К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



7961 - 15.09.2022 - 09:58
8591-KohaVasin >америкосы именно так и воюют. Сначала поражают самые важные объекты инфраструктуры, сеют хаос и разрушения и только потом, пока экономика жертвы не может оправиться от удара уже начинают работать по войсковым.
Но наши решили сделать это через полгода после начала СВО...
7962 - 15.09.2022 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ну то есть подписываешь контракт или что там и чист перед законом.
Только через полгода. А эти полгода он "сидит", только на фронте.
7963 - 15.09.2022 - 10:02
Beholder, я потому и дал наводку на книгу. На Украине воюют америкосы по своим методикам. Хохлы - чисто исполнительные системы.
7964 - 15.09.2022 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
8438-fedvit >но при этом имеет право казнить или миловать, забирать с тюрем российских граждан, давать свободу заключённым, либо их расстреливать . Полностью заменяя собою право государство делать то, что пкречисленно выше. И это какая то частная компания... У меня волосы дыбом от этой информации
Придурь, они уже осУждены государством на вышку.
7965 - 15.09.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Но вот подумай - почему современные западные танки весят в среднем на 10 тонн больше отечественных? Да будь он хоть на 20 т тяжелее, он будет в любом случае уничтожен ПТРК,каким нибудь Кадетом или Джевелином.Современная война поставила крест на танках,танковых прорывах.И на пилотируемой авиации.Все эти дорогостоящие вещи уходят в утиль.
Мне интересно, где ты такую ерунду прочитал? Я тебе просто скажу, что если бы мы воевали по настоящему, в том числе с танковыми прорывами, то были бы уже во Львове. И никакие ПТРК, РПГ, беспилотники и т.п. не помогли бы. Просто задавили бы массой. Современная война она от того современная, что происходит здесь и сейчас. Но наша армия то не воюет, мы проводим СВО. Наша страна ни с кем не воюет. Это нужно учитывать. А эту басню про ненужность танков забывайте. Я также могу сказать про ВДВ и буду прав.
7966 - 15.09.2022 - 10:10
8591-KohaVasin > лет уже с 10 назад, на сайте 23-23, как раз и разбирался вопрос массовой атаки конвенциональными средствами, чем-то типа КР, на объекты инфраструктуры. Весьма затратный (нужно безумно много с учётом ПВО), но и весьма эффективный метод. Разрушение электростанций и ЛЭП в декабре в Сибири - это гарантированный пц.
7967 - 15.09.2022 - 10:12
8596-Methylene_blue >вы не совсем в курсе, что такое вышка?
7968 - 15.09.2022 - 10:15
А после СВО, чтоб им было не скучно, их перепрофилируют на серверов и квд.
7969 - 15.09.2022 - 10:16
а тем временем
«По состоянию на 15 сентября 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск»
7970 - 15.09.2022 - 10:19
8600-Methylene_blue >вы такая вся смешная, находите повод повеселиться где надо и не надо. Из вас получится отличная санитарка
7971 - 15.09.2022 - 10:20
8597-1Michael > на топвар заруба по поводу ВДВ.
7972 - 15.09.2022 - 10:24
я поясню почему считаю видео из колонии постановочным
1) в военкоматах берут не всех добровольцев на контракт, отбирают по нужным ВУС и другим критериям (возраст здоровье и т.д.)
2) в "Музыканты" как я слышал абы кого тоже не берут - отбор жесткий военных специалистов
3) Исходя из этого, если даже в колониях и ищут добровольцев то ИМХО это проходит не методом проведения собраний на плацу, а в индивидуальном порядке, сначала изучением личных дел, потом собеседований, из тысяч зеков это могут быть единицы, а не поголовно всех взяли и отправили на фронт
7973 - 15.09.2022 - 10:27
8604-fedvit >в музыканты брали весной с лёгкими судимостями и даже без наличия срочной службы
7974 - 15.09.2022 - 10:29
8604-fedvit > Поди разберись, что там правда, что неправда, что сказано впрямь, что стороною, что шутки ради, а что и в наставление. Зато какой резонанс!
7975 - 15.09.2022 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
8560-Черный плащ >Ты так пишешь как будто урки мечтают вернутся к обычной фраерской жизни. Не тешь себя иллюзиями.
Хм... Тогда откуда берутся рецидивисты? Или ты веришь в воспитательную силу исправительных учреждений?
7976 - 15.09.2022 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
По поводу приглашения зеков в ЧВК ни разу не фейк. А пуркуа бы и не па? ПРичем, вновь дело добровольное(правда, абы кого еще и не возьмут даже при его желании). И совершенно не понятен гнев сервера, обернувшего эту проблему в юридическую казуистику и напрочь забывшего, что ситуёвина нынче не ординарная. Поэтому и действия такие. А результат мы узнаем по количеству набранных в ЧВК зеков. Уверена, что сервер будет посрамлен
Элюха, если было что-то незыблемое в России последних лет, так это легализм. Законы могли быть странными, кому-то кажущиеся несправедливыми или слишком жестокими, но они были. И если властям надо было что-то сделать, то под это издавался закон. В случае с вербовкой зэков мы видим, как этот принцип впервые дал серьезную трещину. Кто такие зк, которые вступят в пригожинскую дружину и пойдут туда, куда им укажет светлейший князь? Беглые? Или где?
7977 - 15.09.2022 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
8600-Methylene_blue >вы такая вся смешная, находите повод повеселиться где надо и не надо. Из вас получится отличная санитарка
Хватит гадить, как медведь, которого вертолетом испугали. Они должны будут куда-нибудь деть свой афганский (посттравматический синдром). Или вы думаете, что каждого из них возможно будет реабилитировать для мирной жизни? Нет, конечно. Они будут искать врагов вокруг себя, дешевле науськать их на вас с квд и прочих "либерастов", чем заниматься их адаптацией. Самочищение в природе так и происходит. А что?
7978 - 15.09.2022 - 10:40
А какой контингент набирают во французский иностранный легион?
7979 - 15.09.2022 - 10:44
х.з. куда
пусть тут
Иран подписал меморандум о вступлении в ШОС
7980 - 15.09.2022 - 10:50
х.з. куда
пусть тут
«Мы видим критическую значимость этих приоритетов для того, чтобы в конечном счете отстыковать Центральную Азию от российской экономики. Это должно быть нашей целью», – сказала Каур
7981 - 15.09.2022 - 10:52
предлагаю ЧП утром встать так, чтобы по левую руку находилось восходящее солнце, по правую руку - благословенный запад, поднть обе руки вверх как по струнке, а затем нагнуться, произнося фразу "русский зэк иди на юх". затем выпрямится и снова повторить нагибание и на выдохе снова " русский зэк иди на юх"

и так не менее 10 раз )
7982 - 15.09.2022 - 10:52
8608-Черный плащ >если было что-то незыблемое в Европе последних лет, так это священное право частной собственности. В случае ее массового отъема мы видим, как этот принцип впервые дал серъезную трещину.
Ну и, до кучи, подставь в этот абзац неприкосновенность частных вкладов и те же Швейцарские банки.
7983 - 15.09.2022 - 10:55
Это другое. Касается только непокорных. Стимулирует слабых покориться.
7984 - 15.09.2022 - 10:56
8615-KohaVasin > либо стать сильными. Либо стать союзниками тех сильных, кто ...
В общем, либо один из пяти :)
banned
7985 - 15.09.2022 - 11:11
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
считаю видео из колонии постановочным
ну конечно, любой режиссер может спокойно зайти на территорию любой колонии, выстроить зэков на плацу и снимать там любую постановку.
7986 - 15.09.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
8608-Черный плащ >если было что-то незыблемое в Европе последних лет, так это священное право частной собственности. В случае ее массового отъема мы видим, как этот принцип впервые дал серъезную трещину. Ну и, до кучи, подставь в этот абзац неприкосновенность частных вкладов и те же Швейцарские банки.
Помню, как Марьиванована в детском саду меня ругала: "маленький ты негодник, ты почему девочек в туалете закрыл? Что, Иванов вчера закрыл? А если Иванов с крыши спрыгнет, ты тоже за ним спрыгнешь?"
Плохо, очень плохо, что некоторые забыли наставления мудрых и знающих советских воспитателей, а также базу, которую они в нас закладывали....
7987 - 15.09.2022 - 11:16
Но я, конечно, не могу не отметить эволюцию охранительской мысли - от "а чо там у хохлов?" потихоньку дрейфанули в сторону "а чо там в Европе?"))
7988 - 15.09.2022 - 11:36
8619-Черный плащ >у тебя любое отзеркаливание сразу же объявляется охранительством? Ну ок, че). Уж в охранители меня еще никто не записывал здесь - ты будешь первым)))
7989 - 15.09.2022 - 11:53
Компания Пригожина прокомментировала видео, на котором похожий на него человек в месте, похожем на двор колонии, говорит, что он представитель группы "Вагнер", и описывает условия работы на неё в обмен на помилование

"Действительно, мы можем подтвердить, что человек на видео чудовищно похож на Евгения Викторовича. Судя по его риторике, он каким-то образом занимается вопросами реализации задач спецоперации, и, похоже, у него это успешно получается. Кроме этого… у человека на видео очень хорошо поставлена речь, так же, как и у Евгения Викторовича. И человек, похожий на Евгения Викторовича, очень доходчиво объясняет простому народу простые понятные вещи"

красавцы )))
7990 - 15.09.2022 - 11:57
8601-fedvit > слабаки. Наши диванные турбопатриоты меньше чем на Лемберг уже не согласны.
7991 - 15.09.2022 - 12:02
8610-KohaVasin > довольно сложно. Мужчины от 17.5 до 39.5
В начале истории Легиона личность добровольцев проверяли только поверхностно или не проверяли вообще, за счёт этого многие преступники (в том числе бывшие военнослужащие СС и коллаборационисты) смогли путём вступления в Легион скрыться от преследования. В настоящее время проверяется информация о каждом добровольце на предмет судимости: в случае, если будет установлена судимость за убийство, изнасилование или торговлю наркотиками, то его исключают из Легиона немедленно. ... Легионеру по желанию выдаётся так называемый Anonymat, который содержит новое имя и фамилию, новые имена родителей, место и дату рождения. Эти данные вносятся в служебный паспорт (Carte d’identité militaire) легионера. При выходе из Легиона предоставляется вид на жительство и возможность смены двух букв в своей фамилии.
Можно ли сделать вывод, что вора/разбойника примут - х.з.
Гость
7992 - 15.09.2022 - 12:03
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Мне интересно, где ты такую ерунду прочитал?
Ерунду голимую говоришь ты.А я просто наблюдаю за ходом войны и делаю выводы.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я тебе просто скажу, что если бы мы воевали по настоящему, в том числе с танковыми прорывами, то были бы уже во Львове
То есть ты хочешь сказать ,что наше командование не умеет воевать по настоящему ? Смелое заявление дилетанта.Рассуждающего о профессионалах.)) Я категорически против таких ляпов.Повышенная насышенность ПТРК и ПЗРК и ЗРК поле боя привела к кардинальной смене форм вооруженной борьбы на поле боя.И мы это сейчас и наблюдаем.
7993 - 15.09.2022 - 12:14
И опять RAND.

Утечка из RAND: экономический и энергокризис в Европе- это программные действия США
...
Главная цель данной стратегии состоит в том, чтобы разделить Европу, особенно Германию, и Россию- и разрушить европейскую экономику, с помощью «полезных идиотов» в политике ЕС, для полной остановки поставок российских энергоносителей на эту часть континента.
...

https://aftershock.news/?q=node/1154288
Гость
7994 - 15.09.2022 - 12:18
Ситуация когда руководитель ЧВК Вагнер вынужден ездить по исправительным колониям и набирать добровольцев в кампанию от дефицита персонала.Раньше же он этого не делал.Значит ситуация уже такова, что и заключенные годятся уже. Ну примеров в истории полно когда использовали заключенных в войне.И не только в СССР.
Всё это не от хорошей жизни.
7995 - 15.09.2022 - 12:29
intern, дилетант это ты. Сидит, стучит по клаве не имея хоть какого-то военного образования, наверно ни разу не сидевшего в танке и что-то рассуждает. Ау товарищ? Ты наблюдаешь как российская армия не воюет, а занимается неизвестно чем. За какой войной ты наблюдаешь? Где ты эту войну нашел? У нас СВО. И к какой смене какая насыщенность привела? Как воюют пехотой так и воюют даже в таких локальных стычках. Сидит он наблюдает.
7996 - 15.09.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ситуация когда руководитель ЧВК Вагнер вынужден ездить по исправительным колониям и набирать добровольцев в кампанию от дефицита персонала.Раньше же он этого не делал.Значит ситуация уже такова, что и заключенные годятся уже. Ну примеров в истории полно когда использовали заключенных в войне.И не только в СССР. Всё это не от хорошей жизни.
чел испогянил свою жизнь и сел в тюрьму, но получил шанс и стал героем, а ты так и останешься:

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов,
Он был, как все, и плыл, как все,
И вот он приплыл:
Ни дома, ни друзей, ни врагов,
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
7997 - 15.09.2022 - 12:31
А кто опознает церквуху в ролике? В Мордве ли она?
7998 - 15.09.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В случае с вербовкой зэков мы видим, как этот принцип впервые дал серьезную трещину.
Какая нафиг трещина?музыканты работают вне зоны юрисдикции РФ.Пригожину нужны штурмовики.среди молодёжи подходящий контингент перехватывает ГРУ.
Так что вербовку отдельных личностей среди заключённых считаю вполне возможно.мало кто способен войти на позиции вооружённого противника .отработать ножами и спокойно уйти.спецы гру это могут.музыканты тоже.
7999 - 15.09.2022 - 12:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Раньше же он этого не делал.
А с чего ты решил что не делал?
8000 - 15.09.2022 - 12:40
8606-Methylene_blue > было бы круче если бы перед зеками на площади Путин выступал ) современные технологии вполне позволяют такое сделать
тогда не было бы вопросов с помилованиями, но мало кто бы поверил)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены