К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



7521 - 13.09.2022 - 13:55
8106-Dimentiy > а кто сказал, что я тут из-за массы ? :)))))))))))
ну ты дал, ей-ей :))))))))))))
ладно :)
повеселил, спасибо, - продолжим по теме ?
7522 - 13.09.2022 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
для нормального наступления именно такое соотношение и нужно.
Да как знать, как знать. У генералиссимуса Суворова было несколько иное мнение. Иначе не было на его почётном счету ни Рымника, ни Измаила.
7523 - 13.09.2022 - 13:56
8102-Winny > ну и если бы здесь были все как ты, то форум бы загнулся от скуки. Читать тонны хлама и информационных подворотен..
7524 - 13.09.2022 - 13:58
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании фракции партии в Госдуме призвал к всеобщей мобилизации и отказался называть войну в Украине «специальной военной операцией».
Вот мне интересно... все коммунисты завтра пойдут в военкоматы?
7525 - 13.09.2022 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Жюков
сдаётся мне, что расточительство маршала Жукова в ВОВ было несколько преувеличено. Здесь надо ещё учитывать специфику и исторический опыт ведения войн подобного рода. Впрочем, это уже разговор другой темы.
7526 - 13.09.2022 - 14:01
8109-Winny > так я тебе пришиваю, что ты здесь делаешь, северянин ? Стабильно Раз в неделю ты поднимаешь тему, какие вы северяне особенные, а местные тебе не такие. При этом ты регулярно выцветаешь именно на кубанском форуме. Так что давай не по теме. Рассказывай
7527 - 13.09.2022 - 14:06
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
и скорость коммуникаций разных родов войск, оперативность принятия решений и их выполнения
Всем этим на уркаинской стороне занимаются "варяги". А они ребята пунктуальные и педантичные - знают толк в этих делах. Поэтому ВСУ и делает успехи.
7528 - 13.09.2022 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании фракции партии в Госдуме призвал к всеобщей мобилизации и отказался называть войну в Украине «специальной военной операцией». Вот мне интересно... все коммунисты завтра пойдут в военкоматы?
Ну хорошо, объявили мобилизацию, а дальше что? Какой возраст под мобилизацию? Ладно, собрали запасников, а дальше? Средств связи нет, [*****] нет, нового оружия нет. Чем и как воевать? За Родину, За Сталина?
Зюганову лавры вождя народов не дают спокойно спать?
Ну вот реально, кто из участников форума готов участвовать в боевых действиях?
7529 - 13.09.2022 - 14:13
8112-Снег > прямо картина маслом : пожарник по дороге в военкомат :)



8114-Dimentiy > ради (редких) минут освежающего смеха, м.б. ? :)
7530 - 13.09.2022 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ну вот реально, кто из участников форума готов участвовать в боевых действиях?
Готовность и возможность несколько разные вещи, не находишь?:)
7531 - 13.09.2022 - 14:16
8112-Снег >не в этом дело. Это уже второй чиновник, который говорит о мобилизации. Первым, кажется, какой то сенатор был. Формируют повесточку таксказать. Чтобы к весне не было неожиданности, в случае чего...
8116-1Michael >я думаю, мобилизационные мероприятия содержат в себе не только отправку резервистов в учебки. Да, вот:
2. Под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени.
7532 - 13.09.2022 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
не в этом дело. Это уже второй чиновник, который говорит о мобилизации. Первым, кажется, какой то сенатор был. Формируют повесточку таксказать. Чтобы к весне не было неожиданности, в случае чего...
На мой взгляд, это хайп. Не думаю, что т.н. "мобилизация" по коммунистически, подразумевает призыв зюгановской обслуги, от горничных до водителей.:)
7533 - 13.09.2022 - 14:24
8107-fedvit > на войне как на войне (с)
А на информационной тем более...
7534 - 13.09.2022 - 14:25
8120-Снег > именно, хайп неспециалиста
7535 - 13.09.2022 - 14:25
8117-Winny > ну так и радуйся общению с гостеприимными милыми южанами. Не ной )))
7536 - 13.09.2022 - 14:31
те кто орут о всеобщей мобилизации их тоже можно обозвать врагами России, поясню почему:
с точки зрения экономики это будет катастрофа, если Украине пофиг, у них предприятия не работаю их Запад финансирует и кормит то нас Восток кормить не будет
с военной точки зрения призыв несколько миллионов человек что даст? по принципу "мясом закидаем" , в штыковой атаке с автоматами ?
бред

а с точки зрения мобилизации экономики, ВПК - так уже ранее подписаны указы и постановления
7537 - 13.09.2022 - 14:40
по электростанциям Украины сегодня удары не наносились, по крайней мере в сводке МО РФ инфы об этом нет, только по военным целям работали
7538 - 13.09.2022 - 14:42
8116-1Michael >
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Средств связи нет, [*****] нет, нового оружия нет
Вспомнился патетически-гневный монолог героя Ивана Ганжи из фильма "Чистилища"...
7539 - 13.09.2022 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ну вот реально, кто из участников форума готов участвовать в боевых действиях? Готовность и возможность несколько разные вещи, не находишь?:)
Возможность 100%, можно хоть сейчас. Номером телефона поделиться?:))) А вот готовность, это уже другой вопрос.
Beholder, у нас можно было и без мобилизации поддерживать необходимый ресурс. Но кто из вас и когда был на военных сборах? Хохлята в отличии от нашей армии своих мобиков прогнали.
7540 - 13.09.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Все учителя из РФ, преподававшие на освобожденных территориях, сейчас находятся там, где ситуацию контролируют российские военные — Минпросвещения РФ
Из РФ - верю. А как быть с ними?
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Первая группа преподавателей начальных классов из освобожденных районов Харьковской области направились в Россию на курсы по переподготовки, сообщает пресс-служба администрации региона.
"Девяносто три преподавателя начальных классов из Харьковской области отправились на курсы по переподготовке в Курск Российской Федерации", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что это первая группа педагогов, которая отправилась в РФ на переобучение.
О том, что Россия предоставит такую возможность учителям из Харьковской области, говорил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках своего визита в Купянск, уточнили в администрации.

https://ria.ru/20220816/uchitelya-1810005102.html
7541 - 13.09.2022 - 14:55
8119-Beholder > лля, Снег апиридил :) Это как Милонов. Всё пиар, кроме некролога.
и федвит
В экономике какие-то мобилизационные меры уже приняты. Просто учитывай, что если в Союзе (грубо/примерно) половина предприятий частично (или полностью) работала на оборонку, и сейчас бы уже вся страна знала, что "работаем на войну", то ныне знают только те, кого коснулось. А это не полстраны, и скорее всего не четверть. Может, и не восьмушка.
Потому основная масса недоумевает "мы чо, так в мирном режиме и будем жыть ?"
8123-Dimentiy > тебя ж не затруднит обозначить, где я "ною", нет ? :) А общаюсь с теми, с кем общаюсь :)
7542 - 13.09.2022 - 14:56
8128-Черный плащ > а в чем проблема ? будут преподавать на территории РФ, возможно даже эвакуированным детям из ХО
7543 - 13.09.2022 - 15:05
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Возможность 100%, можно хоть сейчас. Номером телефона поделиться?:)))
Я тебя сам готов отвезти в оркестр, без телефона. Передать из рук в руки.:) У тебя нет понимания, видимо от удаления к месту события. В военкоматах на контракт идёт отбор. Берут в основном специалистов, ан масс стандартный ответ "мы с Вами свяжемся".
7544 - 13.09.2022 - 15:07
8126+
Кристина побежала дальше по городу, мелко покрикивая:
"Фена не-ет!.. Билетов не-ет!.. Режиссера не-ет!.."
(С)
PS
"Убойная сила. Лазурный берег"
7545 - 13.09.2022 - 15:09
Нанесен удар по Лисичанску. ВСУ обстреляли район города, где шла раздача горячей еды. По предварительным данным, убито 8 мирных жителей.
В данный момент артиллерия укровермахта бьёт по Горловке, Донецку и Докучаевску.

(((
7546 - 13.09.2022 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
мелко покрикивая
мдя ...
моей фантазии не хватает представить
по отдельности - могу
вместе - простите
7547 - 13.09.2022 - 15:16
Офис Зеленского опубликовал проект предложений по гарантиям безопасности Украине
Гарантии безопасности очерчивают ряд обязательств, которые возьмут на себя «группа государств-гарантов» и Украина. Они должны быть обязательными для выполнения на основе двусторонних соглашений и объединены в рамках совместного документа о стратегическом партнерстве.

«Эта группа стран может включать США, Великобританию, Канаду, Польшу, Италию, Германию, Францию, Австралию, Турцию, а также страны Северной Европы и Балтии, Центральной и Восточной Европы», — отмечается в сообщении.

Рекомендации к проекту предусматривают, в частности, подготовку и военные учения на Украине с привлечением иностранных инструкторов, а также введение санкций «против страны-агрессора».

//все таки надо им выключить электричество и интернет, посидят при генераторах, потом при свечах, подумают остатками мозга...
7548 - 13.09.2022 - 15:27
Глава Минпросвещения РФ Кравцов: учителя и директора школ из Харьковской области, пожелавшие покинуть регион, перевезены на территорию России
---------------------
— У тебя что, язык с подбоем? — вспылил розмысл. — Выплюнь не жевамши!.. Чем дело-то кончилось?
(с) Лукин. "Катали мы ваше солнце"
7549 - 13.09.2022 - 15:28
Спикер Госдумы Володин призвал закрывать рестораны, которые не пускают российских военных
Он подчеркнул, что подобные поступки должны наказываться. «Мы гордимся нашими военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов. Наш долг — защитить их от хамства и подобных появлений. Это самое маленькое, что мы можем для них сделать», — сказал Володин.
В середине августа стало известно, что офицера ВКС РФ не пустили в ресторан в Москве из-за военной формы.

//у меня сразу возникли вопросы, т.е. инициативу я поддерживаю, не должно быть дискриминации по входу в ресторан, но разве у нас нет таких законов о защите прав потребителей? по моему есть, ну и сразу закрывать то зачем на 1й раз достаточно оштрафовать
а еще есть такой нюанс что военным и другим служащим в форме не рекомендуется ходить на отдыхе в рестораны, клубы и т.п., т.е. надо переодеться в гражданку а потом можно идти бухать как обычный человек
7550 - 13.09.2022 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А что он вкратце?
если вкратце - то смотри комиксы, это твой уровень, если ты не готов послушать очевидно что более компетентного чем ты человека по достаточно важному и актуальному на этот момент вопросу.
7551 - 13.09.2022 - 15:34
В крымском Бахчисарае временно закрыли ресторан, где гости во время свадьбы танцевали под гимн полка «Азов»
//а вот это уже зашквар конечно, то то думаю чего Аксенов вчера возбудился:

12 сентября глава Крыма Сергей Аксенов призвал найти и наказать поющих украинские песни на полуострове. Он пригрозил уголовным преследованием, увольнением и закрытием бизнеса в Крыму тем, кто выкрикивает «проукраинские» лозунги и поет такие песни.
7552 - 13.09.2022 - 15:38
... за долгие годы соцсетизации нарисовалась новая, хотя и логичная проблема: люди перестали видеть границу между соцсетями и жизнью. ... Так вот, насчёт размывания границ. Одно дело, когда какой-то пафосный идиот в Телеграме рассказывает, что Россия обязательно должна грохнуть тактический ядерный заряд на острове Змеиный (загадив радионуклидами Крым, но автору наплевать). Он свой психоз плохо скрывает под ником и думает, что он в домике.

Но когда выходит народный депутат и начинает изрыгать что-то про мобилизацию – он идиот или провокатор?

Он не знает, что мобилизация – первый признак того, что кто-то пытается прикрыть собственную бездарность и воровство? Что это первый способ потерять поддержку глубинного народа? Если знает, то он провокатор, рядом с которым какой-нибудь признанный иноагентом на территории РФ Венедиктов – просто безобидный старик Козлодоев.

Наша коллега, больше многих генералов проведшая времени на линии фронта, говорит мягко, по-девичьи: «Когда-нибудь наши отдельные чиновники и народные избранники научатся, наконец, политической культуре публичных заявлений? Это ведь несложно. Первое: не призывать к чему-то ради популизма. Второе: призываешь – подавай пример, в данном случае – самомобилизация в ряды добровольцев».

Да не-е-е. Психопату не нужен хайп и пиар – он изрыгает свои тексты, чтобы на секунду почувствовать облегчение от боли, которая сжирает его самого, а хотелось бы, чтобы жрала и других. Просто психопат лишён эмпатии.

Вот с этой точки зрения и стоит смотреть на соцсетизацию сознания. Здоровых там нет. Здоровые сейчас сидят на броне с автоматом.
7553 - 13.09.2022 - 16:07
8140-Winny > Но когда выходит народный депутат и начинает изрыгать что-то про мобилизацию – он идиот или провокатор?
я уже выше тоже написал по этому поводу, кстати депутаты же представители народа, а в народе есть и идиоты и провокаторы ) но в случае с КПРФ - они не у власти
7554 - 13.09.2022 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Возможность 100%, можно хоть сейчас. Номером телефона поделиться?:))) Я тебя сам готов отвезти в оркестр, без телефона. Передать из рук в руки.:) У тебя нет понимания, видимо от удаления к месту события. В военкоматах на контракт идёт отбор. Берут в основном специалистов, ан масс стандартный ответ "мы с Вами свяжемся".
Снег, я это называю меряться кое чем. Я там уже был. В Славянск свозили,рембат формировали по ремонту БТ. Отправили назад. Потом из ВИА позвонили, но мало предложили. Специальность у меня та, что нужна. Как говорил мульташный герой нас и дома неплохо кормят.
Но суть дела не меняет. Зюганов в очередной раз пук в сторону.
7555 - 13.09.2022 - 16:51
КПРФ:

«Говоря о мобилизации, Зюганов имел в виду в первую очередь экономику, политическую систему и ресурсы, а не людей».

Подставили старика знатно
@kstati_p
7556 - 13.09.2022 - 17:16
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Снег, я это называю меряться кое чем.
Так не доставай свой сантиметр, не будет и замеров. Нашёл чем удивить... телефоном, бгг.:))) Тут у каждого есть свои скелеты в шкафу, о которых ты даже не догадываешься.:)
7557 - 13.09.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Подставили старика знатно
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!(с)
Никто его не подставлял, он по определению чудак на букву м, ибо коммунист.
7558 - 13.09.2022 - 17:24
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8128-Черный плащ > а в чем проблема ? будут преподавать на территории РФ, возможно даже эвакуированным детям из ХО
Все норм. Своих же не бросаем, Федя.
7559 - 13.09.2022 - 17:51
Если на сегодняшний день была проделана работа над ошибками (а я знаю, что она проделана), то эти недели будут очень трудные, но продуктивные в плане уничтожения врага. На направлениях появились мобильные бронегруппы для укрепления направлений, на которых враг пытается пробить нашу оборону, подтянуты резервы. Это не только люди, но и дополнительная техника и артиллерия. На направлениях возможных атак подготовлена вторая линия обороны.

Система обороны выстроена теперь так, что каждая попытка проломить её будет стоить врагу огромных потерь. Это уже было показано в районе Песок, где враг раз за разом безуспешно пытается войти в посёлок. И каждый раз, неся потери от шквального артиллерийского огня, отползает назад.

Такая ситуация происходит по всей линии соприкосновения. Враг пытается нащупывать слабые места, но на данный момент эта тактика приводит только к грандиозным потерям в технике и в личном составе противника. Наша артиллерия и ВКС РФ отрабатывают на пятёрку.

Полностью здесь:
https://t.me/rt_special/1577

Хочется верить, что действительно сделали выводы и перестроились
7560 - 13.09.2022 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Своих же не бросаем, Федя.
1
Россия помогла уехать из Харьковской области всем учителям, кто этого хотел
Учителя, хотевшие уехать из Харьковской области, получили такую возможность

Заявления о том, что в области работали педагоги из России, — это фейк.
"Все, кто находился на территории Харьковской области, директора школ, учителя, которые изъявили желание покинуть Харьковскую область, они имели такую возможность, мы это обеспечили", — пояснил министр.
Эти педагоги выехали в Белгородскую и Ростовскую области, а также в Краснодарский край. Они уже приступили к занятиям, их рады видеть в России. Учителя не останутся без внимания и получат максимальную поддержку, заключил глава Минпросвещения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены