К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вся правда о геленджикском двоце

0 - 29.01.2021 - 12:20
А вы слышали, что под Геленджиком есть настоящий дворец? И там такая роскошь, что просто закачаешься. И мебель элитная, и театр и даже аквадискотека. Полнейший люкс.



Гость
641 - 01.02.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Это устоявшееся определение "либерала-коллаборациониста", а не то, об чем некоторые думают)))
Да-да.
А слово "ПИДР" означает Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования. Верно?
Гость
642 - 01.02.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И за кого проголосуют? За медведева или за дюмина?
В некоторых юных мозгах все еще живет мысль что на выборы могут допустить тех кто действительно оппозиция и действительно хочет прийти к власти. Например того же самого Навального из которого сейчас старательно делают символ оппозиции - прямо Нельсон Манделла получается такой...
-
Кстати Медведева точно не допустят на выборы, его уже списали в расход типа как Иванова, Грызлова и т.п. А вот например Кириенко мы можем увидеть в качестве кандидата:)
643 - 01.02.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а что крамольного в "либерасте"? Это устоявшееся определение "либерала-коллаборациониста", а не то, об чем некоторые думают)))
ага.. тут вспомнил анекдот из советского прошлого: бегает мужик по Кр. Площади и кричит: - а я знаю, кто у нас в правительстве дурак! а я знаю!, берут его за хобот штатские товарищи и спрашивают: - ну, и кто у нас в правительстве дурак?, мужик: - Рейган!, товрищи: - иди в ж..пу отсель, чувак!, мужик отходит на десяток метров, поворачивается к товарищам и заговорчески им: - а я знаю, на кого вы подумали..
645 - 01.02.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лемурнапалнапанду Это устоявшееся определение "либерала-коллаборациониста", а не то, об чем некоторые думают))) Да-да. А слово "ПИДР" означает Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования. Верно?
"дорожного регулирования"? да еще и "полицейский инспектор"?.. слаба в фантазиях ворона с годами стала (х..ню какута провякал, муфлон лабрадорский..)
Гость
646 - 02.02.2021 - 00:29
649-лемурнапалнапанду > Ну это в любом случае оскорбительно звучит, а то что госпропаганда любит такие приемы - ну какой заказчик такой и уровень исполнения.
Гость
647 - 02.02.2021 - 00:34
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
"дорожного регулирования"? да еще и "полицейский инспектор"?.. слаба в фантазиях ворона с годами стала
Цэ не я придумал, цэ вопрос Путину был в 2011 году.
650 - 02.02.2021 - 04:26
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
а в целых категориях чиновников и силовиков, недвижимость которых убрана с кадастровых карт и засекречена в ЕГРН
Ну давай 5 фамилий.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
я знаю представителей ... системы Краснодарского края, теневое состояние которых составляет миллиарды долларов
Ну ещё пять сможешь назвать?
banned
652 - 02.02.2021 - 07:06
656-Адик >Стоит. И дырка никуда не пропала.
banned
653 - 02.02.2021 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
, а то что госпропаганда любит такие приемы
госпропаганда?так вы либерасты используете лож и клевету в интересах госдепа сша.и под его контролая.фейковый фильм о дворце Путина тому яркий пример
Модератор
654 - 02.02.2021 - 07:10
641-Флуд1 >не, не перепутал...

643-Флуд1 >а вот ты судя по всему не совсем здоров)
banned
655 - 02.02.2021 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
знаю представителей ... системы Краснодарского края, теневое состояние которых составляет миллиарды долларов,
а они знают что ты их знаешь?или ты снова соврал?
Гость
656 - 02.02.2021 - 08:53
а по-моему вопрос как раз в этом:

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
в целых категориях чиновников и силовиков, недвижимость которых убрана с кадастровых карт и засекречена в ЕГРН.
Президент, если что имеет право. А вот эти все?!
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
системы Краснодарского края, теневое состояние которых составляет миллиарды долларов, и это краевой масштаб,
Гость
657 - 02.02.2021 - 08:58
https://youtu.be/wtx0zmzisiI
banned
658 - 02.02.2021 - 09:03
662-Пупкин >
И че там кратко?
Гость
659 - 02.02.2021 - 09:18
663-Falcon > Дворец Путина - Дворец Ротенберга. О дружбе.
Гость
660 - 02.02.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
643-Флуд1 >а вот ты судя по всему не совсем здоров)
только в том случае, если тебе лоботомию провели
662 - 02.02.2021 - 10:16
666-Kahn >Ну так 10 фамилий, которых ты знаешь мульионеров теневых назовёшь? Или так, трындел:
664 - 02.02.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Разумеется нет, это уважаемые люди, которые мне могут голову оторвать
Ну вот. Переводим на русский. Ты трындишь. Не знаешь ты таких людей и никогда в деловых вопросах с ними не сталкивался.
RC
665 - 02.02.2021 - 11:43
668-Kahn > Фигня это всё, у всех всё оформлено. Тут если что - в зелёную папочку и п..ц.
667 - 02.02.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
человеку, который, предположим, пишет: "пришлось дать взятку"
если этот же человек негодуэ по поводу коррупции в России - ну что ж ... Вот такие у нас людишки люди. Не швейцарцы далеко.
668 - 02.02.2021 - 14:39
671-Kahn >Ну так и запишем. Трындежёр ты и взяткодатель.
669 - 02.02.2021 - 14:48
Вот интересно: сколько заплатил Ротенберг Навальному за такую крутую раскрутку своего туристического бизнеса?
RC
671 - 02.02.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вы пробовали пролезть на подряд в тот же Газпром?
Зачем лезть в насквозь коррумпированные компании? Ты бы ещё в РЖД полез бы, ага:)))
RC
672 - 02.02.2021 - 18:13
Живи как все - ходи в офис, езди на Фокусе, если без коррупции не тянешь:(((
Модератор
674 - 02.02.2021 - 19:26
Не в том дело... Есть механизмы... Достаточно крупный подрядчик газпрома 15 лет назад - это откатная помойка с УК 10 тыров и 1 номинальным сотрудником..контора просто заносила куда надо и все.. Сейчас эта же самая контора - приличная компания с историей 15 лет на рынке, хорошей репутацией у поставщиков и сотрудников, почти 10 лет уже работает под одним ИНН без смены гендира, развивает смежные направления и помимо газпрома имеет достаточно много заказчиков.. И реально выигрывает тендеры в нормальной конкурентной борьбе у таких же помоек, какими был сам 15 лет назад.. Коррупции первого уровня тут уже нет.. Учредители этой конторы - бывшие топ менеджеры, часть капитала у дочек газпрома, есть патенты на изобретения и прочая прочая.. Эта компания сама по себе - заметное явление на рынке, крупный налогоплаткльщик и важный игрок... И коррупции первого уровня там уже нет.. Нет коррупции между этой компанией и газпромом.. Да, есть коррупция второго уровня - внутри этой конторы, когда она выбирает поставщиков.. И поэтому поставщики, участвуя в этой коррупции, считают что они участвуют в коррупции с газпромом.. Но это не так.. Такая же история с достаточно крупным подрядчиком ржд.. Есть только один способ борьбы с коррупцией - легализация её посредством рыночных механизмов.. Коррупция первого уровня это примитивный механизм.. Вырастить из него бизнес - достаточно сложно.. И трудозатратно.. Но рано или поздно это складывается.. Коррупция сводится к легальному бизнесу просто потому, что долго быть вонючей помойкой - невыгодно.. Это зыбкая и очень ненадёжная почва.. Поэтому на этой почве все вменяемые люди стремятся построить чтото более надежное..но эти процессы, как и процессы формирования элит - это процессы, в том числе, с обязательной сменой поколений...
banned
676 - 02.02.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я пытался влезть в строительство Крымского моста
все правильно сделалИ .нефиг мошеннику делать на строительстве стратегического обекта
Модератор
677 - 02.02.2021 - 19:35
680-Kahn > и это вполне нормально.. По многим причинам..
678 - 02.02.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Не, РЖД и электроэнергетика - это вообще за гранью))
да, ну? А вот наша сладкая парочка железнодорожников - интерн и вовастик, хором утверждают, что РЖД - самая честная в мире компания. А Якунин уже не их директор. Щазз еще честнее стало)
Модератор
679 - 02.02.2021 - 19:39
Смотри.. Я выиграл тендер на поставку определенной продукции на стадион краснодар.. Я выиграл этот тендер потому что я знаю их потребности, хорошо с ними знаком, у меня большой опыт решения таких задач, неплохие личные отношения с закупщиками, ну и естественно я дал наилучшие условия.. Это была открытая конкуренция.. Я честно выиграл этот тендер.. А вот дальше я уже сам решаю как и с кем я буду работать для реализации этого проекта.. В том числе, я куплю часть продукции дороже, чем мне предлагает другой игрок.. Это моё личное дело и мли личные деньги.. Я свой тендер выиграл честно, как я буду его реализовывать - моё личное дело..
Модератор
681 - 02.02.2021 - 19:43
Такая же история и с ржд совсем недавно была.. Выиграл большой тендер.. Абсолютно открыто, тупо с площадки.. И нормально его реализовал.. При этом мне куча поставщиков в процессе названивали и предлагали свои услуги, а когда я отказывал, тоже предполагали коррупцию.. Одни даже грозились дойти до моего руководства))))
Модератор
682 - 02.02.2021 - 19:47
685-Kahn >если ты говоришь о госзаказе, то он и есть - распрелеление денег.. Это нормально.. Бюджет распределяется - это основная функция государства.. Проблема не в этом, а в том, что государство является крупнейшим заказчиком в большом количестве секторов рынка.. Ну это данность.. Система координат.. Государство у нас - крупнейший заказчик почти во всем. Начиная от стройки и заканчивая квном.. Проблема ли это? Проблема.. Но это объективная ситуация..
Гость
683 - 02.02.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Тингол ещё не в бане за "либераста"?
Модератор
685 - 02.02.2021 - 20:01
689-Kahn >так это правильный, нужный процесс)) только так экономика и будет развиваться.. Нет никакого другого способа.. Не придумали ещё..
Гость
686 - 02.02.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я пытался влезть в строительство Крымского моста с инертными, бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты просто не представляешь, в силу своей ограниченности, что там творится. Как аффилированные прослойки между гос. заказчиком и реальными поставщиками кидают поставщиков. До реальных поставщиков доходит в лучшем случае 25% цены, указанной в смете заказчика. И даже на этих 25% умудряются кидать, так как работа идёт по принципу: сначала поставка, затем расчёты
Я правильно понял, что чувак весь в печали и жалуется на то, что не смог выиграть тендер, в котором по итогам всех поставщиков кидают?
Модератор
688 - 02.02.2021 - 20:05
692-Kahn >в 90е да.. В 00е.. Сейчас так.. Через десять лет будет так, как было 10 лет назад в Европе. Это нормальные процессы которые протекают по естественным траекториям..
Гость
691 - 02.02.2021 - 20:20
694-Kahn > Т.е. после "где все эти люди, выигравшие тендер в Сочи", ты пытался выиграть тендер по Крымскому мосту, но у тебя не получилось, и ты здесь жалуешься, так?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Это значит, что на тебя покажут и скажут - "это свой" или "это моё".
А с чего ты взял, что тебя точно также не кинули бы, как ты пишешь про Сочи, изначально пошептав тебе на ушко, что ты "свой"?
banned
692 - 02.02.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Через 10 лет будет очередной 1917 или очередной 1993
и не надейся.в этот раз таки как ты зарание выпиливать будем.тщательно чтоб не размножались.
banned
696 - 02.02.2021 - 21:04
Ты лучше за маникюрчеком смотри))
Пока разрешают.))))кормушку тебе уже обрезали для начала.такчто думай.хотя думать это не твое)))
Гость
697 - 02.02.2021 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Через 10 лет будет очередной 1917
Кстати это перекликается с планами Обнуленного , как сказал Песков - "наш идеал Россия конца 19 века" , а поскольку к идеалу идут ужо 20 лет , то впереди у нас 1905 и 1917 годы...
RC
698 - 02.02.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
РЖД - самая честная в мире компания. А Якунин уже не их директор. Щазз еще честнее стало)
Сейчас ещё ладно. Вот в начале нулевых был угар. Старые дизеля местнве боссы продавали за копейки в турцию, а разницу брали налом в $. И тащили эти $$ в частные банки. При этом около 5% того турецкого нала было фальшивкой. А при сдаче фальшивок по регламенту вызывалась милиция. Поэтому счета открывали на подставных пацанов... Типа Вовастика и Интерна. Весело было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены