К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



8081 - 15.09.2022 - 16:11
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
однако Леопарды и тем более Абрамсы украм не поставляются
Он не пишет, что поставляются. Он пишет "даже если им поставят «Леопарды» и «Абрамсы», о чем последнее время идут разговоры". И говорит о той технике, которая у них есть сейчас. Поэтому дело не только в зеленке, но и в грязи, в большом количестве. Они утонут в ней, как алкаш в стакане.
8082 - 15.09.2022 - 16:21
8713-Methylene_blue > грязь она в общем то для всех, ты же не думаешь что укры будут тонуть в грязи а наши по ней бегать аки посуху)))? чудес не бывает... в грязи будут сидеть все, но вот авиации, ракетам и артиллерии грязь точно не помеха
8083 - 15.09.2022 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
юридические обоснования, на которые им указывают
Это новый анекдот в международных отношениях?
8084 - 15.09.2022 - 16:23
Германия пообещала Украине новые поставки реактивной артиллерии
Глава Минобороны Германии Ламбрехт пообещала Украине поставки еще двух РСЗО
8085 - 15.09.2022 - 16:28
Высокомобильные артиллерийские ракетные системы американского производства помогли Украине переломить ситуацию против России.
Армия США ищет компании, которые могут производить до 100 реактивных систем залпового огня HIMARS в год.
Добавление 480 новых пусковых установок почти удвоило бы мировые поставки HIMARS.

https://www.businessinsider.com/us-a...unchers-2022-9
8086 - 15.09.2022 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue юридические обоснования, на которые им указывают

Это новый анекдот в международных отношениях?
Достаточно того, что их не посадят, как наемников. Я дважды в этой теме указала статью, покоторой они не проходят по последнему пункту. Вы хотите нихера не делать по жизни, ничему не учиться и чтоб вам все на блюдечке разжевывали и подносили? Может вам проще сменить гражданство на украинское? Нет? Значит открывайте нормативные документы и учите.
Кстати, когда в школе у меня пытались списывать, я со всей дури давала ему учебником по башке. Всегда помогало.
8087 - 15.09.2022 - 16:45
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8713-Methylene_blue > грязь она в общем то для всех
Нет,.
8088 - 15.09.2022 - 16:46
НА МОЙ ВЗГЛЯД СВО ДОЛЖНА БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ РОСТА ЧИСЛА КРЕПКИХ ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ.
...
- ускоренное высшее офицерское образование (год обучения, год боевых действий, два года окончания обучения и получение диплома

https://t.me/Sladkov_plus/6241

Реалист. Считает, что боевые действия в СВО России придется вести еще многие годы. Куда нам спешить, время работает на нас и на подготовку кадров.
8089 - 15.09.2022 - 16:49
ОООО! Пропала квартира(с)
8090 - 15.09.2022 - 16:53
Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке
по состоянию на 16.45 15 сентября 2022 года
В настоящее время в связи со снижением огневого воздействия ВС РФ по «кишке» возобновлено логистическое сообщение ВСУ с Сухим Ставком. В окрестности населенного пункта активно подвозят боеприпасы и технику.
https://t.me/rybar/38817

А что с Песками?
8091 - 15.09.2022 - 16:56
Пригожин жжет глаголом!

Запрос от редакции радио «Комсомольская правда» и ответ:
ЗАПРОС:
Здравствуйте, коллеги!
Вопрос лично к Евгению Викторовичу.
Сейчас появляется очень много информации о том, что ЧВК «Вагнер» успешно воюет на бахмутском направлении и играет одну из ключевых ролей в спецоперации.
Также многие высказывают мнение о необходимости привлекать заключенных для участия в СВО, после того, как вышел видеоматериал, в котором человек, похожий на Вас, выступает перед ними.
Мы не задаем вопрос об участии Евгения Викторовича в этом, просто хотим получить его экспертное мнение.

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Наконец-то я услышал мудрую и лаконичную формулировку. Как эксперт-любитель могу вам сказать свое мнение. Как мне кажется, группа неизвестных лиц, которых, естественно для нас всех, там нет, прекрасно воюет на бахмутском направлении по следующим причинам.

Первое, они патриоты и не могут допустить позора своей Родины. Второе, они – профессионалы высочайшего уровня и многие из них (как мне кажется, глядя на фотографии их воодушевленных лиц) прошли десятки войн, готовя себя к величайшему дню, когда горячо любимую Родину нужно будет защищать. Третье, как мне кажется чисто из собственных наблюдений и аналитики, у них есть отлаженная до мелочей система управления, которой занимаются, возможно, не самые выдающиеся личности, но и не законченные долбо*бы. Я так подозреваю, исходя из уроков прошлого, настоящего и будущего, что те самые не законченные долбо*бы не пользуются духами Chanel и не рассекают в автомобилях из кожи Nappa, а лазают по подвалам и окопам, чтобы держать ситуацию на контроле.

Переходим к следующему вопросу. Безусловно, если бы я был заключенным, я бы мечтал влиться в этот дружный коллектив, чтобы иметь возможность не только искупить долг перед Родиной, но и отдать его с лихвой. И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами.
Вообще, если обобщить все ваши вопросы, то причем тут зэки, ЧВК и человек, похожий на Пригожина? Россия всегда была, есть и будет под надежной защитой российской армии».

))))))))))))
8092 - 15.09.2022 - 17:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ой, ну я твои фантазии комментировать не буду,
Да ну, какие фантазии. Это вполне реальный образ твоего будущего, мой подмосковный полупокер. Что помешает героическому зеку прийти к тебе домой, взять за мягкое место твое нежное тело, заглянуть в глаза и ласково поинтересоваться, почему бы тебе, гниде тыловой, не поделиться по-братски с тем, кто за тебя кровь проливал? Так что, Криха, тебе лучше самому все предложить герою, ведь в таком случае снижается риск незапланированного расширения естественных отверстий твоего тела, да и появления новых тоже.
8093 - 15.09.2022 - 17:01
8724-KRIHA > )))
Гость
8094 - 15.09.2022 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вероятность какой-то возможно частичной мобилизации возрастает с каждым днём. Ну что, диванные воины и ура-патриоты, готовы отправить своих сыновей и внуков на СВО? :)
Ну мы готовы хоть сейчас отправить Аркашку криху и Федьку пропогандявку на фронт ,а то уже 7 месяц отираются в тылу и срутся с пенсами, а на фронт доброывольцами идти категорически не хотят,провокация это говорят.Остаетси только посадить турму , там Пригожин их уговорит.Аркашка вон кипятком писает от восторга. С ИТК то он пойдет с радостью.
8095 - 15.09.2022 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
твое нежное тело
)))) чп - ты главное не нарывайся и не становись как масон "информационным коллаборационистом" - чтобы тебе в жопу ножичек не засунули )))) бггг
osv
8096 - 15.09.2022 - 17:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Аркашку криху
Дима он.
8097 - 15.09.2022 - 17:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну мы
кто мы? сколько вас дол*.бов? ))) бгг
Гость
8098 - 15.09.2022 - 17:49
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Куда нам спешить, время работает на нас и на подготовку кадров.
Угу. У нас же в военкоматах толпы желающих подписать контракт. Все хотят служить под знамёнами таких талантливых генералов. Даже я.
8099 - 15.09.2022 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вероятность какой-то возможно частичной мобилизации возрастает с каждым днём. Ну что, диванные воины и ура-патриоты, готовы отправить своих сыновей и внуков на СВО? :)
готов лично принести тебе повестку под роспись и проследить за отправкой в часть))тем более что это соответствует моему действующему ВУС и обязанностям
Гость
8100 - 15.09.2022 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что помешает героическому зеку прийти к тебе домой, взять за мягкое место твое нежное тело, заглянуть в глаза и ласково поинтересоваться, почему бы тебе, гниде тыловой, не поделиться по-братски
Что помешает зэку не становиться героическим зэком, отсидеть свой срок, а потом прийти домой к кому угодно и попросить поделиться по брацки?
8101 - 15.09.2022 - 18:14
вообще базар про зону где нет рецидивистов.
такшо думаю героические зеки никому домой не придут
8102 - 15.09.2022 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообще базар про зону где нет рецидивистов.
более того, речь вроде шла о "красной" зоне с бывшими военнослужащими и прочими служащими
8103 - 15.09.2022 - 18:32
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вроде шла о "красной" зоне с бывшими военнослужащими и прочими служащими
ну тогда все логично
8104 - 15.09.2022 - 18:51
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
более того, речь вроде шла о "красной" зоне с бывшими военнослужащими и прочими служащими
Шо, да ))))?
8105 - 15.09.2022 - 19:18
Прикольно. Еще вчера вообще отказывались верить в то, что не фейк, сегодня уже там почти готовые защитники отечества.
Это ИК 6 в Йошкар-Оле. Колония строго режима. Убийства, грабежи, разбой, наркотики. Ну и конечно колония строго режима подразумевает наличие рецидивистов.
https://www.youtube.com/watch?v=DUU-O3YrBZU
8106 - 15.09.2022 - 19:23
О как! И сами не идут и зеков не пускают, либерня трындучая)

❗️Пригожин ответил на видео, где он вербует зэков:

Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами

https://t.me/c/1633131143/15205
8107 - 15.09.2022 - 19:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ твое нежное тело )))) чп - ты главное не нарывайся и не становись как масон "информационным коллаборационистом" - чтобы тебе в жопу ножичек не засунули )))) бггг
Криха, ты так часто и активно призывает то швабру, то ножик в задницу, что Вселенная может услышать и послать тебе желаемое. Кстати, почему бы не в виде героического зэка, которому ты столь неровно задышал последнее время?
8108 - 15.09.2022 - 19:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Аркашку криху Дима он.
А в оркестре станет Аркашкой.
8109 - 15.09.2022 - 19:38
Зато пятисотый плащ войдет в анналы синим чулком)
8110 - 15.09.2022 - 19:38
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Что помешает героическому зеку прийти к тебе домой, взять за мягкое место твое нежное тело, заглянуть в глаза и ласково поинтересоваться, почему бы тебе, гниде тыловой, не поделиться по-братски Что помешает зэку не становиться героическим зэком, отсидеть свой срок, а потом прийти домой к кому угодно и попросить поделиться по брацки?
Есть такой фильм. Холодное лето 53, называется. Ты смотрел, думаю. А теперь представь себе его героев, но с боевым опытом, постравматическим синдромом и прикрытием со стороны силовиков.
8111 - 15.09.2022 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Зато пятисотый плащ войдет в анналы синим чулком)
В твои анналы я не войду, Элюха, даже не мичтайся.
8112 - 15.09.2022 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Есть такой фильм. Холодное лето 53, называется. Ты смотрел, думаю. А теперь представь себе его героев, но с боевым опытом, постравматическим синдромом и прикрытием со стороны силовиков.
... стучащими в двери информационных коллаборационистов масона и ЧП, и вежливо говорящих:
"добрый вечер" )))))))))))))) бгг
Гость
8113 - 15.09.2022 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А теперь представь себе его героев, но с боевым опытом, постравматическим синдромом и прикрытием со стороны силовиков.
Недопонял, с каким прикрытием? Думаешь, что МВД станет защищать тронувшихся умом бывших зэков, которые устроят войнушку на улицах городов?
Посттравма может накрыть любого, кто вернётся с войны, не обязательно зэка. И как отвоевавший зэк воспользуется своим военным опытом? Будет, как Ремба бегать по лесам, прятаться в пещерах, делать ловушки и отнимать у милиционеров пулемёты?
8114 - 15.09.2022 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А в оркестре станет Аркашкой.
Это навряд ли.Они будут шестерить,отсасывать у власти,лизать ей ,обычное дело , а в оркестр их не загонишь.Не та публика.Кивнут на зеков и либерастов,их детей ,тех не жалко.А им халдеям жить надо.Карьеру делать. Прохиндеи. :)))
8115 - 15.09.2022 - 20:07
8746-JAZZ > я кстати хотел написать еще днем что после войны даже ранее нормальным людям нужна реабилитация, крышу то сносит, это было после всех войн начиная от афгана и заканчивая второй чеченской
раньше об этом не думали надеюсь сейчас подумают
8116 - 15.09.2022 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это ИК 6 в Йошкар-Оле. Колония строго режима. Убийства, грабежи, разбой, наркотики. Ну и конечно колония строго режима подразумевает наличие рецидивистов.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну и конечно колония строго режима подразумевает наличие рецидивистов.
А на самом деле.
.
Об учреждении.

Режим - строгий, для мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Лимит - 800 человек.
8117 - 15.09.2022 - 20:13
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
шестерить,отсасывать у власти,лизать ей ,обычное дело
Для тебя отсасывать у госдепа сша обычное дело.
8118 - 15.09.2022 - 20:16
8749-Falcon > так их ) кто пишет не зная информации
8119 - 15.09.2022 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вероятность какой-то возможно частичной мобилизации возрастает с каждым днём. Ну что, диванные воины и ура-патриоты, готовы отправить своих сыновей и внуков на СВО? :)
частичная возможность вероятности конечно возрастает )
я лично готов, хотя это сыну самому решать, он пока на срочке в учебке
8120 - 15.09.2022 - 20:25
8744-Черный плащ > у тебя всегда были проблемы с орфографией, недоучка, и как результат - искажение смысла.
Войти в аННалы = войти в историю, а не то что ты себе намечтал. Или ты все время о жопе думаешь?

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А теперь представь себе его героев, но с боевым опытом, постравматическим синдромом
Как будто НЕвоевавший и отсидевший полный срок зк не сможет прийти к чулку в гости. Да даже не зк, а браток или шпана из подворотни. Да тебе разница-то какая кого бояться? Все равно пятисотый)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены