К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



8201 - 16.09.2022 - 11:07
8835-Winny > 700 тысяч это бред
на Харьковском направлении было 9-15 тыщ вначале, потом еще подтянули но их постоянно накрывали артой, потери огромные но им пофиг
и не стоит забывать что большие скопления войск не скрыть, их засекают и уничтожают, поэтому они гоняют мелкие группы туда-сюда вдоль линии фронта
8202 - 16.09.2022 - 11:09
8836-fedvit > отсюда вывод - никому верить не стОит.
8203 - 16.09.2022 - 11:12
крайне редко сталкивалась с профессиональными подразделениями ВСУ, имеющими боевой опыт. Таковые преимущественно были представлены авиацией, ПВО, ракетно-артиллерийскими бригадами и прочими специалистами

А где они поимели боевой опыт, если с ними не сталкивались?
8204 - 16.09.2022 - 11:17
8835-Winny > а можно конкретно кто про 700 тыщ верещит, ну кроме тебя и Beholdera?
8205 - 16.09.2022 - 11:17
8837-Winny > 700 тысяч - эта цифра фигурировала при приблизительной оценке численности ВСЕХ украинских силовиков, т.е. армия, полиция, нацгвардия, тероборона, пограничники, таможенники и т.д.
8206 - 16.09.2022 - 11:20
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
укры "прорвались"
Без вот этих знаков ". Украинские войска провались. Отбросили наших. Это факт.
8207 - 16.09.2022 - 11:23
8839-Dimentiy > учитывая
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Харьков. Там же, как наши белки верещали, "прорыв и пц"
"верещать про 700 тыс" будешь первым :) Сказал первым Бехолдер, я откомментил, как мог.
8840-fedvit > блин, ну ко мне-то какие претензии ? :) Бехолдер озвучил наших военкоров, я написал, что думаю по поводу, всё.
8208 - 16.09.2022 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit укры "прорвались"

Без вот этих знаков ". Украинские войска провались.
Порвались?
8209 - 16.09.2022 - 11:28
8840-fedvit >Да я думаю, дело даже не в мобилизованных на текущий момент. Дело, кмк, в том, что в БУ нет проблем с мобилизационным резервом. Даже с учетом покинувших страну они смогут мобилизовать еще несколько раз по 700к и запад с великой радостью их обучит, оденет, вооружит и и исправно обдолбает. Вот это печально. Ведь не одни же нацисты гибнут в ВФУ...
З.Ы. кстати, вчера зашел на вражеский паблик - женскую мобилизацию отменили у них - или наемниками заместили, или фиг знает че они там придумали...
8210 - 16.09.2022 - 11:30
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Дальнейший ход операции ничего хорошего не сулит. Или мобилизация или применение.
На кой хрен?
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Между тем, горят погранпункты, таможни, эвакуируют людей из приграничных зоны, школы перешли на удаленку.
Это украинские новости такй бред сочинили?
8211 - 16.09.2022 - 11:31
8841-Lich > ок, поясню почему "прорвались" в кавычках.
как наши объясняют линия фронта огромная, и она не сплошная во многих местах, т.е. есть какие то опорные пункты но нет классической линии обороны с окопами дотами минными полями и т.п., и если наступающие обошли опорные пункты в начале херсонского наступления то это не прорвались )
8212 - 16.09.2022 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Проталкивай соответствующий закон в госдуме. И по закону через МО, ФСИН и т.д. Разве так сложно?
Статья 85 УК РФ. Помилование. 1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания

8213 - 16.09.2022 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Даже с учетом покинувших страну они смогут мобилизовать еще несколько раз по 700к
И где они все прячутся))).на Украине запрет для лиц призывного возраста покидать страну.так шо сию.легенду про могут повторяйте часто но без толку.а насчёт запад обучит вообще насмешил.ты точно не представляешь себе что это такое обучение военнослужащих.
Гость
8214 - 16.09.2022 - 11:37
УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
8215 - 16.09.2022 - 11:37
а по поводу наших приграничных территорий которые обстреливают чуть ли не ежедневно, так давно пора было эвакуировать оттуда население, не говоря уже о школах и детсадах,
у нас вот на море самолеты не летают с начала СВО и до сих пор, типа в целях безопасности и ничего, привыкли...
8216 - 16.09.2022 - 11:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
типа в целях безопасности
Ну вообще-то с целями безопасности ничего общего.
Тупо чтоб не мешали пво.на гражданских самолётах нет системы свой чужой
8217 - 16.09.2022 - 11:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8827-Черный плащ > я за тебя демагог гуглить не собираюсь, тебе нужны данные ты и ищи
Твоя позиция понятна, Федя - можно ляпать что угодно не утруждая себя пруфами))
Гость
8218 - 16.09.2022 - 11:40
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
наших приграничных территорий которые обстреливают чуть ли не ежедневно
Валуйки в 15 км от границы, и прилетело. А мы в октябре туда собрались.
8219 - 16.09.2022 - 11:40
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
Примечание читал недоюрист?
8220 - 16.09.2022 - 11:41
8850-fedvit >понятное дело, ракеты с Каспия ведь запускают.
8221 - 16.09.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А где они поимели боевой опыт, если с ними не сталкивались?
"Где вы были 8 лет?" А вот там и были...
8222 - 16.09.2022 - 11:41
8849-2022 > УК РФ Статья 359. Наемничество
// вот эту статью
надо депутатам исправить, запрет должен быть если наемники готовятся или используются против РФ и союзников, а если наемники готовятся и используются против врагов РФ и союзников то это наоборот надо поощрять
ну а если в интересах третьих стран (типа в Африке) тогда не поощрять но и не пресекать
8223 - 16.09.2022 - 11:41
Ещё в начале спецоперации, или проще - войны, - я поделился своим отношением к происходящему, написав, что это война России с Россией. И тогда многие поддержали такой взгляд, и сегодня именно под этим углом на происходящее смотрят очень многие. ...

Я не ждал и не жду быстрых внешних побед. Я восемь лет ждал, когда Россия примет по Донбассу решение, так что ждать я умею... Единственная победа, которая имеет смысл - это преображение России. Так звучит, будто все эти годы никто ничего не делал, не ликвидировал ельцинскую разруху, не строил государственность... Всё это было - но вот и промежуточный экзамен...

То, что город за городом отказывается от празднеств, потому что считают их в нынешней ситуации не этичными - хороший знак. Реакция общественности на Шнура и подобное показала, в какое состояние приходит общество - его здоровая часть. И у власти подход меняется, что тоже обнадёживает: в четырнадцатом за конструктивную критику меня бы просто внесли в чёрные списки, а сейчас наблюдаю нормальное, здоровое восприятие - всё преобразуется в соответствии с веяниями времени. И если процесс не замрет - а предпосылок к этому нет - значит, "верной дорогой идём, товарищи".

Ходаковский.
8224 - 16.09.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
нечем/некем? По данным наших военкоров ВФУ накопили значительные резервы на линиях столкновений. Речь идет чуть ли не о 700к человек. Такое количество, кмк, просто невозможно спрятать...
Тут на мой взгляд случился элементарный эксцесс исполнителя. Т.е. оборона данного участка не была подготовлена, что и привело к оставлению позиций. Хотя во всех наставления и руководствах все действия прописаны. Это не первый прохлоп армии РФ. ЕМНИП, ещё когда заходили с севера были и колонны без прикрытия, и срочники-тыловики. А в данном конкретном случае, инженерных заграждений не наблюдалось о слова совсем, что привело к отходу к естественным преградам, что позволило навести порядок в войсках, остановить противника и нанести поражение. Может это и прозвучит цинично, но теперь хохлам надо думать о том, что делать зимой с оставленными территориями под Харьковом. По крайней мере они уже визжат, что всё завалено лепестками, не уточняя откуда они взялись.:)
Гость
8225 - 16.09.2022 - 11:42
8854-Methylene_blue >недочеловек -твой выход)))
8226 - 16.09.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
8854-Methylene_blue >недочеловек -твой выход)))
Проголодался, трупоед?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8849-2022 > УК РФ Статья 359. Наемничество // вот эту статью надо депутатам исправить, запрет должен быть если наемники готовятся или используются против РФ и союзников, а если наемники готовятся и используются против врагов РФ и союзников то это наоборот надо поощрять ну а если в интересах третьих стран (типа в Африке) тогда не поощрять но и не пресекать
Ниче не надо исправлять. В Примечании указано, кто считается наемником.
Гость
8227 - 16.09.2022 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А кто нибудь может мне внятно объяснить в чем необходимость ЧВК в нашей специальной военной операции. Почему б просто не увеличить численность спецназа?
Да кто тебе,что объяснит,все сами этого не понимают.Ну наверное есть нюансы.))
Гость
8228 - 16.09.2022 - 11:44
8861-Methylene_blue >А в тюрьмах только граждане РФ сидят?
8229 - 16.09.2022 - 11:45
8844-Beholder > сравни начало СВО и уровень наших даже не срочников, а контрактников. И перенеси на уровень свежих укромобилизованных.
---------
Может, пугать пока не хотят :) А может, взвесили последствия и отменили.
8846-fedvit > воот. Трухан примерно про это же - "мобильная оборона". Если ты сел в окоп/укреп - ты цель (я так понял, м.б. и ошибочно).
8230 - 16.09.2022 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Порвались?
Нет. Украинская армия на сегодняшний день предприняла удачное наступление. И результат есть.
Но я просто жду. Наши просто долбят по системе. А Украина по детским садикам.
Гость
8231 - 16.09.2022 - 11:48
8861-Methylene_blue >серьёзно, покажи себя ветеринару.
8232 - 16.09.2022 - 11:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сталкер А кто нибудь может мне внятно объяснить в чем необходимость ЧВК в нашей специальной военной операции. Почему б просто не увеличить численность спецназа? Да кто тебе,что объяснит,все сами этого не понимают.Ну наверное есть нюансы.))
Слушайте, никак не могу понять, почему Вы постоянно пишите без пробелов?
Со мной за партой сидел Лешка Давыдов, он вечно забывал ставить верхнюю черточку над заглавными "Т" и "П", бесил меня этим страшно. Я ему за это со всей дури учебником по башке. Всегда помогало.
8233 - 16.09.2022 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И результат есть.
Есличо, весьма сомнительные.:) С т.з. PR контента и наркоманской дозы пропаганды хохлам - да. А с военной - нет.
8234 - 16.09.2022 - 11:53
8865-Lich > не было сегодня никакого удачного наступления у укров, не надо гнать, если речь о харьковской области, то что было неделю назад - это эпизод, хоть и неприятный, но не имеющий стратегического значения, остальные же попытки наступлений заканчивались полным провалом и огромными потерями
Гость
8235 - 16.09.2022 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
доживём/увидим" - что я могу ответить ?
Ну чисто вангануть чё нить. Не?
8236 - 16.09.2022 - 11:57
8853-2022 > по поводу валуек

Ночной удар по энергетической инфраструктуре Валуек (https://t.me/rybar/38848) - прямое следствие "перегруппировки" и исчезновения приграничного буфера. В принципе, удар грамотный - так как Валуйки являются важным узлом магистрального Балашовского хода (Самара - Пенза - Ртищево - Валуйки - Купянск), по которому идёт снабжение. До перегруппировки минимальное расстояние до Валуек было 90 км, а после выхода ВСУ широким фронтом на госграницу в этом районе - 20 км. Теперь можно применять и РСЗО, и ударные дроны.
Гость
8237 - 16.09.2022 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Вот это печально. Ведь не одни же нацисты гибнут в ВФУ...
А что тебе печально ?Это другой этнос.Создавший своё государство.Своё.Разумеешь.Это некоторые люди считают в РФ русскими,но говорящим на смешном диалекте, а хохлы считают себя другим народом.И воюют они с Россией вполне осознанно.В массе.И с ненавистью. В чем легко убедиться глянув ихние комменты в тырнете.Так что жалеть их не стоит.Абсолютно.На данном этапе это враги.Злейшие.
8238 - 16.09.2022 - 12:01
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Скорее всего хохлы снова собираются атаковать на Херсонском направлении.
Могут, конечно. Смысла уже нет - сентябрь к концу, время упущено, но шевелиться им надо, не переставая.
8239 - 16.09.2022 - 12:03
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
8861-Methylene_blue > серьёзно, покажи себя ветеринару.
Он женат, у него трое детей. Кстати, он ездил на дом к клиенту, лечил немецкую овчарку от демодекоза. Овчарка была плохо воспитана до такой степени, что соседи собирались ее пристрелить, - ну бывает, неуправляемый бракованный щенок в помете. Так вот, когда этот ветеринар только подъезжал к воротам, монстра искали всем домом, он прикидывался шлангом и забивался в самую непролазную щель. У каждого врача свое кладбище, у ветеринара оно тоже есть и песик про это знает. Хочешь покажу тебя своему ветеринару?
8240 - 16.09.2022 - 12:04
8872-intern > так себе выводы... т.к. в их укроинтернетах только такие и пишут, кто ненавидит русских и Россию, не исключаю что некоторые и "за компанию", т.к. те кто положительно относятся те у них не пишут в интернетах , т.е. сидят молча или уничтожаются


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены