К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
8281 - 16.09.2022 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Херсон?
За Херсон боёв почти не было. В Харьковской области всё потеряли. Или почти всё. Чем там будет руководить наш бывший мэр, ума не приложу.
8282 - 16.09.2022 - 15:11
8916-JAZZ > "За Херсон боёв почти не было." речь идет не о боях за город, а боях рядом, но направление удара было на Херсон у укров
8283 - 16.09.2022 - 15:13
WarGonzo: неизвестные снайперы могли спровоцировать конфликт на киргизо-таджикской границе

//я кстати тоже об этом вчера думал, если знать напряженные точки то достаточно небольшой группы провокаторов чтобы началась стрельба с обоих сторон
Гость
8284 - 16.09.2022 - 15:14
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
зато жизни сохранили
Если нам не говорят о потерях, то не значит, что их нет. А то, что рассказывают о наступлении хохлов и бардаке, который из-за этого случился, потери там приличные. Опять же, как мы уже говорили дней несколько назад, переброска подкреплений вертолётами и вступление этих сил сходу в бой, тоже принесёт не маленькие потери.
8285 - 16.09.2022 - 15:23
8919-JAZZ > после того как войска отвели, надо вспомнить что сказало МО РФ, что под определенным информационным прикрытием была осуществлена перегруппировка сил на Донбасс
и когда за пару дней до этого МО показало колонну техники которая якобы едет на подмогу под Харьков у меня возникли определенные сомнения, не очень похожа эта колонна была на срочное подкрепление, по разным признакам...
вертолеты были, и что нам там показали? как неспешно из вертолета выезжает одна бронемашина, что то там обсуждают между собой пара человек, и все
в общем что то было, а что то было частью ввода в заблуждение противника
Гость
8286 - 16.09.2022 - 15:25
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а представь другой сценарий
Я хочу представить нормальный сценарий, когда у нашего командования есть несколько вариантов развития событий и пара тузов в рукаве. Но для этого должна быть налажена разведка, а её то апять не наблюдается. Я имею в виду за фронтовую разведку. Когда сидит дед Казалуп на завалинке и строгает нужную в хозяйстве деревяшку. И заодно зорким соколом приглядывает, чё куда поехало, да сколько немцев в селе квартирует, да какой части. А вечером скидывает инфу куратору на ватсап.
8287 - 16.09.2022 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Остальные сидят в окопах. Мы чего то ждём?
так ведь аванс, з.п. по 200+, чего спешить, да и лично потратить заработанное , многие хотят.
8288 - 16.09.2022 - 15:32
8921-JAZZ > она и не должна наблюдаться, разведка) но конечно она должна быть и есть
и планы с вариантами я уверен есть но они же секретные
8289 - 16.09.2022 - 15:41
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8906-Черный плащ > так он сфоткался и уехал, поздно уже, надо ловить следующий приезд. насчет поскромнее - нам нельзя из РСЗО или гаубиц бить по городам, только высокоточное оружие
А, ну да. А разведка чем в этот момент занималась?
Гость
8290 - 16.09.2022 - 15:45
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
надо вспомнить что сказало МО РФ, что под определенным информационным прикрытием была осуществлена перегруппировка сил на Донбасс
Ты в это веришь? Это ж из области "жест доброй воли".
Не умеют у нас в МО обосравшись выдавить из себя более-менее формулировку.
Ну к примеру, почему не сбрехать хотя бы так.
Сегодня, пользуясь численным превосходством в живой силе и технике, противник перешёл в наступление там то и там то. Командование нашими войсками на этих направлениях реализуя ранее разработанный план предусматривающий именно такое развитие событий, нанося врагу большой урон в арьергардных боях, планомерно отводит свои подразделения на более выгодные позиции чтобы избежать больших потерь в людях и технике. К местам атаки противника немедленно выдвинулись наши подвижные резервы. Авиация наносит мощные удары по атакующим колоннам украинских националистов. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
8291 - 16.09.2022 - 15:46
8924-Черный плащ > она мне не докладывает
но свое личное мнение могу сказать, что Зеленский не является важной военной целью для МО РФ, а возможно и вообще целью, т.к. если бы задача была поставлена его ликвидировать то думаю это давно бы уже было сделано
8292 - 16.09.2022 - 15:49
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8924-Черный плащ > она мне не докладывает но свое личное мнение могу сказать, что Зеленский не является важной военной целью для МО РФ, а возможно и вообще целью, т.к. если бы задача была поставлена его ликвидировать то думаю это давно бы уже было сделано
Тогда к чему было
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
администрацию Херсона обстреляли, 5 химерсов как то облетели ПВо ( есть погибшие и раненые в Луганске теракт, прокуратуру взорвали, генпрокурор погиб пора бы уж по Киеву вдарить, пяток калибров запустить по штабам
Раз не вдарили, значит нет такой задачи, ну а погибшие и раненые из Луганска могли оттуда давно уехать, ведь так, Федя?
8293 - 16.09.2022 - 15:49
8925-JAZZ > я тоже об этом писал, что мне не понравилось вначале молчание МО на выходных, а потом их каменты странные...
но с понедельника в студиях военные и эксперты разобрали ситуацию довольно подробно
Гость
8294 - 16.09.2022 - 15:56
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
но конечно она должна быть и есть и планы с вариантами я уверен есть но они же секретные
Эх, Фёдор Виталич, Фёдор Виталич. Эдак скоро ты в уряпатроты подашься. Я бы и рад, если бы мы притворно сдали Изюм, шоб заманить хохлов в ловушку, а потом каааак шандарахнули по флангам двумя сходящимися на Харькове ударами, но увы и ах.
8295 - 16.09.2022 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Только одна проблема. Тот дядя Вася сантехник. Что последние 50 лет прокладки в кране менял. Теперь он сепар. А РФ его не защитила. Вот что страшно.
Ну как страшно... Выскажу может крамольную и циничную мысль о том, что разобраться дядя Вася это или вуйко Васылько можно быстро только принципами НКВД-МГБ, что какбэ не наш метод. С другой стороны временный отвод войск дал всплыть дерьму на поверхность, что в дальнейшем позволит довольно быстро и безболезненно интегрировать эти территории в состав России (Бердянск с Херсоном, где "спящие" ячейки нацистов время от времени убивают людей, не дадут соврать). Быстро - не всегда есть хорошо, увы.
8296 - 16.09.2022 - 16:17
8929-JAZZ > к сожалению, как сказал один из военных экспертов, харьковское направление было даже не второстепенным а третьестепенным...
на 1м месте все таки освобождение ЛНР (сделано) и ДНР (не сделано)
на 2м - херсон, запорожье (николаев, одесса с выходом к ПМР - мое предположение)
8299 - 16.09.2022 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Каким это образом? Что там всплыло? Только сторонники России.
Злые языки говорят, что хохлы-активисты бегают сдают соседей... врут наверно?
8300 - 16.09.2022 - 16:27
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA ну пенёк на котором написано JAZZ -не тронули же? ))) бггг Да уж, Криха. Ты и правда умишком оскудел. Старость, она такая- бац и ты уже идиот ;-)
а что не так я сказал? )) ты же тут вещаешь про то, что все резервы погнали на фронт. вот я и спросил - ты уже на фронте? )
8301 - 16.09.2022 - 16:59
Путин заявил о желании завершить конфликт на Украине как можно скорее
https://lenta.ru/news/2022/09/16/zakonch/

Странно, как можно скорее только 2 пути: капитулировать и развалиться, либо бахнуть. Ну или Песков начнет "нести пургу" и все останется, как есть, твердо и поступательно, сберегая бойцов.
8302 - 16.09.2022 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
С другой стороны временный отвод войск дал всплыть дерьму на поверхность, что в дальнейшем
Это в идеале. А вот что Татьяне Петровне, преподу по математике-физике делать? Пришли русские, и Архимед с компанией не хохлы оказались. Как бы это банально не звучало, мы ответственные за тех, кого освободили.
8303 - 16.09.2022 - 17:22
8936-K Michael > до зимы бы надо.
Или это Песков заявил ?
8304 - 16.09.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
- Сегодня - 17:59 Путин заявил о желании завершить конфликт
8305 - 16.09.2022 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это в идеале. А вот что Татьяне Петровне, преподу по математике-физике делать?
Ну если не выехала, то по традиции подписывать всё, что дадут - Тетяна Пэтривна. Банально? Да нет, проверено историей. После сдаст тех, кто на неё настучал, если убежать не успеют.
8306 - 16.09.2022 - 17:37
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
А вечером скидывает инфу куратору на ватсап.
Вечерней лошадью или голубиной почтой?
8307 - 16.09.2022 - 18:04
8938-Winny >На Ленте написано, что Путин в беседе с Моди.
8309 - 16.09.2022 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Злые языки говорят, что хохлы-активисты бегают сдают соседей... врут наверно?
А до 24 февраля они, наверное, тихонько сидели. А вот сейчас вдруг резко возлюбили нэньку?
8310 - 16.09.2022 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А этих активистов, говно всплывшее, кто-то на карандаш берет?
на карандаш берут тех кого они сдали
8311 - 16.09.2022 - 18:23
8942-K Michael > Россия сделает всё, чтобы конфликт на Украине прекратился как можно быстрее, но Киев отказывается от переговоров, заявил Путин на встрече с премьером Индии Моди.
Понимать можно всяко.
8312 - 16.09.2022 - 18:27
Криха, готовься встречать героя. Он Марли, а ты будешь его барби.
https://t.me/bazabazon/13233
8313 - 16.09.2022 - 18:28
8946-Winny > да я только что смотрел эту встречу с Моди. не понимаю чего некоторые возбудились, Путин ничего нового не сказал, ему наверное уже очень скучно это все одно и тоже повторять, но так положено при встрече лидеров
8314 - 16.09.2022 - 18:30
но конечно всегда есть нюансы, при встрече с зарубежными коллегами, которые все ритуально выступают за решение конфликта путем переговоров, Путин делает упор на то что Украина отказывается от переговоров, а Россия к переговорам готова )
Гость
8315 - 16.09.2022 - 18:47
8947-Черный плащ >вот видишь, как всё просто разрешилось. А ты каких то зэков с военным опытом испугался. Кстати, по статистике, 85% преступников не меняют своё амплуа после отсидки.
8316 - 16.09.2022 - 18:50
8949-fedvit > кажется, Орда : Конашенков говорит не только внутрь, но и наружу.
Соответственно и Путин может сказать что-то "на публику". Ритуальные фразы.
8317 - 16.09.2022 - 18:50
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
8947-Черный плащ >вот видишь, как всё просто разрешилось. А ты каких то зэков с военным опытом испугался. Кстати, по статистике, 85% преступников не меняют своё амплуа после отсидки.
Ты уже видел финал сезона, что такой смелый?
8318 - 16.09.2022 - 18:51
Кстати, а что все так возбудились из-за десятка вероятных зэков-оркестрантов ?
8319 - 16.09.2022 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А этих активистов, говно всплывшее, кто-то на карандаш берет? Все с точностью до наоборот. Сочувствующие России приплыли. Их не останется. Не выходит конфетка из какашки.
Не усложняй. Всё гораздо проще, чем ты думаешь, по крайней мере для меня. Всунацисты вряд ли решатся на акции устрашения, типа бандеровских или одесской. И на мой взгляд поддержка их хазарами весьма условна, под пристальным вниманием. Т.е. сегодня есть, а завтра нет. Рядовые граждане - пешки в глобальной шахматной партии. Есличо и я тоже.:) Ставить под угрозу более масштабные потери из-за пешек никто не станет. Та было, так есть, и так будет. Все эти сказки типа "Спасти рядового Райана" в пользу бедных. В реальности всё иначе.
8320 - 16.09.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
готовься встречать героя
Спецификой работы издания BAZA является то, что пользователь может самостоятельно прислать эксклюзивные материалы, фото или видео в редакцию за вознаграждение, которое может достигать 30 тысяч рублей. Детали сделок с пользователями обсуждают модераторы
.
кто сказал что сие видео не есть фейк?
8321 - 16.09.2022 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а что все так возбудились
не все.это попытка пропагандоной очернить музыкантов.но она провалилась.
вервым видео вбросили навальнисты.и понеслась
8322 - 16.09.2022 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А до 24 февраля они, наверное, тихонько сидели. А вот сейчас вдруг резко возлюбили нэньку?
Ты не поверишь.:) Я вижу Усика, Вилкула, Шария, Монтян и других типа "пророссийских" хохлов и понимаю, что это заданный тренд.:)
Гость
8323 - 16.09.2022 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты уже видел финал сезона, что такой смелый?
Недопонял?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены