики у основной массы населения будут вызывать если не поддержку, то по крайней мере понимание и сочувствие.

Чем эта шахматная партия на белорусской доске между РФ и США закончится - а х.з., козыри из рукавов ещё никто не вытаскивал, пока скидывали шестёрки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены