К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



22841 - 18.06.2022 - 20:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Думаю, самое время Рамзану с ними разобраться!
В очередь, сукины дети, в очередь!!!
Гость
22842 - 18.06.2022 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Судя интенсивности, мимо пролетают...
Злые языки говорят, что прилетает, т.к. нет контрбатарейной борьбы. Поэтому хохлы безнаказанно расстреливают Донецк. А контрбатарейной борьбы нет, т.к. всю боеспособную артиллерию стянули под Северодонецк-Лисичанск.
22843 - 18.06.2022 - 20:11
12 расчетов ВСУ с М777 и РСЗО «Град» накрыли одним ударом
Российские войска высокоточными ракетами большой дальности уничтожили четыре украинских взвода с американскими гаубицами M777 и четыре взвода РСЗО «Град»
ВСУ, из Авдеевского укрепрайона, который расположен в 6 км к северу от Донецка, нацики из «Карпатской Сечи», входящей в «Правый сектор» *, прикрываясь местными жителями, наносят беспорядочные удары по Донецку. По замыслу Генштаба Украины, чудовищные обстрелы столицы ДНР должны спровоцировать русские войска на штурм в лоб самостийной «крепости», о которой в британской прессе говорится, как о крупнейшем в Европе военно-инженерном проекте с сетью бункеров, траншей, опорных пунктов, минных полей.
22844 - 18.06.2022 - 20:16
24036-зильбершухер > это сегодня?
По замыслу Генштаба Украины, чудовищные обстрелы столицы ДНР должны спровоцировать русские войска на штурм в лоб самостийной «крепости - но уже все сказали вплоть до Путина что не будет никакого лобового штурма...
а вот калибрами - вполне
22845 - 18.06.2022 - 20:21
24037-fedvit >седни
О том, что в Авдеевку привезли американские гаубицы М777, стало известно где-то пару недель назад. К слову, газета New York Times охарактеризовала эти пушки, как «самое смертоносное оружие, которое Запад предоставил до сих пор». Янки убеждали руководство бандеростана, что с помощью этого вундерваффе ВСУ достигнут артиллерийское превосходство над русскими.

Украинские расчеты М777 придерживаются тактики «выстрелил и беги», как правило, на заранее подготовленные площадки по строго определенным маршрутам. Причем, целеуказание, согласно инсайдам экспертов Университета Бирмингема (Великобритания), взяли на себя янки и бритты.

Бандеровцам, как на блюдечке с золотой каемочкой, присылают координаты ударов. И еще: после первого же залпа орудия меняют позиции, на сборы дается не более двух минут.
22846 - 18.06.2022 - 20:22
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ну хочешь, верь Куксенковой (и Стешину заодно), а хочешь - Безсонову.
Я верю верификации, коей пока что нет, от слова "совсем". Может прощупывают, может договариваются, а может и торгуются.
Хотя с другой стороны, не вижу смысла в шуме по поводу этой медийной шлюхи.
22847 - 18.06.2022 - 20:24
Татьяна Монтян режет правду матку на форуме.
22848 - 18.06.2022 - 20:31
24030-temp >ну что тут можно сказать? Один военкор стал на путь толлерастии. Другими словами Сидором.
Гость
22849 - 18.06.2022 - 20:38
Ну чё там? Где кукучава?
Гость
22850 - 18.06.2022 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны, не вижу смысла в шуме по поводу этой медийной шлюхи.
Ну что ты)) Это ж убийца из Азова. Ты что, Стешина не читал? А Зеленского, который говорил, что если с головы азовцев упадет хоть волос, то переговорам конец?
Гость
22851 - 18.06.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Украинские расчеты М777 придерживаются тактики «выстрелил и беги»
Этой тактики придерживается живой расчет любой артиллерии, если у противника есть чем ответить.
22853 - 18.06.2022 - 21:02
А вот и наша Тайра. Довольная сидит дома и говорит что все Азовцы как и она будут освобождены. Ну что там Куксенкова и ее стопроцентные осведомители? Обосрались?
https://t.me/RVvoenkor/16544
22854 - 18.06.2022 - 21:04
Тайра жива здорова сидит дома и передаёт привет остальным Азовцам.
https://t.me/RVvoenkor/16544
Куксенкова обосралась.
Гость
22855 - 18.06.2022 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Татьяна Монтян режет правду матку на форуме.
Бегло пробежался - это такой Шарий в юбке?
Вообще, одну вещь она точно сказала - внешняя политика России опирается исключительно на элиты или контрэлиты. В отличие от, скажем, запада, работающего прежде всего с улицей. Поэтому фейл за фейлом.
Гость
22856 - 18.06.2022 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Тайра жива здорова сидит дома и передаёт привет остальным Азовцам. https://t.me/RVvoenkor/16544 Куксенкова обосралась.
Ждем Волыну с Калыной и Редисом из пивных Киева с их рассказами о мариупольском сафари?
22857 - 18.06.2022 - 21:14
Сори за повтор. Форум заглючил.
Гость
22858 - 18.06.2022 - 21:14
К слову, разгоняемое "Тайру обменяли на каких-то очень секретных и важных человечков" лично мне читается как "Тайру отпустили так, просто так. Безвозмездно, т.е. даром".
Гость
22859 - 18.06.2022 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че есть прецеденты?
Крейсер Москва, к примеру. Там ТОРа наверно нет, но раз утопили, значит его ПРО-ПВО не справились. Адик сигнализирует о потоплении буксира снабжавшего остров Змеиный, на котором находился снятый(я так понимаю) с гусеничной базы ТОР.
22860 - 18.06.2022 - 21:23
24048-temp >похоже на Шарика только со стороны Новороссии.
Гость
22861 - 18.06.2022 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
24048-temp >похоже на Шарика только со стороны Новороссии.
Я к журналистам, тем более хохлам-журналистам отношусь очень предвзято. У любого представителя второй древнейшей шарниры смазаны всегда, а у из разновидности из незалежной так еще и салом.
22862 - 18.06.2022 - 21:33
24052-JAZZ >Буксир полбеды. Как бы наш контингент на Змеином не остался в изоляции. Посмотрим будут ли к Змеиному подходить корабли и чем это закончится.
Гость
22864 - 18.06.2022 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А вот и наша Тайра. Довольная сидит дома и говорит что все Азовцы как и она будут освобождены. Ну что там Куксенкова и ее стопроцентные осведомители? Обосрались? https://t.me/RVvoenkor/16544
Мои источники надежные, как автомат Калашникова, общеизвестный факт.
"Автомат Калашникова надежен как мои источники".
Да не дай бог...
22865 - 18.06.2022 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
на видео с Азовстали ни слез ни соплей не просматривалось
Каком видео? Воины легендарного батальона азов (который в полном составе сдался в плен) запретили же их снимать и приказали эвакуировать в польшу вместе с сброей!)))
Гость
22866 - 18.06.2022 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Чем мы дальше от этой истории - тем больше инфы, что Москва самоутопился.
Кабы было так, то Шкребец уже шел на, а то и ехал по этапу. Так чта не надо тут...
22867 - 18.06.2022 - 21:46
Главарей "Азова", сдавшихся в Мариуполе, этапировали в Россию для следственных действий, - ТАСС
Гость
22869 - 18.06.2022 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Такая штука, Джазз, бабки в страну потекли сразу после 98 вместе с дорогой нефтью.
Ну понятно, бабло всё решает. Мнение зашоренного человека. Хохлы, кстати, тоже так думают, что главное бабло на которое можно построить современный завод по выпуску космических кораблей. Построить то можно, только кто там будет работать? Кто их будет проектировать?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Канада обрезала поставки и тут, о боже, Украина начала поставлять.
Угу, то есть, всё же байрактар, это не совсем турецкий беспилотник. Ну что ж, это уже прогресс.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На самом деле это нормально в условиях глобальной экономики. Практически невозможно весь спектр комплектующих делать в одной стране.
Та ты шо? Выходит, если у нашего беспилотника будет что-то покупное, то считай что у нас его нет. Не думал об этом?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну что эе ты Джазз так нервничаешь. В 23888 ты делаешь примерно то же, что и гиркин. Но вот он ноет, а ты что делаешь? Заметь, я спрашиваю ).
Ну если тебе кажется, что я ною и нервничаю, то тебе трэба сходить к врачу. Может он поможет. Гиркин, в своих роликах постоянно сулит катастрофические последствия от любых действий правительства страны. Может ты мне покажешь, когда его нытьё сбылось?
Я уже писал, что делал и что собираюсь сделать.
22870 - 18.06.2022 - 21:48
скопирую целиком что Олег Царев написал у себя в канале:

Мой короткий комментарий по Тайре:

Не вижу большой проблемы по обмену Тайры. Изначально не верил в те зверства, которые ей приписывали. Обменяли и обменяли.
Ситуация похожа на ситуацию с Савченко. Я примерно в те дни, когда расстреляли наших журналистов, проезжал по тем местам, где это произошло. Трупов уже не было, но было множество расстрелянных машин и брошенных вещей. Я не представлял, зачем там украинцам для расстрела колонны нужна была наводчица, и в чем была вина Савченко. Плюс, у меня было в наличии много информации о Савченко, начиная с ее задержания, которая разительно отличалась от того, что писалось в СМИ. Я знал, что обмен Савченко готовился, и сам обмен не был для меня неожиданным. Но для граждан Российской Федерации это событие вызвало шок.

Проблема Савченко и Тайры - это оторванность российской медийной повестки от реальной жизни. Те, кто принимают решения, не обращают внимание на медийную составляющую и настроение людей. Одна из причин, по которой я не хожу на ТВ шоу. То, что там говорят, не имеет никакого отношения к тому, какие решения будут принимать потом.

Посмотрите на Тайру - на ее прическу, наколки, на проживание с солдатами в окопах. В средние века за армиями в обозах передвигались точно такие же женщины, которым нравился такой образ жизни, и занимались они, сами понимаете чем.

Если бы в российских Федеральных СМИ из Савченко и потом из Тайры не сделали исчадие ада, то и проблем бы не было в том, что их обменяли. Проблема даже не в том, что сделали из неё, проблема в том, что обменяли, невзирая на то, что сделало из них исчадие ада.

Хочу обратить внимание на разницу в подходах к работе с общественным настроениям в России и Украине. Вы думаете, Зеленский не знает, кто такая Тайра? Конечно, знает. Но он лично говорит о её обмене как об огромной победе. А мы до сих пор не получили официального комментария из МО о том, на кого обменяли Тайру и зачем это сделали.

Будем надеяться на то, что неумение и нежелание ряда ответственных товарищей работать с информацией, не повлияет на конечный результат. На нашу Победу.
Надеюсь, получится, как в анекдоте. А анекдот, кстати, такой: Сидят два русских танкиста на броне своего Т-80 в центре Киева. И один другому говорит: «Вот знаешь, все хорошо вроде. И с цветами нас встретили, и все под контролем. Одно плохо – информационную войну проиграли».
Гость
22871 - 18.06.2022 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не хочет он понять, что если инженеров для разработки всего спектра оружия нужна тыща, а в наличии едва сотня, то тут как ни раскорячивайся. Ладно, пофиг.
Где там твоя картинка? :))))
22872 - 18.06.2022 - 21:59
24063-fedvit >Все наверное так и есть. У Зеленского победа у нас *****
А теперь вопрос. Так ли ужасен Азов в своих злодеяниях как нам преподносят?
Гость
22873 - 18.06.2022 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Тут даже СВО ни при чем.
Ну как же "ни при чем", если есть официальная бумага, что проходящие службу на "Москве" приравниваются к участникам СВО?
Гость
22874 - 18.06.2022 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Так ли ужасен Азов в своих злодеяниях как нам преподносят?
попадёшь к ним в руки, узнаешь
Гость
22875 - 18.06.2022 - 22:05
23946-Falcon >убедил. Раньше там другая приспособа стояла.
Гость
22876 - 18.06.2022 - 22:05
Посоны, а что Токаева на форуме игнорите? Чувак сделал следующие заявы:
- ЛДНР это не настоящие государства
- Полное импортозамещение это влажные фантазии, имеющие мало общего с реальностью.
- Отказался от ордена
- Назвал Путина "Вадим Вадимыч". Впрочем, еще раньше Путин назвал Токаева "Жим Жимыч" или как-то типа того.
Собсно, что это значит? Что не боятся и не уважают? А чо так?
Гость
22877 - 18.06.2022 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А теперь вопрос. Так ли ужасен Азов в своих злодеяниях как нам преподносят?
А это не важно. Важно то, что вначале разгоняют про страшного серого волка, которому с красной шапочкой в одном лесу никак не ужиться, а потом начинают рассказывать, что у волка большой член, а у шапочки давно секса не было...
22878 - 18.06.2022 - 22:11
24069-temp >После заявления Путина, что Казахстан это государство создали из российских земель Такаеву сразу поплохело и он на пути к исправлению.
Гость
22880 - 18.06.2022 - 22:15
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
скопирую целиком что Олег Царев написал у себя в канале:
Киву еще скопируй. Хохол он всегда хохол. Как бы его ни звали и что бы он в текущую секунду ни говорил.
Гость
22881 - 18.06.2022 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
24069-temp >После заявления Путина, что Казахстан это государство создали из российских земель Такаеву сразу поплохело и он на пути к исправлению.
В смысле "исправлению"? Это случайно не его еще одна заява, что события начала года это такая фора Казахстана ОДКБ, который до этого только "бумажки перекладывал"?
Собсно, я даю пару лет, пока ОДКБ и Евразэс не будут распущены.
Гость
22882 - 18.06.2022 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
24066-temp > Я про боевую службу толковал. Она и без СВО бывает. В Сирию ходили - просто так прогуляться? Нет, там тоже все по-военному, со всеми прилагающимися плюшками. Но мы не об этом говорили. Твоя извилистая мысль все время норовит уйти куда-то в боковой ход.
При чем тут Сирия? Что ты несешь, страшный кот матроскин?
22885 - 18.06.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
ЛДНР это не настоящие государства - Полное импортозамещение это влажные фантазии, имеющие мало общего с реальностью. - Отказался от ордена - Назвал Путина "Вадим Вадимыч". Впрочем, еще раньше Путин назвал Токаева "Жим Жимыч" или как-то типа того.
1 Да пофиг. И Крым не российский, ага.
2 Эттт точно. Полностью никто и никогда. И не собирается.
3 Жалкий эпигон. Джон наш Леннон еще когда орден королеве в рожу швырнул. Токаеву, правда, орден и не предлагали, но то такое.
4 Тут, панимаш, особенности дикции, произношения. Бавает. Вон у некоторых вместо Украина Ирак изо рта вылетает, ничего, проходит.
Гость
22886 - 18.06.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Оптимист. Еще Украину не взяли.
Еще Северодонецк не взяли. И Славянск.
Фантазер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены